Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 120

Тема: Метки дьявола

  1. #31
    Альпа
    Гость
    А чё, собственно говоря, на родинках зациклились? У меня они тоже есть, я атеистка, в бога не верю,след-но не крещённая, грешу налево, направо...

    _RaBBiT_, то нам надо уже копать туннель под землю и встречать дьявола с хлебушком подгорелым и с солью.

    Вообще есть злокачественные родинки ,вроде, это точно от дьявола - их оперировать, т.е. удалять надобно.

    А только родинки могут быть меткой дьявола? У меня вон клыки есть, может мне пойти покусать кого? Да ладно вам народ, все мы дети дьявола, чего уж мелочится, все мы родинки-носимые.

  2. #32
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    А еще в 18 веке мода у женщин была Ч "мушки" на лице ставить (интуитивное ощущение тайной значимости родинок?).
    мушки дамы на лицо ставили, чтобы скрыть угревую сыпь - с гигиеной тогда были проблемы
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #33
    стеврЁнка
    Гость
    Odium, Мне кажется что в статье речь идет не столько о том, что родимые пятна - это метки дьявола, а о том что это все не просто так.
    А насчет дьявола понятно что глупости, раньше у людей небыло инета, надо ж было развлекаться как-то , вот они и ловили всех с "пятнами" и на костёр их на костёр

  4. #34
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    У меня на спине довольно большое родимое пятно(кстати, абсолютно такое же, как и у моей бабушки
    И у меня на спине точно такое же родимое пятно, как и у моего брата.

  5. #35
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сасяма,
    ну я и струханула щас!
    Читаю последние сообщение а у меня экран вдруг как уменьшится в размерах!И обратно на место расползается!
    Интересно, чего это он?
    Происки Дьявола!!! Это значит, что скоро к тебе придет Смерть и тебе придется играть с ней в кости!

    М-да. Вы знаете, сжигать меня пора уже давно, а именно:
    1) У меня зеленые глаза
    2) Я родилась рыжей, а потом потемнела
    3) У меня на теле около 20-ти родинок, которые образуют треугольники
    4) У меня на плече три триугольника из родинок
    5) У меня на ноге большое родимое пятно в форме дракона, а родилась я именно в год дракона.
    6) У нас с мамой практически все родинки на одинаковых местах
    И че? Пока ни у кого душу покупать не тянет...

  6. #36
    BeLochKa
    Гость
    Надеюсь, что это не так! Но по многим сказаниям моих знакомых такие метки существуют, причем не только на теле человека, но и на всем что его окружает... хотя немного страшно от этого становиться, лучше не верить1

  7. #37
    ~Even-Chi~
    Гость

    Стрела Дьявольские знаки

    Некоторые говорят,что существуют оссобенные знаки дьявола,типа звезды такой в круге или сердца в круге,как у HIM.
    Где можно о них побольше узнать?Может кто-нибудь расскажет???

  8. #38
    ~Even-Chi~
    Гость
    только этот?По-моему ещё что-то есть

    [ADDED=~Even-Chi~]1102438594[/ADDED]
    История и свойства пентаграммы


    Пентаграмма — правильная геометрическая фигура, обладающая пятилучевой симметрией. Следует заметить, что пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. То есть пентаграмма воплощает в своей форме одно из отличий живого от неживого.

    Пентаграмма — очень древний символ. Она встречается в археологических памятниках, датируемых 7-м тысячелетием до н.э. Но вполне возможно, что пентаграмма возникла гораздо раньше.

    Число 5 и связанные с ним символы всегда имели особое значение в жизни человека. Как ни крути, а на конечностях у нас по пять пальцев, и органов чувств у нас тоже пять.

    Символ пентаграммы известен большинству народов Земли. Ее использовали шумеры и вслед за ними вавилоняне, египтяне, персы, кельты, китайцы (даосы) и североамериканские индейцы. У египтян пентаграмма называлась "Звезда Изиды" и считалась символическим обозначением подземного лона Матери-Земли. Кельты называли пентаграмму — "След друида". В Древней Греции символ пентаграммы именовался "пентальфа", то есть знак, состоящий из пяти букв ?. Другие народы тоже придумывали свои названия. И у всех символ пентаграммы был связан с магией, с взаимодействием стихий и воли мага.

    В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как "обучать", "просвещать".

    В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери.

    Пентаграмму как геометрическую фигуру первым стал изучать Пифагор. Он считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих.

    Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии.

    Пентаграмму можно начертить 10 различными способами. Некоторые оккультисты считают, что способы эти не равноценны. Они делят пентаграммы на созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки). Кроме того, пентаграммы классифицируются по стихиям. При этом стихия пентаграммы определяется по концу, к которому приходит первый отрезок (а не по концу, с которого начинается рисование).


    Особый смысл имеют пентаграммы, нарисованные начиная с конца Духа. Это пентаграмма созидания Огня и пентаграмма разрушения Земли. Рассмотрим последовательность стихий в каждом случае:
    1) Созидание Огня: Дух-Огонь-Воздух-Вода-Земля-Дух. Эта последовательность стихий символизирует возникновение Космоса из Хаоса.
    2) Разрушение Земли: Дух-Земля-Вода-Воздух-Огонь-Дух. Эта последовательность стихий символизирует гибель нашего мира.

    Теперь посмотрим на пентаграмму глазами математика.


    Все углы в пентаграмме кратны 36о. Треугольник ABC равен треугольнику ADQ. Треугольник ABQ равнобедренный. На этом свойстве основано построение Символа Девяти Преломлений.

    Но самое главное свойство пентаграммы в том, что она является геометрическим выражением отношения золотого сечения, т.е. числа F = sin 72o / sin 36o = 1,61803... Эту особенность символа пентаграммы впервые обнаружил Леонардо да Винчи. Но еще задолго до него отмечалось, что пропорции пентаграммы исключительно приятны для человеческого глаза.

    Отношение расстояний между противоположными и соседними концами пентаграммы: AC / AB = sin ABC / sin BCA = sin 108o / sin 36o = sin 72o / sin 36o = F

    Точка пересечения диагоналей также делит их в отношении золотого сечения: AQ / CQ = AB /(AC - AB) = AB/(F AB - AB) = 1 / (F - 1) = F (по свойству золотого сечения).

    Отношение площадей треугольников ABC и ACD: (0,5 (F AB)2 sin 36о)/(0,5 AB2 sin 108o) = ((sin 72o / sin 36o)2 sin 36o)/(sin 72o) = F

    Неудивительно, что Пифагор считал пентаграмму самой совершенной из геометрических фигур.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Пентаграмму можно по разному понимать. Она является не только сатанинским знаком, но и ещё защитным амулетом в магии. Я читала книги про это, потому. что очень заинтересовалась.

  10. #40
    ~Even-Chi~
    Гость
    Turmalina, какие книги не подскажешь?
    Может кто-то выложить изображения всех знаков?

  11. #41
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот тож рожидась рыжей, а потом потемнела, но мне очень нравится рыжий цвет и даже спициально покрасилась в него У меня карии глаза, который скоро станут зеленоватыми(как у мамы, папы и сестры), что еще....родинок куча, но мне они нравятся, особенно на спине, точнее на талии сбоку. Эх...ну усе сжигать меня пора...
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  12. #42
    Eipril
    Гость
    А я где-то читала, что дьявол метит своих людей, ну там появляются родимые пятна, и места на теле не чувствительные к боли... так вот, на день Всех Святых - тобиш Хеллоуин, 31 октября, лет так 6 тому назад, у меня появился ожёг на лбу в виде перевёрнутого креста, когда бабка моя увидела это, прокричала - "исчадие ада!" и решила проверить так ли это, отвела меня в церковь и поп помазал мне лоб елеем, а потом сбрызнул святой водой и спросил у меня разрешение провести досмотр тела. Бабки прислужници меня оголили и насчитали на моём теле ещё кучу дьявольских знаков. МЕНЯ ОТПУСТИЛИ С МИРОМ, но преже чем отпустить они всем скопом читали почти час надо мной разные молитвы. Похоже что средневековые меры очищения ещё сохранились, но теперь в гораздо лёгкой форме...

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Mortal thoughtS
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    в своих мечтах
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eipril, вот так история! а я недавно в зеркало посмотрела, и вижу что на правой щеке снизу появилась линия из родинок, причем линия в изгибе, вобщем из далека это похоже на змею, а самое интересное что родилась я в год змеи, и через несколько дней изгибистая линия из родинок исчезла(вернее от нее осталось только 2 родинки!).

    [ADDED=_=*линуська*=_]1104045242[/ADDED]
    Вот прочитала я темку полностью, почему все считают рыжеволосых и зеленоглазых какимито "дьяволицами"? Мне например страшнее становится когда я вижу девушку с черными как смола глазами и волосами! Это больше похоже на метку дьявола!
    send your love

  14. #44
    Wild^West
    Гость
    ой, я даж не знаю! не верится мне во всё это!

  15. #45
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Вполне возможно что родимые пятна как-то связаны с дьяволам, я и верю и не верю, вообщем, что-то среднее Наверное уж верю тогда) У меня небольшое родимое пятно на правой коленке, у мамы такого нету, про бабушек и прочих родственников не в курсе. Может это тоже что-то значит
    Отчет : глаза голубые, крашеная в красный
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первые скины Купидона (Дьявола)
    от Y.Z. в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •