Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 131

Тема: Борис Акунин (Григорий Чхартишвили)

  1. #31
    Maya
    Гость
    Kisishe,
    понравилась "чайка"!
    объесни тогда плиз в чём смысл его чайки, потаму что я нифига не поняла
    ?

  2. #32
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я пыталась читать, но почему-то не осиливаю и половины...а предки тащатся...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  3. #33
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    asysha, а что именно пробовала читать?
    В принципе, Акунина сложно назвать писателем для легкого чтения, но, в то же время, он не очень-то и грозит. Правда, на мой взгляд, последние его романы стали сложнее.

  4. #34
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Борис Акунин пишет настолько неповторимые детективы
    Его стиль сравнивают со стилем Чехова
    Пишет он хорошо, а высказывания, я бы сказала, спорны. Хоть и говорят, что стиль и язык его-"реанимированный", восстановленный стиль той самой эпохи....сказала бы-разве? Да вполне современный язык. Да, читается легко и интересно, но говорить, что он и Чехов-это одна ступень...увольте.
    Ничто не мешает ему совершенствоваться, конечно

  5. #35
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Энери, я люблю ретро-детективы, много их перечитала. Раньше мне нравился Лавров, но потом его понесло не туда. И тут раз - Акунин. Очень качественные первые романы о Фандорине, но на стиль Чехова больше похожи романы о Пелагии. Хотя, действительно, вопрос спорный.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня отправили сюда, а ведь я хотела целую тему посвятить Алмазной колеснице! Скажите, кто-нибудь разделяет мой восторг? Фандорин, еще такой молодой, совершает ошибки, как и все обычные молодые люди... Он отличается от взрослого Фандорина... В нем есть страсть! Сколько же он пережил!
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #37
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Cnopochkasashka,
    я хотела целую тему посвятить Алмазной колеснице!
    Поверь моему опыту, в теме было бы два-три сообщения и все. Так что лучше все вместе
    "Алмазная колесница" мне понравилась больше нескольких последних книг из цикла о Фандорине. Нравится, что состоит из двух частей, в которых действие разворачивается в разное время. Нравится и то, что мы вновь сталкиваемся с молодым и еще совсем не опытным Фандориным, а не тем идеальным человеком-героем, которым он стал. О том, как мне нравились сопровождающие каждую главу акунинские трехстишья, я уже писала раньше. Ну а также книга очень многое объясняет.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, согласна на все сто! Мне еще очень понравилась красивая и печальная романтическая история... Когда Фандорин стал старше, он потерял эту страсть... Еще мне очень понравилось, что наконец-то рассказывается то, как Эраст Петрович и Маса встретились в первый раз
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  9. #39
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А мне больше всего нравится "Любовник Смерти"!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #40
    Komrade Dude
    Гость
    Акунин- лучший современный автор детективных романов. Кроме него есть только один "детективщик" который сумел меня заинтересовать- Дж.Х. Чейз. Но Акунину- большой как говорится respect. Нет, честно начинает просыпаться гордость за Родину.

  11. #41
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я неплохо отношусь к Акунину, очень неплохо... Алмазная Колесница мне очень понравилась - больше, конечно, второй том. Жаль, но он похож на заключительную книгу серии
    Что касается пьес - мне понравились "комедия-Трагедия", очень занятные пьесы
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  12. #42
    Maya
    Гость
    Немного не в тему, но создавать отдельную имхо нет смысла. Так вот, оказыается фильм по "Турецкому гамбиту" снимается, и ещё как. В журнале Premier за августесть статья о спец.эффектах что будут в фильме. Лично я приятно удивлена, то что "..гамбита" экранизируют, т.к. это я пропустила мимо ушей. Режиссёр Джанник Файзиев ( сериал "Остановка по требованию")

  13. #43
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Жаль, но он похож на заключительную книгу серии
    да.. Жалко, что цикл о Фандорине закончен..

  14. #44
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Риба,
    Жалко, что цикл о Фандорине закончен..
    А у меня почему-то есть такое ощущение, что в результате возрастающей популярности, которая также подогревается фильмами, Акунин может писать книги о Фандорине, "вставляя" их между уже написанными. Такие примеры уже были у авторов детективов-сериалов.

  15. #45
    Maya
    Гость
    Риба,
    Жалко, что цикл о Фандорине закончен..
    Не закончен. Кажись сам Акунин говорил что будут ещё книги про Эраста. Нам остаётся только ждать...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •