Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #346
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Фима Собак. Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сказать, кроме того, что сегодня из моей жизни исчез еще один человек, некто Тарковский, некто великий режиссер и некто великий страдалец за судьбы людские. Этого человека, как и его творчества, отныне для меня не существует, хотя я и раньше им не увлекалась.
    Это просто омерзительно подло. Полностью согласна с вышеизложенным мнением

  2. #347
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Находясь в грустном настроении усугублял его перечитыванием этой темы...
    #151 "Вообще так, уже давно понял, что многие люди всё же животных больше любят, чем людей, Гитлер, кстати, тоже очень животных любил."
    Модератор форума создал тему "Mein Kampf (Моя Борьба)" - m e g o -d o s k a . pp . net . ua/forum/20-55-1 Там довольно много информации об этом человеке и собственно упиминаются истинные виновники которые толкнули его на тернистый путь политического деятеля, приведший, сами знаете к чему...
    #340 "пинала ногой котенка" - увы, таких нелюдей хватает. К примеру, на http://www.politrussia.ru/life/12176.html : "Яна yanaanime18@mail.ru Оренбург 30.11.2008 20:21:54 ... Недавно я стала случайным свидетелем одной жестокой сцены, которая потресла мое сознание до глубины души.Ситуация была следующая: стоял мальчик и ел хот-дог.К нему подходит котенок и начинает тереться.Естественно понятно почему он терся, тк был голоден. Мальчик вместо того, что бы либо угостить или хотя бы просто проигнорировать и уйти взял и сильно пнул маленького беззащитного котенка, который отлетел на нескольо метров."
    Причём меня удивляет, до чего у злодеев хорошо налажена взаимоподдержка?! Я как бывший профессиональный сборщик компьютеров (и иногда дома частные заказы выполняю) периодически захожу на ixbt.com. Вчера решил ответить на пост некоего as2000 в теме "О Путине" ( её URL -
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53655-112 ) и написал 13.02.2009 17:34 про сабж буквально следующее:
    "as2000
    режим Путина не осознает природы и истинного размаха кризиса
    Думаю что осознаёт. Но наша (т.е. обычных работяг без сверхдоходов на тёпленьких местах) проблема в том, что никого из кремля и властных структур других городов кризис не коснулся. Лично не коснулся. "Слуги народа" как раньше жировали, так и сейчас жируют. Лично для них ничего не изменилось. И с какой такой стати, если у них по-прежнему всё в шоколаде, они что-то будут делать для народа, который позволил им сесть им на свою шею? Их просто забавляют и смешат письма, которые им пишут простые люди! Вот, к примеру, в "президентский блог" - http://blog.kremlin.ru/post/2?page=1#comment пишет Рыкова Ирина из Москвы 29.01.09 в 09:28 - "...Все падает, всех спасать, срочно выделять деньги! А поддержите каждую семью!..." И абсолютно все письма, которые пропускают модераторы сайтов власть имущих по сути примерно такого же нулевого по информативности содержания. В то же самое время информативные послания, к примеру, о грубейшем превышении чиновником Забиваловым Олегом Викторовичем своих служебных полномочий и явном не соответствии занимаемой им должности, об убийстве им 2 домашних собак и 22 собак в ветеринарных ошейниках - см. m e g o -d o s k a . pp . net . ua/forum/21-445-1 на сайтах власть имущих не появляются, потому что модераторы их не пропускают. Так что если вы подобно Олегу Викторовичу Забивалову имеете дочь из прокуратуры и зятя-помощника губернатора области то можете убивать сколько вам угодно кого вам угодно и ничего вам за это не будет и никакой кризис вас не затронет! А если вы не таковой - запасайтесь мукой и солью, если есть на что...". Согласитесь, что пост не офтопичен! И тем не менее модераторы ixbt.com Moderator A и NavalOfficer тут же его удалили. Но так получилось, что в буфере обмена у меня случайно остался текст (оставив этот пост я ушёл выгуливать собак, а вернувшись нажал "обновить", чтобы посмотреть реакцию на него), который я выше и воспроизвёл. Значит либо эти модераторы такие же плохие существа как Забивалов, либо он им доплачивает. чтобы они полезную информацию удаляли. И в результате изуверы остаются безнаказанными... Очень меня это огорчает... (((

  3. #348
    Группа удаления Аватар для dzhuliya
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда, человек наверное запраграммирован на разрушение всего живого и животных и природы и насекомых и самого себя.

  4. #349
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от meloman101
    Человек - ЕДИНСТВЕННОЕ животное на Земле, которое убивает не ради пищи. Убивает для забавы.
    Вот не надо катить на нас бочку. Те же кошки тоже убивают для забавы.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #350
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ms. Ariadna, согласна. И не только кошки убивают для забавы, представители семейства кошачьих самом собой, другие тоже просто так убивают.

    А еще если каннибализм у животных вспомнить, почти все животные страдают этим при отсутствии питания и излишек особей во внутривидовый борьбе за выживание.

    И у животных присутствует только одна сигнальная система, а у на их целых две, не надо нас сравнивать с животными, мы просто ДРУГИЕ.

  6. #351
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Вот не надо катить на нас бочку. Те же кошки тоже убивают для забавы.
    Примеры пожалуста

  7. #352
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вторая часть "Свинохроник". Называется "Свиноправители" - http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/svino.shtml
    Когда умирает член семьи - в семье горе. Когда члена семьи преднамеренно убивают и убийцу не только не судят, но и платят ему деньги - горе вдвойне. Произведение было написано из-за начала массовых убийств собак в Петербурге.

  8. #353
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Вот не надо катить на нас бочку. Те же кошки тоже убивают для забавы.
    да, пример было бы неплохо. А то голословно очень.


    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Ariadna, согласна. И не только кошки убивают для забавы, представители семейства кошачьих самом собой, другие тоже просто так убивают.

    А еще если каннибализм у животных вспомнить, почти все животные страдают этим при отсутствии питания и излишек особей во внутривидовый борьбе за выживание.

    И у животных присутствует только одна сигнальная система, а у на их целых две, не надо нас сравнивать с животными, мы просто ДРУГИЕ.
    другие кто? Примеры можно?

    Вспомните каннибылиз и у человека. При присутствии питания и без излишков особей.
    Мы не просто другие. Мы - дряни самовлюбленные, эгоистичные и жестокие. Вид такой ущербный.
    У животный все проще и рациональней, им эстетствовать при виде страданий и смерти не свойственно.

  9. #354
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Мы - дряни самовлюбленные, эгоистичные и жестокие. Вид такой ущербный.
    NickName, это вы сами сказали, и о себе, не я ... Я лично с этим не согласна. Жизнь такая короткая, что нужно наслаждаться каждым прожитым днем, так и многие психологи считают. А не заниматься сплошными пессимистически прогнозами, самокопанием, ненавидя себя и весь мир ...

    С точки зрения эволюции вид не может быть ущербным если он существует и размножается в геометрической прогрессии, занимая все новые ареалы обитания.

    И мы всегда будем относиться к классу млекопитающих, хотим мы этого или нет. Динозавры жили миллионы лет и вымерли. Человечество живет всего ничего, какие-то сотни тысяч. Если и вымрет, то наше место займет другой вид, более прогрессивный. Поглотили ведь мы на заре младенчества человечества совершенно другой вид человека с другим набором хромосом и другими морфологическими признаками.

    да, пример было бы неплохо. А то голословно очень.
    другие кто? Примеры можно?
    Мой совет, учите лучше биологию. Вам так все всегда будет голословным. Если вы даже про кошку играющую с мышкой ради забавы, не знаете ... Среди многомиллионного количества животных находится множество примеров, и если вы их не знаете, то это уже ваши проблемы.

  10. #355
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Уважаемая Mari@Vladi, вас попросили привести конкретные примеры, иллюстрирующие ваши высказывания. Это затруднительно?
    Или сплошной оффтоп по личностям проще?
    Моя точка зрения с вашей не совпадает, но это не трагедия))
    Потому, если есть желание, аргументируйте свои слова корректно.
    Надеюсь, вы не думаете спорить, что вид Homo Sapiens (не все млекопитающие) крайне жесток?

    Читать дальше...
    Если вы лучше выучите биологию)), то вам станет известна причина "игры" кошки с мышью. Равно как и про эволюционный процесс и регресс отдельных видов.
    Потому не надо, тем более будучи модератором, опускаться до подобных высказываний. Или вы не предполагаете, что среди по большей части подросткового форума может затеряться кто-то, кому более известен ваш предмет?))

  11. #356
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я обожаю зверушек. прочитав название темы мне подумалось, а если обидчику так как им

  12. #357
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Paulinka Посмотреть сообщение
    я обожаю зверушек. прочитав название темы мне подумалось, а если обидчику так как им
    думаю, тогда у обидчиков скорее всего пропало бы всякое желание повторять содеяное.
    Может и не гуманно по отношению к человеку (подразумеваю особь нашего вида), но тем не менее - действенно. Потому что жестокость бессмысленная по отношению к любому животному - непростительна.

  13. #358
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Надеюсь, вы не думаете спорить, что вид Homo Sapiens (не все млекопитающие) крайне жесток?
    Конечно не спорю, как и не спорю с мнением, что и другие виды класса млекопитающих тоже крайне жестоки. Особенно во внутривидовый борьбе за существование, среди особей одного вида, за пищу, территорию, самку и т.д. Примеры можно найти в школьных учебниках по биологии или погуглив, здесь не та тема.
    Человек как вид, как бы вы не хотели, на данном этапе своей эволюции не является регрессивным видом. Так как при регрессе снижается численность особей, сужается ареал обитания, и т.д. И следовательно вид вымирает. Человечеству пока это не грозит.

    Я как любой нормальный человек против жестокого обращения с животными, и всегда стараюсь по мере своих сил, участвовать в региональных программах по их защите.

    Я люблю меньше рассуждать, а больше действовать. И свою десятину исправно плачу.

    Но жестокое обращение это тоже скорее паталогия, чем норма.

  14. #359
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Mari@Vladi, вполне согласна, что внутривидовая борьба может нам казаться жестокой, но не соглашусь, что она такова по сути. Это нормальные (биологически обоснованые) действия особей в рамках естественного отбора.
    В этой же теме речь, как мне показалось, идет о неоправданной человеческой жестокости. Чем можно оправдать пинок кота или собаки - я предположить не могу.
    Ожидаемо возникновение вопроса о животноводстве), но я его не увидела.
    Или все молчат, или я невнимательно прочла тему?
    Со своей стороны могу сказать, что каковы бы не были этические аспекты использования "мяса продуктивных животных" (так из определяет ветеринария и сельское хозяйство) - это все-таки биологически оправдано. Человек охотился всегда - для пропитания. Скотоводство - скорее дань нашей лени.
    Кстати, современную охоту (реальную, в лесах и т.д.) не приемлю.

  15. #360
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Скажите, а травить грызунов это жестокость?

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •