Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 131

Тема: Борис Акунин (Григорий Чхартишвили)

  1. #91
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно дочитала серию книг про Фандорина. Некоторые понравились больше, некоторые меньше, но в общем понравились все. Очень интересно и занимательно. Больше всего "Амазная колесница", "Любовница смерти", "Левиафан", "Коронация". Лучше всего, по-моему, вторая часть "Алмазной колесницы".

    Остальные книги пока не читала. Но, наверное, со временем прочту.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #92
    Огурец87
    Гость
    Я сейчас читаю "алмазную колесницу" нравится. Вообще, все его книги занимательные и захватывающие. Конечно, серия про фандорина- лучшее.

  3. #93
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сегодня купила в Союзе новую книгу про Японию и Фандорина, нет, я конечно люблю и то и другое, но сколько ж можно. Вот, читаю. Странно то, что книга начинается рассказом из "Кладбищенских историй"...Низывается, кстати, "Нефритовые четки" и еще, книга с иллюстрациями, так вот, где-то с середины книги появляются ковбои, прерии и Фандорин в салуне, рядом с пьяными "коровопасами". К чему бы это всё? Так что вот, читаю
    Господи! Вот писала сейчас и дошло - это же просто сборник рассказов, причем последний, видимо написан от лица Масы и описывает..та-дам, встречу Фандорина с Шерлоком Холмсом.
    Все, ушла читать, прочитаю - вернусь
    get off the cross we need the wood

  4. #94
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Арахна
    Ну истории, именно истории кладбищ, мне понравились безумно, наверное потому, что сама во всех поездках стараюсь зайти на красивое старое кладбище, если таковое имеется, конечно...Так что тема просто "моя"
    Ну, не только твоя!
    Могу подписаться под каждым словом!
    P.S. А еще я этой книгой всех знакомых доставала: каждому в подробностях с цитатами про кладбища и их историии рассказывала
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  5. #95
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    По поводу «Нефритовых четок»…

    Тот случай, когда дождалась и испытала изрядную долю разочарования. Нет, прочитала с удовольствием и интересом, но не увидела прежнего Акунина. Стилизация под Агату Кристи, Конан Дойля, Мориса Леблана, Майн Рида, в принципе, удалась. Но это только стилизация. Подобный прием конкретно у Акунина успел приесться.
    Больше нет хитроумных интриг. Все загадки угадываются почти с первых же страниц повествования, особенно если знаком с оригиналом. Рассказы вышли слишком сухими.
    Пожалуй, прочитать стоило только повесть «Перед концом света». Она не блещет оригинальной интригой, но от нее отдает ранним творчеством Акунина. Все остальное наводит на грустные мысли об авторе.

  6. #96
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Я наверное не буду столь взыскательным и скажу что мне безусловно понравились "Нефритовые четки". Купил вчера этот сборник рассказов и прочитал на едином дыхании. Произведения не показались сухими, наоборот, имхо, по интересу можно сравнить их с "Алмазной колесницей".
    Больше всего понравилась "Узница башни". Вот уж точно "На всякого мудреца довольно простоты".

  7. #97
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Для меня самая большая ценность сбоника была в возможности лишний раз встретиться с героем основной акунинской серии, которая, к тому же, заполняла ряд пробелов в его биографии. Но если раньше еще и собственный Акунинский стиль приятно выделял его детективы на фоне остального чтива, то в этот раз такого не было А чем лучше автор, тем больше к нему требований.
    Комическое изображение Холмса и Ватсона не слишком позабавило. У Лукьяненко и то получилось лучше. Единственное, чем порадовала «Узница башни», так это стебом над произведениями Леблана, которые я терпеть не могу Но это субъективно.

  8. #98
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень понравились все истории про Эраста Петровича начиная от "Азазель" и заканчивая "Алмазной колисницей". Прочитала все это за неделю. Нравилось безумно, а потом прочитала "Нефритовые четки" и как-то разочаровалась. По-моему, нужно было оставить Фандорина в покое после колесницы и не терять тот сильный эффект, который произвели прошлые книги.

    После такого разочарования как-то даже не могу приступить к прочтению новой серии о внуке Фандорина.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  9. #99
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Акунину вряд ли позволят оставить полюбившегося героя в покое. Поклонников же интересует, на ком он все-таки женится и откуда пойдут его потомки
    Вообще, впечатление, что автору пора расстаться с Эрастом Петровичем, у меня появилось еще после «Коронации», а «Любовник» и «Любовница смерти» его только усилили. Но потом появилась «Алмазная колесница» и впечатление, что нет, прощаться рано… Может, и после последнего сборника будет что-то блестящее?
    Зато после серии о Николасе Фандорине как-то тема династии Фандоринов в целом несколько утомила.
    Жаль, что Акунин пресек возможное продолжение серии о Пелагии

  10. #100
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Надин, нет, это конечно, все понятно. Акунину тоже хочется кушать булку с икрой и все-такое, но неужели нельзя начать раскручивать другие свои произведения, ведь он безусловно очень талантлив.

    После "Алмазной колесницы" думаю уже такого "ах" не будет, так как это была кульминация всей его жизни.

    И почему сразу жениться? У Фандорина и Миридори Сан был общий сын, почему у него не могло быть ребенка от какой-нибудь английской подданой?
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  11. #101
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    ~Victoria~
    Ну понятно, что продолжатели рода Фандориных могли появиться и не от законного брака Но вроде как вопрос о возможной женитьбе Эраста Петровича – один из наиболее задаваемых Акунину.
    По мне так «Алмазная колесница» все равно уступает по уровню первым романам серии, но понимаю, что в данном случае будут споры о вкусах. Но после трех последовавших романов это действительно было что-то потрясающее. И на лучшее всегда хочется надеяться.

  12. #102
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне очень нравится все, написанное о Фандорине, потому "Нефритовые четки" исключением не стали. Особенно понравился последний рассказ с участием Шерлока Холмса.

  13. #103
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    А мне очень понравилась "Алмазная колесница", прочитала за 2 дня

  14. #104
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059

    Улыбка

    Мне нравяться книги автора все которые прочитала Особенно о Фандорине это супер наш ответ Джеймсу Бонду .Сейчас читаю Пелагию

  15. #105
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    nadka_1980
    Серия про Пелагию тоже очень понравилась)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •