Результаты опроса: Когда заканчивается детство?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Каждый для себя это решает сам

    89 56.33%
  • В 18 лет

    6 3.80%
  • Детство вообще не заканчивается

    36 22.78%
  • Никто не знает, когда это происходит

    27 17.09%
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 162

Тема: Когда заканчивается детство?

  1. #121
    Asia Amarga
    Гость
    Dimka,
    Я знаю, что люди, которые были лишены детства живут гораздо меньше тех, у кого оно было.
    То есть собственное ощущение старости убивает. Значит, длительность детства можно поддержать "вручную". Отсюда: в большинстве случаев мы сами решаем, когда оно кончается. Фу, загнула...
    А вообще оно само, я думаю, куда-то девается, и человек понимает, что оно ушло, не сразу, а через года два-три.

  2. #122
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот не знаю, ушло мое детство или нет, но я бы не очень хотел с ним расставаться. Все глупости на земле, как сказал Мюнхгаузен, делаются с серьезным выражением лица... Вообще интересно, чем более сложное животное, тем дольше оно остается ребенком. А если посмотреть на ребятишек из подворотни, они в 10 лет знают все, чтобы выжить, как дворняги, а их интеллигентные сверстники еще играют в песочек. Но живут при этом подольше.

    Может быть желание продлить детство и есть признак его окончания?

  3. #123
    Princess Amely
    Гость
    Я проголосавала за первый вариант,т.к. мне попадались 30-ти летние взрослые-дети и 10-ти летние дети-взрослые.

  4. #124
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Имхо, детство - это когда ответственность за твои поступки несут другие. Соответственно, легко понять когда оно заканчивается))

  5. #125
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    murder респект
    И у всех детство заканчивается в разное время. А у некоторых оно вообще не заканчивается.

  6. #126
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    2 Snake Gagarin, Даа, бывает и такое, видел людей за 40, которые еще дети)))
    Я сам окончательно осознал, что вырос из детства, только год назад, хотя, уже в 16 мог нести ответственность за многие поступки))

  7. #127
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Детство заканчиваеться, когда у тебя появляються собственные дети и ты понимаешь, что если будешь ребёнком, то им от этого будет плохо.
    Также детство зак., когда нужно самому нести ответственность за свои поступки, и ты знаешь, что мама с папой за тебя её не понесут.

    Хотя есть сферы жизни, в которых человек вечно остаёться ребёнком и в этом ничего плохого нет на мой взгляд.

  8. #128
    RitaS
    Гость
    В детстве я ощущала себя старой и мудрой как черепаха Тортила: мне было скучно со сверстниками, они казались мне такими маленькими, а их игры такими неинтересными. Но это не значит, что у меня детство рано закончилось или его не было вообще.
    Я думаю, что детство - это когда все проблемы за тебя решают другие люди, когда на тебе нет ответственности за других людей и за себя самого, когда тебе не нужно зарабатывать на жизнь, когда ты зависим, но именно по этой причине свободен.
    Мое детство кончилось не в 18 лет и не с окончанием института, не с замужеством и не с рождением ребенка. Мое детство кончилось в 29 лет, когда умер мой папа, а мама была в такой глубокой депрессии, что мне пришлось сделать вид, что все нормально, что я смогу все сама. Сначала я делала вид, что это так, а потом так привыкла, что сама в это поверила, потом это стало моей второй натурой.
    Сейчас на мне лежит ответственность за многих людей, за их и мое благополучие, за их и мое будущее. И справляюсь я, кажется, не плохо. Но детство, конечно, давно прошло. Пришла зрелость.

  9. #129
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Детство закончилось когда ты сам(а) понимаешь, что оно закончилось! Хотя с другой стороны иногда мне кажется что оно никогда не заканчивается!
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  10. #130
    Tasty
    Гость
    Я считаю что каждый выбирает сам.Но детство хорошая пора и сней как-то не хочется растоваться!Лучшей ей дорожить до последнего чтобы быть всё время молодым и жить без проблем!!!

  11. #131
    ААС
    Гость
    Когда заканчивается детство? Наверно, когда нет ещё рефлексии, хотя, когда она есть, это тоже может быть детством.
    Блин, мне же интересно когда оно начинается (если конечно оно начинается).

  12. #132
    Божена
    Гость
    У всех по разному, у некоторых не заканчивается никогда
    Тонко чувствующая меня дочь (13 лет) подарила мне на день рождения открытку
    На обложке мордочка малыша и надпись:
    " Очередной день рождения?"
    И далее внутри открытки:
    "А всё, как ребенок..."

  13. #133
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Piper
    вообщето так оно и есть детство кончается укаждого тогда когда он (она) сам захочет. ведь даже взрослым хочется порезвится вед вкаждов из нас есть маленький ребенок (а в ком то даже очень большой).
    а насчет 18 это неправильно ведь в европе совершенно летие в 21 год - и они успивают уже наиграться и погасить ( очень большого ребенка не на игравшегоса не попробовшего все) превратить его в маленького и стать взрослыми людьми .
    именно так человек остается игривым

    ну кто хочет подискусировать???

  14. #134
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Детство заканчивается тогда, когда человек это почувствует, нельзя брать определённую дату, например 18 лет, кто-то чувствует себя взрослым и самостоятельным намного раньше. Порой детство заканчивается, из-за обстоятельств. Человек взрослеет постепенно и детство уплывает так же незаметно...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  15. #135
    Лули-лу
    Гость

    Несчастье

    У каждого человека детство заканчивается по разному. И не так как этот человек захочет, а просто кончается неожиданно.
    Многие дети взрослеют от разных трагедий. И как я заметила рано взрослеют дети либо сироты либо те которым родители уделяют мало внимания. А в некоторых детство живёт до смерти. И определённой даты взросления нет и не будет.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •