Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #136
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Черная Мамба
    Мое мнение, ОООЧНЬ ЖАЛКО КОТА!
    Я долго думала, и для себя решилп что человека нужно было оштрафовать и на принудительные работы эдак месяца на 4. А насчет собаки я полностью согласна с PALADIN-SPAVN мы в ответе за тех кого приручили.
    а на котов это что, не распространяется?

    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    *короче, котик - это движимая вещь, а уничтожение собственного имущества никому не возбраняется*
    По вот такой зверской философии в вашу фразу до полной картины надо добавить еще :"а так же муж, жена, дети и прочее быдло, особенно старое".
    Читать неприятно. Живое существо - не вещь.
    Если конечно кошака под асфальтовый каток на глазах полторы дюжины граждан не положить
    - а в тихаря, значит, всё можно?!!!
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  2. #137
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нет, если серьезно, то об уголовной ответственности за убийство животного можно говорить, когда последний убийца (в смысле - человека), отсидит свой срок. Котика жалко, но равнять его с человеком не стоит.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  3. #138
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    Котика жалко, но равнять его с человеком не стоит.
    можете сказать, почему?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #139
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Катя!, могу . Жалко - по причинам личного характера, я своего Кешу люблю.
    А равнять не стоит - потому что он не человек. Можно ведь и наоборот сравнить, человека с животным. Обычно это считается оскорблением.
    Но боюсь меня не поняли. Я не призываю бить кошек смертным боем, просто в наше время, в нашей стране, когда жизнь человека ценится совершенно недостаточно, давайте разберемся с этой проблемой, а потом уже станем сажать за котов, собак и рыбок. Более того, уверен, если мы научимся уважать жизнь и личность другого человека, гуманное отношение к животным приложится автоматически.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  5. #140
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Samar
    так за человека не два года а больше
    даж пожизненое могут

    без цитаты!

  6. #141
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Человек, которому в России дали два года "за кота" запросто может выйти из зоны озлобленным на "несправедливость" рецидивистом. Кот того стоил?
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  7. #142
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    Человек, которому в России дали два года "за кота" запросто может выйти из зоны озлобленным на "несправедливость" рецидивистом. Кот того стоил?
    он уже до зоны был моральным уродом. Что изменится?
    Если так рассуждать, то и убийцу старушки сажать не надо, разве она того стоит? Никакой продуктивной пользы от нее нет, да и не будет. Так, только мешает немощью родственникам. А убийца в расцвете сил, еще поля может пахать, а посидит в тюрьме - может не захотеть))))))
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #143
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Samar
    Цитата Сообщение от Samar
    Человек, которому в России дали два года "за кота" запросто может выйти из зоны озлобленным на "несправедливость" рецидивистом. Кот того стоил?
    да именно поэтому в америке за небольшие сроки тюрьмы порой дают наказание отработать работая бесплатно

    Катя!
    Цитата Сообщение от Катя!
    он уже до зоны был моральным уродом. Что изменится?
    о о о о ты еще мало знаешь

    много что изменится и не клучшему

    лучше не проверять!

  9. #144
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Катя!
    Ежели честно, то я относился к теме, как к хохме какой-то. Но разговор становится все серьезнее и серьезнее.
    он уже до зоны был моральным уродом. Что изменится?
    ничего не изменится. Зона от морального уродства не лечит. Тогда зачем туда урода? Вариант перевоспитать - отпадает, вариант отомстить - незаконно, вариант изолировать от общества? Да, на два года изолируем, а потом? Потом выйдет неумный и злой человек, абсолютно не понявший за что ему испортили биографию. Это в лучшем случае. В худшем - "все уроды, всех мочить".
    Если так рассуждать, то и убийцу старушки сажать не надо, разве она того стоит?
    Это не я придумал, это факт. За убийство ребенка убийца получит по максимуму или больше, за убийство старушки - по минимуму или меньше. Хотя статистики у меня нет.

    В общем, я что хочу сказать! Общество наше не дозрело до того, чтобы наказывать за убийство котов. Дозреть нужно, то есть, чтобы большинство народа считали наказание за Ваську или Мурку справедливым. А сейчас - не считают и не поймут. И добра от него не будет.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  10. #145
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гостья, я про то и говорю, что нужно - менять. А потом уже - сажать отморозков . А не наоборот.
    Кстати, по поводу "дозреет". С прошлым котом у меня шла война, шрамы от его весенних обострений до сих пор на моих руках и ногах. А с нынешним - живем душа в душу. Только он провода грызет, любые, даже под током. Никто не знает, как его от проводов отучить?
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  11. #146
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    Никто не знает, как его от проводов отучить?
    Намотай транс, чтоп напряжение выдавал вольт 400-500 )) только ток чтобы был совсем маленький, а то котяра сдохнет.. и дай ему погрызть проводки) больше не приблизица ни на метр ко всем длинным гибким предметам ни в жизнь))
    Freon heart, fayence mind

  12. #147
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Erenion, этот дурачина (кот) перегрыз за диваном переноску 220В. Обнаружили по искрам и запаху дыма. Коту хоть бы что. Похоже, господь Бог бережет убогих разумом
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  13. #148
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Катя!
    Цитата Сообщение от Катя!
    мало-мало?!
    Samar
    Цитата Сообщение от Samar
    ничего не изменится
    толи вы мало знаете толи непонимаете

    изменится много что
    как показывает история
    что если посадить человека в тюрьму лучше от этого не станет и также не останется а вот хуже да
    разозлившись человек может сделать много о чем потом пожелеет и не будет понимать что делает
    так можно легко вырастить убийцу
    случаи были
    во многих странах про все не знаю

    так что плохо вы разбераетесь в агресивности!

    IntricyKatiDiorcKaim
    а мне любопытно а как кота прировнять к человеку
    по каким критериям ?

  14. #149
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN
    Ну как по каким критериям кота к человеку приравнять? Естественно - по правосубъектности!

    *чтобы кот мог избирать и быть избранным, иметь имущество на парве собственности, вступать в брак и заводить семью....быть наказанным не иначе как по приговору суда, исполненному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством (а не быть размазанным по стенке среди кучи кирпичей из-за столь незначительного деяния как дефекация на чужом коврике)*

  15. #150
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    *чтобы кот мог избирать и быть избранным, иметь имущество на парве собственности, вступать в брак и заводить семью....быть наказанным не иначе как по приговору суда, исполненному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством (а не быть размазанным по стенке среди кучи кирпичей из-за столь незначительного деяния как дефекация на чужом коврике)*

    У меня под подъездом круглый год коты орут по ночам. Достали уже, гады, спать невозможно. Вот теперь я знаю что с ними делать - в суд подам, пускай их посадят. Если людей сажают за жестокое обращение с животными, то пусть и котов сажают за жестокое обращение с людьми

Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •