Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #61
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Emma
    Хм... А когда ты мяско кушаеш, также думаеш? И не надо говорить что типа для пропитания, а не просто так...

    Львицы например убивают всех чужиш котят которых находят (и не только своего вида)

    У зверей кстате существует понятие "своя/чужая территория", в данном случае кошак сам виноват.

    Если сажать людей за остутствие гуманизма, то никаких тюрем не хватит.

    else
    no comments

  2. #62
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, убийство живого существа не имеет оправдания! Тем более убийство с такой жестокостью. Тем более, что ему не два года дали, а только 1 и 9 месяцев. Будет теперь знать как животных обижать. В России тоже надо вводить специальное законодательство.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #63
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Мде... Сразу извеняюсь. Не хочу никого обидеть,но... Люди вы умеете головой думать, а не чувствами?! Блин... С вашей философией его нужно простить... Либо делать с вами что-нибудь за такие рассуждения о человеке... В вас самих гуманизма ни капли нет! А ведь он скорее всего тоже не головой думал когда это делал...

    Еще раз извиняюсь, но это ИМХО.

    Еще раз убеждаюсь что чем больше кто-то жалеет животных, тем меньше у него жалости к людям... А ведь животные не способны жалеть... А за то что люди давят траву когда ходят что делать нада?, ведь это тоже живое...

  4. #64
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Зря он, конечно, так сделал. Но за это сажать... Ладно на два года, посидит-подумает хорошенько (не факт, конечно, что надумает что-то хорошее по отношению к котам), но надолго-то зачем?
    Почему, интересно, какую-нибудь пушистую кошечку жаль порой даже сильнее, чем человека? Нет, как в принципе человеконенавистник, я это понять могу, но ведь далеко не все тут такие... Не верю я, что к кошечкам все относятся как к людям, и ни разу их попросту не пинали с высоты своего росту. Не кошечку, так ещё кого.
    А уж про смерть любого живого существа не надо, букашек тех же сами перетоптали за жизнь много, а уж сколько мяса переели...
    Gabriel_666_DVL, ППКС
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  5. #65
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кассандра, ты кого имеешь в виду под человеком? Того, кто убил кошечку так? Если бы к нему относились как к этой кошке, его бы самого за это уже убили. Я считаю, что существа наши меньшие (да и мы тоже!) заслуживаем того, чтобы к ним относились с уважением. Кроме того, если этот человек, как было правильно замечено, не думая, так жестоко убил кота, ведь, наверное, он способен в состоянии аффекта сделать то же самое с человеком...

  6. #66
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gabriel_666_DVL, так в том-то и дело, что он думал не головой! Согласна, что "почти 2 года" это много, но не оставлять же такие действия без внимания
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  7. #67
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gabriel_666_DVL
    Хм... А когда ты мяско кушаеш, также думаеш?
    мяско не кушаю.
    Львицы например убивают всех чужиш котят которых находят (и не только своего вида)

    У зверей кстате существует понятие "своя/чужая территория", в данном случае кошак сам виноват.
    причем здесь дикая природа?

    Arrs
    Кроме того, если этот человек, как было правильно замечено, не думая, так жестоко убил кота, ведь, наверное, он способен в состоянии аффекта сделать то же самое с человеком...
    это точно.

    Kassandra
    Почему, интересно, какую-нибудь пушистую кошечку жаль порой даже сильнее, чем человека?
    почему сильнее? одинаково жаль и животное и человека. Если кто-то не видит разницы между убийством животного и человека, это не значит что он не любит людей и ему их не жаль!

  8. #68
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Arrs, под человеком я имею в виду человека в принципе. Один из самых жестоких приёмов кинематографа или, например, Стивена Кинга - убить какую-нибудь животную. Сколько бы человек не убили до того/затем, "птичку" всё равно жалко.
    Понятно дело, если бы кошечки и человеки стояли на одном уровне, этому человеку не поздоровилось бы. Но кошечка - она есть кошечка, говорить не умеет, одежду не носит, еду себе не покупает, и уже поэтому, как считается, стоит ниже.
    А почему все так уверены, что убил кота он "не думая"? Если кот гадил регулярно, он вполне мог вынашивать план мести долго.
    Способен убить человека - это ещё не значит, что убьёт человека. Я вот тоже способна. Все способны. Взял нож и помог с сепуку, тут особого ума не надо, живот найдёшь у любого. И опять же, не надо ровнять человека и кошку. *Я за кошку. Но, боюсь, законы человеческие этого не поймут*. Давайте будем вегетарианцами и не убьём ни единой жизни на планете! Давайте строить дома для животных, жениться на животных, серьёзно разговаривать с животными, держать собак за лапу вместо поводка на прогулке! Разрушим зоопарки и перестанем качать природные ресурсы! Вот тогда я поверю, что мы уважаем и любим животных.
    Кого бы ты спас от Ивана Игнатюка в состоянии аффекта - кошку или человека?
    Emma, жаль может и одинаково. А отношение в реальности, а не в праведных мечтах, всё равно разное - смотри выше.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #69
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Kassandra
    1) Почему "птичку жалко" больше, чем людей? Ты в своём посте сама дала ответ на заданный вопрос. Потому что убийство людей показывают в фильмах сплошь и рядом, а убийство животных далеко не так затронуто. Если бы постоянно убивали собак, кошек и тп. в фильмах, то тогда бы нам было бы жаль человека больше.
    2) Кошечка слабее человека. Поэтому её и надо защищать. Мы уже проходили через рабство. Не надо к этому возвращаться. Но и не надо перегибать палку. Да, в нашем мире животное подчиняется человеку. Но ведь во многих местах мы делаем её жизнь лучше! Кормим, играем, ласкаем. И я думаю, что те ограничения свобод их (поводок и др.) в данном случае компенсируются именно этим.
    3) А зоопарки, по-моему, действительно не нужны. Только заповедники.
    4) Кстати, свадьба женщины и дельфина недавно произошла. После 15-летнего знакомства действительно они сочетались браком!
    5) Ну а про последний вопрос... Если бы был выбор спасти одно существо - кошку или человека, я бы разобрался в ситуации: человек принесёт обществу пользу или вред?
    6) Ещё, забыл. Про план мести. В таком случае человек просто бы кота куда-нибудь отнёс. В приют, или ещё что. А если план мести, да ещё и такой извращённый, то, ивзините, это уже в жёлтый дом надо

  10. #70
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs ппкс
    Kassandra
    Давайте будем вегетарианцами и не убьём ни единой жизни на планете!
    почему бы и нет?

  11. #71
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я согласна с Gabriel_666_DVL. А когда бомжи собак вылавливают и режут? Жалко? Жалко. Но что-то никто не забирает этих собак к себе домой. Если за убийство животного будут давать столько же сколько за убийство человека - это уже будет полный беспредел. Животное на то и есть животное. А коровы? А куры? А рыба? К сожалению, такова жизнь.
    А сколько случаев того, что дикие коты или собаки загрызают человека? Что вы на это скажите? Кого в этот момент жалко? Котика, который вынужден питаться людьми?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #72
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в основном животные просто так не нападают на человека, только если им угрожает опасность.
    Кого в этот момент жалко?
    в этот момент жалко человека, если он не нападал на животное.

  13. #73
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Arrs
    1. Не уверена. Всяких охотников в фильмах тоже показывают. И рыбаков показывают. И пока терминаторы шагают по улицам, на всяких жучков под ногами они вряд ли обращают внимание. Или там какие-нибудь крутые герои, лазящие по джунглям, тоже на каждом шагу убивают всех, кто попадается. На самом деле дохнет там наверняка гораздо больше. По идее. Это действительно такой приём, а не незатронутая тема.
    2. Кормим крокодильчиков (они, наверное, особенно любят туристов потолще), ласкаем анаконд (обнимаемся с ними) и играем в цирке с морскими львами. При этом животные дикие, сами себя обслуживающие, из-за наплевательского отношения к природе гибнут. Остаются только «питомцы». Наверное, в конце концов останутся только сфинксы и чи-хуа-хуа.
    3. Возможно. Но в них животные, по крайней мере, живут нормально. Их там разводят и о них заботятся. Их уродование природы не задевает. Но в принципе я против таких развлечений. А теперь давайте предложим отменить зоопарки правительствам всех стран.
    4. Согласись, что таких свадьбы – редкость. *развитие темы женитьбы ни к чему не приведёт и вообще жуткий оффтоп*
    5. Ух, какой молодец! Вот это мне встааавило. Люблю, когда люди считают, что могут легко судить других людей. Особенно совершенно незнакомых, особенно пока те вот-вот готовятся расстаться с жизнью. А представляешь, как бы к тебе потом совесть приставала, если бы ты выбрал пушистика? Если бы ещё встретился с родными и близкими того человека – кошмары на всю жизнь обеспечены. Или ты не из сентименталистов?
    6. Да не особенно извращённый, по-моему. Просто хотел мужик удостовериться, что бобик сдох.
    Emma
    почему бы и нет?
    Лично я мясо люблю, но если бы его не было, легко бы перестала его есть. А теперь вот давайте предложим это народу. Посмеются ведь.
    в этот момент жалко человека, если он не нападал на животное.
    Как собираемся проверять, кто на кого напал?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  14. #74
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    2. Согласен, есть такое... Это тож неправильно.
    3. Зоопарки - это тюрьма, ИМХО... И зоопаржцев уродование природы не задевает... Но ведь... их уродуют люди! Вместо того, чтобы быть в своей среде обитания, животных сажают в клетки.
    4. Но меня повеселило
    5. А как бы ко мне совесть приставала, если бы я спас какого-нибудь убийцу, а безвинного животного оставил погибать?

  15. #75
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Arrs
    2. А как сделать правильно? Пересажать людей за убийства котов? Это явно не поможет.
    3. То есть ты за то, чтобы каждый зверь имел право качественно сдохнуть в своей среде благодаря тому, что: 1. Её уже испаскудили. 2. Он потомок обитателя зоопарка в третьем колене. 3. Следовательно, он просто не привык жить сам по себе? Это интересно. Ну и что, что в клетки. Тебя больше всего конкретно клетки не устраивают? *Учимся использовать деепричастные обороты, кстати. Или ты утверждаешь что те, кто сажает зверьков в клетки, занимается этим вместо того, чтобы побыть на родине в естественной среде обитания?*
    4. А я ничего забавного в этом не вижу. Как-то мне даже невесело.
    5. Насчёт безвинности животного, как и безвинности человека, ты уверен быть никогда не можешь. Только насчёт безвинности животного ты так до конца жизни будешь не уверен, а вот человека тебе, может, удастся потом застукать на чём-нибудь нехорошем. Конечно, легче убедить себя, что этот человек - убийца, а животная маленькая и беззащитная. И спать спокойно. Но всё-таки как ты собираешься его судить?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •