Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: The Sisters Of Mercy

  1. #1
    BDSM
    Гость

    The Sisters Of Mercy

    Биография:
    Культовая готик-рок группа The Sisters of Mercy была основана Эндрю Элдричем и Гэри Марксом в 1980 году. Из оборудования присутствовала одна гитара и усилитель. Был записан сингл "To Hear ourseleves on Radio", позднее описываемый участниками команды как "очень труднодоступный и ещё менее слушабельный".

    Почувствовав что однако вскоре их ждёт нечто важное, дуэт решил начать всё заново, только теперь уже "так как надо" и в 1981 году произошло распределение - Эндрю, который, по его словам был "очень хреновым ударником" естественно занял место вокалиста, Гэри сконцентрировал своё внимание на гитарах, басистом стал Крейг Адамс, а вел всё это дело Доктор Аваланч - легендарная драммашина; чуть позднее, в конце года, к ним присоединился Бен Ганн - второй гитарист. Элдрич пел, пропуская свой голос через овердрайв, Гэри занимался тем же с гитарой. Дело пошло, и в 1982 году TSoM уже сотрясали независимые британские чарты, а в 1983-м Бен Ганн ушёл.

    В 1984-м году в группу вступил Уэйн Хасси, который играл в основном на аккустической и двенадцатиструнной гитаре. Сестрички выпускают несколько синглов, а Элдрич оттягивается не по детски и результатом этого безобразия становится песня "On the Wire".

    1985 год ознаменовался туром "Tune in, turn on, burn out", альбомом "First and Last and Always" и уходом Гэри Маркса. Тур закончился в лондонском Роял Альберт Холле, где Sisters of Mercy впервые достигли вершины своей славы. Там было записано концертное видео "Wake". Когда Элдрич уходил со сцены, вместо обычного "Доброй ночи" он сказал "До свидания".

    В 1986 году из группы уходят Уэйн Хасси и Крейг Адамс, в основном из-за желания Уэйна организовать новую команду и прихватить с собой Крейга. Разрыв был на музыкальной почве... поначалу.

    Тогда же Mercyful Release выпускает сингл "Giving Ground" и альбом "GIFT" от The Sisterhood.

    До 1987 года Сестрички фактически не выступали и ничего не делали, но потом вышел новый альбом, "Floodland", в котором грязная эстетика ранних записей перекликалась с мотивами континентальной танцевальной музыки. Гитарный саунд первого альбома был противопоставлен сильному использованию клавишных, а Доктор Аваланч пятого поколения обеспечивал драйв. Патриция Моррисон присоединилась к команде и было объявлено, что группа не намерена расширяться дальше. По всему миру крутят клипы на "This Corrosion".

    В 1990 году к SoM присоединяется гитарист Андреас Брун и вместе с Эндрю Элдричем пишет песни к новому альбому. Тони Джеймс заменяет ушедшую Патрицию Моррисон, а Тим Бречино вливается в команду гитаристом. Было выпущено несколько синглов по звучанию отличающихся от звучания предыдущего альбома, а также проведён европейский тур, в ходе которого Сестрички дали два концерта на Лондон Уэмбли Арена.

    1991 год стал годом тура по Северной Америке, нового сингла и ухода Тони Джеймса на поиски собственного счастья в шоубизнесе.

    В 1992 году выходит сборник раннего материала группы под названием "Some Girls Wander by Mistake". Песня "Temple of Love", полностью заново записанная (с помощью бэк-вокала Офры Хазы) занимает третье место в британских музыкальных чартах и становится самой популярной работой коллектива на данный момент.

    1993 был годом выпуска нового альбома "A Slight Case of Overbombing" и нового гитариста, Адама Персона. В этом году было выпущена новая видеокомпиляция, а закончился он туром по Германии в поддержку The Ramones и тремя концертами в Брикстоне и Бирмингеме. На некоторое время установилось затишье...

    ...На то время, пока c 1994 по 1998 годы Элдрич ругался с East West. В это время не велось фактически никакой работы, разве что иногда группа выступала на всевозможных фестивалях.

    ==============================================



    Очень надеюсь, что многие меломаны на этом форуме хоть немного знакомы с творчеством сей группы, которая стала уже легендой и является одном из групп-основательниц goth'n'roll'а, да и готической музыки в целом. Я считаю, что нельзя сказать, что ты знаешь, что такое gothic rock, не познакомясь с творчеством Сестер. Очень приятно, что их крутят практически на всех готик-пати Москвы... Хотя участникам группы уже далеко за 50 (если не дальше ), но, говорят, они до сих пор дают концерты...
    Короче, ваши мнения.

  2. #2
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Конечно классная группа, мне нравится, даже очень.

  3. #3
    ~Wish~
    Гость
    Скажите, а это хорошая группа? То есть, я хотела купить их mp3, но не знаю, надо ли?

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ~Wish~, на любителя
    Очень красивая, тяжёлая, незабываемая. Нравится безумно

  5. #5
    BDSM
    Гость
    Скажите, а это хорошая группа? То есть, я хотела купить их mp3, но не знаю, надо ли?
    Эмм... Что значит понятие "хорошая"? Песни и правда незабываемые, вечные, как и сама группа. Вообще, "Сестры" - живая легенда.

  6. #6
    Gelevra
    Гость
    Народ! Где можно их скачать в инете? Я уже весь город перерыла нигде нету...

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Gelevra, попробуй на http://music1.phoenix.pp.ru/ На главное странице нажми "Полный список файлов", так легче искать будет.

  8. #8
    Herr Schatten
    Гость
    Сёстры - это конечно легенда, прародители готики и т.п.... мне нравятся у них только отдельные песни.... не всё.... Я вот им предпочту The Mission и Fields of the Nephilim...

  9. #9
    Nasferato
    Гость
    Я все их песни наизусть знаю, потому что, во-первых, очень люблю группу, а во-вторых, во многих клубах их постоянно крутят. Вообще, очень мощная группа, даже и говорить нечего, это и так всем ясно.

  10. #10
    Raistlin
    Гость
    У трех музыкантов я хотел бы взять автограф: Ян Кертис(этому,к величайшей скорби,уже не состоятся),Анна-Варни и Эндрю Элдритч...

    Сестры-легенда...Всегда поражался "готам",которые не знают их..."Систерс оф мерси?Че такое?Макрилоза!и 69 глаз!" Эх...Куда катится этот мир...

  11. #11
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня уже какой год пылиться Темпл оф лов на компе, а больше я ничего найти не могу(

  12. #12
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    У меня только три альбома. Хочу еще!!
    Темпл оф лов
    Я вообще не видела ни разу!! ХОЧУ!!!

  13. #13
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ээ... у вообще-то не альбом, а только одна песня

  14. #14
    Сумрак
    Гость
    Замечательная группа... Жаль, что у меня всего два альбома
    И вообще... Сестры, Филдс и Кьюр - прародители готик-рока

  15. #15
    Raistlin
    Гость
    Цитата Сообщение от Сумрак
    И вообще... Сестры, Филдс и Кьюр - прародители готик-рока
    Ну вот Fields of Nephelim можно еще назвать прародителем.Но The Cure...Хммм...Изначально-то они вроде не совсем и готик-рок играли...Но группа тоже ОЧЕНЬ хорошая....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •