Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: Борис Акунин (Григорий Чхартишвили)

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Maya, да, вот так вся личная жизнь Фандорина и проходит в каких-то отрезках-обрывках... И о старых пассиях он даже не вспоминает...

  2. #17
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    nadynro, Я думаю ему трудно о них вспоминать... Все таки были и трудные малоприятные моменты с этим связанные. Кто-то погибал, кто-то уходил... У него по-моему даже психологический отпечаток на фоне всего этого остался на всю жизнь.

  3. #18
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Koffka, наверное, самый главный отпечаток на его жизнь наложила сметрь юной жены в "Азазеле". Что мне, ксати, понравилось так то, как он встретился с виновником ее гибели в "Смерти Ахиллеса". Вот и получается, что Фандорин всегда один, у него нет никого, кроме верного Масы.
    А в серии о Пелагии мы видим совершенно иную героиню. Этакий ответ отцу Брауну: умница-монахиня, ушедшая от мира из-за какой-то пережитой ей трагедии, о которой прямо Акунин не говорит. Она очень сообразительная и привелекательная, иногда ей приходится проводить расследования, вновь облачаясь в одежду мирянке.
    Вот чего меня удивляет, так это две попытки интерпритации Акуниным библейской версии о Христе - одна в "Алтыне-Толобасе", вторая - в "Пелагии и красном петухе". Вроде бы пишет детектив, а привлекает такие сюжеты...

  4. #19
    Maya
    Гость
    Цитата Сообщение от nadynro
    Вот чего меня удивляет, так это две попытки интерпритации Акуниным библейской версии о Христе - одна в "Алтыне-Толобасе", вторая - в "Пелагии и красном петухе". Вроде бы пишет детектив, а привлекает такие сюжеты...
    Что только доказывает многогранность и необычность автора, это не Донцова, а в общем то серьёзный автор, который на досуге пишет о приключениях г. Фандорина. Я когда Пелагию последнюю прочитала вообще была в шоке, я такого не ожидала, в этом весь Акунин, он пишет не то, что от него ждут, а то что хочет.

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    он пишет не то, что от него ждут, а то что хочет
    Это точно! Я тоже не ожидала такого поворота сюжета. А еще Акунин молодец, что всех реальных исторических персонажей выдает под переделанными именами. Нет нарушения в изложении истории (просто я историк). Но последняя Пелагии меня несколько разочаровала. Возможно, тем, что Акунин как бы закрыл путь продолжению. А мне эта серия нравится не меньше, чем про Фандорина.

  6. #21
    Maya
    Гость
    А мне эта серия нравится не меньше, чем про Фандорина.
    Тк первая книга которую я прочитала у Акунина как раз была Пелагия, тоже оч полюбила эту серию. Чёрный монах моя любимая, и после неё Красный петух смотрелся каким-то...нелогичным

  7. #22
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Чёрный монах моя любимая, и после неё Красный петух смотрелся каким-то...нелогичным
    Моя тоже. Такой сюжет, такая оигинальная интрига.
    А в цикле про Фандорина больше всего люблю "Левиафан".
    Просто я очень большая поклонница детективного жанра и, в то же время, очень привередлива в выборе детективов. А детективы Акунина - самые лучшие и качественные в сравнении с другими российскими авторами.

  8. #23
    Maya
    Гость
    NADYNRO,
    А в цикле про Фандорина больше всего люблю "Левиафан".
    а мне о"Левиофан" наоборот меньше всех понравился читать неудобно и bad guy почти сразу угадывается. Но зато после книги так захотелось на пароходе куда-нибудь сплввать
    Недавно увидела в магазина комиксы по Азазелю. Май Гад какой ужас! Рисунки и графика отвратительные, да и вообще кому в голову пришла такая глупая идея - Акунин в комиксах. Маразм.

  9. #24
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    И что там в комиксах?

  10. #25
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Недавно увидела в магазина комиксы по Азазелю
    Какой кошмар

    А мне таки больше понравилась "Алмазная Колесница" - том 2.

    А про Пелагию очень хочется почитать. Там тоже детектив?

  11. #26
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Koffka, "Белый бульдог" и "Черный монах" написаны по всем законам детективного жанра. А определить поточнее "Красный петух" у меня не получается.

  12. #27
    Maya
    Гость
    NADYNRO,
    И что там в комиксах?
    Я мельком просмотрела, но вроде сюжет в картинках, там такой Э.П. страшный , мне чуть плохо не стало.

  13. #28
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А кто-нибудь читал пьесы Акунина. А то я все никак не добирусь. Если читали, поделитесь впечатлениями.

  14. #29
    Maya
    Гость
    nadynro, я читала "Чайку", Мне если честно не понравилось, может я чего-то не поняла, но рядом с Чеховской Чайкой Акунинская смотрится неуклюже и непонятно, может на сцене выглядит лучше?

  15. #30
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Maya, мне понравилась "чайка"! а в фандорина я просто влюбленна!
    Von intelligenten Steinbock.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •