Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 131

Тема: Борис Акунин (Григорий Чхартишвили)

  1. #61
    Maya
    Гость
    Гера, эти книги написаны в жанрах обозначенных в заголовках. Лично мне нравится Очень интерессно наблюдать как любимый автор в разных жанрах пишет, при этом сохраняя свой фирменный стиль и гламурный(как любят его обзывать) язык. Ну и конечно же его лавная фишка - Фандорин, куда без него. Я пока не читала "Фантастику", но первых двух книгах косвенно всё равно упоминается ЭПФ, что меня безумно порадовало)) Незнаю насколько лично тебе будет интересно читать "Детскую книгу"(она всё таки детская, но всё равно рекомендую), но "Шпионский роман" я думаю должен понравится Акунин - редкий талант среди современных rus авторов, и безусловно заслуживает внимания

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Незнаю, есть ли в этом топе ссылочки на "Турецкий Гамбит", но даже если и есть, дам еще один раз: http://militera.lib.ru/prose/russian/akunin1/index.html
    Слабость в безоружности.

  3. #63
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне безумно нравится язык Акунина! Он самый интересный и достойный из современных русских авторов, на мой взгляд.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня им заразила моя лучшая подружка, а до нее я двже не думала на все крики бабушки, чего ты Донцову читаешь, взять подсовываемый мне томик Акунина...
    Мы даже заикаться стали как Фандорин, слегка

  5. #65
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Читал серию про Фандорина и "Алтын-Толобас". Все очень понравилось. Но "Алмазная колестница" - лучшая его книга, шедевр, Имхо.

  6. #66
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Но "Алмазная колестница" - лучшая его книга, шедевр, Имхо.
    Меня тоже потрясла эта книга. Теперь мне кажется, что если снимут фильм по "Алмазной колеснице" -это будет лучше , чем "Гамбит" и "Статский советник" вместе взятые.Имхо
    Акунин правильно поступил, переместив действие в Японию. В других книгах вскользь упоминалось о том, что Фандорин был какое-то время в Японии. Очень интересно было вернуться во времени назад и прочитать о его приключениях в этой стране.

  7. #67
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Очень понравилась "Детская книга", "Фантастика" чуть меньше, но тоже замечательна, "Шпионский" абсолютно не понравился, но это скорее из-за того, что я в принципе не люблю книги о шпионах.

  8. #68
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Алмазную колесницу" еще не читала. Последние прочитанные книги - "Коронация..." и "Любовник смерти". Представьте: сначала "великосветский детектив", потом книга про обитателей Хитровки - все эти жаргонизмы, диаметрально противоположные "Коронации" персонажи. В общем, Акунин - редкий талант.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мне нравится язык Акунина, книги его не читаю, а смакую. Все еще не прочитала, я их растягиваю на будущее.
    Не понравился роман Внеклассное чтение, на мой взгляд как-то не очень у него получилось с разными временами.

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    У него просто потрясающий язык! Прямо-таки наслаждение, а не книги
    Правда я читаю только про Фандорина, остальные мне как-то не очень. Ну еще Внеклассное чтение прочитала, мне не очень понравилось по сюжету.
    Но все равно, пиши он хоть кулинарную книгу, все равно интересно будет имхо

  11. #71
    Музыкант Аватар для Ментос
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Детская книга и фантастика - для лёгкого чтения, чтобы отдохнуть и расслабиться. А алмазная колесница - самая лучшая книга про Фандорина. А ещё мне понравился очень Любовник Смерти.
    Живи и радуйся! Mentosss@bk.ru
    http://diary.ru/~Mentosss/ - мой дайрик

  12. #72
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Я относилась с детективам с предбеждением и чуть ли не с презрением до тех пор, пока не почитала Акунина. Действительно восхитительные детективы. НАСТОЯЩИЕ. И, кстати, его серия "Жанры" мне тоже очень нравится!

  13. #73
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    К сожалению,не читала ни одну книгу про Фандорина.Но прочитала серию про Пелагию.Очень занимательное и интересное произведение.Но я б несказала,что я в восторге,так можно почитать на досуге...

  14. #74
    Старожил Аватар для ARCTICA
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Прочитала всю серию про Эраста Петровича! Какие же это классные книги! Просто начинаешь читать книгу и оторваться невозможно,особенно нравится язык автора.Теперь интересно почитать остальные серии про Пелагею и т д
    Больше всего понравились :"Коронация","Смерть Ахтилесса" ну и конечно же "Алмазная колесница"-вся такая японская!! просто ням
    And it is breaking me down
    Watching the world spin round
    While me dreams fall down
    Is anybody out there?

  15. #75
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •