Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Тюльпаны

  1. #16
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-515-, насчет легкости выращивания мнения разделились
    Итак, луковицы я-таки купила. Ответьте хоть кто-нибудь:
    После того, как они отцветут, что с ними делать?
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Шхуна,
    Главное не отрывать зелёные листья!!!!!!!!!!!!! А то убьёшь!!!!!!!
    После отцветания следует в течении 2 месяцев подкармливать фосфорно калийными удобрениями и поливать не заливая растения. До момента когда листья полностью увянут. Затем следует выкопать спящие луковицывысушить их и спустя некоторое время высадить в сад, или дождаться снова сентября и посадить их дома на выгонку.
    Love of my Life.....

  3. #18
    Лия
    Гость

    К Алексу.

    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Гадкая кошка,
    а Ты знаешь, что в природе существует 12 классов ТЮЛЬПАНОВ и более 3000 тысяч сортов. А про вирусы и окраску- это связанно с тлями! именно они переносят генны 1 растения в другое питаясь то соком 1 то другого и пигментные генны наследуются растением в будущем. Это класс тюльпанов Фостера
    Привет Алекс.Ты я вижу специалист в обл. тюльпанов.Вопрос - как влияют на цветок тюльпана весенние заморозки по ночам до -5.На листьях иней.Листья только выткнулись 5-8 см.

  4. #19
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тюльпан один из самых ярких и любимейших у садоводов представитель луковичных.
    Размеры этого растения разнообразны: от малых 10-20 см, до крупных 60-80 см.

    Цветок разной окраски: от чисто-белой, желтой, красной, пурпурной, фиолетовой и почти черной до сочетания двух, трех или нескольких окрасок с наличием зеленых, синих, коричневых точек, полос. Форма цветка многообразна: бокало-, чаше-, воронко-видная, колокольчатая, лилейная, махровая. Цветки крупные, длиной до 12 см, диаметром от 3 до 10 см и в полном раскрытии у видовых до 20 см.

    Высаживают тюльпаны в саду на клумбах, в рабатках, в рокарии, вазонах. При их большом разнообразии можно иметь почти в течение 2-3 весенних месяцев цветение этих чарующих цветов.

    Тюльпаны светолюбивая культура и не боится попадания прямых солнечных лучей. Почвы пригодны разнообразные,
    однако лучше супесчаные или суглинистые с высоким содержанием питательных веществ.

    Сажают тюльпаны осенью, когда температура почвы снизится до 9-10 0С и до наступления устойчивых похолоданий останется не менее 1 месяца.

    Лия, вот, внизу и ответ на твой вопрос.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тюльпаны лучше всего растут на хорошо освещенных или слегка затененных участках. В полутени зацветают реже, вытягиваются, а луковицы мельчают...

  6. #21
    luna_t
    Гость
    Я купила луковицы, и они у меня лежали в шкафу в пакете с осени, все некогда было посадить. Теперь достала- они проросли. Я их посадила, и будущие черные тюльпаны покраснели (листья) и буквально за пару дней вытянулись сильно. Вопрос: цветы у меня будут? В рекомендациях пишут ставит в холодильник на пару месяцев и т.п., а у меня они лежали с осени в теплом шкафу, а сейчас на подоконнике (тоже не особо холодно).

  7. #22
    Джульетта
    Гость
    Мне очень нравятся эти цветы! Всегда напоминают весну

  8. #23
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Очень нравятся тюльпаны - вторые по любимости цветы. Я вообще очень люблю луковичные растения. Согласна, напоминают весну, такие свежие, ассоциируются с молодостью, легкостью.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #24
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Тюльпаны... Тюльпаны...
    Символ Жизни.
    Моя коллекция тюльпанов из моего сада.
    http://www.liveinternet.ru/photoalbu...eriesid=237236
    Love of my Life.....

  10. #25
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    AleX-515-
    Просмотрела коллекцию. Очень впечатлило.
    У меня вопрос: те тюльпаны, которые на лепестках перистые как-то хуже переносят наши питерские погодные условия, чем те, у которых обычные края? Есть ли различия в уходе? Какие-нибудь советы?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  11. #26
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Аннушка
    Ответ прост. Попугаевидные тюльпаны относятся к тюльпанам позднего срока цветения ( конец мая- начала июня) и отличаются очень высоким ростом 50-80 см и огромными цветками. Сортовые признаки в течениии лет не теряются. В уходе они такие же как и простые тюльпаны требуют подкормки в период цветения и после цветения.Любят светлое солнечное место с богатой рыхлой почвой и без сорняков. В конце июля после отмирания ботвы следует луковицы выкопать просушить отделить детку и рассортировать по фракциям и высадить в грунт в период с 15 сенятбря до 15 ноября. В общем то занимаясь тюльпанами более 10 лет никаких проблем с ними не испытываюю и каждый год пополняю коллекцию на десяток другой новыми сортами.
    Love of my Life.....

  12. #27
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Если букет цветов, то букет из тюльпанов. Они такие нежные и ранимые ... ))

    Несколько лет выращивала тюльпаны разных семейств. И Дарвиновы гибриды - это классические тюльпаны с большим бокалом и на высокой цветоножке, сорт Парад на фотографии красные. Это и Бахромчатые тюльпаны, и Лилиецветные, и Махровые позднии, и Триумф и ботанические многолетние тюльпаны и т.д.
    Как-то поздней осенью попала на скидку, на Дальнем Востоке последний срок посадки 6 октября, так что купила штук 200 разных. Года три тюльпаны радовали меня, конечно я летом их выкапывала как положено и осенью сажала опять.
    Но последние пару- тройку лет сплошные дожди летом, все луковицы сгнили. Особенно муж переживает до сих пор очень. В этом году, если летом не будет ливней, то осенью опять разведу тюльпаны, порадую.

    Тюльпаны Mari@Vladi

    Фотография Попугайных тюльпанов из букета к 8 марта 2009.


  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Mari@Vladi, какая красота!!! У меня мама тоже на адче тюльпаны высаживает.. очень люблю эти цветы. Особенно когда их дарят охапками... скорее бы весна...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •