Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хммм иногда смотриш, в переходах сидят здоровые, взрослые люди и просят милостыну, сразу возникает мысль почему они не нашли работу, а пошли к переходу или на мостовую. Таким людям я никогда не подаю милостыню.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  2. #62
    Kristi
    Гость
    NonSenSe, я с тобой согласна. Просто смотришь на человека и даже противно становиться, как будто больше никаких путей нет. Наверно, просто лень-матушка, как всегда, вперёд родилась. А вот бабушек действительно жалко, оссобенно свли смотреть щас эти новости про пенсии...

  3. #63
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я никогда не подаю милостыню, так как знаю, что в Москве все это - огромная мафия, которая использует калек или просто лентяев для наживы... Настоящим нуждающимся они места не оставляют, а им я платить не хочу. Иногда смотрю на людей, дающих иногда 50 даже рублей и просто дурно - неужели они не понимают ничего? Какой уважающий себя инвалид войны пойдет побираться? Все эти "искалеченные военные" либо попавшие под что-либо пьяницы, либо еще какие-то бомжи, неизвестно где лишившиеся той или иной конечности, только потом этой мафией в военную форму одетые. Благо ее можно купить в любом армейском магазине. Может я и слижком жестока, но это суровая правда...

    [ADDED=Furious Angel]1089333633[/ADDED]
    Я думаю, что уж лучше купить просящему булочку, чтобы не иметь сомнений насчёт потраченных денег
    был случай - подруга дала так бабульке одной булку свою (достала из сумки). Так эта бабулька в нее запустила этой булкой с криками: (простите) "Нахрена мне твоя булка?" Вот так вот. Зажрались...

  4. #64
    Гелла
    Гость
    людям которые лишины ног
    они тоже могут быть частью отлаженного бизнеса...
    подаю если только у церкви... хочеться верить, что люди перед Богом врать ещё не научились... (

  5. #65
    Vilvarin
    Гость
    Если вы опасаетесь быть обманутыми,зайдите в магазин, оглядитесь вокруг и сразу увидите бабу(-деду)льку, считающую последние гроши, чтобы купить бублик и кефир - старушечий дневной рацион; подойдите и купите человеку поесть, это действительно будет Помощь.

  6. #66
    Старожил Аватар для Noel
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подаю только бабулькам, мне их всегда жалко. Но, никогда не дам чумазым детям, которые на "хлебушек" просят, а выходят и не стесняясь пиво да сигареты покупают; взрослым и здоровым мужикам никогда не дам денег - могут и поработать. В пошлом году в Крыму отдыхали там ходил один такой (не инвалид) - ко всем подойдет да денег попросит, ведь давали же ему лишь бы отвязался.

  7. #67
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю нужно или нет, но иногда я подаю....и иногда слишком много....))) Вот вчера как раз шла из магазина. Идет пожилая старенькая бабушка, подходит ко мне и говорит: "Доченька, ради Христа, подай денюжек. Я только что из церкви, деда похоронила". Уж не знаю, правда это было или нет (т.к. она не в черном была), но мои 100 рублей к ней уехали.....просто другой суммы не было, а дать что-нибудь хотелось.....вот так.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #68
    Essenia
    Гость
    вот что я вам скажу... в одной кижке написано, что когда душа проходит через суд после смерти ей кучк грехов стирают за милостыню, вот так!

  9. #69
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я иногда подаю милостыню, старикам, инвалидам, когда при себе деньги имеются.

  10. #70
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, старикам всегда можно подать, а вот всяким пьяницам и бомжам никогда не дам денег.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #71
    Селен@
    Гость
    Эльвен, но почему...они ведб люди...а бомжи? разве они не люди..

  12. #72
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, понимаешь....они сами себя до такого довели....кто заставлял этого пьяницу так пить, что он теперь живет на мусорке? Никто! Он сам выбрал этот путь, он думал, что он вечно будет пить, бить жену и орать на всех, и все будут рады этому...ан нет.....судьба распорядилась по другому....и за что я ему должна отдавать деньги? Он запросто может пойти в приют для бомжей...там его вымоют, оденут в чистое и иди устрайвайся на работу! Уж улицы то подмитать возьмут! Но нет, мы же выше этого, лучше будем скитаться, чем улицы подметать....Все это дело каждого.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #73
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Когда есть душевный порыв помочь. Только всем не помочь, как не старайся, если государство не заботиться о своих гражданах.

  14. #74
    Nonsense
    Гость
    Vilvarin,
    зайдите в магазин, оглядитесь вокруг и сразу увидите бабу(-деду)льку, считающую последние гроши, чтобы купить бублик и кефир - старушечий дневной рацион; подойдите и купите человеку поесть, это действительно будет Помощь.
    Некоторые могут принять это за унижение... ты об этом подумала?

  15. #75
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NonSenSe, согласна....
    Я один раз так сделала....Смотрю - стоит стааааренький такой дедулька милого вида, смотрит на хлеб и ему, видно, явно не хватает...Ну, я значит вся такая добродейтельная, подхожу: "Дедушка, давайте я вам хлеб куплю." А он мне что? "Отвали, с**а, лучше бы водку предложила".....Больше я не подхожу с такими предложениями.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •