Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Нужно ли слушать определённую музыку для принадлежности к субкультуре?

  1. #16
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Зависит не сколько от стиля, сколько от прослушивания конкретного исполнителя! Меня бесит когда кто-то орет - попса - отстой, punk not dead и т.д... Я себя ни к кому не причисляю - я просто слушаю то, что мне нравится!
    Я спокойно отношусь и к панк-року, и к металлу и к попсе, хотя наверно больше всего люблю русский рок и немного попсы (для поднятия настроения хмурой осенью!)
    Мне все равно что за стиль музыки - лишь бы мне нравилось, а в стилях музыки я не особо-то и разбираюсь, меня это меньше всего волнует...
    Я уже где-то писала, что знаю одну рокершу, которая одевается как кукла Барби, как попсовая дискотечная девчонка, я в начале так и думала, но когда стала более тесно с ней общаться и спросила, что у тебя сейчас в плеере - она ответила что КиШ, я ей сначала не поверила, мол не ожидала от тебя такого! А она - а мне нравится и все тут, причем собственно мой имидж и музыка которую я слушаю!
    Так что вряд ли всегда музыка, которую мы слушаем оказывает влияние на нашу манеру одеваться, музыка влияет на внутренний мир!
    moscow never sleeps

  2. #17
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Бывает, подойдешь к какой-нибудь тру-готке, а она тебе скажет, что слушает каких-нибудь Nine Inch Nails
    мррр.... кстати, много готов почему-то слушают НИН и считают их гатишной группой.... моя не понимать почему.
    Мне все равно что за стиль музыки - лишь бы мне нравилось, а в стилях музыки я не особо-то и разбираюсь, меня это меньше всего волнует...
    праильна. Оставьте музыку в покое!

  3. #18
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Слушать можно все, что угодно. Да, это будет влиять на твое поведение. Но только в данный момент, как мне кажется. Хотя это музыка под настроение, а под нее поведение или поведение тоже от настроения зависит - и что на что больше влияет - это еще вопрос. А поведение по жизни - это зависит от того, какой человек, что он за личность... и от этого же зависит его выбор музыки. т.е. мы сами такие, какие есть и слушаем то, что нам подходит.

    [ADDED=Ольд Нехфэл]1101225069[/ADDED]
    и еще...
    считается, что песня битлов, которых в основном слушали хиппи, helter skelter - одна из первых панковских, а панки, в лице sex pistols (а потом это повторили nuerotic outsiders), говорили "never trust the hippies they killed punky Bambi".... т.е. несмотря на то, что играемая ими музыка звучала у вышеупомянутых хиппи, они им все равно не нравятся...
    а как тогда быть человеку, который слушает и битлов и секс пистолз, если музыка определяет поведение?

  4. #19
    Althea
    Гость
    Думаю, что музыка может влиять на настроение, но не на поведение. Скорее наоборот, поведением, а точнее мироощущением, человека обуславливаются его музыкальные пристрастия.

  5. #20
    Hullu
    Гость
    Кстати, знаете, народ, я считаю, что это смотря какая музыка. Я слушаю NSBM, а это уже что-то значит. Да, и еще зависит от характера человека. Я тоже знаю много панков, которые слушают попсу. Хм, даже звучит-то странно.
    И очень верно кто-то там сказал, что можно слушать рок и не быть рокером, а вот если наоборот - то дадут в харю... очень верно! Моя сестра слушает кое-что и из рока, но в то же время металлисткой или там панком ее назвать ну никак нельзя. А я называю себя металлисткой и просто физически не могу слушать ничего иного, хотя мне повезло, я не воспринимаю другой музыки по особенностям мировоззрения.
    Так что если хочешь назвать себя кем-то определенным - сначала подумай, а не изменится ли твой вкус. И надо ли одеваться по-готически или носить хаер и напульсники. Если потом от этого захочется избавиться.
    И вот еще что самое главное - внешне я очень приличная девочка, вечно в классических брюках или вовсе в юбочке, со скромным выражением лица и в толстенных очках, так что вполне основанно полагаю, что внешность от стиля музыки не зависит ни в коем случае, а зависит внутренность. То есть мировоззрение. Ни один человек не станет слушать Nocturnal Mortum, если у него нет к этому никаких склонностей. Даже так: от мировоззрения зависит то, какой стиль музыки мы предпочитаем... не так? По-моему, так...

  6. #21
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне тут ваша дискуссия напомнила один вопрос, заданный мне мажорной девочкой: "Кэр, а почему приспешники вашего направления (рокеры, металлисты и т.д) любят только девушек с длинными черными волосами?".. Ну то, что это полнейший бред, надеюсь объяснять не стоит, но вопрос в том, что тот стиль музыки, который ты предпочитаешь, во многом и диктует твой внешний вид.. хотя я встречала много людей, одетых в костюм тройку с туго подвязанным галстуком дико прущихся от Лед Зеппелин или Дип Пёпл... музыка диктует стиль жизни, ее восприятие (хотя может и все наоборот), но никак не стиль одежды.. это уже дополнения, которые ты можешь принять, а можешь и не принимать, дело твое личное. Просто есть масса людей, которые пропускают эту музыку через себя, а музыка в свою очередь несет определенное настроение, определенный образ, который хочется подчеркнуть в одежде различными нестандартными фенечками, булавочками, щтанишками, плащиками, макияжем, пирсингом и т.д. Но не больше, и то как человек себя называет.. хм.. ну достаточно сложно представить себе мальчика слушающего Никиту Малинина и орущего, что он панк.. на мой взгляд это смешно, да и в конце концов причесление себя к чему-то определенному на мой взгляд не есть гууд, музыка - это самовыражение, а не слияние с толпой аналогичных индивидов в одинаковых нарядах...
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  7. #22
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    мое личное мнение...что не всякая музыка влияет на всякого человека...
    за частую металлисты слушают и блэк и готику и индастрил... но они не готы... и такими себя не считают...

    а если не углубляться в разность неформальных течений, то можно сказать что не музыка влияет на человека, а человек по своему характеру выбирает себе музыку, для кого-то это простое попсовское "тыц-тыц", для кого-то бешенная энергетика дет металла... каждому свое...
    хотя на некоторых музыка может и повлеять... продавец у которого я всегда затариваюсь музыкой предупреждал что бы я особо не увлекалась тяжелой мызыкой (слушала, но не проникалась той мурой об анархии, смерти и аду что толкают деятели тяжелой музыки) потому что пара его постоянных покупателей уже съехала с катушек и сделала себе харакири...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  8. #23
    Mother Nature's Son
    Гость
    Музыка помогала хиппи самовыражаться эмоционально, духовно, политически. Музыка может утверждать, давать голос движению и даже объединять. В то время как хиппи исследовали свой внутренний мир, музыка вела их в поиске смысла. От музыки можно улететь даже без наркотиков. А с наркотиками, просто предположим, музыка может стать религиозным опытом.

    Слава мечтателям 60-х!!!

  9. #24
    редиска)
    Гость
    .... музыка изменяет человека... я в этом уверена...незнаю как жизнь... но человека изменяет. осваиваются какие-то принципы ....понятия... если музыка проникает в душу. а если нет. то нах эта музыка нужна ???.. но я считаю глупо ... говорить что я допустим слушаю панк-рок ...поэтому я панк.. я панк... все слышат что я панк !!!! это глупо... если человек слушает музыку для того что бы кем-то быть......... то этот человек никогда не будет тем..кем хочет. если же он слушает музыку которая его интересует... он изменится как то внутренне... изменитт свои взгляды... но он не начёнт орать что он изменился то бы это все заметили..........

  10. #25
    Vurvle
    Гость
    вы все(хотя вообще-то всегда исключении есть) превротили музыку в показуху!
    ну какая всем разница что кто слушает, одивает, как говорит и т.д?
    панки например за анархию(так?), я тоже. но я не панк.
    люблю металл, и рок, и панк, и индустриал, и бард, и ваще дело да электроники доходит!
    и как вы меня назавёте?
    а друзья у меня каждый свое слушает, кто как я, кто и попсу, главное люди хорошие!!
    люблю чёрную облегающию одежду, люблю и в белых мешках ходить (удобно же=)), могу и одеть ярко розовую майку, да какой всем фиг?
    все мы люди, как было сказано в одной песне- на всех одно небо.

  11. #26
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что музыка влияет непосредственно на внутренний мир, в некоторых случаях и на стидь одежды, на выбор субкультуры, но в первую очередь на мировозрение, а остальное так, может прилагаться. Я к примеру в основном слушаю рок (причем разный, тяжелый, русский, зарубежный..) альтернативку и иногда что-нибудь в стиле рэп, хип-хоп...
    Но кем я являюсь внутри я сама еще не понимаю. На 75% рокер, на остыльные 25% еще не знаю, но уверена, что во мне нет места попсе.

    В конце концов, смотришь например на человека, одетого в стиле рок. сразу возникает ассоциация, что он любит слушать рок.. Но думаю, что стиль так или иначе пересекается с выбранным направлением музыки, просто в некоторых случаях это не обязательно.

  12. #27
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    процитирую уже до дыр затцитированную в этой теме фразу -
    можно слушать рок и не называть себя рокером, а называть себя рокером и не слушать рок - нельзя, иначе получишь в рыло
    =)))
    я слушаю рок, но я не рокер, я слушаю регги - но я не могу назвать себя 100% растаманом.
    мне просто нравится музыка и все. я получаю от нее удовольствие - и мне хорошо=) и одеваться я буду так, как мне удобно, не зависимо от музыки=)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  13. #28
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю что мировозрение и музыка расходиться не могут, т.к. музыка- часть мировоззрения. Я смешно представить гота, любящего попсу!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  14. #29
    faintka
    Гость
    Зависит.Я к примеру неформалка уже года 3.Неформал это смесь всего:рока,репа,панка и т.п.Я слушаю разную музыку,разных направлений,вот и одеваюсь по разному,то как панк,то как гот,тот как реперша,а то обычной.
    Круг общения мой состоит из панков,готов,хиппи,реперов, рокеров,и обычных людей.

    Цитата Сообщение от Lampa
    faintka
    что значит "обычные люди"?
    Люди не относящиеся ни к каким суб-культурам.

  15. #30
    //gadfly
    Гость
    рок и рокер, рэггей и растаман - понятия не настолько неразрывные, чтобы можно было заявлять что жизнь зависит от музыки. это какие-то слишком примитивные ограниченные клише, хотя тот кто не настолько развился чтобы найти собственное я, может называть себя рокером или панком и следовать неизвестно кем придуманным правилам рока или панка, строя на них свой образ жизни. музыка - это всего лишь искусство

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •