Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 131

Тема: Борис Акунин (Григорий Чхартишвили)

  1. #46
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Акунин может писать книги о Фандорине, "вставляя" их между уже написанными
    Не закончен. Кажись сам Акунин говорил что будут ещё книги про Эраста. Нам остаётся только ждать...
    очень бы хотелось надеятся. Очень..
    Только хотелось бы не только прочитать книги "из середины", но и продолжение

  2. #47
    Колорадский жук
    Гость
    Я не знаю... Сказать по правде, я больше был бы рад, если бы Акунин написал что-то новое. На "Алмазнеой колеснице" я понял, что устал уже от героя. А может просто перечитался.

  3. #48
    Maya
    Гость
    Колорадский жук,
    На "Алмазнеой колеснице" я понял, что устал уже от героя
    почему? Мне наоборот показалось что о Фандорине мы ещё не мало узнаем, просто имхо Акунин немного отвлёкся на свою любимую японию(что лично для меня есть хорошо)

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Maya,
    Колорадский жук,
    Quote:

    На "Алмазнеой колеснице" я понял, что устал уже от героя


    почему? Мне наоборот показалось что о Фандорине мы ещё не мало узнаем, просто имхо Акунин немного отвлёкся на свою любимую японию(что лично для меня есть хорошо)
    СОГЛАСНА на сто:~))
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  5. #50
    Группа удаления
      Мисс Форума Осень 2004, Вице-Мисс форума весна 2004, Симc-архитектор, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Peanut
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожаю Акунина, обожаю Фандорина!!! Самые любиые книги - Смерть Ахиллеса, Любовник смерти, Левиафан и Декоратор, менее интересны Турецкий гамбит и Статский советник имхо. Алмазную колесницу, второй том сейчас дочитываю, но уже сейчас хочу сказать, что я в диком восторге!

  6. #51
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    А мне понравился "Чёрный монах" из серии про Пелагию. Утром на даче села читать, и так увлеклась, что оторвалась от книги только когда стемнело (это было летом), интересно необыкновенно
    Из серии о Фандорине понравились "Азазель", "Левиафан", другие книги показались слабее по сюжету, имхо

  7. #52
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне серия про Пелагию вообще не нравится...

    Хотите фишку? На fandorin.ru выкопала... (Там их немало )
    В моей ненаглядной "Коронации" есть персонаж Фрейби, Freyby по-аглицки, стало быть. Так вот если набрать это буквы - f r e y b y - в русской раскладке, то будет Акунин! Понимаете? Обожаю этакие секреты акунинских книг..
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  8. #53
    Maya
    Гость
    Chiffa, прикольно. А ещё знаешь какие-нибудь? Tet,
    так увлеклась, что оторвалась от книги только когда стемнело (это было летом), интересно необыкновенно
    У меня так почти со всеми книжками, киниги-магниты

  9. #54
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет "Внеклассного чтения" знаете? Каждая глава называется названием (знаю, нехорошо так говорить ) какого-то известного произведеия и заканчивается финальной строкой из него.. Например, "Москва и москвичи" - "Где же Охотный ряд??"
    В каждой книге фигурируют Мёбиусы - то адвокатское агентство, то еще что-то
    Подумаю, еще что-нибудь накопаю


    [ADDED=Chiffa]1103914455[/ADDED]
    Вот. fandorin.ru:

    "Подозрительные совпадения в датах...
    Акунистка Flora заметила вот что. 13 мая 1876 года начинается действие в первом романе фандоринского цикла - "Азазель".

    13 октября 1876 года родился Николай Романович Брилинг - известный ученый, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, член-корреспондент АН СССР. В "Азазеле" (если кто забыл) был Иван Францевич Бриллинг.
    13 июля 1876 года умер БАКУНИН Михаил Александрович. Король умер! Да здравствует король!
    Возможно, кому-то эти открытия покажутся всего лишь удивительными совпадениями. И тем не менее."

    Руль! Вообще на этом сайте куча инфы, а уж если полазить по форуму...

    Новости:

    "Отрывок из нового романа Акунина - в "Известиях"

    "Известия" опубликовали сегодня небольшое интервью с Б. Акуниным о задуманной им новой серии романов разных жанров и большой отрывок из первого романа серии.

    В новой серии будут представлены "чистые" образцы разных жанровв беллетристики, причем каждая из книг носит название соответствующего жанра. Первый залп - три книги, которые поступят в продажу в феврале с интервалом в одну неделю. 4 февраля выйдет "Детская книга", 11 февраля "Шпионский роман", 18 февраля - "Фантастика".

    Отрывок из романа на сайте я не обнаружила, видимо, его можно прочесть только в бумажной версии газеты.

    Только в "Известиях" читайте новую книгу Бориса Акунина "Детская книга", которая выйдет 4 февраля 2005 года в издательстве "ОЛМА-пресс". Это большой роман для детей 10-13 лет о приключениях московского шестиклассника про прозвищу Ластик, он правнук великого сыщика Эраста Петровича Фандорина. В остальном же это самый обыкновенный мальчик, который жил себе самой что ни на есть обыкновенной жизнью до тех пор, пока одним сентябрьским утром с ним вдруг не начали происходить всякие невероятные вещи. А потом в доме появился неожиданный гость, дальний родственник русских Фандориных профессор Ван Дорн..."

    Enjoy!
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  10. #55
    Maya
    Гость
    Ура! Ждём февраля. Какой послеНовогодний подарок...аж три книги

  11. #56
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сегодня получила в подарок "Кладбищенские истории", Наконец-то!!! Так я ждала! Половину уже прочитала на одном дыхании. Обалденно...

  12. #57
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала Деткую Книгу, для Акунина может и не шедевр, но в целом - просто здорово, начала читать шпионский роман - нравится еще сильнее, в общем это просто здорово, что вышли 3 книжки сразу: что может быть лучше - читать нового Акунина и знать, что у тебя лежит еще нечитанный впереди.

    Я сегодня получила в подарок "Кладбищенские истории", Наконец-то!!! Так я ждала! Половину уже прочитала на одном дыхании. Обалденно...
    А мне не понравилось, было ощущение, что нас обанули - какая-то она не доделанная.

  13. #58
    Maya
    Гость
    читать нового Акунина и знать, что у тебя лежит еще нечитанный впереди.
    О да! Помню как я специально не покупала все книги разом, а каждый день(по мере прочтения...я их просто проглатывала) бегала за новой книгой в новый книжный магазин, чтобы за сумасшедшию не приняли

    Прочитала "Кладбищенские истории" супер! Нет слов, одни эмоции. Из кладбищ больше всего понравилось французское, а из историй первая

  14. #59
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Maya, Я знаю ты мне поможешь разобраться)))!!! Я тут недавно увидел серию книг Акунина: Детство, Фантастика и ещё что-то (забыл))). Может посоветует, стоит ли браться за их прочтения и вообще, что это за стиль письма??? Сенкс, зарание!!!

  15. #60
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гера, Я не Мауа, но если тебе нравится Акунин, то СТОИТ, причем немедленно, прям прочитала мой пост - и бегом за книжками , они м...., ну просто фантастика. Мне очень-очень-очень понравилось. Читать лучше в таком порядке: Детская книга, Шпионский роман, Фантастика. Они сюжетно не связаны, но они так вышли, и по-моему лучше всего именно так и воспринимаются.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •