Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #106
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А я бы засадила за решетку свою недавнюю соседку. Она потравила двух моих котов. Один жил в семье 8 лет и умер, а второй 6 лет, его удалось откачать. Мне травма на всю оставшуюся жизнь. Еслиб это случилось со мной сейчас сама убила бы эту мразь. Она ведь не только взрослых котов травила но и совсем маленьких и, причем домашних, котят. Когда, после первого убийства, ей задали вопрос - почему. Она сказала - я их ненавижу. А я ненавижу ее, та что мне идти и травить всех подряд? Причем с психикой у нее все в порядке.

  2. #107
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dasha22
    a vot skolko mq idiotskih pastupkov soverwaem..daze huze izvenite 4em etot kot , kot nezasluzil etogo, a kto i zasluzql eto, tak eto tot hazjain

  3. #108
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Конечно, наказание не совсем справедливое, но согласно Уголовного кодекса - оно назначено правильно. Очч важный принцип: "при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного", про это нельзя забывать. Было бы несправедливо, если бы суд применил ст.73 УК РФ, т.е. условное наказание, ну а поскольку было назначено реальное лишение свободы, то вопросов не возникает. Но это по российскому законодательству, поэтому мне сложно судить, справедлив ли приговор с точки зрения латвийского законодательства, с которым я не знакома.
    С точки зрения российского УК приговор даже строгий:
    ст.245 УК РФ:
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
    По ч.1 данной статьи вообще нет лишения свободы. Наш УК еще мягкий по сравнению с законами в Латвии, раз там выносят приговоры к реальному лишению свободы сроком на 1 год и 9 месяцев. А с моральной точки зрения - наказание должно подействовать на преступника, и реальное лишение свободы - это как раз самое то, но думаю не разумно лишать свободы человека на срок более трех лет по данной категории преступлений...
    Считаю, что более действенным к преступникам будет обязание судом выплатить возмещение морального вреда хозяевам погибшего животного
    moscow never sleeps

  4. #109
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Животное, конечно, очень жалко, но всё же такое наказание надо было заменить денежным штрафом. Но всё-таки я не понимаю, как можно быть такими жестокими. Это же живое существо, которое тоже, как и мы хочет жить. Можно было бы найти другое решение проблемы, нежели убийство животного

  5. #110
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    boboПонимаю,что не в тему,у меня такое было...моей дочке было неделки две,и я вынесла её спать в коляске на улицу(у нас свой дом)я на кухне готовила и вдруг услышала жуткий крик ребёнка,я выскочила к коляске и чуть с ума не сошла,на личико моей крохи завалились два дворовых,уличных кота!!!Еслиб они не удрали,я реально смогла бы их убить,и смое жуткое,что это повторялось неоднократно,я накрывала коляску(в общем предпринимала все меры)а эти два кота постоянно лезли к ней в коляску и ложились на голову,вот!кстати мы всех врачей обошли,она тогда так испугалась,что два месяца по ночам вообще не спала,я ходила,как сомнамбула

  6. #111
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    все правильно ему дали....так и надо
    amores viejos no envejecen

  7. #112
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    дали, конечно много..
    лучше б заставили заплатить нехиленький штраф..
    а когда я жила в частном доме у нас был кот. ну кот он и есть кот, любил гулять на соседской территории. сосед как то взял и прибил кота лопатой. а труп кинул нам на участок.. и ничего не было соседу.

    а ещё была у меня псина любимая.
    в многоэтажке жила я тогда. проезжал какой то, прошу прощения, *****, ехал по дворам на офигенной такой скорости, что тормозил метров 30. и сбил псину выскочившую. и ему ничегошеньки не было. вышел, посмотрел, уехал. честно говоря я ему и до сих пор смерти желаю. а ещё на месте моей псины мог быть маленький ребёнок.

    кстати, убийство котов в мешке ещё не самое зверское..
    живу рядом с частным сектором, там народ, есстестно держит крупных псин.
    и если кому то чем то псина не угодила её травят
    травят дёшево и сердито
    сосиска/колбаса, а в эту сосиску/колбасу кусок иголки
    собаки ж не жуют, а заглатывают.
    потом псина около месяца ходит никакая, не ест, подыхает медлено и мучительно..

    Dasha22
    так то ж коты.. они ж не понимают, что этим наносят вред ребёнку, а человек вполне себе понимает, что убивает животное.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  8. #113
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    И правильно , что столько дали, я бы умерла наверное если бы моего кота убили, это же как член семьи!

  9. #114
    D0fa
    Гость
    Так ему и надо! Если он так с котом поступил, то неизвестно как он поступит с человеком, если тот ему чем-то не понравится!
    Вообще у него походу с психикой не в порядке...
    -----
    У моей подруги жил попугай, его съела кошка, которая забежала с лестницы. Потом отец подруги выловил кошку и вышвырнул ее с балкона 4го этажа..Я была в шоке от такого умышленного поступка взрослого человека. С кошкой всё в порядке, но всё же...И я совсем ужаснулась, когда сама подруга так же поступила с кошкой..Такая жестокость..это ужасно..

  10. #115
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    А собственно говоря, хоть кто-нибудь вспомнил о хозяевах убиенного кота (я как понимаю, он не бездомный)? Может, ещё и им годик накинуть за безответственное отношение к своему питомцу? У нас в подъезде тоже есть такие "умники", которые заведут себе кошку, а приучить её к туалету терпения и желания не находят. Действительно, чего ж проще - нехай гуляет и гадит где хочет, лишь бы не в квартире.

    По идее срок за убийство животного довольно верный. Но в условиях российской действительности это просто нелепое наказание. Потому что нести отвественность за тех, кого они приручили, люди не умеют и не хотят, а власть порядок в этом деле наводить пока не собирается.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  11. #116
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела

    Я бы и больше дала.
    Серьезно. Чтобы понял хоть так, на своей шкуре,урод моральный, что придется все-таки держать ответ за содеяное, а то привыкли глумиться над безответными животными в полной безнаказанности!
    А заодно и хозяевам кота, если они были, которые за ним не следили.
    Одному- за зверство, вторым - за безответственность.
    Как ни крути, а пострадавший тут один-кот. А было бы справедливее, чтобы его убийца с его хозяевами передрался. С человека прежде всего надо спрашивать, который завел животное, а не со зверя.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #117
    Шпионка
    Гость
    уж точно не максимально жестокое. Я бы тоже больше дала

  13. #118
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Даже мало дали по-моему. Что такому человеку помешает сделать то же самое с человеком?
    Одно дело убивать для пропитания, из нужды, но просто так забавляться чужой смертью. Это дикость и варварство.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  14. #119
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    нада было срок и штраф,а вообще то он гад и сволочь.

  15. #120
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какой мало ????
    Народ вы что Это же Простой Кот !!!
    Что за убийство кошек дают срок ...Незнал ....
    Если бы всем давали такой срок то все было-бы перепонено котами , а зоны - этими убийцами ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •