Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #46
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, А самое главное это приносит доход не им, а каким то людям. Да на самом деле это прибыльный бизнес. Чтобы таким способом заработать нужно быть еще и хорошим оратором, нужно ументь вызвать в людях жалость, а это они мастерски делают. Кажися нам обещали избавить метро от попрошаек, чето я не вижу ни какого прогресса. По моему их стало еще больше. Кто то на этом наверное просто не плохо заробатывает и поэтому им не выгодно их выдворять из метро.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  2. #47
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вообще, традиционно самым действительным местом для прошения милостыни считалась территория рядом с церквями... А еще натыкалась на информацию о том, что те, кто просит подаяние в метро, то есть под землей, ее не заслуживает... Но это так, общая зарисовка. . .
    Они как раз выбирают наиболее людные места, каким и является метро или крупный магазин навроде ГУМА. А сколько их на Красной площади! И ничего с этим не делается... Отвественность в отношении пенсионеров во многом лежит на государстве, но в отношении профессиональных порошаек... даже не знаю. В начале перестройки можно было поверить в потерб работы, необходимость выходить с протянутой рукой. А сейчас - нет.

  3. #48
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, с каждым днем Москве все больше и больше попрошаек не местных, даже страшно подумать что будет через год, а то пол года. Москва может просто превратиться в центр порошайничества. А провительству просто наплевать.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  4. #49
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Да, Москва же претендует на то, чтобы быть центром во всем. Вот и здесь будет своеобразный рекорд... Еще меня просто убивает тот факт, что в переходе к Большому театру постоянно играет оркестр... Ну да, хороший способ показать гостям столицы, как мы поддерживаем наших музыкантов.
    Знаю, правда . еще и о том, что несколько раз перед какими-либо крупными событиями в Москве нищих (или скорее бомжей) собирали в отдельные автобусы и вывозили загород... Хороший способ решить проблему, ничего не скажешь..

  5. #50
    Маргарита
    Гость
    Когда я прохожу мимо людей, просящих милостыню, у меня слезы на глаза наворачиваются, мне их так жалко что я им все деньги отдаю

  6. #51
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я приемущественно бабушкам даю... не могу не дать - мне их очень жалко! Я всегда и место в метро уступаю... и вообще. Думаю, добро возвращается к людям.
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  7. #52
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я тоже подаю всем. кроме цыган.
    я на 100% уверена, что если даешь, то тебе обязательно вернется!
    проверено на моем опыте и на опыте моих родственников.
    и не раз.

    и вобще, считаю, что мне те гривна или 2 - ничего. - жвачка, а кому-то может буханка хлеба. и жлобство здесь неприемлимо

  8. #53
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маргарита,
    Когда я прохожу мимо людей, просящих милостыню, у меня слезы на глаза наворачиваются, мне их так жалко что я им все деньги отдаю
    А ты не когда не задумывалась на, что на самом деле пойдет эти деньги??? Это в большенстве случаев оказывается хорошо отлаженым бизнесом, уметь убедить народ в том, что женщина с якобы больным ребенком не составит труда. Я подаю милостыню только бабулькам и людям которые лишины ног. Вот у них - это реальная проблема. А ко всем остальным попрошайкам у меня возникает вопрос, зачем вам руки и ноги. У вас ведь все данные есть, так почему бы не пойти на рабботу???
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  9. #54
    Кристи
    Гость
    Ну... зная, что это может быть и бизнесом, подаю редко, да и просящих у нас в городе мало вижу. Подаю, когда есть мелочь.

  10. #55
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не подаю и считаю, что незачем - просят зачастую те, кто работать не хочет. А про бабушек вообще разговор отдельный - если их некому содержать, так что теперь, идти просить милостыню? В конце-концов, квартиру с собой не утащить на тот свет, поэтому ОДИНОКИМ пенсионерам, о которых НЕКОМУ позаботиться можно очень просто решить эту проблему, сейчас много фирм, занимающихся такого рода поддержкой пенсионеров.
    Просят милостыню от лени - им просто неохота работать, зачем, ведь так сидишь, ничего не делаешь, а тебе ещё и деньги дают!
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #56
    Kobra
    Гость
    Я людям никогда не подаю милостыню, сейчас столько афиристов. Подаю только если это как-то касается животных, типа "Помогите приюту для животных", тогда я просто не могу отказать.

  12. #57
    Persona _NG
    Гость
    Я не даю милостыню бомжам с пропитым лицом - не хочу своими руками их убивать, потому, что на мои деньги они не хлеб пойдут покупатть. Но если сидит бабушка, в чистеньком платочке и промит себе действительно на хлеб и молоко, потому что наше государство про нее забыло, я не могу пройти мимо, и готова отдать последнее.потому, что она проработав всю жизнь имеет право на достойную старость. И мне стыдно пройти мимо и купить сигареты или колу, а в это время чувствовать на своей ипине взгляд полный безысходности. это не жилость, не милость, не оскорбление. Это дань благодарности и уважения старикам.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    никогда не подаю
    и не потому что такой злой. Потому что сам бы не взял от чужих людей ничего. Помощь друзей и родных приму с радостью и благодарностью, а от чужих людей мне ничего не надо

    потому что это не доброта и не благо. Даже не знаю, что унизительнее - просить милостыню или её давать. Если ты бросил копейки и чувствуешь себя от этого добрым - ты сам унизился.
    Хочешь помочь? приведи к себе домой, накорми, утешь, найди ему работу. Я не готов делать ТАКОЕ добро, и не думаю что брошенная мелочь сможет его заменить. Мелочь она и есть мелочь, и цена такого добра - та же самая мелочь. Не унижайте себя и своего ближнего этой мелочью
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  14. #59
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Хочешь помочь? приведи к себе домой, накорми, утешь, найди ему работу. Я не готов делать ТАКОЕ добро, и не думаю что брошенная мелочь сможет его заменить. Мелочь она и есть мелочь, и цена такого добра - та же самая мелочь. Не унижайте себя и своего ближнего этой мелочью
    Sim-o-man, но ведь не всегда люди бросают мелочь...

  15. #60
    Nonsense
    Гость
    Потому что сам бы не взял от чужих людей ничего. Помощь друзей и родных приму с радостью и благодарностью, а от чужих людей мне ничего не надо
    Если б им не надо было, они б не ходили в переходы... Ты думаешь они туда просто, потусоваться приходят? Нет, они приходят с конкретной целью...
    Я всегда подаю бабулькам... остальным - по-разному...

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •