Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Невские маскарадные

  1. #1
    *~Mein_Herz~*
    Гость

    Разговор Невские маскарадные

    Очень хотелось бы знать Ваше мнение об этой породе! Если даже Вы не являетесь обладателем этого пушистого чуда, но видели/слышали/читали - пишите, что Вы думаете о невской маскарадной!!!
    Я сама уже три года страстная поклонница неваков. Впервые я увидела невскую кошку у своей тети-заводчицы и сразу же влюбилась в эту породу!! Сейчас у меня дома живут две взрослые кисы-девочки, а в ближайшее время планирую взять еще одного мальчика
    Вот краткая информация о породе

    НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ

    В последнее время очень популярными стали сибирские кошки окраса колор-пойнт, так называемые "Невские маскарадные".
    "Невская маскарадная" - это окрас, возникший и начавший развиваться с середины 1986 года в Санкт-Петербурге. Однако популяция и богатый генофонд способен преподносить приятные сюрпризы. Направление селекции таких кошек началось позже сибирских. Сибирских колор-пойнтов назвали "Невскими маскарадными", заключив в эти слова восхищение их нарядом. Мать-природа руководила симпатиями претендентов, и пришлось лишь согласиться с ними.
    "Невская маскарадная" сохранила крупный костяк, густую шерсть с жестким остевым волосом. Ее отличие от сибирских кошек других окрасов - только окрас. Диапазон цветов широк: особенную прелесть придает маска, носочки, ушки и хвост. Они могут быть окрашены в разные оттенки - от коричневых, красных, голубых до черных, но бывают и полосатые и черепаховые. Глаза при этом окрасе обязательно должны быть ярко голубые. Так же возможны белые отметины на пойнтах, расположение которых стандартом не регламентируется, как бы поощряя игру природы. Синие глаза животных этого окраса не оставляет никого равнодушными.
    На выставках кошки радуют глаз и покоряют судей. Первые экземпляры породы "Невская маскарадная" были подобраны хозяевами с улицы, взяты у знакомых и считались домашними кошками, но особый шарм и благородный облик навели на мысли о выведении породы. За столь недолгий срок популярность этих кошек возросла как у нас, так и за рубежом. Представители породной группы побывали в Германии, Тунисе, Чехии и даже Америке, были неизменными победителями и участниками BEST IN SHOW, финалов TICA, радушно принимались экспертами и зрителями разных стран. Зарубежные эксперты очень высоко оценивают развитие нашей отечественной породы.

    информация взята с сайта
    http://snow-queen.ru

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Miss P у меня у подруги есть такая кошка она очень очень у неё добрая
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Красивые кошечки
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #4
    *~Mein_Herz~*
    Гость

    Несчастье

    Да, спасибо. Но, видимо, эта порода не очень популярна у форумчан (мало отзывов на тему). Жаааль...

  5. #5
    Polosatostb
    Гость
    Похож на моего Кузьку=) не считая того, что он у мя полупородистый=) помесь сиамки и когото еще=) к томуж он не такой пушистенький. Но ласковый до безумия!

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Классная кошара, вот персов я не люблю, а этот даже такой пушистый, ну моська у него замечательная!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, внешне они мне нравятся. У меня была невская маскарадная, мы ее котенком взяли, но она так и не привыкла к нам за то время, которое она у нас жила, все время проводила прячась где-нибудь в шкафу. Очень часто болела, и когда ей было 2 года, умерла. Я не знаю, может просо именно эта кошечка была такая, но вообще считается, что породистые кошки имеют более слабое здоровье,чем беспородные, поэтому сейчас у меня беспородный здоровый красавец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •