Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 214 из 214

Тема: Дьявол

  1. #211
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Astiria, тогда вопрос, а бог это действительно добро? Есть серьезные сомнения в его доброте. Ведь проийти к богу, значит раствориться в нем, хорошо ли это? Сомнительно, что растворение в чем то, потеря своей индивидуальности есть благо.Тогда получается, что Дьявол, это сила, препятствующая бесконечному распространению этого "добра", стремящаяся сохранить существующий порядок вещей. Плохо ли это? Не знаю и никто не знает. В вопросах веры и неверия никогда не будет достигнуто общего решения.

  2. #212
    Новый участник Аватар для Astiria
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 1; мне - 10
    Облако
    я и не навязываю свое мнение кому-то) вот оно у меня такое есть и всё)

  3. #213
    Группа удаления Аватар для Шкипер
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Реальный мир дуален, т.е. основан на борьбе двух противоположностей: добра и зла. Из этого противоборства и возникает то множество вариантов, которое называется жизнь. Реальный мир идеален для развития жизни, потому что он существует на острие двух крайностей: добра и зла. Представте себе абсолютно добрый мир - он идеален, но и абсолютно злой мир тоже идеален - нет счастья, нет любви, гармония, порядок, спокойствие. Но оба эти миры
    мертвы врозь. И только сведя их вместе они дают жизнь. Кто и как это сдалал? Это отдельный вопрос. Из противостояния добра и зла мы и познаем жизнь, поэтому и сами являемся носителями добра и зла. Реальный мир идеален для развития нашей жизни, но в какую сторону ее развивать - это каждый вибирает сам. Сознательно или неосознанно, но сам. Или
    лавирует и оправдывается, виня обстоятельства. Есть еще Случай, Карма, Гороскопы, линии Судьбы , Наследственность и т.д. и т. п. Но реально - мы имеем право выбора . Стать носителем добра или зла.
    Стать слугой Дьявола или Бога. Зла или добра.

  4. #214
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Вот в Дьявола мне верить куда проще, на то есть причины... О не такой, каким описан в Библии, он иной...

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415

Похожие темы

  1. Нечеловеческие скины: русалки, мутанты, зомби, инопланетяне, дьявол и т.д.
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 00:19
  2. Нечеловеческие скины в The Sims 1
    от Runetka в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •