Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #91
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Два года-слишком много,жалко сильно котика,НО такой срок дают и за более серьёзные преступления.И где ж тогда справедливость?

  2. #92
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Поскольку убить животное проще, чем человека, и животное здесь оказывается практически беззащитным. Высокая мера наказания здесь - это лишь вынужденный ограничительный законодательный фактор. За животного никто не вступится, поэтому государство вводит повышенные на первый взгляд меры наказания. Насколько я знаю, это общемировая практика (если я ошибаюсь, прошу меня поправить здесь)
    Потом не забывайте, что это убийство было совершено с жестокостью, поэтому такой срок. Если он просто усыпил кота (или накрайняк, утопил), никакой проблемы и темы для обсуждения тут не возникло бы.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #93
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Одна моя знакомая убила кота- она задушила его собственными ногами, а потом собаку застрелила.... Вообще, это ужасно. Мне жаль когда котят топят, но они маленькие и долго не мучаются, а уж за вышеописанное живодерство я бы и больше дала!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #94
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Где-то в классе пятом, у нас проводили тест, типа "Что бы вы сделали с мучителями животных?" что-то вроде этого. Пытались выяснить какие-мы добрые и порядочные, но получилось так, что весь класс потащили к психологу.
    Все написали такие ужасные вещи, причем не в шутку, серьезно.
    До сих пор помню про "Канапэ из глаз мучителя", написала я.
    Я думаю, за убийство беззащитного животного надо давать больший срок! ДА!!!

  5. #95
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    давно пора...
    только я бы его самого в мешок и пару раз об дерево, а потом с кирпичами в воду, а не 2 года заключения...
    ненавижу жестокость к животным... это низко и подло...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  6. #96
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    этож надо так было поспутать с животными=((( прямо не могу мне так жалко!=(((( я как маме рассказала этат случий так она сказала "да яб с ним точно так же поступила"

  7. #97
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Ненавижу, когда мучают и убивают животных. Значит, человека убить - нельзя, а кота - сколько угодно?? Это же несправедливо. Некоторые люди намного(!) гаже и отвратнее животных, так почему же они в плане преступления и наказания стоят выше животных? Я бы за такое не стала сажать в тюрьму - просто перебила бы пальцы на руках и вырезала ножом что-нибудь вроде "Убийца животных"... Пусть все видят.

  8. #98
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Всегда жалею животных больше, чем людей! Как это не парадоксально, они намного человечнее людей! Мне всегда, сколько себя помню, было истерически жалко животных в таких ситуациях. Но в суде эмоциям не должно быть места. Поэтому, дело даже не в этом. Если человек способен так поступить с кошкой. (заметьте, эта сволочь сначала долго её мучила и только потом утопила), то с этим человеком явно что-то не в порядке. И я не удивлюсь, если он в последствии также хладнокровно сможет покалечить или убить человека. (который нагадит у него на пороге %)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  9. #99
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ненавижу жестокость к животным... это низко и подло...
    Ненавижу, когда мучают и убивают животных.
    Всегда жалею животных больше, чем людей!
    я также как и вы осуждаю этот поступок, но ведь наверняка большинство из вас едят мясо или носят шубы, а ведь для этого убиваются миллионы животных, причем причем гораздо более жестокими способами... их же должно быть также жалко.

  10. #100
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Цитата Сообщение от Андрей
    Год и девять месяцев лишения свободы-за убийство кота. Такой вердикт вынес недавно суд Зиемельского района Риги по уголовному делу Ивана Игнатюка.
    Кот регулярно гадил ему возле двери, поймав кота, он засунул его в мешок с кирпичами, несколько раз ударил мешком о дерево и погрузил в бочку с водой, затем швырнул в мусорный контейнер. Жестоко? Конечно, но соразмерно ли наказание совершённому преступлению?
    Почему-то все осуждают, но не говорят как бы сами действовали в такой ситуации
    Лично я бы поступил следующим образом:
    1. Если бы у кота существовал хозяин, то я его нашел бы и объяснил, что надо принять срочные меры.
    2. Если нет, то отвесил бы коту ТАКОГО пинка, после которого он бы сразу понял, что около моего дома появляться очень опасно.

    А Игнатюку - штраф немерянный, имхо, лишение свободы в такой ситуации - неадекватное наказание.

  11. #101
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Emma. Ну поэтому и жалко больше- судьба у них такая.. тяжёлая: кто на сосиски, кто на шубку. =(
    Цитата Сообщение от Emma
    причем причем гораздо более жестокими способами
    а вот в этом не уверена. ИМХО быстрая смерть горездо гуманнее. Одно дело когда животное уимрает в несколько мгновений, другое- быть жестоко избитым (кирпичами в мешке=) и в страшных муках задыхаться под водой %\ Вот это жестоко.
    Цитата Сообщение от murder
    как бы сами действовали в такой ситуации
    будь уверен: физического вреда животному я бы не принесла точно. Я бы элементарно помыла порог очень едким веществом: хлоркой, средством для чистки унитазов- коты не выносят этого запаха, даже когда он почти выветрится.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #102
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olik
    а вот в этом не уверена. ИМХО быстрая смерть горездо гуманнее.
    смерть у них совсем не быстрая и не гуманная. животное может мучиться от нескольких часов до нескольких дней в капкане с переломленной лапой прежде чем его добьют. а например с 40% бельков снимают шкуры живьем, не убедившись что они мертвы. да и жизнь животных на зверофермах совсем не приятная.
    http://www.furismurder.narod.ru/ - подробней.
    извините за оффтоп

  13. #103
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    если бы вам систематически гадили под дверь,и вы открывая дверь без тапок наступали бы в кошачии фикалии(случайно),я посмотрела бы на вас,откуда мы знаем отчего мужик так сделал???

  14. #104
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Андрей
    он сделал свой поступок и заплатил за него!
    а он ведь мог поступить и иначе!
    наказание справедливо - он решился ( что не каждый может ) и лешил жизни кота а кого завтра!

  15. #105
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, наказание несправедливо! Да, конечно, поступил он жестоко, не спорю. Но ведь это кошка! Надо было ему просто ее вышвырнуть куда подальше!

Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •