Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #1
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Жестокое обращение с животными

    Прохожу сегодня мимо параши. Слышу оттуда какие-то странные звуки. Сначала мне было как-то в лом подходить, если честно. Люди там были, на крыльце. "Чокнутое, в помойку полезло". Спасибо, не надо. А хотя, какая разница мне до людей? Любопытство взяло верх. Захожу на территорию помойки и определяю источник звуков. Пакет. Из него вываливается мусор. Всякие бумажки, коробка от сока - ну вы знаете. И среди всего этого великолепия - ДВА НОВОРОЖДЕННЫХ КОТЕНКА. Серые с белыми лапками. Орут дурью, жрать хотят, мать зовут. А нет ее. И никого нет. И никто не поможет. Через пару часов приедет мусорная машина и увезет вас, дурачки, со всем остальным мусором, на Главную Помойку С(а)ранска. И там сгорите заживо в очищающем пламени. А потом - на небеса...
    Кто хочет такой участи? Никто.
    Встречный вопрос: кто хочет помочь еще кому-то этого избежать? Правильно. Ответ неизменен.
    И ответ этот меня добивает больше всего.
    Ведь это ЖИЗНЬ, маленькая жизнь. Кто вам сказал, что жизнь котенка стоит меньше, чем жизнь человека? Кто это выдумал? Неправда это! Жизнь, только жизнь имеет значение. Неважно, чья. Котенок - он живой. Он ТАК ЖЕ заслуживает ЖИЗНИ. Как и вы ВСЕ. Но почему? Почему вы так делаете? Если вы хотели его смерти, почему вы не убили его сразу? ПОЧЕМУ? Почему вы заставили этих НЕВИННЫХ малышей страдать из-за ВАШИХ проблем? Ведь это только ВАШИ проблемы. Зачем вы завели кошку? Неужели только для того, чтобы ваше родимое дитятко таскало ее за хвост? Слишком много проблем с котятами, да, конечно, я не спорю. НО ВЫ ЗНАЛИ. Знали, что так будет. Знали, что придется УБИВАТЬ. Вы бы и убили. А потом и друг друга так же бы убили.
    Мы все друг друга убиваем - вам это не кажется закономеностью? Мы ведь не обращаем внимания на людей. Умер человек в соседней стране. Тебе все похрен. Умер в твоем городе. Тебе наплевать. Умер у тебя в подъезде. "Но мы-то живы!". Умерла твоя мать - всем похрен, кроме тебя. ВСЕМ. АБСОЛЮТНО. Их соболезнования - только мишура.
    Мы ведь знаем, что такое смерть. Зачем мы сами ее сеем, если мы должны творить жизнь, а не уничтожать ее?

  2. #2
    Котейка
    Гость
    Мы все друг друга убиваем - вам это не кажется закономеностью?
    Человек - ЕДИНСТВЕННОЕ животное на Земле, которое убивает не ради пищи. Убивает для забавы. Это в нашей природе. Мы не можем остановить это. Так было и так будет. Жаль.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Все скуазанное вроде бы верно. У самой душа разрывается, когда вижу как мучают животных или, не дай бог, убивают их. Шоком для меня было, когда лет в 13 на моих глазах перерезали горло больному бездомному котенку. \причем сделал это мой друг, переставший быть моим другом после этого случая.
    Обычно говорю, что против отстрела бродячих собак. Но, с другой стороны, просто оставлять их на улицк то же нельзя. У меня тогда сестра двоюродная еле отбилась от целой своры, а потом пролежала в больнице 2 недели, шрамы остались ужасные. . .
    У насекомых - тоже душа невинная. А сколько мы перебили мух и коморов? Нет, и у этого вопроса тоже две стороны.

  4. #4
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КотейкаЭто не в природе, а в развращении нравов, падение души.

  5. #5
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас уже до того сумасшедший мир, что жизнь бедного беззащитного животного ничего не стоит. Хотя и жизнь человека тоже. И это уже никакой не естественный отбор. А что будет дальше? Подумать страшно...

  6. #6
    .:Афродита:.
    Гость
    Да, это ужасно....жестоких людей в мире становится всё больше и больше....я помню, иду, гуляю возле реки с подругой на перемене, смотрим, а там репортёры и доктора возле чего-то белого столпились. И старшеклассники стоят... Мы решили подойти поближе, но нас не подпустили...К нам подошла Юля, одна из старшеклассников и сказала....что...они нашли младенца. Точнее его труп.
    Ужасно....наверно, родители выбросели....сначала труп был закопан, а старшеклассники уберали мусор...ну и отрыли...

  7. #7
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Котейка
    Человек - ЕДИНСТВЕННОЕ животное на Земле, которое убивает не ради пищи. Убивает для забавы.
    Ничего подобного! Касатки, чей моз тоже достаточно большой, могу играть с тюленем, долго неубивая его.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #8
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну что я огу сказать,люди проосто козлы,если бы их вот так вот взять и выкинуть в помойку,хотела бы я посмотреть на них,ЛЮДИ СТАВТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ТЕХ,кого вы убиваете или кому вы хотитие мстить...
    почему бы не поставить себя на место этих котят,а?
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  9. #9
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люди, вы меня, наверно, не так поняли. Я даже не призываю к милосердию и состраданию. Я просто ен могу понять - как люди могут губить жизни? Еще пример, если хотите. Я часто гуляю по лесу. Сегодня иду и натыкаюсь на свой любимый муравейник. Что вижу? След от башмаков, и не один. Присматриваюсь. Муравьи ТАЩАТ НА СЕБЕ МЕРТВЫХ МУРАВЬЕВ подальше от муравейника. Ничего подобного мне в жизни е приходилось видеть! Они тащили погибших собратьев из свого города! Спрашивается. ЗАЧЕМ. Вы могли пройти мимо. Вы могли просто понабюдать за их работой. Но какого *** вы наступили туда ногой? Это развлечение? Нет, это убийство. Какая к черту разница, какого размера ЖИВОЕ СУЩЕСТВО? А если вдруг на Земле оказались бы существа выше нас раз в сто и умнее раз в 200, не стали бы они нас убивать, как комаров? И кто-нибудь нашелся бы, кто сказал, что мы являемся звеном цепи питания, поэтому нас нельзя убивать, ни в коем случае, так-то...
    А еще одно мое размышление... по поводу цветов. Здесь вы уже скажете "У этого существа шиза". Ну, может быть. Дело вот в чем: я совершенно не переношу, когда мне дарят цветы. И вот почему: это же трупы. А мы трупами любуемся. А эти привозные розы из Голландии все равно что свиньи, выращенные на убой, как можно жирнее, так и розы как можно больше и краснее. И ведь выращены, чтобы УБИТЬ. И никогда им не побывать в саду, и никогда не почувствовать легкого ветра, никогда на них не упадут слезы дождя. Нет, я не хочу, чтобы мне дарили эти несчастные цветы, ни за что. Ведь это - то же убийство. Представьте только, что ваши трупы, посыпанные золотой пыльцой, могут украшать дома у каких-нибудь инопланетян. Представили?
    KalipSo,ctrl+alt+del РАди котенков пришлось прогулять лекцию, но препод (кстати, это было БЖД) позволил, потому что сам такой как я. Пол-лекции мы их кормили из пипетки, а потом они перестали орать и удрыхлись. В конце концов их все-таки пристроили на воспитание и выращивание

  10. #10
    Котейка
    Гость
    Касатки, чей моз тоже достаточно большой, могу играть с тюленем, долго неубивая его.
    В итоге она его съест. Кстати, раз уж зашла тема про тюленей, эти милейшие зверьки, когда ловят рыбу, откусывают им плавники. Рыба не может уплыть. Это своеобразный тюлений запас, который он выкушает в случае голода.

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Siemies Almie Я рада, что с котятами все обошлось. Приятно, когда кто-то готов позаботится о чужих жизнях. И я тоже не люблю, когда мне дарят цветы. А еще я давно уже разлюбила такие развлечения, как цирк и зоопарк. Не могу видеть, как человек мучает другого.
    Но этот мир никто изменить не в силах. Убивать других будут не только люди. Одно дело, когда это происходит для пользы, другое - для забавы.
    Хм, может я и жестокая, но желания спасти насекомых у меня нет. Есть желание их просто не трогать.

  12. #12
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    C одной стороны правильно.... с другой как то не правино. совсем!
    И это уже никакой не естественный отбор.
    а что же это тогда?
    Все это конечно печаьно, похо и не гуманно. Но! Опять же, выживает сиьнейший. Как показать силу, когда все рамки стерлись между показателями этой силы? Вы девушки не там ищите. Задавая вопросы "почему" к истине не придешь...

    Дело в том, что все еще будет гораздо сильнее усложняться с развитием технического прогресса, с развитием социальных, психологических и прочих наук. Будет и усложняться "правильность" таких вещей, как убивание живых существ, и тем более себе подобных. И не потому, что появляются злые дяди и тети, которые убивают котят, разбивают муравейник и убивают цветы. Это всегда было. И будет. И люди, которые задают вопрос "Почему они это делают?" будут всегда. И были.
    Все это необходимо! без этого нельзя жить! Хищники нужны природе, просто необходимы! И не важно, как они это делают, с какой целью, какими средствами и зачем (Весь этот моральный бред, который мы покрываем все это)
    Природе, миру, земле нужны санитары, нужна система самоочистки. Человек для этого идеален.

    Siemies Almie ты, наверное, еще и вегетарианка?
    А как же одежда которую ты носишь? хлопок к примеру? трупы не жалко на себе носить?
    А у предметов тоже может быть душа....
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #13
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie
    К вопросу о котенках... и что ты предлагаешь!? Чтобы кошки не имели котят что ли?! И как ты это сделаешь... лекции кошкам про противозачаточные средсва читать будешь... или кастрировать (или чего им там делают... не в курсе)... дак это ущемление прав кошки на имение котенков если уж на то аошло... =^___^=…

    А вообще на каждого нехорошего человека обязательно наидеца хороший... например ты... мир не без добрых людей как говориЦа...
    а вообще я в принципе согласна с тобой... люди в большинстве своем озверели в конец...

  14. #14
    Котейка
    Гость
    а вообще я в принципе согласна с тобой... люди в большинстве своем озверели в конец...
    Извините за оффтопик, но состояние общества страны (любой) можно определить двумя параметрами: уровень жизни стариков и отношение к домашним животным.

  15. #15
    ctrl+alt+del
    Гость
    Siemies Almie респект

    и что ты предлагаешь!? Чтобы кошки не имели котят что ли?! И как ты это сделаешь...
    Домашним кошакам, если хозяева не хотят возиться с котятами, надо делать стерилизацию, или следить, чтоб с котами не общалась. А уличных никто в помойку выкидывать не станет.

Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •