Результаты опроса: Когда заканчивается детство?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Каждый для себя это решает сам

    89 56.33%
  • В 18 лет

    6 3.80%
  • Детство вообще не заканчивается

    36 22.78%
  • Никто не знает, когда это происходит

    27 17.09%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 162

Тема: Когда заканчивается детство?

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    BadMother****er, у меня в детстве тоже было слишком много неприятного, можно сказать и то, что детства не было вовсе. Со мной всегда обращались, как с полноценным взрослым человеком. Наверное, поэтому я до сих пор бешусь от слов "Ты ведь уже взрослая". Хочется еще немного побыть ребенком, решать детские наивные проблемы, а не взрослые, которые оказались намного сложнее. Но жизнь просто заставляет человека взрослеть. С этим ничего не поделаешь.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Детсво кончаетмся тогда, когда мы начинаем понимать окружающих людей и умеем решать свои собсвенные проблемы, делать выбор и не сваливать свои обиды на других... Вот тогда любой ребенок, даже лет пяти - взрослый , а некоторые и 30-ти летние еще дети.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  3. #18
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На мой мнение Человек становится взрослім когда он отвечает за свои поступки и начинает решать свои проблеммы сам.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  4. #19
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Makaveli Точно так!

    Самостоятельность делает человекавзрослым. И даже не важно, ощущает ли он себя взрослым, важно отвечает ли он за себя сам! не думая, что за него кто-то все решит.
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #20
    Леди_Дождя
    Гость

    Ребята, надо верить в чудеса!!!!

    Цитата Сообщение от Makaveli
    На мой мнение Человек становится взрослім когда он отвечает за свои поступки и начинает решать свои проблеммы сам.
    Согласна с тобой. Я считаю что можно быть взрослым, но при этом оставаться ребенком в душе. Это важно. Потому что дети- лишены фальши, присущей взрослому миру. Их нельзя обмануть. На эту тему хорошо сказал Экзюпери:"Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека." Проблема взрослых от их ума, порой они забывают что "зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
    Ребята, надо верить в чудеса!!!!

  6. #21
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сложно сказать. У каждого по-разному. Детство заканчивается тогда, когда человек становится психологически зрелым, когда он способен принимать адекватные решения, ИМХО. Иногда детство может закончится и в 14 лет из-за определенных обстоятельств.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    оно кончается тогда,когда чел вырастает..оч простая истина...и наверное, правильная
    у меня слишком длинный хвост...

  8. #23
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Детство заканчивается, когда стареешь душой, и от физиологического возраста это часто не зависит.

  9. #24
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Леди_Дождя, ты меня обрадовала, честно! Я тоже так. Я не могу. Мне на той неделе 18 стукнет. А я не хочу! Хотя, какая разница? Я же всегда смогу остаться тем, кто я есть. Ребенком в этом мире быть в чем-то сложнее, конечно, но для ДУШИ это лучше... Я могу залезть на дерево, запеть посреди улицы, бегать по луже, и не слушать, что мне на это скажут. Я могу сделать что угодно и чувствовать при этом, что мне пофиг на весь мир. Взрослый человек не умеет радоваться. С взрослением прозодит ВСЁ. Человек становится серостью, которой не досутпны радости. Это ему так кажется, что он радуется, а на самом деле искренняя улыбка и радость бывает только у детей. Кстати, после секса ни фига ничего не проходит. Смотря какой секс. Сексу тоже можно радоваться по-детски.

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не хочу взрослеть, и поэтому считаю, что я из детского возраста не вылезу вообще

  11. #26
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    каждый решает сам за себя.
    а в 18 просто ты официально становишься полноправным гражданином. а ребенком можно перестать быть и в10 лет-мало ли что в жизни случается?
    люди злые ...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у вас никогда не было момента, когда вроде ничего и не случилось, а чувствуешь себя уже как-то по-другому, что-то ушло и уже не вернется, а если и вернется, то совсем не таким. По-моему, это и было детство.
    Imagine there's no heaven
    It's easy if you try
    No hell below us
    Above us only sky
    John Lennon, "Imagine"

  13. #28
    MarilynMonro
    Гость
    Piper, Было, однажды в 13 что-ль я влюбилась первый раз, так вот напереживалась что потом стала чувствовать себя на 15-16!!! Я вообще созрела рано! Или после секса... в тоже бывает, сорри за искренность.... Сидела я себе потом и размышляла, что что-то я сделала не так, а детство не вернёшь... Такая печаль взяла, вот сидела так, сидела, а потом въехала что это ж классно то как!!! И пошло поехало, а сколько новых возможностей, алкоголь, сигареты и подобные штучки и что быть неправильной девчонкой, которая уже не девочка, быть оказывается круто!!! А когда у тебя ещё и такой парень - КЛАСС!!!

  14. #29
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня было не так, далеко не так. Можно было тогда зарекаться, что не буду пить-курить и все такое... Изменения начались с 15 лет, именно тогда. Но даже тогда во мне не умирал ребенок. Закрывая глаза и повторяя "да ты ведь всего лишь ребенок, вот и все!", я каждую ночь ложусь спать. И всегда так было.
    Или после секса...
    У меня это было слишком поздно, я считаю, в 17... Совсм недавно. Летом год будет... И все равно ничего не изменилось, НИЧЕГО!!!!! Всего-то какие-то 4 раза. Их даже считать нельзя!!! Но все равно, я то же невинное дите, совершенно не чувствующее, что меня сделали взрослым человеком. Как будто бы и не было ничего. Это было для меня так же естественно, как я дышу, сплю, жру. Как будто не было ничего, ни похоти, не разврата. Поэтому ничего и не измнилось. У меня такого нет, что что-то осталось в прошлом. В прошлом осталось многое, но только не детство. Ведь это у меня всегда было и будет. Мы же все рождаемся детьми, только потом дети в нас умирают. А еще у Энигмы есть песня, в которой слова что-то вроде "Тот, кто нас всегда ведет - это ребенок в нас!" И это правда, поверьте мне.

  15. #30
    Леди_Дождя
    Гость
    Siemies Almie "Взрослый человек не умеет радоваться. С взрослением прозодит ВСЁ. Человек становится серостью, которой не досутпны радости. "
    Ну, ты загнул! Не надо взрослых так... я думаю взрослые не такие уж конченные люди. Среди них есть много замечательных, талантлиых, добрых людей, тех, которые делают этот мир лучше. Проблема взрослых - "горе от ума", с возрастом понимаешь что в мире помимо бабочек и прекрасного дождя есть и зло, может поэтому взрослые такие серьезные, потому что они пытаются бороться с ним во благо детей...
    А детство не может закончиться, ведь у каждого есть мама и папа,для которых ты -их ребенок, а с возрастом начинаешь ценит больше родных людей.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •