Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 214

Тема: Дьявол

  1. #16
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю если есть Бог, то должен быть и Дьявол. По какому тогда принципу будет отбор, кого в Рай а кого а Ад. Должно быть равновесие между добром и злом.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  2. #17
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я считаю если есть Бог, то должен быть и Дьявол. По какому тогда принципу будет отбор, кого в Рай а кого а Ад. Должно быть равновесие между добром и злом.
    Это все слишком заученно... Вам так не кажется? На самом деле ничего подобного... Я не верю в придуманного людьми бога, как не верю в придуманного ими Дьявола, однако уважаю сам образ. Что касается сатанистов, то люди все ими являются - птоому что поклоняются своей ненасытной похоти и алчности, своему эгоизму.

  3. #18
    Esprit
    Гость
    Спасибо за ответ! Я обязательно обдумаю твои идеи ) Спихнуть грехи, или оправдать - одно и тоже, не находишь? "Я не виноват - это дьявол" А ты считаешь себя виноватой (виноватым) в своих грехах? Или грехов не существует?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не могу сказать, верю ли я в "общепринятого" дьявола. У каждого свой Бог и свой Дьявол.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #20
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie, На самом деле можно и не верить в бога или дьявола - это уже все есть на земле. Это проявляется в наших поступках.
    Что касается сатанистов, то люди все ими являются - птоому что поклоняются своей ненасытной похоти и алчности, своему эгоизму.
    Тут ты опсолютно права.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  6. #21
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Короче, мы пришли к выводу, что дьявола нет...
    С кем или чем ты собираешься тогда бороться, Grin. С человеческими пороками? Или с собственным аватором?
    Если вдаваться в религию, можно вспомнить Люцифера... так вот, у меня есть такой небольшой вопрос. Люци был точно таким же революционером, как и Емельян Пугачев, Стенька Разин и дедушка Ленин. Мотивы революций сходны. Не хотел ли Люци освободить всех нас, чтобы мы перестали быть божьими рабами, как крестьяне во времена царя. И не был ли бог таким царем-самодержцем, кототый насаждал вои порядки, а Люци - бунтарщиком во имя народа? Где же тогда правда, ведь теперь бунтарщиков защищают, а где-то в 60-х годах вообще подвиги их воспевались. Так неужели забыли о самой первой в мире попытке революции.

  7. #22
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie, Знаеш вот именно по этому я хочу изучать эту тему. Так кто же я тогда, сатанист? Вот именно нет, потому что я не поклоняюсь дьяволу, а изучаю! Мне это просто интересно и не с кем я боротся не собираюсь, я тогода оброзно выразился.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  8. #23
    Esprit
    Гость
    Было бы неплохо, если бы кто-нибудь ответил на мой прошлый вопрос. Это ведь форум, да?

    [ADDED=Esprit]1088099123[/ADDED]
    Siemies Almie, почему попытка революции? Ну и как, дьявол тебя уже от чего-нибудь освободил? От ненависти? От гордости? От злости? А, может, от зависти или дипрессии? Кто был рабом Бога? Он создал нас свободными. Адам и Ева сами решили съесть яблоко и впасть таким образом в грех. Бог не ограждал забором дерево познания добра и зла, оно было доступно в любое время. Люди сделали свой выбор. А Бог никого не заставляет в Себя верить. И вообще, настоящий философ должен уметь защищать все стороны своей теории и идеи, а ты носишься с дьяволом, как буд-то у тебя на нем свет клином сошелся!

  9. #24
    Селен@
    Гость
    Эээ...ну если кто-то верит в бога, то он должен верить и в дьявола...

    Для меня нет ни добра ни зла, ни хорошего ни плохого....каждый смотрит на мир по разному, со своей стороны...

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хоспати...да нету дьявола...не понимаю...кто его придумалъ??=))))

  11. #26
    Селен@
    Гость
    Trinitу, как кто..люди..мы его и придумали

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@,
    Да знаем мы =)))
    но кто именно из людей?

  13. #28
    Селен@
    Гость
    Trinitу, эээ...ну тот кто и бога сообветсвенно придумал...Возмодно человек по имени Иисус Христос....)) я не историк

  14. #29
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дьявол... В моём представлении это антисила-духовный антимир. Я верую в Бога и верю в существование Дьявола, как противовес Силе Любви и Света.
    Мне кажется Дьявола никак нельзя описать. В первую очередь это сила. А сила не имеет материальной, физической формы. Она может принемать обличая, но это не значит что вот - это Лицо! И не в коем случае я не считаю его мифом, придуманным людьми, что бы "скинуть на кого-то свои грехи". ОН-есть ГРЕХ. Он то что мы должны приодолевать. Даже не мы, а наша душа. То что мы должны обойти, что бы увидеть Свет к конце туннеля, чтобы стать лучше, мудрее...правильнее...
    Вот...
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  15. #30
    WILDER
    Гость
    Брррр... Я вообще-то атеистка....... Но всё-таки иногда как-то страшнвоато. И над Богом не глумлюсь... а вдруг есть.. хех.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нечеловеческие скины: русалки, мутанты, зомби, инопланетяне, дьявол и т.д.
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 00:19
  2. Нечеловеческие скины в The Sims 1
    от Runetka в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •