Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 214

Тема: Дьявол

  1. #1
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Дьявол

    Верите ли вы в то, что существует дьявол? Великий искуситель и пожиратель грешных душ. Про Бога рассуждают много, оно и понятно...
    Но ведь у всего на земле есть и темная сторона... Человек даже может верить в Бога, но не верить в существование дьявола (или наоборот). Каким он вам представляется?

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мицуко,
    Каким он вам представляется?
    Странный вопрос...
    Ответ предполагается такой? "Бог - это дядя с белой длинной бородой, в белой одежде и он сидит на облаке на небе. Дьявон - это дядя с рогами, черный, дышит огнем и живет в чистилище"? :d

  3. #3
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Темной стороны на Земле НЕТ. Единственно Зло на Земле - это ЧЕЛОВЕК. Думаю, что дьявола как личность придумали люди - чтобы на кого-то спихнуть свои грехи. Чтобы назвать все совершаемое зло искушением. Чтобы самим не быть виноватыми.
    На земле есть только две полярности - жизнь и не-жизнь. А не добро и зло. Поэтому никакой темной Силы нет и быть не может. Я не верю в Сатану, хотя мне безумно нравится сам образ, придуманный людьми. Что ж, сатанисты на самом деле всего лишь эгоисты, хотя и пытаются что-то из себя состроить. Помните, что в этом мире глупо поклоняться нарисованным картинкам. Если веришь в бога - неси его в своей душе через всю жизнь. При этом ТЫ и только ТЫ сможешь помешать себе в этом, только ТЫ можешь отворотить себя от верного пути.

  4. #4
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каким он вам представляется?
    Неоднозначный вопрос...скорее так: маленький ребенек с большими глазами. Лет эдак трех-четырех, когда дети обычно учатся говорить, со взглядом спаниеля, дооверчивым и трогательным. В таком случае Ад - это логический тупик, куда он заводит своими вопросами.
    Что касается верить... Вопрос еще более сложный. Я склонна согласиться с Siemies Almie, человек куда хуже.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  5. #5
    NeSapa
    Гость
    Если вспомнить - кто был изнанный ангел? - самый красивый, самый умный...

  6. #6
    Лисёнок
    Гость
    Человек, который верит в Бога не может, хотя бы не знать про дьявола. А насчёт того, что это выдумка... С чего началось грехопадение? С искушения, самый типичный пример.
    Ты маленький ребёнок. Родители сказали, не покупай мороженое, около ларька к тебе подошёл кто-то взрослый и сказал " Съешь мороженое и станешь самым сильным среди детишек во дворе" Искушение очень велико и многие не могут устоять. С этого всё и начинается...

  7. #7
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дьявол мне представляеться красивым мужчиной лет 30, с черными воласами и соблазнительной улыбкой.Искуситель, одним словом.Но при этом умен, в меру серьезен.Может менять обличия , лица, тела.Характеры поведения и мнения неоднозначны и переменчивы.Вот такой он - представляемый мною дьявол.

  8. #8
    Сасяма
    Гость
    В Бога не верю.Его нет.Моё мнение что это просто придумали священники для своей же пользы!А народ уши развесил и согласился.А демон, нечисть Это просто же явление природы что то вроде мистики.Много всяких фотографий с этими тварями.Много также видео и т.д.

  9. #9
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Темной стороны на Земле НЕТ. Единственно Зло на Земле - это ЧЕЛОВЕК. Думаю, что дьявола как личность придумали люди - чтобы на кого-то спихнуть свои грехи. Чтобы назвать все совершаемое зло искушением. Чтобы самим не быть виноватыми.
    С этим я согласна полностью. Как и вообще с сообщением Сиэмиэс - мне очень нравится придуманный Сатана, всякие сказки о зле и добре, свете и тьме, но всё же... Существует лишь то, во что вы верите. Много раз в различных книгах я встречала такое утверждение. А так же намёки - или открытый текст - о том, что человек не может увидеть, почувствовать, услышать, ощутить то, в что не верит. И знаете, мне кажется, что это правда...
    Всё же, если признаёшь одного, то тут же есть и другой. Они уже не существуют друг без друга в сознании человека. Бог и Сатана сплелись в один клубок. Опять же тьма и свет, добро и зло... Но я считаю, что Ад - это не ад в понимании человека... И знаете, я обязательно напишу рассказ или что-нибудь ещё о своей точке зрения. Хотя кое-где она у меня уже проскальзывала...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  10. #10
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    если вдаваться в мифологию, то безумно красивая история Мелькора и Лилит...

    А если с точки зрения религии.... дьявол и бог однолицо как минимум. У всех вещей есть обратная сторона. Так почему их надо разделять? соответсвенно, если есть бог, то будет и дьявол, но в самом боге.
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #11
    sense
    Гость
    Дочь Билла Гейтса, это не религия, а секта какая-то, добро есть добро а все остальное - бесовские помеси.
    В религии нет полутонов, либо ты делаешь хорошо либо плохо.

  12. #12
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    sense,
    это не религия, а секта какая-то, добро есть добро а все остальное - бесовские помеси.
    В религии нет полутонов, либо ты делаешь хорошо либо плохо.
    Это в религии. По религии нельзя строить всю свою жизнь, потому что религия - все, что придумали ДО НАС. Мы можем верить только своему сердцу, а не рассказам о боге и дьяволе, которые придумали другие люди, так, как будто это все правда. "Бесовские помеси!" Так бесов в мире нету. Мы сами их создаем, мы сами ими и являемся. Никто не искушает нас так, как другие люди или мы сами.

  13. #13
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    sense,
    это не религия, а секта какая-то, добро есть добро а все остальное - бесовские помеси.
    В религии нет полутонов, либо ты делаешь хорошо либо плохо.
    разделять мир только на черное и белое? ну-ну! так далеко не уйдешь....
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #14
    Esprit
    Гость
    Я думаю, что он такой, каким описан в Библии. Но нельзя оправдывать грехи людей тем, что это дьявол их искушает. Ведь в Библии также написано, что люди сами могут выбирать что им делать, слушать зло или делать добро. Вот так!

  15. #15
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Esprit,
    Я думаю, что он такой, каким описан в Библии
    Ага, они специально за ним ходили и смотрели. И зарисовки делали =) Чтобы передать подрастающим поколениям, кто же такой дьявол и как с ним бороться
    Умно, конечно. Не спорю. А грехи никто и не пытался оправдать. Их только пытались спихнуть на Дьявола, чтобы самим остаться чистыми.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нечеловеческие скины: русалки, мутанты, зомби, инопланетяне, дьявол и т.д.
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 00:19
  2. Нечеловеческие скины в The Sims 1
    от Runetka в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •