Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #196
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А чем Вам лично дворовые котята мешают, что Вы их топить собрались?
    Ну скажем, что топлю их не я. В той деревне, где живут мои родственники в каждом доме по пять-шесть котов + собаки, так что без этого просто не обойтись. Ваше замечание про стерилизацию подходит только для животных у которых ответственные и достаточно обеспеченные хозяева. К сожалению таких мало. Не каждый захочет потратить на стерилизацию 140$ в нормальной клинике, но и рисковать жизнью любимого животного в каком то кукурузнике не очень порядочно, как и у многих нет большого желания мерзнуть в переходе с коробкой голодных и пищащих котят.
    Моя кошка раньше мучалась... и не каждую весну, а раз в два-три месяца, но нам посоветовали простые капли " Анти-секс". Теперь у нас с этим проблем нет. В первый раз, когда моя городская шиншила родила, котят( редкой красоты) чуть с руками не оторвали, но ведь далеко не всем так везет.
    А насчет ветеринарных клиник... " людским медикам" за ошибку будет представлена криминальная ответственность, так что они ( в большенстве своем ) все таки на долю порядочнее и ответственнее. А ветеринарам вообще закон не писан.

  2. #197
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кстати, действительно, насчет ветеринаров. Не помешало бы принять закон, согласно которому ветеринаров наказывали бы за врачебные ошибки.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  3. #198
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Кстати, действительно, насчет ветеринаров. Не помешало бы принять закон, согласно которому ветеринаров наказывали бы за врачебные ошибки.
    согласна! А если бы ещё он работал, вообще было бы супер. А то у нас и медиков не больно-то спешат наказать
    А закон, предусматривающий ответственность за жестокое отношение к животным, разве работает так, как должен? Мне кажется, нет. Мало, очень мало случаев наказаний по этой статье. Да и не воспринимают его многие законом. Мы вот тут обсуждаем. Хотя должно быть аксиомой - обидел слабого, ответь за содеянное.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #199
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Я хочу, чтобы мы все задумались. И опирались не на неработающие законы, а на собственную совесть.
    угу. В том-то всё и дело. Законы - как раз те единственные регулирующие "рычаги" для тех, у кого этой совести нет или не хватает.
    Отморозкам плевать только на других, себя же они берегут и любят (впрочем, это всем известно), потому для таких тормозом в желании что-нибудь мерзкое сотворить будет только угроза собственной шкуре. Я это и подразумевала, когда говорила о неработающих законах - слишком мягкое наказание они предполагают.
    Честно говоря, не задумываясь наказывала бы за преступления по отношению к животным и людям одинаково. И сильнее, чем предполагается нашими законами. Потому что, естественно, нормальный человек такого не сделает, а сделавшему говорить "ай-ай-ай, ниЗЗЗя" - бесполезно.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  5. #200
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А никто не задумался, что эти же самые отморозки не лучше относятся и к людям? Если зверское отношение к животным расскрыто ( а еще лучше показано по телевизору ) больше половины людей прослезятся ( вполне искренне ) и потом целую неделю, а кое кто и подольше, будут прикармливать бездомных кошечек и собачек ( естественно без стекла). А вот если было зверское убийство человека, или многих людей, что люди делают? В своей массе ужасаются тем, что творится в мире и забывают через минуту. Почему так? Чем животное беззащитнее чем, скажем, ребенок?

  6. #201
    Андрей
    Гость
    Гостья
    Цитата Сообщение от Гостья
    Почему нормальному, здоровому психически человеку, не приходит в голову истязать, скажем, младенцев?
    Чужёму да, где он их возмёт? А родители не только истзают, но и убивают, с особой жестокостью, думаю, что все сдышали оо таких случаях.
    А так, конечно у этого типа психика совсем не того, тем более, что не раз судим, но моё мнение, что сажать всё же надо, если это делается на глазах детей.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Когда на первом месте в сознании людей будет не ответственность за содеянное преступление/жуткий поступок, а ответственность за то, чтобы это предотвратить, вот тогда и законы не нужно будет писать.
    Это будет всегда, если не научатся перепрограмировать мозг человека.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Есть закон, нет закона - отморозкам наплевать.
    И они будут выбрасывать на улицу заведённое животное (потому что животное вдруг сгрызло тапки), будут стрелять в бродячих собак (просто потому, что он такой крутой и у него есть пневматика), будут топить котят, будут кидать камни в птиц (особенно жестокие дети, которым не привили любви к живому), а кто-то может специально подсыпать толчёное стекло в якобы сердобольно оставленную пищу для бродячих котов.
    Это да, но это было во все времена, дети раньше любили мучить животных, как и любят и сеёчас, помню и мы с ребятами, лет в 10, в пионерлагере иногда живьём лягушекначиная со сьёма кожи разделавали, но там было ещё и детское желание познания, что у живых внутри, как устроены, впрочем и детски садизм тоже имеет быть место.
    Главное, чтобы потом человек осознал, что и для чего, какие всё же нормы морали приемлемы для него.

  7. #202
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учитывая что человек- это тоже животное, получается, что убийство с особой жестокостью - это частный случай жестокого обращения с животными...)
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  8. #203
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Раньше мне казалось, что запереть кота в шкафу на 15 минут или повязать ему ленточку на шею это садизм, жестокое обращение с животными и прочими. Считал, что в детстве был садистом по отношению к несчастному животному... когда не слышал вот всяких этих ужасов про живодеров. Честно, не могу это спокойно читать\смотреть\слышать и потом идти в хорошем настроении заниматься своими делами. Прочитаю, потом в голове постоянно крутится. К счастью, сам не сталкивался с тем, о чем тут писали. Был бы на месте судей, которые выносят приговор живодерам, засадил бы всех и надолго. Не могу понять таких людей, как может это доставлять удовольствие, убивать, мучать... интересно, не снятся ли этим "людям" кошмары по ночам.

  9. #204
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я тоже крайне негативно отношусь к таким людям, живодерам, считаю, что это и не люди вообще, издеваться над слабыми и неразумными существами, значит такой человек полностью прогнил изнутри, у него нет ни капли сострадания, нравственности, это нездоровый на голову человек. Я считаю, что наказывать таких все-таки надо, а не так, чтобы им все сходило с рук!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #205
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не знаю, есть ли в России, но в США существуют специальные отделы полиции, которые регулярно спасают животных от жестоких хозяев, наказывая последних тюремным сроком или штрафом. У нас, вроде, тоже есть уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, но ИМХО система по защите не так развита, как в США. А жаль...

  11. #206
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, у нас есть всего лишь одна маленькая статья,по которой только недавно хоть кого то начали судить, а вообще у нас даже законов нет, защищающих права животных!

  12. #207
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Emma
    да, у нас есть всего лишь одна маленькая статья,по которой только недавно хоть кого то начали судить
    И правильно сделали, нужны законы, против людей-живодеров!!! у мнея прям ненависть к таким людям просыпается, будь то знакомый или нет!

    А то сначала они начнут с животных, кошек, собак и т.д., а потом так "плавненько" перейдут на детей, женщин или просто людей, считая это нормой, безнаказанностью, раз такое прокатило с животными, психика то меняется! Вот и маньяков еще на несколько штук больше - а так может убережет как-нить.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  13. #208
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    между прочим, все убийцы в детстве обычно с животных начинают. так что люди, жестоко обращающиеся с животными,опасны и для людей.

  14. #209
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот когда коровку режут на мясокомбинате - это жестокое обращение с животными или не жестокое?
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  15. #210
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IntricyKatiDiorcKaim конечно жестокое! вы бы знали какими изощренными способами к тому же они это делают.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •