Показано с 1 по 13 из 13

Тема: "Дороги, которые мы выбираем"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение "Дороги, которые мы выбираем"

    Я ничинаю новый сериал, надеюсь вам понравиться!!!:2jump:

    Дороги, которые мы выбираем...
    Автор: Laina
    Фотографии: Laina

    Жаркий поцелуй, от которого затряслись поджилки, казалось, вобрал в себя все те слова, что когда-то были недосказаны, всё те чувства, которые они испытывали к друг другу. Он заставил забыть обо всём.
    - Прости и прощай. Она развернулась на каблуках и уверенно зашагала к двери.
    - Постой ты не можешь…- начал, было он, но замолчал, поймав на себя её взгляд укора. – Не надо…
    Но в ответ лишь громкий хлопок двери. Вот и всё теперь он уже никогда не увидит её. Никогда…

    Серия№ 1 "Линия судьбы


    Дейла Пулт неуверенно толкнула дверь, которая вела в бар пользующейся в городе дурной славой. Обычно в баре можно было встретить весьма разномастный народ. Единственное, что было примечательно для заведения подобного рода так эта выпивка, которую давали здесь почти за даром. Едва оказавшись в плохо освещаемом баре Дейла тотчас закашлялась, едкий запах дешёвых сигар ударил ей в нос.

    Но тем не менее она нашла в себе силы добраться до ближайшего столика не задохнувшись. На соседний стул она кое - как положила свои вещи. Их было впрочем, не так много, да и что было брать девушке, у которой было всего полчаса, что бы собрать всё необходимое и убраться из дома, безусловно, не по своему желанию. Не давно Дейле исполнилось 20. Знаменательная дата, однако, её никто не отмечал. Не потому что ей некуда/не с кем было пойти, отметить это событие или не хватало средств. Просто потому что так сложилась жизнь. Дейла начинала потихоньку ловить на себе любопытные мужские взгляды, а кто-то за соседним столиком даже сделал ей какое то замечание, но девушке было всё равно. Она не намерена была уходить отсюда, да и некуда было идти. Стройненькая официантка в форме грациозно расхаживала между столиками пытаясь удержать поднос с бутылками. Она то и дело получала от перебравших мужчин разные непристойные предложения, но такова уж была её работа и максимум что она могла сделать это проигнорировать недостойного клиента. Дейле даже стало жалко девушка, но, тем не менее, легонько щёлкнула пальчиками и официантка подошла и к её столу. – Самое крепкое, что у вас есть – скороговоркой проговорила Дейла, ей нужно было максимум алкоголя, что бы забыть своё горе. Официантка удивленно вскинула бровями, но всё же направилась к бармену за заказом.
    Это был уже 3 стакан холодного и крепкого коктейля, принесенного официанткой. В глазах у Дейлы всё помутилось, но она всё ещё соображала. Алкоголь и впрямь действовал быстро. Так Дейла уже почти не помнила о событиях сегодняшнего вечера. Однако боль, словно острый кинжал всё больнее впивалась в сердце. Она уже привыкла, что в бар постоянно кто-то входил, и двери без конца жутко хлопали. Но тут Дейла ненароком взглянула в сторону двери, которой в очередной раз хлопнула,

    Молодой парень, лет 20, блондин, с живым огоньком в карих глазах, окинул взглядом помещение. На минуту их взгляды встретились и парень едва заметно улыбнулся Дейле, а затем, не спеша направился к ней. Он подсел к ней за столик и тихо спросил: Что ты здесь делаешь? Напиваешься с горя? - добавил он. Его взгляд скользнул и задержался на вещах Дейлы.
    - А тебе какое дело? – Дейла всматривалась в лицо незнакомца
    - Это место гиблое, не советую тебе здесь находится. Мало ли что может случиться!
    - А тебе то что? Или я чем-то помешала? – Дейла глотнула коктейля.
    - Нет. Но что бы там у тебя не случилось мне тебя очень жаль.
    - Мне не нужна твоя жалость.
    - Действительно, кто я такой, что бы судить тебя, но поверь, если с тобой что-то случиться я никогда себе этого не прощу. И парень внимательно посмотрел на девушку.
    В другой бы момент Дейла послала бы его куда подальше, но сейчас каждое слово давалось ей с трудом. Тем более ей нужен был человек, который бы выслушал её.
    - Кто ты? – с надеждой в глазах спросила Дейла и залпом выпила остатки спиртного.
    - Меня называют ангелом, спустившемся с небес, но для тебя просто Алекс, – и парень нежно улыбнулся.
    Дейла вновь щёлкнула пальцами. – Слушаю…- Тут, как тут была официантка.

    - Ещё стаканчик, пожалуйста! – заплетающимся языком проговорила Дейла.
    - Ты сейчас напьешься, и что будет дальше? Тебя выкинут из бара вместе с вещами, а то и без них, если какой ни будь бродяга не захочет поживиться чужим добром – упрекнул Дейлу Алекс.
    - Наплевать…я…- но тут у Дейлы закружилась голова и ей пришлось ухватиться обоими руками за стул, что бы не упасть.
    - Да ты уже смотрю хватанула лишнего.
    Но Дейла в ответ промолчала. Тут официантка принесла коктейля и Дейла уже было потянулось за ним, как Алекс перехватил её руку.
    - Достаточно спиртного. Он вынул из кармана своей куртки купюру и положил официантке на поднос. Та внимательно проверила её на свет и, подмигнув такому щедрому клиенту, удалилась, как ни в чём не бывало.
    - Поехали ко мне. Ты не подумай, ничего плохого… Приедешь, примешь душ, выспишься. По крайней мере, я буду знать, что ты не валяешься где ни будь под кустом или ещё хуже…. держа за руку девушку, сказал Алекс.
    Но Дейле было уже всё равно. Она лишь только кротко кивнула головой.

    Алекс помог ей подняться, в другую руку взял её вещи и они не спеша, направились к выходу.

    Уже в такси Дейла чувствовала, как тяжелеет её голова, как слипаются веки. Она положила голову на плечо Алексу, ангелу спустившемся с небес.
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  2. #2
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Выкладываю новую серию. Надеюсь она вам понравится!

    Серия №2. О чём это мы?…

    Когда Дейла проснулась, она первым делом попыталась понять, где находится. Небольшую комнату, оклеенную яркими обоями заливал солнечный свет.
    Девушка попыталась встать, но тщетно. Всё тело как будто бы налилось свинцом, а голова готова была разорваться на тысячи мелких кусочков. – Поздравляю, Дейла Пулт. Ты уже начинаешь страдать старческим сколиозом. Не можешь вспомнить, что делала вчера и как здесь оказалась – сказала Дейла самой себе.

    Она попыталась встать ещё раз и к счастью эта попытка оказалась успешной.

    Дверь отварилась, и в неё вошёл весьма симпатичный, белобрысый парень. – Ну наконец то ты проснулась, а то я уже начал было волноваться что ты как в сказке про спящую красавицу, уснула и ждешь поцелуя прекрасного принца - нежно произнёс он. Дейла не нашла что ответить. - Я пока пойду, приготовлю завтрак, а ты можешь пойти и принять душ – парень развернулся и отправился в сторону двери. Эээээ….ммм…подожди – наконец выговорила Дейла. – Да? - парень оглянулся. – Как я здесь оказалась? - слегка смутившись, проговорила Дейла. – Хм …а ты разве ничего не помнишь? – спросил он, но, заметив испуг во взгляде Дейлы тотчас добавил, - могу заверить тебя, между нами ничего не было. – Аа – облегченно вздохнула Дейла – А ты…. “ Алекс” – добавил парень. – А да, ну конечно Алекс, а где мы? – окинув комнату взглядом спросила Дейла. – В моём доме, и вот что, хватит вопросов, лучше иди в душ, а когда спустишься на кухню всё и расскажу – улыбнувшись, ответил Алекс, - кстати, душ направо по коридору.
    ]
    Дейла проводила Алекса взглядом и, взяв из сумки чистое белье, направилась в душ. Она дошла до конца коридора и задумалась налево или направо душ? Кажется налево, и Дейла с уверенностью нажала на ручку двери. В комнате было так темно, что Дейла даже и не разобрала куда попала.

    Но как только её глаза привыкли к темноте, она заметила, что комната скорее напоминает спальню, чем ванную. Она хотела, было уже уйти, но её внимание привлекли фотографии, висевшие на стене. На одних, Алекс, она его сразу узнала, а на других и их было относительно больше, молодая и красивая девушка со светлыми волосами. А вот фотографию где Алекс целуется с этой девушкой, а вот где просто стоит в обнимку с ней, и оба светятся счастьем. И все эти фотографии были заключены в рамку в виде сердечка. “Интересно, кто эта девушка, его любимая? Но тогда где она. А вдруг эта его жена? Сотни разных вопросов разом атаковали Дейлу, и она поспешила закрыть дверь, даже не обратив внимание на то, что в углу комнаты стояла 2 – х спальная кровать.

    Дейла вышла из комнаты и пошла в душ.
    После душа Дейла спустилась вниз и очутилась в уютной кухне. За столом сидел Алекс и уже вовсю наворачивал бекон с диетическим салатом. Рядом с ним лежала такая же порция и стакан апельсинового сока. Заметив Дейлу он, как истинный джентльмен отложил в сторону ложку и вилку. – Ну наконец- то, а я уж думал что тебя смыло в душе – усмехнулся Алекс. – Нет, ответила Дейла. Она села за стол и зацепила вилкой кусочек бекона. – Скажи, а ты один живёшь? – спросила она.
    - Да, а что?
    - Да нет, ничего..
    - Ну, может ты расскажешь, что ни будь о себе? Вчера ничего вразумительного ты мне так и не сказала.
    - А что рассказывать то? – пожала плечами Дейла. На самом деле она просто ничего не могла вспомнить только то, что вчера случилось что-то неприятное. Она отпила сока, и попыталась напрячь память, и картинка стала по немного прояснятся. – Кажется, вчера вечером я повздорила с родителями, и они прогнали меня из дома.

    - Как? Прямо так и прогнали? – Алекс был крайне удивлён.
    - Ты не понимаешь. Они люди упрямые. Меня всегда воспитывали в строгости. И до вчерашнего дня были уверены, что их дочка будет поступать только так как они скажут.
    - И что ж вчера произошло?
    - После школы я намеривалась стать модельером, а они хотели отправить меня учиться в престижный университет в штатах. – постепенно вспоминала Дейла.
    - Родители просто хотят, чтобы ты получила высшее образование и не где ни будь, а за границей.
    - Возможно, но у меня тоже есть своё мнение и если они не хотят с ним мириться, то пусть больше и не вспоминают обо мне – Дейла была настроена решительно
    - И что же ты намериваешься дальше делать? – спросил Алекс.
    - Поеду к школьной подруге Мириамм, попрошу пожить у неё пару дней пока не найду себе какое ни будь жильё.
    - Зачем же беспокоить подругу. Ты могла бы у меня жить столько времени, сколько бы тебе понадобилось – возразил Алекс.
    - Ну что ты. Я не могу злоупотреблять твоим гостеприимством.
    - Вовсе нет. Ты хорошая девушка и я буду только рад, если ты поживёшь у меня – улыбнулся Алекс.
    - Хорошо, но только пока не утрясу все дела – ответила Дейла. На самом деле она была очень рада, так как просто не представляла себе, куда пойдёт дальше.

    После завтрака Дейла с охотой согласилась помыть тарелки, а также немного прибраться в доме. Ей сегодня надо было ещё съездить в СтудиоТаун, в дом моды “Мишель Деллакур”. С хозяйкой дома, которой собственно и являлась Мишель Деллакур, Дейла познакомилась недавно. С темпераментной и слегка амбициозной француженкой средних лет, девушке было легко найти общий язык. Мишель обещала помочь в освоение профессии модельера, а также устроить на работы в свой дом. Дейла последнее время из – за разлада в доме не общалась с ней но сегодня она наконец –то решила выкроить для неё минутку.
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  3. #3
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия № 3 “Рушатся мечты”


    - Интересно, куда это ты собралась? - Алекс столкнулся с Дейлой в коридоре. – Поеду устраиваться на работу – пожала плечами та. – Что ж, желаю удачи. – и Алекс отошёл в сторону освобождая дорогу.
    До Студиотауна Дейла добралась почти за час. Поездка на автобусе набитым фанатами, бурно обсуждавшими последние новости из жизни своих кумиров, была просто невыносима. Выйдя, наконец, на свежий воздух, Дейла облегчённо вздохнула.

    Перед ней раскинулось небольшое двухэтажное здание, отделанное белым пластиком. Узорчатые окна и высокая крыша придавали ему некую помпезность. Дорожки, ведущие к зданию, были выложены фигурным камнем. Перед входом в здание расположился фонтан с подсветкой, по которому красиво стекали струйки воды. Таковым увидела Дейла дом моды “Мишель Деллакур”. Девушка уверенно толкнула небольшую узорчатую дверь и попала внутрь приемной, напоминавшую по своим размерам большую, уютную гостиную. Возле входа в кабинет Мишель стоял стол, за котором сидела секретарша. Дейле уже приходилось с ней встречаться раньше, когда приезжала сюда и была о ней не самого лучшего мнения.

    Дейла направилась в кабинет Мишель, но секретарша окликнула её. – Вам назначено? – спросила она. – Нет, ответила Дейла – но я уверенна, что мисс Деллакур примет меня, так как мы с ней лучшие подруги. – Мисс Деллакур вряд ли примет вас, вам не назначено, а тратить время на пустую болтовню во время рабочего дня она не будет, уж поверьте мне. – Я уверенна что.. (Дейла повысила голос).. если вы сейчас же не скажите мисс Деллакур что пришла её подруга Дейла Пулт она будет вами разочарованна т. к. вы не выполняете свою прямую обязанность. Секретарша, стиснув зубы, встала и демонстративно вошла в кабинет Мишель. Через какое – то время она вышла и злобно прищурив глазки, сказала – Мисс Деллакур не может вас принять, так как у неё сейчас много работы.

    – Нет, она меня примет – и жутко разозлившись Дейла вошла в кабинет подруги. Здесь было очень уютно. Порядок в кабинете свидетельствовал о том, что его хозяйка, трудолюбива и опрятна. Трудно не полюбить порядок, прожив половину жизни в Париже. Мишель Деллакур как всегда была одета по последнему писку моды: чёрная блузка и белые брюки. Розовые очки с маленькими круглыми стёклами сползли на кончик носа.… Сама Мишель сидела за столом и разговаривала по телефону. Заметив Дейлу её глаза заметно расширились, но, тем не менее, она продолжила обсуждать проблему касающуюся дома мод. Положив наконец трубку, она тотчас накинулась с обвинениями в адрес своей подруги “так некстати ворвавшейся в её кабинет”.

    Дейла растерялась. – Прости, я не знала что ты так сильно была занята. Но у меня действительно к тебе серьёзный разговор. – Каахой ещё хазговох? - картавя, произнесла Мишель.- Помнишь, когда мы в последний раз виделись ты сказала что возьмёшь меня на работу в свой дом без сертификата окончания курсов модельера? – попыталась объяснить Дейла. – Ах, вот хты о чём! – Мишель всплеснула руками. – Хонешно похмню! Но хэто было таах дахвно!
    - Да знаю. Но школу я закончила, а потом были проблемы с семьёй. Но сейчас ситуация нормализовалась и я могу устроиться к тебе на работу.
    - Ах, Дейхла, пойхми меня правильхно, но вхремя идёт. Мойх дом пхацветает и есхли мне нужхны люди я не могу беречь вакхансию для тебя. – Мишель артистично развела руками.
    - Я понимаю Мишель. Но сейчас всё нормально и ты можешь взять меня. – Дейла начинала беспокоиться.
    - Ах, да ничехо ты не понимаешх. Ко мне по сейх день приходят молодые хебята утхаиваться на хаботу. Они тахантливы, амбхициозны и я не моху им отхазывать в полухчение хаботы. Я не знахла кохда ты соизвлихш прихти, а тут прихла талантливхая девухка и я взялха её вместхо тебя на хаботу. Ужх извхни меня…. – и Мишель отошла к окну сделав вид, что ничего особенного не случилось.
    - Что??? Хочешь сказать, что ты отдала должность, которую обещала мне? Но как ты могла?? – Дейла едва сдерживала слёзы.
    - Тхы хочень понятливхая! – Мишель игриво склонила голову набок. – И если хэтот вопхос мхы решили тхо ты можех бхыть свбохна…
    - Мишель??? Как ты могла????

    Дейла почувствовала, что сейчас расплачется, поэтому не слова не говоря больше выбежала из кабинета. От насмешливого взгляда секретарши ей стала ещё больнее.

    Уже в автобусе Дейла прижалась к окну.
    Автобус всё дальше уезжал от Студиотауна, мечты Дейлы. Она не как не могла поверить, что Мишель Деллакур, женщина, которую Дейла считала своей лучшей подругой, окажется предательницей, а несбывшаяся мечта стать модельером и творить в доме мод стала причиной ссоры с родителями. У Дейлы сжалось сердце при мысле о родном доме. Она захотела уже было выйти из автобуса и пойти домой, но вскоре поняла, что ухала уже на значительное расстояние от дома.

    Дейла застала Алекса в гостиной, он сидел на диване и читал книгу. Увидев Дейлу он спросил – Неужели не взяли?
    Девушка была удивлена. – Как ты догадался? – спросила она. – Ты выглядишь очень расстроенной, вряд ли бы у тебя было такое состояние, если бы тебя взяли на работу. Дейла подошла к Алексу и бессильно рухнула на диван. – Ты прав как никогда – удрученно произнесла Дейла – Стать модельером я мечтала с детства. Познакомившись с Мишель Деллакур, хозяйкой дома мод, я была просто на седьмом небе от счастья. Она пообещала мне помочь, но сегодня обошлась со мной так, словно мы с ней не подруги, а враги. – Не расстраивайся – улыбнулся Алекс, - ещё не всё потеряно. У меня есть друг Джереми Роулт. Он недавно открыл частную фирму. В последний раз, когда мы с ним виделись он сказал что, набирает кадры. Я бы мог позвонить и спросить насчёт тебя! Это конечно далеко от твоей мечты, но всё же лучше чем ничего. Дейла улыбнулась – Правда! Я очень благодарна тебе.

    Дейла потянулась, что бы обнять Алекса, но тот отстранил девушку. – Я пойду, позвоню - сказал он, и ушел, оставив Дейлу в замешательстве.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cерия №4 “Полуночная загадка”

    Собеседование по поводу новой работы в фирме Джереми Роута прошло успешно. Дейла была принята в качестве клерка. В фирме она быстро освоилась и даже успела подружиться с секретаршей мистера Роулта. Шила Дэвис – молодая девушка с правильными чертами лица и смуглой кожей совсем недавно приехала из Австралии и вот уже месяц работала в фирме. Дейла познакомилась с ней ещё в первый день работы.

    Дейла сидела в кафе и тихонько перелистывала журнал, купленный по дороге. На небе сгущались тучи, но девушка не спешила уходить. Ей было немного грустно и одиноко. События, случившиеся в последнее время, не как не давали её покоя. Совсем недавно Дейла ездила к своим родителям. Она всерьез думала вернуться назад и извиниться перед ними, однако вместо тёплого приёма родители рассердились ещё больше на их дочь. Так и заявили что “думать надо было раньше, а теперь нечего слёзы лить, уходи, откуда пришла”. Дейла потом целый день лежала на диване, смотря остекленевшими глазами в одну точку, а Алекс то и дело приходил её успокаивать. Дейла перелестнула журнал и уставилась на фотографию молодой пары. Они стояли в обнимку и улыбались. “Такие счастливые” – подумала Дейла. – Привет, не ожидала тебя здесь увидеть! – раздался знакомый голос над головой Дейлы. Девушка обернулась и увидела свою лучшую подругу Шилу Дэвис. Как хорошо, что ты пришла – улыбнулась Дейла – а то я здесь совсем заскучала!

    - Что-то случилось? – Шила подсела к ней за столик.
    - Нет, с чего ты взяла?
    - Не обманывай меня, я же вижу что тебя что – то мучает. Всё думаешь о ссоре с родителями? – Шила подозвала официантку и заказала минеральной воды.
    - Нет – соврала Дейла и почувствовала лёгкий укол совести.
    Шила покосилась на Дейлу, но промолчала. Дейла в свою очередь решила сменить тему разговора.
    - Меня мучает Алекс. В последнее время он стал такой странный. Порой он ведёт себя как настоящий друг, даже больше: заботится обо мне, помогает. Но иногда совершенно меняется в лице. Не о чём не спрашивает, раздражается по пустякам и постоянно прячется от меня, словно боится, что я узнаю что-то лишнего.
    - Может тебе просто, кажется? У него ведь могут быть какие – то проблемы, но он не хочет ими тебя нагружать. Официантка принесла воды и Шила с жадностью отпила из стакана.
    - Вчера я говорила с ним о том, что присмотрела себе неплохой домик неподалёку, а он разозлился, сказал что я не должна переезжать от него так как ещё не имею достаточное количество средств – Дейла припоминала события вчерашнего вечера.
    - Просто он немного своеобразно выражает свою заботу о тебе, но ведь в чём – то он прав. – Шила залпом допила стакан с минеральной водой.
    - Да, ты права. Не стоит зацикливаться на этом. Шила подняла глаза к небу… – Кажется, дождь собирается – проговорила она в духе мультяшного пятачка - Ты идёшь, или подождёшь пока начнётся дождь? – Ой, уже бегу – заторопилась Дейла, и девушки побежали на остановку.
    Дейла вернулась домой. За окном уже вовсю лил дождь. В доме было тихо. Дейла подумала, что Алекс куда – то ушел, но его куртка висела на вешалке. – Как странно – подумала она. Девушка зашла в гостиную, Алекс обычно любил, устроившись поудобней на диване читать книгу, но и там его не было. Дейла поднялась на второй этаж и прошла в конец по коридору. Вдруг она услышала, какие то звуки. Они раздавались из той самой комнаты, в которую Дейла однажды попала, перепутав её с ванной. Она прислушалась. Из комнаты раздавался голос Алекса.

    Она прислонилась к двери и почувствовала, как проваливается в комнату, Дверь оказалась незаперта. То, что она увидела, просто потрясло девушку.

    Алекс сидел за столом, сжимая фотографию и бормотал как загипнотизированный “Милая, прости меня”. Увидев Дейлу Алекс выскочил из – за стола. В его глазах вспыхнули яростные огоньки.

    Он накинулся на Дейлу и, схватив её за руку, силком вытолкнул за дверь. – Как ты могла зайти сюда? Кто тебе позволил? – кричал Алекс. – Я не знала, прости меня…- Дейла не могла поверить в происходящее. – Пошла вон! Из глаз Дейлы брызнули слёзы. Она побежала в комнату, и наспех покидала вещи в сумку. Не помня себя она побежала к двери. Внизу стоял Алекс. Дейла взглянула на него. В его глазах продолжал полыхать огонь ярости. Уходя Дейла хлопнула дверью и Алекс её даже не остановил.

    Дейла бежала по тротуару. В голове стучал один и тот же вопрос 'Что я такого сделала ему?” А тяжёлые капли дождя всё падали и падали, разбиваясь о тротуар на тысячи мелких капель.
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  5. #5
    GoodCharlotte
    Гость

    Идея

    __________________
    Серия 5
    __________________

    Алекс достал из холодильника холодную бутылку пива.

    Сел за стол, открывалкой поддел крышку бутылки, и та со звоном отлетела в сторону и ударилась об паркет. Отхлебнув живительного
    напитка, он задумался. В голове звучал один и тот же вопрос .Что
    ты делаешь Алекс? Ты подобрал Дейлу на улице, привёл в свой дом,
    помог устроиться в этой жизни, а теперь заставляешь её
    расплачиваться таким образом? В таком случае ты не ангел,
    спустившийся с небес, а самый настоящий подонок.
    Алекс выглянул в окно, его сердце сжалось при виде того, что творилось на улице.

    Стихия разбушевалась не на шутку. Самое лучшее сейчас было бы
    устроиться поудобней на диванчике и забыться сном. А не прятаться
    где ни будь под навесом соседнего магазина. Что-то кольнуло в
    груди Алекса. Он вдруг представил, что Дейла могла бы сейчас вот
    так вот прятаться под навесами и мёрзнуть, и виной такому кошмару
    мог стать только он, Алекс. Ему стало не по душе от таких мыслей и
    он, рванувшись с места, схватил куртку, зонт и выбежал на улицу.

    Шилу, задремавшую на диване разбудил настойчивый звонок в дверь.
    Вздрогнув, девушка проснулась. Она выглянула в окно и её охватила
    мелкая дрожь.
    «Ну, кто в такую погоду мог придти ко мне?.. - пронеслось в голове у Шилы.»
    Звонок повторился, и девушка потихоньку подошла к двери.
    - Кто там? - спросила она, и тотчас услышала:
    - Шила, открой!
    - Господи! - ахнула девушка, открыв дверь и увидев промокшую насквозь подругу, с которой она рассталась в кафе несколько часов назад.

    У Дейлы подкосились ноги и Шиле пришлось подхватить подругу, что бы та не упала.
    - Какой же подлец! Так поступить с тобой! - возмутилась Шила,
    услышав рассказ подруги.
    Девушки сидели в маленькой, уютной кухне Шилы. Завернувшись в махровый халат, Дейла сидела на стуле и пила горячий чай. Она до сих пор не могла согреться.

    - Ладно, не плачь, всё обойдётся .
    Шила взяла за руку Дейлу:
    - Я уверенна, Алекс уже давно раскаялся о содеянном и уже наверняка ищет тебя.
    - Мне всё равно. Я не хочу ничего слышать о нём. Я не напрашивалась к нему домой, но раз он оставил меня у себя то не должен был так со мной обращаться! - Дейла едва сдерживала слёзы.
    - Ты права подруга. Но ты не переживай. Поживёшь пока у меня,
    отлежишься, а то не дай бог заболеешь после случившегося. Завтра
    я скажу мистеру Роулту, что ты не выйдешь пока на работу. Он
    поймёт.
    - Нет, спасибо Шила, но я не больна, и прогуливать работу не
    собираюсь. Завтра мы обе выйдем на работу, - Дейла допила залпом
    чай.

    - Как знаешь, - Шила пожала плечами и взглянула на часы . Но если
    мы сейчас не пойдём спать, то рискуем завтра проспать всё на
    свете. Я постелю тебе на диване. Согласна?
    - Ой, спасибо, но не стоит так заботиться обо мне.
    Дейла аккуратно убрала со стола и помыла чашки. Глаза слипались и ей с трудом приходилось держаться, чтобы не уснуть стоя. Едва её
    голова коснулась подушки, она уснула мёртвым сном.

    Алекс пробежал, казалось целый квартал, но Дейлу так и не нашёл.

    - Дейла! - заорал он, что было сил и от отчаяния из безысходности
    повалился на промокшую лавку, стоявшую рядом. - Боже, какой же я
    дурак! О чём я только думал когда приказал ей убираться из моего
    дома. Никогда себе этого не прощу! Дейла! - И Алекс схватился за голову.
    Когда он вернулся домой было уже за полночь. Алекс
    боролся с желанием спать и необходимостью разыскать Дейлу. Он
    стоял у окна и беспомощно вертел головой. Ему казалось, что если
    он отвернётся, то обязательно пропустит её, а если ещё хуже
    заснёт, то не услышит её звонка.

    Алекс проснулся, когда солнечный свет уже вовсю заливал комнату.

    Жутко раскалывалась голова. Видно вчера желание спать, всё же
    пересилило его. Приняв таблетку аспирина, Алекс судорожно стал
    придумывать дальнейший план действий.
    - Так-так, сегодня у нее, кажется рабочий день, хотя вряд ли она придёт сегодня, только если вчера она всё же нашла себе пристанище. Тем не менее, стоит
    съездить в фирму Джереми. Интересно, что же я ей скажу, когда
    увижу? Прости меня Дейла, вчера я повел себя как идиот. Ты
    должна вернуться со мной или... Вчера я нагрубил тебе. Это было
    глупо. Я раскаиваюсь… Всё равно, сидеть, сложа руки это не
    выход. Нужно ехать и постараться если не вернуть ее, то хотя бы
    узнать о её местонахождении.
    Алекс накинул куртку и вышел из дома.

    Прошу пращения за фоты с дождем ( не нашла фильтра в фотошопе)

  6. #6
    GoodCharlotte
    Гость

    Идея

    Серия 7 Новые встречи, новые судьбы.


    Алекс стал пробираться сквозь толпу. Молодая девушка в джинсах
    и майке не спеша пыталась обходить людей, идущих навстречу.
    - Мел? - Алекс схватил девушку за руку.

    Она вздрогнула, и не спеша повернулась. На её лице промелькнуло лёгкое облачко негодования, но потом глаза наполнились слезами и она опустила голову, чтобы
    никто не заметил, как по щекам текут слёзы.

    - Мел, я не хотел тебя расстроить, - Алекс обнял девушку за плечи и
    стал поспешно извиняться.
    - Нет, нет, Алекс что ты! Прости, - Мел, вытерла слёзы.
    - Пошли в кафе, здесь не далеко, - Алекс махнул в сторону перекрёстка.
    В маленьком уютном кафе они заказали два апельсиновых
    сока и устроились у окна, из которого открывался замечательный вид на
    парк.

    - Ну, как ты рассказывай! Почему решила вернуться? - спросил Алекс.
    - Ты же знаешь, после той трагедии в моей жизни всё перевернулось. Я
    говорила о том, что больше не останусь в СимСити. Вернулась в
    Калифорнию к родственникам. Очень тяжело было переживать потерю
    Кассандры (при этих словах Алекс тяжело вздохнул), я прожила там
    полтора года и всё же решила вернуться обратно. Сначала пыталась
    найти тебя, но безрезультатно. Я решила что ты переехал из СимСити,
    но вот случайная встреча столкнула нас. Я так счастлива! - Мелинда
    взяла за руку Алекса, - Ну а у тебя как?
    - Пока ничего, но… - Алекс вспомнил о Дейле.
    - Но что? - удивилась Мел.
    - Да нет, ничего страшного, - Алекс аккуратно выдернул руку, чем привёл Мелинду
    в лёгкое негодование.
    - Ты знаешь, - сказала Мел, глядя на часы. - но мне пора.
    Она записала свой адрес и телефон на листочке бумаги и протянула
    Алексу:
    - Позвони когда понадоблюсь.

    - Ну что, подруга? За удачную покупку дома? - Шила подняла бокал с
    искрящимся шампанским.

    - За покупку! - глаза Дейлы светились счастьем.
    И как это ей удалось всего за пару дней так хорошо оформить сделку? Уютный домик с чудесным цветущим садиком за 9 тысяч симолеонов, вдали от городской
    суеты и пыли, что может быть лучше? Конечно, изнутри дом нуждался в
    капитальном ремонте, однако это казалось мелочью по сравнению с его
    внешним видом.
    - Надеюсь, ты мне позволишь выступить дизайнером дома, уж поверь мне
    я в этом разбираюсь, - Шила подмигнула подруге.
    - Как знаешь, - Дейла залпом допила шампанское.
    Единственное, что беспокоило её это то, что её новый дом находился недалеко от дома
    Алекса. Почему-то эта мысль пришла в голову Дейле только после
    покупки дома.

    - А ванную мы сделаем в красных или синих тонах… что ни будь
    экстраординарное. Как ты на это смотришь, Дейла? Дейла!!! - торопливо говорила
    Шила.
    - А? Что? Да конечно, я во всём согласна с тобой . Дейла попыталась
    отбросить посторонние мысли.
    - Да подруга, иногда мне кажется, что я теряю тебя. Опять думала об
    Алексе? - от Шилы невозможно было что-либо скрыть.

    Алекс лежал на диване, тупо уставившись в одну точку.

    Он думал о Мелинде. Когда - то они были лучшими друзьями. Алекс сам до сих пор не знал, сделал ли он правильный выбор, предпочтя своей лучшей подруге её однокурсницу. Для Алекса было полной неожиданностью, когда он увидел их вместе. Девушки стали потом лучшими подругами. А ведь он поступил нечестно, дав отставку Мелинде. Теперь он встретил ее вновь. Как повести себя? Что сказать? В этот момент раздался звонок в дверь. Алекс лениво потягиваясь, встал с дивана и открыл дверь. И как не странно увидел ту, о ком только что думал.
    - Мел? - Алекс был удивлён неожиданным появлением девушки, а уж
    тем более её нестандартным видом. Она была одета в красное лаковое платье, из под которого торчали кружева от чулок и туфли на умопомрачительном каблуке, словно она возвращалась с дискотеки или из модного клуба.
    - Да. Это я, а ты ожидал увидеть здесь кого-то ещё? - Мел заключила
    его в объятия. - Я соскучилась. Ведь мы с тобой не общались так
    много времени, не так ли?

    - Да, да, - Алексу стало слегка неловко, и он попытался отстранить
    девушку. - Выпьешь что-нибудь?
    - Ммм… не знаю, - Мелинда игриво надула губки.
    - Мел? С тобой всё в порядке? Ты так никогда себя не вела!-
    удивился Алекс.
    - Ты думаешь за полтора года ничего не могло ничего измениться? -
    девушка взяла за руку Алекса, - ведь Кассандра была другой,
    примерной, а я не такая.
    - Кассандры больше нет. Зачем ты вспоминаешь об этом? - Алекс
    выдернул руку, - если ты пришла чтобы говорить о ней, тебе лучше уйти.

    - Хорошо, я уйду, - Мел развернулась и направилась к двери, но
    задержалась, - на прощание. - она повернулась к Алексу и поцеловала
    его так, что у Алекса перехватило дух.

    А в это время Дейла принимала ванну в своём новом доме. Мягкая
    пена, словно большое воздушное облако нежно ласкала её тело.

    Дейла думала том, как приятно находиться в собственном доме, наверное, в самом лучшем на свете. Дизайном дома занималась Шила, и как казалось девушке, всё было просто замечательно. Каждая комната имела свой неповторимый стиль и полностью подходила характеру Дейлы. Выйдя из ванны, она закуталась в тёплое махровое полотенце и, забравшись с ногами на диван задумалась. Завтра она собиралась встретиться с Алексом…

  7. #7
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот, пришлось самой выкладывать серию...Может фоты немного подкачали? Пишите отзывы....

    Серия №8 “Пыль ночного города”


    - Ты не соображаешь что творишь!!! – Алекс в гневе отпихнул от себя Мел, однако девушка ничего ему не ответила. Только развернулась и ушла, захлопнув за собой дверь. Подобное поведение Мел, всегда такой примерной и скромной, не в какие рамки не вписывалось с сегодняшней наглостью.

    Утром, после завтрака Дейла примеряла одежду. Она никак не могла определиться с выбором. Что-то казалось ей не подходящем, что-то вызывающем, а что-то слишком обыденном, повседневном. Наконец она остановила свой выбор на лёгкой кофточке и брюках. Ей очень хотелось понравиться Алексу. Конечно, где-то в глубине души сидел страх, что Алекс не захочет с ней разговаривать, но Дейла пыталась не думать об этом.
    Дрожащей рукой она нажала на кнопку звонка. Тишина…. Дейла повторила свои действия еще раз, опять тишина… Жутко расстроившись, девушка, решила придти попозже. Но тут как в сказке дверь отворилась на пороге показался Алекс. Трудно было описать его чувства в этот момент.

    - Дейла!!! Неужели это ты??? Как я счастлив тебя видеть! Да чего же ты стоишь, проходи!! – и Алекс буквально затащил в дом слегка растерявшуюся Дейлу.
    - Выпьешь что-нибудь? – Алекс заглянул в холодильник в поиске, какого ни будь прохладительного напитка, но как назло ничего кроме бутылки минеральной воды он не нашёл. Но в ответ Дейла лишь покачала головой. Они сидели на кухне и болтали так непринужденно, что время казалось, не существует, потеряла всю свою ценность. Тайный страх Дейлы к счастью не оправдался. Когда наконец-то Алекс спохватился, было уже около полудня.
    - Может, перекусим чего-нибудь? – спросил Алекс, мимолётно взглянув на часы.
    - Было бы неплохо – улыбнулась Дейла.
    - Тогда давай сходим в кафе, тут неподалёку! – Алекс весело махнул в сторону.
    Мда… хорошо – кивнула головой Дейла. Каждый, кто бы прожил с Алексом хотя бы неделю понял бы, что для его нет ничего хуже, чем лишний раз готовить для себя, а уж тем более для других. В кафе они заказали лёгкий ланч.

    Играла приятная музыка и каждая минута, проведённая вместе казалась нечто особенным. В тот самый момент, когда Дейла и Алекс наслаждались обществом друг друга, вошла Мелинда. В полупустом кафе было трудно не приметить молодого парня со светлыми волосами и симпатичную девушку, чьё милое личико озаряла счастливая улыбка.

    На улице уже стемнело, и Алекс возвращался домой. Вечером позвонил Джереми и попросил приехать. Он шёл не спеша по тротуару, когда услышал вдалеке женские крики. Они доносились из парка, мимо которого проходил Алекс. Безусловно, он не мог оставить это без внимания поэтому, перемахнув через кусты отгораживающие парк от тротуара, Алекс побежал в сторону, откуда доносились крики. Возле дерева он увидел трёх человек, из которых двое были громилами в масках, а третья молоденькой девушкой.
    - Отдай сумку, иначе тебе не поздоровится – рыкнул один из громил.
    - Что вам надо от меня? Нет у меня денег! – навзрыд говорила девушка.
    - Не ври! Мы же видели, как ты получала в банке зелёненькие. Несколько пачек было, а теперь они вдруг загадочным образом исчезли? – громила рванул сумку.
    - Пожалуйста, не отбирайте у меня ничего. Эти деньги я получила на лечение моей старой больной матери – казалось с девушкой вот - вот случится истерика.
    - Ну конечно, бедненькая ты наша, - и громила разразился диким хохотом. Другой громила в этот момент с силой оттолкнул девушку и та, упав нечаянно выронила сумочку. Громила тут же её подхватил.

    - А ну вернул ей сумку, быстро! – Алекс не мог больше терпеть издевательство над девушкой.
    - А ты откуда выискался такой храбрый? А ну вали отсюда иначе пожалеешь, что на свет родился – громила скорчил жуткую гримасу, дабы напугать непрошеного гостя. Недолго думая Алекс накинулся с кулаками на бандита, пытаясь припомнить те приёмы карате, что он, когда то учил, будучи ещё студентом. Громила же оказался не так то прост. Он и сам знал пару неплохих приемчиков, но Алексу удавалось хитро изворачиваться. Одно мгновение…

    Алекс закатил глаза и, покачнувшись, упал на спину. Громила был явно ошеломлённым таким поворотом событий. На вопрос что же произошло незамедлительно явился ответ в виде напарника – бандита стоявшего напротив. В его глазах горел свирепый огонь, а в руках он держал нож, по которому стекали алые капельки крови…


    Дейла лежала на диване. Перед глазами проплывали чудесные картинки сегодняшнего дня. Нащупав пульт от телевизора, Дейла машинально нажала кнопку включения. На экране показалась диктор в опрятном костюмчике, которая тотчас торопливо заговорила: - А теперь передаём местные новости. Только что нам стало известно, что в центральном парке произошло разбойническое нападение. Есть пострадавшие. Это семнадцатилетняя Даниелла Смит, на которую было совершенно нападение с целью ограбления. Девушка находится в состояние шока. И двадцатилетний Алекс Баррет. С тяжёлым ножевым ранением его доставили в районную больницу. А теперь прогноз погоды…
    Что-то кольнуло в груди Дейлы. Она судорожно стала набирать телефон Алекса. В голове стучала одна мысль “Господи, только не это” Но в ответ лишь длинные настойчивые гудки. Дейла положила трубку. Перед глазами всё поплыло…..
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  8. #8
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия №9 “Долгожданное мгновение”

    Пытаясь совладать с собой, Дейла выбежала на улицу, едва не попав под едущую машину. Девушка махнула рукой, чтобы остановить такси.
    - Простите, не подвезёте до центральной больницы? Срочно… - задыхаясь, проговорила Дейла.
    - Нет проблем, садитесь – шофёр усмехнулся. Дейла села на переднее сидение. Она чувствовала, что сейчас расплачется.
    - Вам повезло. Обычно в такое время я не беру пассажиров. Кстати, наверное, вы очень спешите туда, раз выбежали на дорогу даже не думая о последствиях. Хотите попасть в эту самую больницу в качестве пострадавшей? – спросил шофёр и разразился диким хохотом.
    Дейле стало вдруг так обидно. Мысленно она уже ненавидела его. Резкий звук тормозов известил о прибытии в районную больницу. Дейла выбралась из душного такси и, вытащив из сумочки 50 симолеонов протянула водителю. Тот усмехнулся.
    - Вас подождать, мисс? – сладко прищурив глаза, спросил он.
    - Не стоит – Дейла сверкнула глазами и, развернувшись на каблуках, направилась к входу. “Надеюсь, меня пропустят” – подумала Дейла, взглянув на большие настенные часы, украшавшие холл.

    - Будьте добры, Алекс Барррет… - начала было Дейла…
    - В 304 – ой палате… - улыбаясь, ответила дежурная медсестра.
    - Спасибо… но… - Дейла была крайне удивлена.
    - Вы не первая кто его спрашивает. Молодая девушка только что перед вами задала мне тот же вопрос – медсестра пожала плечами. “Девушка? Интересно…” – подумала Дейла и нажимая кнопку вызова лифта.

    Она действительно встретила молодую и к тому же очень привлекательную девушку, сидящую на удобном диванчике рядом с 304-ой комнатой. Дейла решила не обращать на неё никакого внимания и попыталась открыть дверь в палату.
    - Туда нельзя, – тотчас услышала она голос той самой девушки.
    - Почему? – это был самый тупой вопрос, который можно было задать в данный момент.
    - Сейчас выйдет врач, и всё объяснит – девушка аккуратно поправила волосы – а кстати, ты кто такая? “Какая бесцеремонность” – подумала Дейла и решила проигнорировать вопрос. Она оглядела коридор в поисках подходящего сидения, однако ничего подходящего, кроме того диванчика, на котором восседала девица не нашла. Пришлось присесть на его край. Минуты за минутами, часы за часом. Это становилось невыносимым. Наконец дверь открылась, и оттуда вышел врач, навстречу девушкам.
    - Ну что? – в один голос произнесли девушки.
    - Ммм…состояние стабильное. Но до завтрашнего дня я всё равно никого не буду пускать. Так что кто бы вы ему не приходились, вам лучше поехать домой и вернуться завтра утром.
    -Спасибо, доктор – кивнула головой Дейла и направилась вдоль по коридору но, подходя к лифту оглянулась. Незнакомка продолжала сидеть на диване, как не в чём не бывало.
    - Дейла решила, что останется ночевать здесь. Она села на кресло и попыталась не думать о сне. Из коридора вышла та самая девица и не спеша, направилась к лифту. Увидев Дейлу она усмехнулась.
    - Будешь ждать? Ясно же сказали идти домой!
    - А я посижу – ответила Дейла. Эта девушка её начинала раздражать.
    - Ну, сиди, сиди – она зашла в лифт и двери плавно захлопнулись
    - Мисс… - Дейла разлепила глаза и увидела медсестру. – Может вам стоит поехать домой?
    -Да действительно, я лучше поеду – Дейла направилась к выходу, слегка пошатываясь из стороны в сторону.

    Домой она приехала во втором часу ночи и тотчас, не снимая одежды, повалилась на диван и уснула крепким сном.

    Солнечные лучи заливали комнату.
    Дейла подняла голову с подушки и отправилась в душ, самое верное средство освежиться. Не завтракая, она села на первую попавшуюся маршрутку и поехала в больницу.

    Алекс лежал на кровати весь обмотанный трубками, по которым стекала какая-то жидкость. Медсестра расфасовывала лекарства. Она протянула Алексу стакан воды и пару белых таблеток. Оглянувшись, она улыбнулась и сказала:
    - Проходите мисс, не стесняйтесь. Утренний приём лекарств закончен. И, взяв поднос с лекарствами, вышла из палаты.
    - Дейла! Рад тебя видеть – немного хрипло проговорил Алекс.
    - Лежи, тебе нельзя волноваться – Дейла присела на стул, стоящий рядом с кроватью.
    - Ты права, и угораздило же меня вчера нарваться.
    - Всё могло бы закончиться хуже, но ты жив и это самое главное. Она нежно провела по его волосам. Алекс сжал её руку.
    - Как хорошо, что ты всё-таки есть! Мой ангел-хранитель!
    - Нет, это ты мой ангел! – Дейла нежно улыбнулась. Что-то произошло между ними в этот момент. Искра, вдруг проскочившая между ними заставило их сердца биться чаще. Вот-вот их губы сомкнуться в поцелуе, надо только преодолеть то небольшое расстояние. Но найдётся всегда, кто прервёт эту трогательную сцену, а именно открывшаяся с лёгким скрипом заставило оглянуться Дейлу. В палату вошла девушка, с которой уже посчастливилось познакомиться Дейле. Увидев Дейлу она слегка удивилась, но один момент…


    - Алекс, Алекс! Я так волновалась! Представляешь, вчера включила новости, а там такое! Я как узнала про тот случай в парке сразу к тебе… – торопливо говорила она, словно не замечая Дейлу.
    - Не стоило, Мелинда - нахмурился Алекс.
    - Ты ещё дуешься на тот поцелуй? Прости… Я тогда мало что соображала. “Поцелуй? – подумала Дейла – Но почему меня это должно волновать?” Она встала и выбежала и палаты.
    - Хм, что это с ней? – удивилась Мел.
    - Что? Она ушла? – Алекс попытался поднять голову…
    - Лежи, тебе нельзя волноваться, - Мелинда заботливо поправила подушку.
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ujastik, спасибо! Только с ошибками к laina! Серия будет через несколько минут!

    [ADDED=Dream]1088334905[/ADDED]
    Серия 10 .Новое испытание.
    Дейла сидела на диване и смотрела стеклянными глазами в одну точку. Да эта девица просто сумасшедшая, думала она. Да и потом, почему меня должен волновать этот поцелуй? На следующее утро Дейла проснулась пораньше, приняла душ и дождавшись служебного автомобиля поехала на работу. Однако в офисе было неспокойно. Шила встревожено встретила подругу.
    -Что здесь происходит? поинтересовалась Шила.
    -Ты же знаешь, мистер Роулт уволился и его место занял другой человек.
    -Ну да, Эрик Штейн, но разве это повод для волнения?
    -Он набирает новые кадры. Грозит увольнение. И кажется сегодня.
    -Господи, но почему? Шила сокрушённо опустилась на стул.
    Через несколько минут вышла секретарша мистера Штейна. Тяжело вздохнув, она объявила:
    -Мистер Штейн просит пройти к нему в кабинет, мисс Пулт.
    -Что? Но… - волна страха захлестнула бедняжку.
    -Держись, дорогая. Шила обняла подругу за плечи.

    Дейла устало плелась по тротуару. Казалось, судьба играет с ней как с котёнком. То погладит по головке, то пнёт ни за что. Когда всё только более или менее наладилось, новое испытания. Работа в фирме Roult Corporation была работой, о которой можно было только мечтать. И платили вполне прилично.
    «Уволить меня только из-за того, что я относительно недавно начала работу в фирме, хорошо, что хоть Шиле повезло», думала подавленная Дейла.

    На следующий день Дейла, накупив журналов и газет, объединённых одной темой, работа.

    Принялась обзванивать фирмы и учреждения, но ей как назло не везло. В основном она ориентировалась на собственные пожелания. К концу третьего дня выбирать было уже не из чего. Пришлось остановиться на официантки в баре. Престиж работы, конечно, оставлял желать лучшего, но объявление в газете было настолько заманчивым, что Дейла решила съездить по указанному адресу и попробовать устроиться.
    Ресторан оказался очень даже ничего. Внешняя облицовка и уютный интерьер произвели на Дейлу должное впечатление. Директором ресторана оказался Стефан Николсон, молодой человек средних лет. Он посмотрел на Дейлу оценивающим взглядом и спросил:
    -Насчёт работы?
    -Да.
    -Тут большого навыка не надо. Главное хорошая внешность и маневриность. Не знаю, как насчёт маневренности, но хорошая внешность у тебя имеется.

    -Спасибо.
    -Можешь приступать с сегодняшнего дня, - Шеф сделал какую-то пометку на листе бумаги.
    -Так я принята? Спасибо большое. - Дейла была жутко обрадована.
    Помимо Дейлы в ресторане работали ещё 3 официантки. Очень милые девушки. Дейле удалось найти общий язык со всеми кроме одной. Белла Диллан, показалось Дейле немного враждебной.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет!!!! Я вернулась!!! Новая серия уже готова но сейчас проблемы на сервере и я не могу выложить её но думаю в ближайшее время мне это удастся!

    [ADDED=laina]1093438889[/ADDED]
    Серия №10
    Это сумасшедшее утро ворвалось в тихую, размеренную жизнь Дейлы так же как ветер в распахнутую дверь. Мирная работа с компьютером и бумаги сильно отличалась от маневрирования между столиками с подносом, полным еды. К середине рабочего дня Дейла буквально рухнула на ближайший стул и принялась растирать затёкшие ноги. В это время к ней подошла одна из официанток, работающих в ресторане.

    - Привет, - улыбнулась она, - ты сегодня первый день?
    - А что не заметно? – тяжело вздохнула Дейла.
    - Я не хотела тебя обидеть, кстати, меня зовут Вивиан, а тебя, кажется Мейла?
    - Дейла – поправила официантку девушка и весело рассмеялась.

    - Вам не кажется, что ваш перерыв некоторым образом затянулся? – раздался над ними грубоватый голос. Девушки обернулись и увидели Беллу. Светлые волосы туго затянутые в конский хвост, ярко красная помада, строгий взгляд. Не хватало только официального костюма – и вылитая начальница. Развернувшись на каблуках Белла, зашагала прочь с гордо поднятой головой.
    - Вот стерва, - выругалась Вивиан,- возомнила себя бог весть кем, метит на роль начальницы директора. Держи с ней ухо востро, а то мало ли что ей в голову взбредёт!
    - Не волнуйся, - пожала плечами Дейла, - мне раньше приходилось иметь с подобными ей. Пошли работать, а то и правда уж больно мы засиделись.
    К концу рабочего дня Дейла уже не чувствовала своих ног. Доковыляв кое-как до остановки, девушка решила, что поедет на такси, хотя средства не всегда позволяли пользоваться подобным видом транспорта.

    Но едва она успела поднять руку, как около неё затормозила машина.
    - Подвести? – донёсся приятный голос из открывшейся дверцы. Дейла даже ахнула. В машине сидел Стефан Николсон. Увидев неопределенность на лице Дейлы он даже рассмеялся.
    - Ну что ж, будешь дальше ждать транспорт? – усмехнулся Стефан.
    - Нет, нет, я поеду – недолго думая Дейла села в машину и с удивлением отметила, что на них смотрит, вышедшая из ресторана Белла.
    - Вот то-то же, - сказал Стефан и нажал на газ.
    Пока они ехали к пункту назначения Николсон, расспрашивал Дейлу о её жизни. Уже возле дома Стефан, позволил себе сделать комплимент по поводу необычного дизайна. А потом и вовсе улыбнулся на прощание Дейле.

    Уже, будучи дома, сидя на комфортном диванчике, Дейла читала книгу, однако из головы не выходила сегодняшняя поездка со Стефаном. Простое любопытство или личный интерес? Дейла пыталась дать ответ на этот вопрос, когда раздался телефонный звонок, Девушка перевела взгляд на часы и с удивлением отметила половину двенадцатого. Звонок повторился.
    Дейла подняла трубку.
    - Алло… (молчание)…
    - Алло…(опять молчание)…
    - Да говорите же, – не выдержала Дейла, - однако на том конце провода раздались короткие гудки. Разозлившись, девушка швырнула трубку и отправилась в спальню.
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  11. #11
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Похоже я действительно пишу серии для себя. Придётся заканчивать с этой бессмыслицей!

    Серия№11

    Сегодняшний рабочий день Дейлы начался с неожиданного сюрприза.

    Мистер Николсон вызвал девушку в свой кабинет и предложил сходить вместе в ресторан. Дейла растерялась.
    - Мистер Николсон но…
    -Я понимаю, вы удивлены, но вчера, мисс Пулт, вы мне показались очень интересной особой, и я решил познакомиться поближе. Вы не против? – голос Стефана звучал так мягко, словно он приглашал на свидание (а это по всему видимому и было свидание), свою давнюю знакомую, а не свою подчинённую.
    - Ну, так что, вы согласны? – мистер Николсон испытывающим взглядом посмотрел на Дейлу.
    Раньше она считала, что те комплименты, которые она вчера получила в свой адрес от мистера Николсона всего лишь симпатия, но не больше. И, тем не менее, она решила не отказывать ему в этом предложении.
    - Ну что ж, если в ваших словах нет фальши и дурного умысла, я, пожалуй, соглашусь – и, развернувшись на каблуках, Дейла направилась к посетителям.

    - Ты сегодня какая-то странная, случилось что? – обеспокоено, спросила подошедшая Вивиан.
    - Да случилось, мистер Николсон пригласил меня в ресторан! – поникшим голосом сообщила Дейла.
    - Но милая, отчего же ты такая грустная, словно тебя пригласили не в ресторан, а на похороны. Представляешь, как эта Белла лопнет от злости…
    - Не хочу ничего слушать о ней. Я должна отменить это приглашение… - в глазах Дейлы блеснул маленький огонёчек надежды.
    - Но почему? – недоумевала Вивиан.
    - На это есть свои причины - и, не спеша, Дейла поднялась со стула и направилась в кабинет мистера Николсона.

    Алекс был разочарован. В последнее время Дейла совсем не звонила ему, даже не приходила, в то время как Мелинда приезжала каждый день. И вскоре желание Мел завоевать его исполнилось как по волшебству. Алекс стал всё больше и больше уделять внимание ей. Вечером он пригласил её в ресторан “Afrodita”, о большем счастье Мелинда и не могла мечтать. Полдня она провела перед зеркалом, придирчиво разглядывая свою внешность и примеряя разные наряды. Мел не нравилось в буквальном смысле всё. Ни гардероб, который пополнялся новой одеждой, чуть ли не каждую неделю, ни косметика, которая как назло сегодня казалась “такой безвкусной.

    В конце концов, бесконечный выбор одежды остановился на белой маке с вырезами и полосатой юбке с лаковыми туфлями.
    До приезда Алекса, оставался час с лишним и девушка, счастливая как никогда рухнула на диван, погрузившись в мысли о предстоящем ужине, которому уж точно никто не мог помешать. А особенно Дейла, которая вызывала у Мел особенную антипатию. “Ну, ничего, это проблему можно считать решённой! Алекс и не вспоминает о ней, а значит, мой путь свободен!”

    -Что случилось? – мистер Николсон удивлёно взглянул на Дейлу, когда та появилась в двери.
    - Я хотела поговорить о предстоящем ужине… - начала было Дейла.
    - Вам не стоит беспокоиться мисс Пулт. Я прекрасно понимаю, что вы мне хотите сказать и могу вас полностью заверить, что наш ужин имеет чисто деловой характер. Я считаю своей необходимостью поближе познакомиться с новыми сотрудниками. Может это покажется вам глупым, но…
    - Нет, нет, что вы… Я всё понимаю! – Дейле не хотелось попасть в неловкое положение.
    - Если хотите вы можете отказаться… - мистер Николсон мило улыбнулся, обнажив свои белые зубы.
    Дейла чувствовала себя полной идиоткой. “Ну конечно, милый деловой ужин, а вовсе не свидание”. Дейла горько усмехнулась подумав об этом, и решила, что не стоит отказываться, дабы не попасть в ещё более глупое положение.
    - Хорошо, я согласна, – легко кивнув головой, Дейла вышла из кабинета и тут же столкнулась с Беллой.
    - Что-то вы мисс Пулт стали часто наведываться в кабинет директора…- иронично усмехнулась Белла.
    - Чисто по техническим вопросам – Дейле совсем не доставляло удовольствие оправдываться перед ней.
    - Технические вопросы у простой официантки? – Белла загадочно улыбнулась и направилась в сторону зала.
    “Да что она о себе возомнила! Такая же, как и я, а ведёт себя, словно всё в этом мире принадлежит ей!” - и отправилась домой приводить себя в порядок.

    Без пяти семь возле дома девушки затормозила машина мистера Николсона, и вскоре они уже ехали в ресторан, маневрируя между потоками движущихся машин. Дейле никогда раньше не приходилось бывать в ресторанах, чьё великолепие заставляло бы забыть обо всём. Мраморная плитка и сводчатые залы возвращали в прошлое и окунали с головой в эту атмосферу.

    Заняв удобный столик у окна, Дейла как бы невзначай посмотрела на вход и невольно ахнула… Среди нарядно одетых, входящих в зал пар, Дейла узнала до боли знакомые лица…

    Это были Алекс и Мел…
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  12. #12
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Простите что так долго отсутствовала, были перебои с интернетом. Очень нужен фотограф!!! Только с тем расчётом что он будет выкладывать серию с фотами! Отзавитесь!

    Серия №12

    Какое - то странное чувство атаковало Дейлу. Ревность? Нет не ревность. А может всё- таки ревность? Дейла не сводила глаз. С Алекса и Мел, а они тем временем заняли столик в центре. Дейла видела взгляд Мел. Во взгляде, которым одарила её пассия Алекса, чувствовалась неприязнь. Мел заметила Дейлу!
    - Что - то не так? – разглядывая меню, принесённое официантом, поинтересовался мистер Николсон.
    - Нет, нет. Что вы! – Дейла попыталась прогнать мысль о присутствии Алекса и Мел и вернуться к своему собеседнику.
    - Пожалуйста, перейдём на ты. Так гораздо удобней общаться! Что ты будешь заказывать – Стефан улыбнулся, заметив растерянность на лице Дейлы.
    - Пожалуй то же что и вы, то есть ты, – поправилась девушка, не сводя взгляда с пары.
    Мел понимала, подвернулся очень удобный момент. У Дейлы есть другой и Алекс ей не нужен.

    - Я же говорила тебе, что у Дейлы появился другой – бросая взгляд в сторону девушки, прошептала Мел.
    - Что? – волна негодования захлестнула Алекс. Только сейчас он обратил внимание, что помимо него с Мел здесь была Дейла и какой-то тип. Тип? Кто он такой? В ресторане с Дейлой. Алекс уже не мог не думать не о чём кроме этой девушки. Теперь понятно, почему она так долго не звонила, она просто развлекалась с этим проходимцем! Алекс поймал себя на мысле что его негодование и возмущение поведением Дейлы, перерастают в ревность.
    Почти те же чувства одолевали Дейлу. “Видимо его с этой девушкой связывает нечто больше чем дружба, раз он пригласил её в ресторан – думала Дейла, - но впрочем, мы оба свободные люди и вправе делать то, что хотим”.
    - Дейла, милая, вернись на землю! – её рассуждения прервал Стефан.
    - Ой, прости – смущённо проговорила Дейла.
    - Знаешь, что мне в тебе нравится, что ты постоянно витаешь где-то в облаках – Стефан рассмеялся и налил в бокал вина.
    “Они пьют вино? О, это очень мило! Значит, они увлечены собой, и это радует” – про себя отметила Мел. В то время как Алекс был уже готов растерзать спутника Дейлы.
    - Я вижу, ты чувствуешь себя, здесь неуютно… Может это быть из-за присутствия Дейлы и её молодого человека? - с иронией заметила Мел.
    - Не говори ерунды! – разозлился Алекс – Лучше приступим к ужину. Мел едва сдерживала слёзы. “ Ну почему, именно в тот день, когда я хочу побыть наедине с ним, появляется тот, кто всегда испортит настроение. Ну, ничего. Когда Алекс поймёт что эта девушка обзавелась другим, он останется со мной!

    - Знаешь, - Стефан взял руку Дейлы, я должен тебе кое в чём признаться. Чем больше я смотрю на тебя, тем больше ты мне нравишься. Я ещё не встречал такой девушки, которая бы вызывала во мне столь трепетные чувства.
    - Ты же говорил что это деловой ужин, а сам говоришь мне совсем о другом – усмехнулась Дейла.
    - Да, говорил. Но теперь понимаю что нет. Впрочем, если эта теме разговора тебе не приятна…. Стефан чувствовал себя неловко.
    - Ну что ты, любой девушки будет приятно услышать подобные комплименты в свой адрес – Дейла пыталась отвлечься от мысле о Алексе.
    Ужин близился к своему логическому концу. Когда Стефан и Дейла вышли из ресторана, Алекс и Мел последовали их примеру. Стефан помог сесть в машину Дейле, Алекс же предпочёл добираться до дома пешком, дабы насладиться чудесным вечером. Всю оставшуюся дорогу Дейла молчала. Только лишь когда машина затормозила у ворот дома. Дейла поблагодарила Стефана за ужин. Девушка собралась, было уходить, но Стефан схватил её за руку.

    - Подожди. Я хотел сказать что рад конечно что тебе понравился ужин и… нет, я так больше не могу! – и Стефан буквально впился в губы Дейлы. Поцелуй поверг Дейлу в шок. Она оттолкнула Стефана.
    - Нет. Никогда не смей… - задыхаясь, проговорила девушка и выскочила из машины.
    - Дейла, - окликнул её Стефан, но его слова растворились в безмолвных сумерках.
    Алекс сидел на диване и размышлял о сегодняшнем вечере. Ему казалось немыслимым, что Дейла вот так вот просто могла встречаться с кем угодно, забыв про него, а ведь он так много сделал для неё! “Где бы она была, что бы с ней было, если бы не он? – думал Алекс, - а может вся причина в нём? Тогда он должен поехать к ней и во всём разобраться!” Недолго думая Алекс вышел из дома.

    Дейла уже готовилась ко сну, когда в дверь позвонили.
    - Кто бы это мог быть? - опасливо подумала девушка. Накинув лёгкий халатик, Дейла спустилась вниз и открыла дверь
    - Алекс, - ахнула она, - но что ты…
    - Дейла, так больше не может продолжаться! У тебя кто-то есть? – с порога закричал Алекс.
    - Но…
    - Кто этот тип, с которым ты встречаешься – засыпал вопросами Алекс.
    - Почему это так тебя волнует – прокричала Дейла, чтобы заглушить гостя.
    - Если бы не я ты бы не жила этой жизнью…
    Ах, вот оно что. Значит, ты считаешь, что я никогда не была способна жить собственной жизнью, жить, так как я хочу? – но Дейла не успела договорить,

    Алекс неожиданно обнял Дейлу, а затем поцеловал. Дейла чувствовала, как земля уходит из под ног, душа возносится высоко к облакам. Такого она не чувствовала никогда, даже когда Стефан так неожиданно поцеловал её. Всё случилось так внезапно и Дейла, сколько не сопротивлялась и не смогла побороть то желание, которое разбудил в ней Алекс. Эта ночь была самой первой и самой незабываемой в жизни Дейлы… Ранним утром раздался телефонный звонок. Дейла потянулась к трубке, но её руку перехватил Алекс.
    - Не надо, не отвечай никому – нежно произнёс он.
    - Но я должна, вдруг это срочно? – Дейла подняла трубку.
    - Алло, я слушаю.
    - Дейла милая сегодня у тебя выходной, я должен загладить перед тобой вину и поговорить с тобой. Я скоро приеду. (это был Стефан).
    - Нет, подожди,… я не хочу, что бы ты мне делал особые привилегии… - Дейла торопливо натягивала халат.
    -А это исключено… - сладким голосом проговорил Стефан.
    -Что- то случилось? Кто тебе звонил? Какие ещё привилегии?
    - Случилось! Ты знаешь, сколько сейчас времени?
    - Нет, а что? – удивился Алекс.
    - В общем, ты должен уйти.
    - Значит, я был прав. Тебе назначил встречу твой ухажёр. Может, назовёшь хотя бы его имя? – Алекс встал с кровати и быстро оделся.

    - Потом поговорим… Мы и так с тобой совершили большую глупость.
    - Всё верно… слишком большую – Алекс развернулся и направился к двери.
    - Подожди, ты всё не так понял… Я… - Дейла попыталась догнать Алекса.
    - Я не хочу быть игрушкой в твоих руках. Тебе стоит определиться кто больше тебе нужен. Я или он. Алекс быстро стал спускаться вниз по лестнице. Дейла поняла, догонять его бессмысленно. Громкий хлопок входной двери. Дейла медленно села на кровать
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  13. #13
    Группа удаления Аватар для *L&M*
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Россия.Смоленск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 13; мне - 0

    Серия 13

    Серия№13
    Мысли чувства, события. Всё смешалось воедино! Невозможная любовь к Алексу и симпатии Стефана. Дейла подошла к шкафу и открыла дверцу, чтобы присмотреть подходящий наряд.

    Отчего-то ей хотелось выбрать самый ужасный костюм из своего гардероба! Чтобы, едва увидев её, Стефан ушёл ни слова не говоря. По щекам катились слёзы. Дейла вытирала их ладонями, но казалось от этого их потоки усиливались. Мысленно она обдумывала события прошлой ночи и сегодняшнего утра. Ну, за что? За что на её долю выпали эти испытания?

    Звонок в дверь прервал мысли Дейлы и девушка, заправив рубашку в брюки, спустилась вниз. Уже внизу заглянула в зеркало. Глаза были красными от слёз. Тяжело вздохнув, Дейла открыла дверь.

    - Эти цветы для тебя – с порога произнёс Стефан, протягивая букет белых роз Дейле, - я совершил ошибку, поцеловав тебя вчера. Дав волю своим чувствам я показал слабость …
    - Зайди, пожалуйста, в дом. Как говорится в ногах правды нет. – девушка впустила Стефана в дом.
    - Прости меня, я сама виновата перед тобой. Но я не позволю себе обманывать тебя. Ты очень добр ко мне и пытаешься вызвать во мне нежные чувства, но, боюсь, я не готова…
    - Не готова к чему? – удивленно спросил Стефан.

    - С чего ты решила.… Хотя почему я должна отчитываться перед тобой?
    - Потому что я скоро выйду замуж за Стефана и стану здесь хозяйкой и выкину тебя отсюда. Поняла?
    [/font][/color]
    - Хм, мистер Николсон уже сделал тебе предложение? – Дейла откровенно рассмеялась прямо в лицо Белле.
    - Уж кто-кто, а я тебе крылышки то подрежу. Я докажу Стефану что ты ничего не стоишь. Он и не посмотрит на тебя! – сверкнув глазами Белла, удалилась на кухню.

    - Что здесь происходит, я слышала кто-то возмущался?– спросила подошедшая Вивиан.
    - Ничего особенного, просто Белла мне угрожала, но меня этим не испугать - пожала плечами Дейла
    - Послушай, она ещё та стерва. Белла ведь не перед чем не уступит ради своей цели. Я думаю, она что-то задумала.
    - Мне не важно, что она задумала, возможно, очень скоро я покину этот город навсегда и тогда она вздохнёт спокойно – Дейла попыталась справиться с вновь набежавшими слёзами.

    Вернувшись домой, Алекс принял первым делом холодный, ободряющий душ.

    Ему нужно было отмыться от той грязи, в которой, по его мнению, его сегодня втоптали. И, тем не менее, он не мог забыть Дейлу, особенно сегодняшней ночью. Как совершенно было её тело, каким ослепительным светом заливала её спальню луна, решившая подглянуть за происходящим действом. Ну, неужели она так просто могла променять его на другого? Кто тот человек, с которым она ужинала вчера в ресторане? Любит ли она его? Нет, не любит. Иначе бы эту ночь она провела с ним. Вытершись насухо махровым полотенцем, Алекс услышал звонок в дверь. “Дейла?” – радостно подумал она, хотя утренняя обида не давала о себе забыть ни на минуту. Однако, открыв дверь он увидел Мел.
    -Я не могла до тебя дозвониться всю ночь. Где ты был? – обеспокоено спросила Мелинда.
    - Гулял – соврал Алекс. Ему вдруг на мгновение стало жаль Мел. Ведь он предал её, если учесть, сколько времени она добивалась его расположения. Он впустил девушку в дом и закрыл дверь.
    - Всю ночь? Только не говори мне, что это всё из-за вчерашнего ужина. Ты же сам убедился, Дейла предпочла тебе другого…
    - Не говори мне ничего о ней. Я не желаю слушать о вчерашнем ужине. Это был самый худший день в моей жизни – рявкнул Алекс, испугав бедняжку Мел.
    - Я просто хочу тебе сказать, что ты не должен думать о ней 24 часа в сутки. Это не справедливо не только по отношению ко мне, но и к той, которая любила тебя пусть не всю жизнь, а всего лишь 2 года. Кассандра умерла с мыслью о тебе! А ты отплатил ей за любовь именно такой ценой!
    - А как же ты??? Так долго добивалась моего расположения. Это не предательство? Кассандры больше нет. И я хочу жить, так как живу. Я верну Дейлу, чего бы мне это не стоило! И мне не важно, что она с кем-то встречается. Ты слышишь Мел? Мел?…
    - Я ненавижу тебя! Ты предатель. Ты любишь ту, которая не нуждается в тебе, и не видишь той, которой ты нужен! – кричала Мелинда.
    - О ком ты говоришь? – Алекс недоумённо посмотрел на Мел.

    Но девушка ни слова не говоря, закрыла лицо руками и выбежала на улицу, оставив за собой распахнутую настежь дверь. Порыв ветра, влетевший в комнату словно вернул Алекса из некой в прострации, в которой он пребывал до сего момента. Мысли стали ясными, и до боли знакомый голос свыше подсказал, как поступить…


    Пишите нам с laina ваши отзывы!!!
    Русский народ не имеет плана действий.Он всем страшен своей импровизацией.
    Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах на завтра

Похожие темы

  1. Выбираем михеевца для рубрики "Лицо номера"!
    от Гера в разделе Журнал миХей.ру
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •