Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Career Creator

  1. #1
    eLINKa35
    Гость

    Вопрос Career Creator

    Career Creator.
    Копируете файл с этой прогой в ту же папку, где и значок "Sims" (т.е. значок захода в игру).Открываете эту прогу, там у вас пока все окна чистые. Нажимаете вверху "open" (значок с папкой). B открывшемся окне в строке "тип файлов" меняете "Career Files (*.car)" на "All Files (*.*)" и ищете в папке с вашей игрой Sims, в папке "GameData"
    файл "Careers" (он имеет такое же расширение, как и файлы с объектами, т. е. "iff"). Выделяете его и нажимаете "Открыть". И вот перед вами список всех возможных в игре видов Карьер. Но этот список на английском, и можно сделать так, чтоб он был на русском. Тогда, внизу в строке, где написано "USEnglish" выбираете "Spanian". И теперь у вас все карьеры будут расписаны на русском. И можно их спокойно теперь редактировать. Если же нажать кнопку "Details", то появится еще одно окно, в котором можно редактировать по своему вкусу: какое количество друзей нужно завести для той или иной ступеньки данной карьеры (friends); сколько баллов каких показателей нужно для нее приобрести (Cooking, Body, Logic и т.п.); какова будет зарплата на данной ступеньке карьеры (Salary); начало и конец работы для каждой ступеньки (Begintime и Endtime). Также можно менять, на каком автомобиле ездить на работу на данной ступеньке карьеры. Также - название мужской и женской одежды для каждой ступеньки карьеры; какие показатели (Hanger, Comfort, Enregy и т.п.) вы хотите, чтобы менялись при работе Sim-а на данной ступеньке карьеры (извините, но вот эти показатели я еще не проверяла, как работают; а также не знаю, что такое графа "Action").
    Вобщем, когда вы все поменяли, что хотели, в том окне, можно нажать "OK". И теперь можно выходить из программы.
    Также можно добавлять свои, новые, карьеры (но до этого у меня тоже еще руки не дошли).
    Чуть не забыла! Я заметила, что в HOTEDATE меньше представлено карьер, чем в ранешних играх Sims (всего 10). Так что лучше сначала поставить отдельно, рекомендую, HOUSE PARTY, поставить туда Career Creator и чуть ли не на листок бумажки переписать все те карьеры, которые не достают в HOTE DATE. А потом в объединенную игру (Sims + LL + HP + HD) добавлять недостающие карьеры.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 18.08.2019 в 14:51.

  2. #2
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    Спасибо за помощь! То, что я тут пишу -- это не мой "хлеб". Это скорее хобби. Денег ведь мне никто за это не платит, да мне и не нужно.

    Теперь пара дополнений про редактор карьер.
    Во-первых, он попросит не только файл careers.iff, но и файл carportal.iff. Последний извлекается из какого-то большого файла с расширением FAR. По моему из Objects.far. Сделать это можно как раз с помощью второй програмы -- FarEditor.
    Во-вторых, начиная с HotDate эта программа работать не будет. Точнее будет, но в игре ничего не изменится. Чтобы изменения произошли нужно после редактирования и экспортирования файлов (сохранить изменения в CAR-файле не достаточно) нужно будет вручную найти файл Careers.iff, скопировать его в файл work.iff и этот файл поместить в папку ExpantionShared. Вот только тогда все и заработает.

  3. #3
    eLINKa35
    Гость

    Несчастье

    Чтобы изменения произошли нужно после редактирования и экспортирования файлов (сохранить изменения в CAR-файле не достаточно) нужно будет вручную найти файл Careers.iff, скопировать его в файл work.iff и этот файл поместить в папку ExpantionShared.
    Что-то я не нахожу файл Work.iff. И, скажи пожалуйста, как скопировать файл Careers.iff в этот файл?
    Большое спасибо за ответ.

  4. #4
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    Теперь на счет файла Work.iff. В той папке его нет. Он находится в большом FAR файле. Но это не важно. Нам надо файл careers.iff в проводнике перетащить правой кнопкой в папку ExpantionShared и в появившемся меню выбрать "скопировать". и потом переименовать его в этой папке в файл work.iff. После этого игра "забьет" на файл work.iff внутри FAR файла и будет пользоваться нашим, исправленным.

    Кстати, скоро должна выйти программа CareerCreator2 -- она должна будет нормально работать в новых дополнениях.

  5. #5
    eLINKa35
    Гость

    Несчастье

    Всем очередной привет!
    Michael, я пробовала сделать, как ты говорил. Перенесла правой кнопкой мыши файл Careers.iff из GameData в ExpansionShared, там нажала в появившемся окне "скопировать". А потом попыталась зайти в игру. Но она у меня не успев запуститься, тут же вылетела в Windows. Я вроде сделала все, как ты говорил. Тогда почему же тогда игра у меня не запускается? И еще. Ты не мог бы подробнее объяснить свои слова "После этого игра "забьет" (скопированный файл - это уже мои слова) на файл work.iff внутри FAR файла и будет пользоваться нашим, исправленным"?
    Я понимаю, на такую непонятливую никакого терпения не хватит все разжевывать. Но все-таки, помоги, пожалуйста в очередной раз.
    Очень тебе благодарна!!!


    ------------------
    eLINKa

  6. #6
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Сообщение

    После того как "скопировать" файл нужно было переименовать (я уже писал про это).

    Теперь про то, как игра читает файлы. Предположим в папке gamedata\userobjects\beds лежит файл my_beds.far. В этом файле лежит два файла с кроватями -- sexbed.iff и supersexbed.iff.
    Игра при загрузке смотрит в папку gamedata\userobjects\beds, находит там файл my_beds.far, а в нем -- два файла sexbed.iff и supersexbed.iff. Соответственно, они и появятся в игре.
    Теперь предположим, что мы положили в ту же папку gamedata\userobjects\beds файл sexbed.iff. То есть, теперь там два файла:
    my_beds.far и sexbed.iff. Имя файла лежащего в папке совпадает с файлом внутри FAR архива. Теперь, когда игра будет просматривать эту папку при запуске она не будет использовать файл sexbed.iff из my_beds.far. Вместо него в игре появится предмет из файла sexbed.iff, который лежит в открытом виде...


  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Дракончик
    Career Creator 2.1:
    http://blueprint.thesimsresource.com...reator-2-1.zip

  8. #8
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А есть прога что бы самому профессии делать ?

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Spirit
    Тот же Career Creator 2.1. Я, правда, не знаю, будет ли он с Unleashed работать. Еще есть Career Creator Pro, но это только за деньги, насколько я знаю, пиратской версии нет.

  10. #10
    Дракончик
    Гость
    Люди расскажите по Б-У-К-В-А-М как с помощью этой проги работы впихивать!Ну ничё не получается.Кто знает пишите!
    govorun@zeos.net или оставте ответ на форуме

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Дракончик
    Файлы .bmp, .skn, .cmx нужно положить в папку со скинами, .iff импортировать (import) с помощью программы. По буквам напишу завтра, если будет время.

  12. #12
    Дракончик
    Гость
    Кто может сказать как класть работы так что бы они шли в игре"№

    [size=1]Дракончик добавил [date]1041504895[/date]:[/size]
    Очень Очень нужно! Все работы которые есть в игре просто надоели

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Дракончик
    1. Запускаешь Career Creator.
    2. Меню Career, в нем пункт backup. Сохраняешь, на всякий случай, список карьер в файл, вдруг, что испортишь.
    3. Career/Import указываешь файл .iff с новой карьерой. Программа спросит какую карьеру заменить, выбираешь какую хочешь, заменяешь.
    4. File/Save сохраняешь изменения.
    5. Выходишь из программы.

    Восстановить исходные карьеры можно через Career/Import, указав тот файл, в который был выполнен backup в пункте 2.

  14. #14
    Дракончик
    Гость
    А какой именно файл .iff следует загружать если у меня появляется только один Career при выборе все остальны не .iff файлы а только рисунки и скины!Сохранять у меня получается.

    [size=1]Дракончик добавил [date]1041614304[/date]:[/size]
    Shy если можеш отправь мне в архиве zip или rar свои работы а то діла не буде govorun@zeos.net !Зарание Спасибо!

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    А какой именно файл .iff следует загружать
    Вот этот единственный файл .iff и нужно загружать.

    Я сам "карьеры" не делал, только с программой разбирался. Одну карьеру можно скачать на сайте SIMstitution.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 'I'm the Boss' Career Challenge
    от Крокозябра в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 08:44
  2. Создание скинов в The Sims Creator или игра «Одень симку!»
    от jokus в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •