Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от хулиганье
    Какой мало ????
    Народ вы что Это же Простой Кот !!!
    Что за убийство кошек дают срок ...Незнал ....
    Точно так же ПРОСТОЙ КОТ как вы ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК
    В чем приоритет человека над животным? Только не говорите, что в разуме
    От него многие тупее тараканов, не то что котов (предупрежу сразу - на свой счет не принимать.Указание на каких-либо личностей в моих словах не присутствует). Есть жизнь, и это одинаково для всех, больших и малых. Она либо есть, либо ее нет.
    Если бы всем давали такой срок то все было-бы перепонено котами , а зоны - этими убийцами
    Вы считаете, что популяцию котов контролирует популяция людей-котоубийц, что ли?!
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  2. #122
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Два года за убийство кота, это слишком. В полне хватило бы штрафа за жестокое обращение с животными. Хотя еще что считать жестоким, в полне допускаю, что тот мужик шагая каждый день в кошачьи испражнения при выходе на работу жестоко от этого страдал. Если у кота есть хозяева, то судить надо именно их. В США за своих питомцев отвечают хозяева по всей строгости закона, а наш мужик, возможно на них просто управы не нашел ну и разобрался с котом в состоянии аффекта.Если котяра дикий, то вообщето им должны были заниматься специальные службы, хоть бы в питомник его какой отправили.
    Честно говоря, когда гадят у меня под дверью, желание кого нибудь прибить (правда не на смерть) у меня возникает, при чем больше хочется намылить шею безответственным хозяевам кошек. Я же понимаю, что звери руководствуются инстинктами, а вот чем порой руководствуются их хозяева для меня большой вопрос.

  3. #123
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Были ...
    Две собаки , Пять кошек и один кот ....Серьозно ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  4. #124
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от хулиганье
    Были ...
    Две собаки , Пять кошек и один кот ....Серьозно ...
    умерли своей смертью или кошконенавистники помогли?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  5. #125
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Боюсь, мое первое сообщение было неверно истолковано, кто не понял может перечитать еще раз. Особое внимание уделите окончанию сообщения.
    Вы не поверите, были. Именно, по тому что были я сказала, что за питомцев должны отвечать хозяева. В детстве был милейший хомяк, кошку не разрешили. С возрастом проявилась сильнейшая аллергия и от млекопитающих пришлось отказаться. А после того, как в семье мужа у меня заморозили рыбок, (ведь жили же нормально, нет надо было форточку зимой без меня открывать) я даже рыбок больше ни когда не заведу, не представляете, что это такое вылавливать каждый день по одной. Я до сих пор переживаю, что не могла им ни чем помочь.

  6. #126
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Просто бред...Сажать за кота! Да если выйти на трассу и пересчитать сколько там убитых ежиков, зайцев, лисиц и прочей живности - то сажать можно каждого второго.

  7. #127
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Просто бред...Сажать за кота! Да если выйти на трассу и пересчитать сколько там убитых ежиков, зайцев, лисиц и прочей живности - то сажать можно каждого второго.
    Это справедливо и говорит о том, что в России крайне не продумана законодательная база, касающаяся гуманного отношения к животным.

    Вот еще ( и я только за!):
    25 мая 2006 года, 11:06
    Житель Приамурья получил срок за убийство кота
    Благовещенск. 25 мая.
    ИНТЕРФАКС - Житель одного из сел в Ивановском районе Амурской области осужден за жестокое обращение с животными на три года и девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении, сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре в четверг.
    По словам собеседника агентства, ранее судимый за грабеж и кражи 25-летний Николай Павленко 27 июля 2005 года в селе Среднебелая, будучи пьяным, увидел в подъезде жилого дома двух котов. "Решив, что коты пачкают подъезд, он решил выступить в роли борца за чистоту. Павленко поймал одного кота и ударил его два раза об ступеньки, после чего вышел во двор дома, где в это время играли дети, и демонстративно бросил убитого кота", - сказал представитель прокуратуры.
    После этого Н.Павленко вернулся в подъезд, поймал второго кота, вынес его во двор и в присутствии детей дважды ударил об бетонную дорожку, после чего отбросил в сторону и скрылся.
    Кота спасла 10-летняя девочка. Обнаружив во дворе своего едва живого питомца по кличке Маркиз, она принесла его домой и ухаживала за ним. Благодаря девочке, кот поправился, отметил собеседник агентства.
    Действия Н.Павленко были квалифицированы по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье).
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #128
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    вчера по телевизору бомжиху показали,она со своей собаки живьем шкуру снимала,кто то услышал вой и милицию вызвал,хорошо что менты быстро приехали,пес вроде бы живой остался. ужас как так можно?ведь она ее растила.

  9. #129
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей
    Участник

    А вдруг убийство кота было совершено из хулиганских побуждений, или из расовой, религиозной, нацональной ненависти? Это как-никак отягчающие обстоятельства. Вообще надо было виновного зашить в мещок с кирпичами ударить об дерево, погрузить в бочку, а затем бросить в мусорный контейнер (так что прибалтийский суд проявил гуманность и снисхождение )
    А мужик-то тоже с дурью: "кот гадил...." - ну взял бы и сам нагадил на ковре хозяниа кота, а потом бы сидел и посмеивался...а то - "с кирпичами"....бестолочь.

  10. #130
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    КЕТТИ вчера по телевизору бомжиху показали,она со своей собаки живьем шкуру снимала,кто то услышал вой и милицию вызвал,хорошо что менты быстро приехали,пес вроде бы живой остался. ужас как так можно?ведь она ее растила.
    -------------------------------------------------
    PALADIN-SPAVN КЕТТИ
    наверное растила как еду
    как бы растим кур овец борашков
    ----------------------------------------------------

    нет, она говорила что "собака ей как семья,просто она ее вывела из терпения:то жрать просит,то срет где попало,вот и решила проучить....."

    выродок -эта бомжиха!

  11. #131
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    КЕТТИ
    чему научила то и получила

    мы ответствены за тех кого приучили
    кто бы то не был
    от червя до человека

  12. #132
    Черная Мамба
    Гость
    Мое мнение, ОООЧНЬ ЖАЛКО КОТА!
    Я долго думала, и для себя решилп что человека нужно было оштрафовать и на принудительные работы эдак месяца на 4. А насчет собаки я полностью согласна с PALADIN-SPAVN мы в ответе за тех кого приручили.

  13. #133
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Черная Мамба
    Ну а если закон не предусматривает для таких деяний исправительные работы? а только лишение свободы? Как тогда быть?

  14. #134
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот интересно, когда у меня котяра перегрыз в трех местах дата-кабель для девайса стоимостью в шестьсот баксов, и я его чуть не убил... За состояние аффекта мне скостили бы годок?
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  15. #135
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Samar
    ну как тебе сказать что б не давать ложных надежд
    НЕТ
    как воспитал так он теперь и живет
    чему научил то и получил

    ведь если собаку не дресировать
    то она и небудет послушной!

    а кот тем более если не уделять нужног внемание и не следить заним
    ведь есть места куда нельзя ему и он должен о них знать так и том что можно а что нет
    конечно все ему не обяснишь а вот немного можно !
    у знакомых кошка знает что настол не льзя там когтям не скребсти и там не ходить !

Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •