Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 214

Тема: Дьявол

  1. #106
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Мицуко

    Так может, чем человек умнее, тем больше грехов совершает? И после смерти попадает в ад...
    Или наоборот? Чем глупее, тем легче заключает сделку с дьяволом?
    Порой образованность сподвигает человека на ужасные поступки. Нов се зависит от человека и от того как он применяет свои знания.

    ~Alexia~

    Дьявол противостоит Богу, это банальная истина.
    Да, но и сам Бог по сути не принимает ни чьей стороны. Иначе бы "силы добра" давно уже одержали верх. Но это так размышления...

    mael

    Дьявол нечто более значимое - Демон
    Давайте все же не смешивать понятия. Демоны это совсем другое. К тому же они созданы Дьяволом и не являются его подобием.

  2. #107
    gtc
    Гость
    К сожалению дьявол есть 8( он ходит по земле и ищет лопухов которые не принимают Иисуса как Господа ., кстати летоисчесление у нас от рождества Христова =))

  3. #108
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Бог - это дядя с белой длинной бородой, в белой одежде и он сидит на облаке на небе. Дьявон - это дядя с рогами, черный, дышит огнем и живет в чистилище
    А почему сразу старый? Вроде у христиан нигде не написано, что он ыглядит как старик:-) (тоже касаемо и дьявола)

    Если дьявол и есть, то создан он исключительно для грешников, чтобы те без присмотра не оставались%)

  4. #109
    Kasta_lover
    Гость

    Дьявол

    Верите вы вобще в дьявола...? Как вы его себе предстовляете?

  5. #110
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    если честно то не верю. Я собственно и в Бога не верю тоже.

  6. #111
    Kasta_lover
    Гость
    ну я вот иногда верю а иногда не верю....Например я думаю что если дьявол есть он совсем не страшный как его ресуют ..мне кажется он в облике человека но с очень злыми глазами....до этого я в него вобще не верила Но вот у меня подруга она прям дьявол в оплащение человека....мне так трудно в глаза смотреть ей от того что очень злые

  7. #112
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    gtc
    К сожалению дьявол есть 8( он ходит по земле и ищет лопухов которые не принимают Иисуса как Господа .,
    Подпишусь под каждым словом.

    Страшно признаться и осознать этот факт, но Д...л есть. И, по-моему, мы встречаем его в реальной жизни чаще, чем это может показаться. Буквально! Мы и не подозреваем, что прошедший мимо нас человек - обычный, в костюме и с часами на руке - Д...л.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #113
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот к примеру я давно не принимаю Иисуса как Господа, но дьявол ко мне ни разу не заходил, почему-то

  9. #114
    3666
    Гость

    Несчастье

    вопрос:есль бог есть,то почему он не является к людям,не помогает в беде?он просто наблюдает сверху!!!Втовремя как на земле и дут бесконечные войны.короче я охотой верю в сатану,т.к. вижу что но есть.он влияет на всех людей.В то время как сатана делает на земле что хочет,бог отсиживается на тучке,как самый последний слабак

    если бог есть,то почему он не является к людям,не помогает в беде?он просто наблюдает сверху!!!Втовремя как на земле и дут бесконечные войны.короче я охотней верю в сатану,т.к. вижу что но есть.он влияет на всех людей.В то время как сатана делает на земле что хочет,бог отсиживается на тучке,как самый последний слабак

  10. #115
    Phoenix
    Гость
    3666,
    есль бог есть,то почему он не является к людям,не помогает в беде?
    может потому что люди сами захотели самостоятельности и наконец получили ее. А там где нет Бога, там обязательно появляется дьявол, имхо

  11. #116
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    3666 Феникс дело говорит. Бог пытается кое где помочь но люди его не слушают и делают фигню.
    А в дьявола я не верю. Сидит он в аду и жарить грешников. Тут он ничего не потерял.
    Ave, Ursus!

  12. #117
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Хм, если ОН и есть, то внутри каждого из нас!

  13. #118
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    VStrange Может быть, ты его не узнал?

  14. #119
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но, т.к. "я потенциальный его клиент", то в его интересах показаться. Потому что не видя его, я не подозреваю что он есть, (если есть).

  15. #120
    Тигр
    Гость
    Вообще-то диавол (ДьЯвол), если ОН есть снаружи, то он не плохой парень поскольку пинками гонит людей наверх к Богу, когда они сами не хотят этого делать!

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нечеловеческие скины: русалки, мутанты, зомби, инопланетяне, дьявол и т.д.
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 00:19
  2. Нечеловеческие скины в The Sims 1
    от Runetka в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •