Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 214

Тема: Дьявол

  1. #91
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Джинка, Demonessa Victoria, в том, что верить или не верить я тоже согласна что сие ИМХО каждого. Для этого и создаются подобные темы.

    Demonessa Victoria, Для информации по поводу Библии: она писалась на протяжении 1600 лет. Совершенно разными по образованности и социальному положению людьми, которые жили в разное время.(их было 40) Причем внутри Библия согласуется: например, Бытие согласуется с последней книгой Откровение. Дальше...в 730 г до нэ было написано, что "Бог восседает на шаром Земли" Ис.40:22 ( И это в то время когда большинство считали, что земля зиждется на 3 китах или слонах!)
    Истина в том, что её нет.

  2. #92
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А может быть где-то там, за гранью видимых вещей нет ни дьявола, ни Бога? Может, дьявол и Бог живут в человеческой душе, а не в образцово-показательном аду для "плохишей"?
    (Кстати, очень показательно, что имя Бога пишется с большой буквы, а дьявола - с маленькой).
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  3. #93
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Мицуко,
    Кстати, очень показательно, что имя Бога пишется с большой буквы, а дьявола - с маленькой
    ну это уже зависит от грамотности человека, и от его оценок по русскому языку
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #94
    Gajka
    Гость
    Этот "мужчина с вилами" всегда рядом!

    Мицуко,
    Кстати, очень показательно, что имя Бога пишется с большой буквы, а дьявола - с маленькой
    А мне кажется это по отношению! Если больше по душе Бог(как мне), то Дьявола тогда с маленькой(но так как я разносторонний человек, я ничего не имею и против него!)!

  5. #95
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от °•Secret•°
    Мицуко, ну это уже зависит от грамотности человека, и от его оценок по русскому языку
    Это относится не к грамотности и знанию языка, а к проявлению уважения и, соответственно, неприятия, отречения последнего.

  6. #96
    NightAngel
    Гость
    djavol mne predstovlaetsa sra6nim s rogami i hvostom!a vob6e v boga ja veru,a vot v djavola ne znaju!Naverno da!Hotja esli veri6 v boga,to v djavala veritj eto greh!Naverno ja stra6najagre6nica i goretj mne v adu!Nu 4to po delae6.......

  7. #97
    Elsa
    Гость
    Согласна, что друг без друга существовать не могут. Как чаши весов всегда стремятся к равновесию, но перевешивает либо одна сторона, либо другая. Иначе не будем знать, что есть добро, а что зло. Ведь все познается в сравнении. Добро и зло есть, добро (для тех, кто не знает) - это все материальное и духовное, что идет на благо человеку и всему живому, зло соответственно обратное. Две противоположенных субстанции (как анод и катод) между ними возникает электический заряд, все то действо, что существует во вселенной. Один плюс или один минус не дадут движения. Они колоссальная энергетика, они не материальны,возникают только образы того, что мы можем своим жалким мозгом представить. Не советую к ним приближаться, а уж тем более шутить и играть с ними ("не подходи, убъет!"),так вломят, мало не покажется.

  8. #98
    Гнедое Молчание
    Гость
    Elsa, добро тоже вломит? Разве оно не умеет любить? Разве оно эгоистично? Тогда чем оно отличается от зла? Почему ты уверена, что мистический опыт обязан быть верным? Почему ты доверяешь своим источникам, они когда - нибудь сделали тебе добро? Мистика предаёт, раньше или позже. Мне за тебя страшно..

  9. #99
    Elise
    Гость
    Гнедое молчание, ты настоящий мужик, нет серьезно! Имей ввиду, что друзей и единомышленников я не бросаю никогда. Жалко только, что их практически нет (настоящих). Так что тебе возздастся!

    Что такое добро? Все в мире относительно! Когда бог наказывает, знаешь по чем он бьет? Не по жертве, а по детям ее и внукам! Чтоб жертва мучилась глядя на них и вымаливала прощение всю жизнь. Может проклясть весь род, попробуй отмоли тогда! Все равно уважаю, люблю, Бог - это великая сила, заслуживает уважения. Никто не виноват, что нас так много - просящих! Книжечку здесь читать начала, тыее должен знать, если был сатанистом, называется "Практическая магия" Папюса, т.1 и 2. Сложные книги, но для общего развития нужны.

  10. #100
    Акорна
    Гость
    Почему-то и верить в существование не хочется, но и нельзя отрицать, что не существует никаких сил, ведь что-то все же есть
    Не нравится мне идея то, как насаждают религию, любую, какой бы она не была. А фанатизм вообще крайне опасен )
    Но если представлять дьявола, то наверное с рогами такой и в черном плаще
    Слабо верится, что он есть, но кто-то нападобие возможно существует, а мы просто не видим

  11. #101
    Гнедое Молчание
    Гость
    Акорна, совершенно с тобой согласен, но по моему фанатик- это тот, кто ненавидит. Научить хорошему он не в силах, но пытается всех научить ненавидеть. С религией это не очень связано.
    Эльза, а так говорит твой опыт, или убеждения? В библии, конечно, по другому написано..
    P.S.
    если был сатанистом
    А сатанистом я не был, хотя, может быть, и близко.

  12. #102
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Дьявол... Я тут довольно много прочитал. Как выглядит Дьявол? Хороший вопрос. Он может принимать различные формы, вернее любые образы по его желанию. Где он живет? Ну не в чистилище точно. Скорее в каком нибудь отдельном измерении. Какова роль Дьявола? Он абсолютное зло? Дьявол это бывший ангел изгнанный из рая за непокорность и излишнюю гордливость, к тому же он был самым умным архангелом Бога и его правой рукой и звали его Денница. Скучая, наверное, он и создал свое собственное измерение, нам известное как Ад, со всеми его существами: чертями, бесами, демонами. Да, Дьявол есть началом зла, который движет нас на совершение плохих поступков, хотя порой человек в помощи ненуждается.

  13. #103
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    к тому же он был самым умным архангелом Бога
    Так может, чем человек умнее, тем больше грехов совершает? И после смерти попадает в ад...
    Или наоборот? Чем глупее, тем легче заключает сделку с дьяволом?
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  14. #104
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дьявол противостоит Богу, это банальная истина. Дьяволом принято называть Низший Астрал, который находится в, так называемом, Тонком Мире. Тонкий Мир окружает нас, но физически мы его видеть не можем, иначе бы люди сходили бы с ума. Низший Астрал - это, безусловно, нечесть. Они питаются нашими страхами и негативными эмоциями, специально прбуждают злость и ненависть к людям (надо чем-то питаться).
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  15. #105
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость

    Цитата Сообщение от ~Alexia~
    Дьяволом принято называть Низший Астрал
    Вводя собственную идеологию, я склонен называть "Низший Астрал"(его проводников) Тварью.
    А Дьявол нечто более значимое - Демон,"обвинитель" всё-таки.И не обязательно несущий отрицательное начало.
    Очень хорошо написано об этом в книге Энн Райс "Мемнох-дьявол"(типа рекламка! ), где она взяла такия идеи сказать не могу, хотя им и сочувствую.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нечеловеческие скины: русалки, мутанты, зомби, инопланетяне, дьявол и т.д.
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 00:19
  2. Нечеловеческие скины в The Sims 1
    от Runetka в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •