Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Нужно ли слушать определённую музыку для принадлежности к субкультуре?

  1. #1
    Temptress
    Гость

    Нужно ли слушать определённую музыку для принадлежности к субкультуре?

    Как по вашему:может ли человек считать себя готом, если слушает попсу, рокером, если слушает панк и металистом, если слушает рэп? Зависит ли течение жизни человека от того, что он слушает? Могут ли мировозрение и музыка расходиться?

  2. #2
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Настоящий панк, не тот, который слушает КиШа, гот, а не дефачка-любительница Вилле Вало, всегда гот и панк. Если слушаешь одно, считаешь себя другим - это уже "псевдо" и ненужные понты.
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Temptress
    лично я думаю что да ,хотя я слушаю фсе...меньше всего попсу...а такая... но я сама такая...

  4. #4
    Magich-Elf
    Гость
    не могут расходиться, так как музыка сама пропагандирует это мировозрение

  5. #5
    scorpy
    Гость
    можно слушать рок и не называть себя рокером, а называть себя рокером и не слушать рок - нельзя, иначе получишь в рыло

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Laizy
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Например если ты слушаешь Киш это не значит,что ты панк..мне кажется,что музыка не сильно влияет на стиль(образ жизни)..панк -это образ жизни, а не стиль музыки..панк-это образ жизни..халява(не знаю как правильно написать)..хотя если ты слушаешь АЛСу,врятли ты можешь быть панком..
    Могут ли мировозрение и музыка расходиться?
    думаю да,но не очень сильно...всё же если ты слушаешь группу КРАСКИ,ты же не будешь готом или панком??

  7. #7
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я могу слушать все из этих стилей, тем не менее не являюсь ни панком, ни готом, ни кем другим.

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    .....считаю себя хиппи.......и слушаю в основном классический рок 60-70-х.... мое мировозрение, думаю, полность сходится с моей любимой музыкой....хотя последнее время интересуюсь индастриалом, что в принципе не мешает мне оставаться тем, что я есть.....
    насчет псевдости.... есть такие прекрастные группы типа Sum 41, Blink 192, Offspring, который ЯКОБЫ играют панк-рок (видимо ребята до сих пор не могут понять, что это неправда).....
    .....
    мне кажется,что музыка не сильно влияет на стиль(образ жизни)..
    ну не знаю...смотря какая музыка.... но по крайней мере на мировозрение некоторые группы очень влияют....

  9. #9
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    scorpy
    можно слушать рок и не называть себя рокером, а называть себя рокером и не слушать рок - нельзя, иначе получишь в рыло
    о, классно сказала)))
    лично я себя никем не считаю, ну в смысле ни готом, ни рокером итп. Хотя слушаю рок (ща наверно все ухмыльнутся и пойдут возгласы что Хим это попса, Хим - это одно из большого кол-ва того что я слушаю)

  10. #10
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну и дискуссия...
    Laizy Если ты панк, то ты хоть Надежду Бабкину можешь слушать, если тебе нравится, потому что панкам по ***. (Хотя пофигизм - это не всеобщая апатия и у каждого нормального человека есть сформировавшееся мировоззрение.)
    ---
    "Ты хочешь сказать, что ты панк?!
    Нажрался в г*вно - и ты панк?!
    Надел майку "Секс Пистолз" - и панк?!
    Пошёл нахрен, бомжара, никакой ты не панк!!!
    Что в своей жизни ты сделал для панка,
    Кроме того, что написал
    Слово "Эксплойтед" на стенке подъезда,
    А потом Весь лифт обоссал?!"
    (фрагмент песни Х-B'67 "Так называемый Панк")
    ---
    Это обращение в первую очередь к тем, кто совершенно не знаком с панк культурой и считает, что панки - это ГРЯЗНЫЕ, вечно ПЬЯНЫЕ\ОБДОЛБАННЫЕ уроды. А также к "представителям" этой самой культуры, которые придерживаются подобных позиций и тем кто считает этих людей настоящими панками!!!
    Другими словами хочу сказать (может и не в цвет) - буть тем кем ты есть и не модничай. Ведь есть металлисты, которые не носят хаер, косуху и напульсники. Есть сканкеры, которые не носят клетчатые штаны. И есть гопота, которая носит фуражки, слушает Nightwish и Краски одновременно - сам видел.
    Ничего нового, правда?

  11. #11
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Temptress
    Ой да канешна можна и то и се и третье и десятое слушать... такие люди нынче почему то себя неформалами кличут (коротко и со вкусом)... по мне так уж лучше определиться с чем нить одним и строго следовать курсу... так сказать... и не распыляЦа на всякие мелочи потустороние... Да к тому же есси тебе действительно рок там или рэп (бе) нравиЦа, то ничего другова ты посто и слушать не захочишь... вот...

  12. #12
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Да к тому же есси тебе действительно рок там или рэп (бе) нравиЦа, то ничего другова ты посто и слушать не захочишь... вот...
    че-то как-то ограничено....не все ведь так просто......я, например, обожаю группу Korn, в некоторых песнях которых встречается рэп...и абсолютно спокойно к этому отношусь, мне даже некоторые такие песни нравяцца....
    и вообще, о чем разговор.... не все ли равно, если человек, слушащий определенный стиль музыки и относящийся к определенному течению субкультуры, может увлекаться и другими муз. стилями...если ему нравицца.... или блин, его сразу надо признавать врагом народа и ссылать в Сибирь?
    сейчас ведь все сложнее определить стиль той или иной группы...они перемешались
    другое дело, когда человек сам приписывает себя к тому или иному течению, ничего не зная о нем....

  13. #13
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не люблю вешать ярыков, поэхтому и никогда не могу сказать, к какому течению отношу себя. Ведь если скажу, что я гот, значит, мне нельзя будет слушать Коррозию Металла и Расмус. А если скажу, что я хиппи, то какой может быть Димму Боргир? А все дело во вкусе отдельно взятого индивида. Например, во мне каким-то чудовищным образом переплетаются философия хиппи, гот и блэк-метал, но вряд ли я назову себя одним из них. Я и попсу могу послушать, если хорошая и незамызганная. Только какой я после этого металлист?
    Не надо себя загонять в рамки. Потому что тогда придется под них перестраивать всю свою жизнь. А вот надо ли это?

  14. #14
    BDSM
    Гость
    гот, а не дефачка-любительница Вилле Вало. Если слушаешь одно, считаешь себя другим - это уже "псевдо" и ненужные понты.
    Тьфу, ты блин, аж читать противно!
    Не знаю, как насчет там панков, металлистов и проч., но, наверно, они от того и зовутся "панками", "металлистами", потому что предпочитают соответствующие стили в музыке.
    А вот насчет готов... Бывает, подойдешь к какой-нибудь тру-готке, а она тебе скажет, что слушает каких-нибудь Nine Inch Nails или Muse с Placebo... Так что многие люди одеваются, к примеру, в готическом стиле, потому что им просто это по кайфу. Проверено лично мною

  15. #15
    Leia
    Гость
    Я думаю, что стиль жизни очень часто привязывается к музыке, которую человек слушает... И из эдакого большинства скалывается традиция... Рокерам так-то одеваться, так-то себя вести... прочим - тоже... Насчёт течения жизни не уверена, но вот что касается внешнего вида - совершенно точно можно выглядеть так, что это совершенно не будет соответствовать музыкальному стилю... Но, как правило, такого не бывает =) Если только в отдельных деталях одежды или причёски, например...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •