Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Госдума готовит закон о запрещении свободы в интернете

  1. #16
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Чеккер, я имею ввиду, что сейчас, от момента создания этого документа, в течении некоторого времени с ним наверняка будут носиться как с док-во ...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #17
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Чеккер
    То есть до 31 августа этого года?
    А слона-то я и не приметил.

  3. #18
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Анекдот в тему:

    Путин отвечает по телику на вопросы граждан.
    - Вот я отобрал интересный вопрос из интернета, - говорит В.В.
    "Скажите, а Вам не в лом отвечать на всякие анонимные вопросы?" /без подписи/
    - Отвечаю, уважаемый обладатель IP-адреса 89.00.111.222, провайдер "Супер-Телеком", проживающий в городе Кукуеве, на улице Ленина, д. 22, кв. 33, Пупкин Василь Васильевич: не в лом.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #19
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    По порядку:
    1. Ходит по инету - это значит, я его видел в нескольких местах.
    Поместил здесь на него ссылку - теперь, он и до MiXeя дошёл.
    2. Я вовсе не уверен, что документ подлинный. Но мне показалось, что посмотреть на него многим было бы интересно.
    3. Я вовсе не уверен, что это подделка. Мне попадались документы не менее серьёзных организаций, оформленные гораздо более неряшливо.
    4. На форуме Mail.Ru руководству задали вопрос о подлинности этого документа. Ответа дано не было. Вполне возможно, что есть третий вариант - документ-подделка, но подобное письмо действительно было получено. Хотя иностранцев по IP-адресу там пока не отключили.

  5. #20
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    фра Чезаре
    Во-первых, если был бы дан какой либо ответ, это означало бы, что руководство компании серьезно отнеслось к ... обвинению? наезду? глупой шутке?
    Во-вторых, что может ответить на требование, касающееся политики компании, ее директор по маркетингу и PR? Тем более, что эту должность занимает не Постников М. В., являющийся простым модером на Ответах и не имеющим никакого отношения к руководству, а Анна Артамонова. К Постникову, видимо, слишком много претензий накопилось ( и, поскольку, опубликованная здесь картинка ведет на сервак, принадлежащий майл.ру, для поднятия рейтинга? ), вот и надеятся его убрать таким образом. Проверить это просто: зайти на сайт Ответов и ввести в поиске "Постников". Уже по первым полученным ссылкам картина будет ясна.
    В-третьих, ФСБ должно знать, на чье имя направлять письма с несвойственной этой организации терминологией и уверенностью, что майл.ру может обладать информацией о чьем то гражданстве, если у самой ФСБ на получение таких сведений уходит какое то время. Да и наезжать перед выборами на компанию, принадлежащую иностранным инвесторам, думаю, никакого резона нет.

  6. #21
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Чеккер
    Единственное, что я утверждаю - что предполагать можно что угодно.
    Однако:
    1. Неряшливость исполнителей иногда переходит все мыслимые границы.
    2. Резон есть - резона нет... Есть указание начальства, его нужно выполнять. А резоны у начальства могут быть весьма странные. Например, начальство может думать, что это понравится более высокому начальству.
    На прошедших думских выборах творилось множество бессмысленных вещей. Да и на этих тоже.
    3. Картинка в других местах тоже выставлена. Но на майл.ру она была более чёткая.

  7. #22
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    фра Чезаре
    1. Ходит по инету - это значит, я его видел в нескольких местах.
    Надеюсь, не Грани, Гав-гав-центр или Политзеки?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #23
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    stab
    Что такое Гав-гав-центр или Политзеки, я не знаю.
    А видел на форумах.

  9. #24
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    фра Чезаре, Гав-гав-центр это Кавказ-центр. И я имел ввиду не именно эти сайт, а сайты такой направленности.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •