Результаты опроса: Нравяться ли вам "французы"?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    20 66.67%
  • Отношусь нейтрально

    4 13.33%
  • Нет

    6 20.00%
  • Другое

    0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Французские бульдоги

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Хочется ответить сразу всем, кто говорит о недостатках этой замечательной породы: по-поводу здоровья - у нас Боссюша прожил полных 14 лет. Проблем со здоровьем не было за исключением отравления сухим кормом (однажды попался плохой корм), совершенно непревиредлив в еде - ел и соленые огурцы, и репчатый лук (сырой), и картофельные очистки.... в общем все (хотя нет - почему-то не ел осетрину.... ), в квартире никогда не было запаха псины (это отмечали все знакомые), даже когда там была мама и шестеро шенков, не было шерсти ( достаточно было протирать его иногда влажной тряпочкой), храп.... хм.... я до сих пор не могу заснуть подолгу из-за того, что он не похрапывает рядом. Еще одна проблема - драчун, собак рядом с собой на дух не переносил, хотя это чисто личностная особенность. Плохо переносил жару, хорошо чувствовал себя в машине (прекрасно переносил даже летное поездки - главное иногда дать водички), никаких слюней. Очень понятливое существо, именно понятливое, а не дрессированное. Все это своейственно многим французам - у нас жила и его мама (кстати, родила сама и без особых проблем), мы растили выводок щенков и с хозяевами многих постоянно общались. В моем понимании это до сих пор идеальная собака-компаньон. После смерти Босюши не смогла взять француза - подсознательно искала сходство с милой мордашкой.... не нашла. В итоге - у нас живет бульдог, но ... американский. Но в душе понимаю - когда-нибудь увижу ту самую мордашку, те глаза, которые посмотрят в душу и... ну будет у нас в семье ДВА бульдога!
    Ptizza

  2. #17
    {*Crazy_g!rL*}
    Гость
    мне не нравятся. лаят часто и совсем не симпатичные

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Брехливый француз - это большая редкость. В основном они голос подают только по делу. В воскресенье на выставке любовалась на френчика - он просто тихо дремал в ожидании ринга абсольтно не реагируя на суматоху вокруг - только заворчал, когла его чужая дама собралась погладить...
    Ptizza

  4. #19
    Лекс
    Гость
    а я бы с удовольствием сама бы завела француза, если бы знала, что меня не съест мама у моей знакомой бульдожка принесла таких очаровашек, судите сами:

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Боже мой! Какие классные мордахи!!!!!!
    Ptizza

  6. #21
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Вроде фотка в тему

  7. #22
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Обожаю, просто обожаю... У меня французиха уже 4,5 года живет, недавно ощенилась, теперь дома еще и 5 деток. Никаких запахов. Храп - не мешает, потому что монотонный. Я под него даже лучше засыпаю. А попрошайничает она у некоторых потому, что некоторые не выдерживают и кидают ей куски. Моя Фима прекрасно знает, что ей далеко не всегда что-то перепадает.
    Проблемы: аллергия практически на всю еду (кроме риса, баранины, говядины и некоторых фруктов и овощей), плохо переносит жару и мороз... Ну и всё, наверное. Зато с этой собакой у вас никогда не будет плохого настроения, потому что никто так не может развеселить, как этот клоун.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень нравятся! После смерти доберманши Пуси хотела взять именно французика, но смутил храп, т.к. я очень чутко сплю и просыпаюсь от любого шороха. В итоге взяли такса, о чём не жалеем. Но французских бульдогов всё равно люблю.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто там про кривые ноги сказал? Прямые, идеально прямые, любая фотомодель позавидует! Только смешные
    И не храпят они особо, так, посапывают. Храпят только в тех случаях, когда неудобно или неправильно лежат (на спине, уткнувшись куда-то...). Этого можно избежать: надо, чтобы с одной стороны была опора(ночью ей может стать ваша спина) и подушечка. Или просто переверните малыша, не так уж это и трудно!

    А ещё, когда ешь, они за штаниту могут тянуть, но совсем не рвут, так чуточку, чтобы их заметили!
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  10. #25
    L-Buk
    Гость
    Самая любимая, самая замечательная порода на свете. Первый бульдог был заведен совершенно случайно, но мы всей семьей влюбились в эту породу и теперь ни одна не может сравниться с моими ушастыми красавцами. У меня их два сейчас. Они совершенно разные по-характеру, но оба замечательно умны и сообразительны. Как правило, очень дружелюбные со всеми, но могут напугать, если понадобится. Мои, в смысле здоровья, не доставляют проблем. А вообще у французов слабые места - позвоночник и аллергия. Но, на мой взгляд, аллергия зачастую зависит он неправильного кормления новых хозяев. Недавно узнала, что желательно до полового созревания собаку кормить, тем, чем кормил заводчик. Это может предотвратить множество проблем.
    А проблемы с позвоночником можно предотвращать нормальными прогулками, чтобы у собаки была хорошая мускулатура.

  11. #26
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Мне нравятся. У моей подруги такой Очень милый, на мой взгляд, но неуклюжий)

  12. #27
    Мария_К
    Гость
    французы добрые,веселые и очень преданные!!!!обажаю их!!!
    у меня тигровая француженка Белла очень подвижная,с нейне соскучешся))
    а насчет храпов и хрюков хочу сказать по моему мнению эт их достоинство в породе так же как и огромные уши ,маленький нос и только они спят как лягушата с вытянутыми задними лапами))
    и кстати из-за того что храпит собака муж перестал храпеть))))а под Беллен храпялучшезасыпаю))
    хотя при первой встречи когда я только увидела эту породу,не особо она мне впала в душу,а как начала о них больше узновать,знакомится с ними понялачто эт мое)))и вообще из домочадцев эт порода не кому не понравилась но как собака появилась в доме так души в ней не чают))
    их просто надо узнать,пообщаться с ними и вы аоймете что французики самые милые))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •