Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #241
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
    Я глубоко уверена-
    Отдай, если можешь! Тебе возвратится за это больше!
    Не делай добра - не получишь зла ...

    Марк Твен достаточно хорошо описал все это в одном из своих веселых рассказов.

    Я знаю, что не пойду просить, ты знаешь. Так почему я должна давать кому-то кровно заработанные, зная что это пойдет на "бухло" ???

  2. #242
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    А я делаю так...Покупаю еду и даю....Чтоб на алкоголь не тратили...Я так считаю.........

  3. #243
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    Сидящем в местах "сбора милостыни" уже не подаю. Могу просто дать денег какому-нибудь опрятно одетому, чистенькому старику/старушке если увижу как они, допустим, в помойке роются. Просто подхожу и говорю "возьмите пожалуйста" и стараюсь поскорее уйти, потому что они в основном с грустными глазами начинают причитать что-нить типа "да зачем, не надо", а у самих слезы в глазах.

  4. #244
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Может и надо,но я видела инвалида в метро который собирал милостыню,я вышла с ним на одной станции,он отъехал в сторону и...встал и пошел!Никто кроме меня этого вроде не видел,но мне было как-то ...противно что ли...
    Всё, что не делается - всё в Китае

  5. #245
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    Цитата Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
    Может и надо,но я видела инвалида в метро который собирал милостыню,я вышла с ним на одной станции,он отъехал в сторону и...встал и пошел!Никто кроме меня этого вроде не видел,но мне было как-то ...противно что ли...
    У нас есть Рыжая безногая в городе, обитает на кладбише. У нее смена с 8 утра до 6-8 вечера на одном из оживленных перекрестков в городе. ну так она пока на "работе" в колясочке катается, а как рабочий день заканчивается коляску складывает и в травмай всех распихивая и работая локтями и пресловутой коляской лезет. А знакомый у меня главным кладбищенцем был, так он рассказывает что Рыжая инвалидка быстрее всех убегает от охраны когда их палят что они венки и цветы тырят

  6. #246
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я подаю, бабушкам, инвалидам... Часто, потому что иногда хочется сделать что-то для чужого человека...Не знаю, как объяснить.. Но в каждом городе, мне кажется, есть свои знаменитые бомжи и попрошайки, которых уже все знают. У нас около оперного поет мужик, не знаю, уже сколько он этим занимаетсчя, но как я себя помню - он всегнда там поет. Я ему раньше подавала, а потом перестала. Ну что это за дела - пошел бы устроился работать, дворником или еще кем-нибудь, где не так важно высшее образование и наличие хорошего костюма и чистой рубашки каждыый день. Петь, конечно, проще... А еще сейчас бабушку вспомнила из фильма "Питер FM"...
    Но все равно, иногда смотришь на таких и сердце кровью обливается, и не могу пройти мимо...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #247
    RainCharm
    Гость
    Смотря кому...
    Никогда не подаю милостыню Молодым людям, нуждающимся в деньгах на лечение больной мамы и всякой подобной лабыду ( что там они обычно на картонке пишут), молодым мамочкам, держащим свёрток на руках, пожелым людям с явным диагнозом - алкоголизм и т.д. Ибо руки, ноги есть...айда работать. Остальное не волнует...Сейчас не каменный век и хоть какие-то жалкие гроши если ты молод заработать можно, по крайней мере не меньше того, что за день подадут ( хотя не пробовала, говорят есть мета где подают очень хорошо).
    Но иногда подаю, старикам и мелким детям.
    Находит иногда....исключительно для улучшения кармы.

  8. #248
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    .
    Я сама прекрасно понимаю, что в большинстве случаев это - еще один способ заработать деньги и т. д. А как вы думаете, нужно ли подавать милостыню. Я, почему-то, считаю, что да.
    Совершенно не факт,что это всегда является способом заработать деньги.Читал,что из 4-х нищих 3 действительно нуждаются.Считаю,что иногда нужно и подавать.

  9. #249
    skyloverr
    Гость
    3 из 4 много слишком... Максимум 2.

  10. #250
    Cora
    Гость
    Я тут как-то студентов двух видела. Симпатичные такие парни, идут по улице с табличками: "Я студент. Познакомлюсь за еду" ) улыбнуло

    А вообще подаю старушкам и старичкам, когда вижу что не хватает на еду, лекарства, особенно когда не просят.

  11. #251
    Corvin
    Гость
    Я где-то читал, что проверяли, какая табличка приносит больше всего денег. Оказалось, самая прямая: "Дайте денег".

  12. #252
    Постоялец Аватар для CatИК
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Всегда подаю, и не беспокоюсь, на что мои деньги пойдут: алкоголь или еду. Но вот бабулькам не подаю категорически - не люблю я их. Хотя как-то на улице подошла ко мне приятного вида пожилая женщина и сказала, что её выписали из больницы и она из другого города, что у неё нет денег на поездку домой и еду. Ну так дала я ей пятьдесят рублей, жаль её стало, да и неловко мне было за неё, что просит, унижается.

  13. #253
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Подаю только тем, кто действительно в этом нуждается. Как-то видно все это. Наглым бабкам возле церквей и кладбищ не подаю принципиально.

  14. #254
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Подаю, если это не "нищенское место". Потому что понятно, что на таких местах как раз сидят люди, у которых такой "бизнес".
    Если просто на улице бабушки-дедушки подходят, просят на хлеб, даю.

    А несколько лет назад, когда был маленьким, наивным, и не понимал, что нищие у метро и т.д. профессиональные попрошайки, все время таскал в в кармане десятки/пятерки - специально, чтобы из школы возвращаясь раздать. Да, наивным был и не жадным.

  15. #255
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Подаю в зависимости от ситуации.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •