Результаты опроса: Когда заканчивается детство?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Каждый для себя это решает сам

    89 56.33%
  • В 18 лет

    6 3.80%
  • Детство вообще не заканчивается

    36 22.78%
  • Никто не знает, когда это происходит

    27 17.09%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 162

Тема: Когда заканчивается детство?

  1. #31
    AnnaBoss
    Гость
    Мне кажется человек взрослеет, когда приходит мысль: "А вообще, зачём всё то, чем мы живём?" Я так считаю. Тогда, когда чувствуешь, что тебе никто не поможет, и ты просто должен сам всё сделать. На мой взгляд нет точного возраста, когда ты уже не ребёнок. У каждого это по-разному.

  2. #32
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня детство закончится тогда, когда оно начнется у моего ребенка

  3. #33
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое детство закончилось в 12 лет. Ух понесла меня нечистая. Стремном вспоминать, но я не желею об етом моем детстве. Как говорится каждому свое, но я вовремя понял свои ошибки и исправился в лучшую сторону. Теперь вспоминаю с другом и смеемся на самими собой. Во придурками были!!!
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  4. #34
    Не зарегистрирован
    Гость
    Действительно многие думают - вот я выросту, буду курить, пить, трахаться, ходить с плакатиком Legalize Cannabis ит.д. Но потом захочется назад, в детство, ой как захочется, а если детство такое же было, страшно, страх да и только! Я отрицаю, что пить курить и трахаться - это всё, ради чего мне нужно было стать взрослой! Просто это основные запретные плоды, которые когда-то давно так меня интересовали... Ест-нно это не всё! Ну, например, ты можешь оценить ситуацию сам, сам принимать решение, свобода выбора, просто быть более самостоятельной!!! Вот только другой, к сожалению, взгляд на мир, лучше бы всё было так, как я перечисляла, но взгляд остался бы тот, детский, хотя это неправильно! Т.к. дети не видят проблем и прочего и слишком нежные, тут каблуком между ног не дашь!!! Да и среди взрослых мало таких "конченнох людей", все в душе дети, только нужно это увидеть!!! А насчёт чай, кофе, сигареты - куда от этого денишься, вырос - наслаждайся!!!

  5. #35
    NeSapa
    Гость
    Детство заканчивается, когда начинаешь сам за себя отвечать... И не заканчивается одновременно!! Можно там всю жизнь и находиться! Просто некоторые хотят, чтобы оно прошло...

    Из детских лет мне не нравилась только школа... как понятие или неизбежность...

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AnnaBoss,
    Мне кажется человек взрослеет, когда приходит мысль: "А вообще, зачём всё то, чем мы живём?"
    Если так, то получается, что я уже выросла. Первый паз я об этом задумалась, когда мне было года четыре, может, пять. Мне бабушка наговорила разных ужасов об аде. Но тогда это был скорее неописуемый страх, чем мысли над смыслом жизни. А вот этой осенью меня месяца два этот вопрос мучал даже во сне. Такая депрессия, и все как-то бессымысленно...
    Imagine there's no heaven
    It's easy if you try
    No hell below us
    Above us only sky
    John Lennon, "Imagine"

  7. #37
    Marilyn & Bad
    Гость
    Вот во мне серьёзные изменения начались, когда я влюбилась в парня (12лет было нам), который переехал, а я его искала, плакала, было больно и я поняла что что-то со мной происходит, я вошла в страшную депрессию, с каждым днём я чувствовала что что-то нежное, чувство детства постепенно покидало меня, я боялась перемен, я вообще не люблю перемен, я начала курить, потом бросила... скатилась на 2-ки!!! Смысл жизни был утерян, на дворе была осень, было очень холодно, противно, жизнь стала мрачной и скучной... а потом я поняла что схожу с ума, в прямом смысле схожу с ума... я знала что так больше не может продолжаться, мне казалась что я одна в мире, было одиноко и холодно, мир был пуст, все люди куда-то пропали... один раз я очень сильно напилась, залезда в ванну и попыталась вскрыть вены... я была в отчаянье... но не смогла... а через неделю я увидела того парня, я побежала за ним, но он куда-то исчез... Наверное это был мираж. А может быть и нет, это окончательно сломило мой дух и я решила покончить со всем этим... Я наелась снотворного и что вы думаете... промывание желудка и обратно к жизни, я видела свою смерть, себя со стороны, но это другое, не в тему... Потом мать решила, что нам нужно отправиться в отпуск... на Юг, за что ей большое спасибо! Вот там я по-настоящему обрела гармонию, нашла себя!!! Это было так прекрасно, жизнь вошла в своё русло... а потом я влюбилась в Bad'a в 16 лет! Я поняла что нашла своё счастье... Я плакала от радости! Это замечательно

    Мораль такова: любовь может поменять человека, сделать из ребёнка взрослого, а стрессовая ситуация может сделать взрослым даже 5-летнего ребёнка!!!

    P.S. - извините, пожалуйста за столь длинный текст, просто хотелось рассказать кому нибуть...

  8. #38
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Леди_Дождя, Понимаю конечно, но те взрослые, которые несут свет миру, еще не умершие дети. В них это есть. Но это все не настоящее. Они не хотят ВИДЕТЬ то, что происходит вокруг них. Взрослого, полностью взрослого можно отличить по неспособности мечтать, по неспособности созерцать мир и любоваться им. У взрослого всегда какие-то взрослые ДЕЛА и ПРОБЛЕМЫ. Он не понимает, зачем надо все это бросать и куда-то бежать мечтать, потому что для него неестественно то, что необходимо для ребенка.
    А насчёт чай, кофе, сигареты - куда от этого денишься, вырос - наслаждайся!!!
    Ну, ничего подобного, этим и будучи в душе дитем можно пользоваться *краснет и отводит глаза*
    Детство заканчивается, когда начинаешь сам за себя отвечать... И не заканчивается одновременно!! Можно там всю жизнь и находиться! Просто некоторые хотят, чтобы оно прошло...
    Вот именно. Но ответственность еще не означает взросление, правда? А зачем хотеть, чтобы детство прошло? И вообще, мне слово не нравится. Почему-то все, что называют детством - мечты, сопливая романтика, как вы это зовете, витание в облаках, игры, стремление лазить по деревьям и прыгать по лужам. Но ведь детство - всего лишь период, когда организм человека еще не вырос до конца. А состояние души может быть разным, кто-то еще и в детстве серьезен, а кто-то до старости играет в игры и занимается всякой другой придурью. Хотя серьезность сама по себе ничего не говорит, скорее стиль жизни "делового человека", который не человек, а машина. У них там, конечно, есть развлечения, и я помню, какие - приходилось присутствовать!

    Они все сидели за столом, о чем-то разговаривали, причем - кто умнее и заковыристее анекдот расскажет, того больше поощряют. Постоянно все строят друг другу тупые ужимки, которые невозможно назвать улыбками, а во взгляде читается "зайчик, я хочу тебя". Томное закатывание глаз, пошлые анекдоты, туман от сигаретного дыма. Постоянно кто-то недвусмысленно хлопает другого по попе. Перемигиваются, ухмыляются, пьяные, злобные, хамские рожи. Сытые мужики, полные вульгарные дамы - вот что такое деловые люди в наше время. Взрослые люди...
    Небольшой почти оффтоп:
    А вот мы сидели недавно с приятелем на танке-памятнике, и мужык подбежал с дикими воплями "Слезьте сейчас же, к празднику покрасили! Вы ведь ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!" А мы ухохатываться начали. Только потом все же слезли.

  9. #39
    Marilyn & Bad
    Гость
    Siemens Almie Нет, это люди, выросшие с деревянными игрушками, у которых была одна и та же мечта (какая-нибуть совковая, дибильная мечта), это люди осени, они не могут найти себя в повседневности, мрачно поглощающей остатки, последние капли их души, того что им дорого. А дорога им обычно какая-нибуть, опять же, совковщина... Это люди, которые проживают жизнь, не зная зачем, ради чего, эти люди - мои родители например! Я люблю их, но не могу отнести ни к каким другим группам, как к потерянным в ежедневной суете... Да, они как и все радуются, играя с внуками, сажая морковь на огороде... Не важно, это их дело, они вкладывают в это свою душу, а это главное, да и душа возможно у них детская, но я хочу показать другое... Они живут просто так... спросите их ради чего, засмеются и уйдут... они сами не знают, это прикольно, попробуйте, но в то же время печально... Я уверен, что в молодые годы они и накурились и натрахались вдоволь, но это не важно, они всё равно другие! Главная их черта - они со всем соглашаются, не хотят копаться ни в себе, ни в мире... "Мам, а ты боишься смерти..." - опять же либо не ответит, либо ответит что нет... ну может и боится, но в основном нет - т.к. наши родители люди старые, а жизнь им так уже надоела! Жалко мне их и ненавижу одновременно... Они не будут отвечать на вопросы, касающиеся мира... Единственное, что они могут ответить - это то, что им это по-барабану, что если оно так, то значит так и надо, так хотел Бог... Они и Библию не читали, а говорят о Боге... Это простота - к чему она приведёт... Однако, возможно мы знаем слишком много... А если верить, что жизнь начинается рожденьем и заканчивается смертью - то выходит, что смысла нет... и можно делать всё, что угодно, например отрубать всем головы, накуриваться, убивать всех, напиваться, резать себя острым ножём, отрезать пальцы, смротреть в глаза при этом, прыгать из окна, резать вены, поджигать дома, топиться, какая разница - ведь итог равен смерти, как полному уничтожению! А не задумывались они, что за пределами жизни что-то есть... что-то, во что стоит поверить, дабы выжить, сохранить свою душу... Они думают, что всё будет само по себе... я не могла втолковать им обратное... Они отвечали, типа, а зачем это всё тебе надо, что ты грузишься не тем, иди делай уроки, у тебя свои дела есть!!! Я Ж ВАС СПАСТИ ХОЧУ, ВАС, Я ТО ЗНАЮ В ЧЁМ ДЕЛО!!!

  10. #40
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Дети и взрослые -- две расы, враждебно относящиеся друг к другу, и постоянно пополняющие ряды потивника.
    Детство заканчиавается тогда, когда происходит осознанный переход на сторону противника.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #41
    Леди_Дождя
    Гость
    Siemies Almie Ты говоришь, что взрослые не способны мечтать-бред. Человек не может не мечтать, такая уж у него человеческая природа. Хотя многие не способны сформулировать свою мечту. Сейчас не о том. Мы говорим о детстве.
    Когда я закончила школу, я, сидя а своим письменным столом, плакала, потому что думала, что детство закончилось. На меня пал груз ответственности- выбор дальнейшей своей жизни. Мне казалось, что я вышла из какого-то вакуума, и передо мной весь мир! Мне решать, куда идти и что делать. Самостоятельность- еще одна черта взрослости! Мне нравится быть самостоятельным человеком, решать самой что для меня нужно. И я хочу выступить в поддержку взрослым – они вершители своей судьбы! Я не хочу делить людей на детей и взрослых, дети - это маленькие мы. Жан Поль Сартр, замечательный философ, говорил: «Если существование действительно предшествует сущности, то человек ответственен за то, что он есть. Но когда мы говорим, что человек ответственен, то это не означает, что он отвечает только за свою индивидуальность. Он отвечает за всех людей.»
    Жизнь-это борьба за право быть лучшим. Она идет всю жизнь. Мы живем постоянно в детстве, в котором мы все обладали даром видения прекрасного, каждый пенек таил в себе тайну, а утренний чистый снег казался сокровищем. И чем дольше люди сохранят этот дар, тем дольше они будут детьми в душе.

  12. #42
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    "Официальное" детво заканчиваеться 18. Против факта, как говориться, не попёршь..
    А вот "Неофициальное" десто засит от человека. Кто-то может уже годам в 10-13 стольки навидаться, что тут уж "дество" с трудом припимсываеться. А можно в 20 лет быть в безотвеном дестве

  13. #43
    Kobra
    Гость
    Конечно зависит от человека, у кого-то в 10 кончается детство, а у кого-то оно воще никогда не заканчивается. У меня оно кончилось, но не совсем, остались ещё проблески детства...

  14. #44
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по моему де ство кончается когда начинаешь сам зарабатывать деньги и когда начинаются недетские проблемы. я тут посмотрела кассетку ну года два назад,врот блин тогда реально было детство а тепрь детства то и нет,теперь надо быть серьезной...короче ....а совсем уж дество кончится когда надо будет поступать в институт!

    [ADDED=†††mArkovka†††]1085382316[/ADDED]
    хых а также дество мое кончилось два года назад когда меня чуть не изнасиловали,потерялись все детские иллюзии..

    [ADDED=†††mArkovka†††]1085382458[/ADDED]
    еще мне кажется что когда тебя прочто держат родители тогда у тебя и детство если за тобой мама бегает до 20 лет и не пускает даже погулять вот так воти дество,Вечно в мечтах в грезах,а так а те кто имеют вольную жизнь с самой молодости у тех и обрывается детсво рано...
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  15. #45
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Marilyn & Bad Блииииин! А ведь как мы похожи! Ведь мысли-то почти одинаковые. Все что ты сказала - мои слова. Я тоже хочу показать им, что они в чем-то слепы, не хотят ничего знать и видеть. А грузиться по разным философским вопросам они просто устали... Хотя, кто-то устает, а кто-то и нет...
    Кстати, меня тоже чуть не изнасиловали, и тоже два года назад =) Но это никак ен повлияло на мою жизнь, только появилось какое-то недоверие, что ли... Да, я не доверяю людям. Но значит ли это, что я уже взрослею?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •