Результаты опроса: Когда заканчивается детство?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Каждый для себя это решает сам

    89 56.33%
  • В 18 лет

    6 3.80%
  • Детство вообще не заканчивается

    36 22.78%
  • Никто не знает, когда это происходит

    27 17.09%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 162

Тема: Когда заканчивается детство?

  1. #61
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Julie,
    Некоторые не взраслеют и в 21 год... особенно парни. Мне порой кажется, что они вообще вечные дети....
    Бурные аплодисменты Хотя за это, наверное, мы их и любим. Лично мне проще найти общий язык с тем человеком, в ком еще не совсем умерла детская наивность и невинность.
    Но все-таки есть разница между детством как периодом и великовозростным ребенком. Она чувствуется, но как выразить словами - не знаю. Может, у детей все проще и более правильно? Они не создают таких больших проблем , как взрослые. Они редко признают безысходность ситуации, отчаиваются?

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Детство кончается когда человек перестает хотеть повзрослеть.

  3. #63
    doGhost
    Гость

    Вопрос Когда?

    Детство заканчивается тогда, когда человек занят не только играми, а в его жизни появляются большие проблемы. Это может быть и в 20 и 18 и10 и 7...

  4. #64
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Детство заканчивается тогда, когда человек занят не только играми, а в его жизни появляются большие проблемы.
    Я бы еще добавила к этому то, что он становится взрослым, когда сам начинает эти проблемы решать.

  5. #65
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Детство заканчивается тогда, когда человек занят не только играми, а в его жизни появляются большие проблемы.
    Проблемы детей - это тоже "большие" проблемы в глазах этих детей, а проблемы взрослых не такие уж "взрослые" со стороны. Это особенности восприятия. Твои проблемы и проблемы твоих ровесников (как близкие тебе) всегда будут казаться "круче" , чем у остальных.

    К тому же, большинство взрослых занято играми. Разве не так?
    Просто масштабы, цели и ценность призов несколько меняются. А по сути - те же игры.

    Я бы еще добавила к этому то, что он становится взрослым, когда сам начинает эти проблемы решать.
    Вот-вот. "Когда сам начинает зарабатывать на жизнь" . Взрослый от ребенка отличается только тем, что за ним не стоит взрослый, а сам он приглядывает за ребенком. И обеспечивает последнему существование. Как только вы попадете в похожую ситуацию, - можете себя поздравить: вы точно повзрослели. Хотя бы чуть-чуть.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  6. #66
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    SkaarjD, ну не всегда человек взрослеет, когда у него появляется собственный ребенок. А вот когда он осознает ответственность за него, когда начинает что-то решать о его жизни...
    И не всегда человек, начиная работать, взрослеет. Бывают ситуации, когда это идет параллельно с помощью от родителей. А вот когда он остается один, ни от кого не зависит и тщательно высчитывает свой бюджет...

  7. #67
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    NADYNRO, Кажется, когда появляется ребенок, нормальный родитель сразу начинает что-то решать в его жизни.
    Ситуация с помощью от родителей, это все-таки не то, о чем я говорил.
    "Зарабатывать на жизнь" - это уже ближе как раз к независимости и "вычислению бюджета" ...
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #68
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Вообще вопрос сложный. Детство может закончиться внешне, но внутренне человек может остаться ребенком. Единтсвенное, с этим иногда бывает сложновато, хотя часто помогает, если устаешь от этой взрослой жизни.
    И кончается детство не тогда, когда Дед Мороз перестает носить тебе подарки под елку, а тогда, когда ты понимаешь, что лишился помощи и защиты родителей, которые могли наказать обидевшего тебя мальчика или девочку с соседнего двора, и теперь ты должен не только принимать решения сам, но и уметь защищать себя, учиться адаптироваться во взрослой жизни.

  9. #69
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда происходит торжество реальности над иллюзиями
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что детство мы сами заканчиваем, когда решаем, что к этому готовы. Это может произойти еще будучи в начальной школе, ведь не зря же существует понятие "реального возраста", того, которым нас наделила природа внутренняя, а не внешняя... Ребенком можно остаться в 40, а можно перестать быть в 14... По-моему, это вещи индивидуальные.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  11. #71
    Riana
    Гость
    По-моему с людьми, которые на всю жизнь остаются детьми, проще общаться. Я не имею в виду то, что они глупые, просто они обычно легче относятся к жизни.

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у всех по разному...
    у кого-то в страсоти
    у кого-то когда ничинается юность
    у кого-то его вообще нет.
    и вообще правильно сказала Cnopochkasashka, что детсво заканчивается тогда, когда мы сами захотим.
    а хотя если разобратся, то в кождом человеке есть капелька ребенка, в его постопках, в том, что он не может просидеть на месте и пяти секунд.

  13. #73
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда приходит самостоятельность во всех отношениях
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  14. #74
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение детство

    Я опять же хочу сказать что мы сами решаем когда заканчивается детство, оно заканчивается когда мы меняемся, когда взгляды одним человеком на один и тот же предмет становятся противоположными или хотя бы отдаленными. Для некоторых детство никогда не заканчивается эти люди уже просто не могут оценить, что они -другие. И мне такие люди очень нравятся. Не потому-что, как некоторые подумали тупенькие, а из-за их детского взгляда на мир.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  15. #75
    Одна из вас
    Гость
    Детство заканчивается тогда, когда мы принимаем решение вести себя не по-детски, и это начинает определять наше поведение и поступки.
    А ребенок в нас жив и будет жить до конца)
    Все мы помним высказывания - перестань вести себя по-детски, ты уже давно не ребенок, увлечения у тебя какие-то детские. Такое случается, когда мы иногда позволяем себе выпустить я-ребенка и определить наше поведение)

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •