Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #46
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie
    Мы ведь знаем, что такое смерть. Зачем мы сами ее сеем, если мы должны творить жизнь, а не уничтожать ее?
    А сейчас ещё скажи, что мы настолько могущественный, чтобы СОЗДАВАТЬ жизнь! Ты бредишь, девочка... Мы далеко не творцы(хотя это слово употреблять во множественном числе нельзя) и ТВОРИТЬ мы ничего не можем! Да, я согласен, что люди бывают жестокими, но это жизнь: выживает сильнейший, просто в человеческом обществе это не так(к сожалению... т.к. настолько много МУСОРА скопилось среди людей). Вспомни природу: новорожденные черепашата ползут по песку к воде, а их тут же клюют бакланы и чайки - чем они хуже твоих котят? да НИЧЕМ! Всё это законы природы... Человек их не нарушает(так как просто не в силах этого сделать) - он их искажает своими деяниями.
    Вообще да, для чего брать животное, которое не можешь содержать - это глупо и следить надо лучше, чтобы не было подобных недоразумений, типа кошка родила, а девать котят некуда...

    А кто в наши дни невинен? Да все виновны, если судить по церковным правилам... Тогда возникает вопрос: почему ты решил, что котята - невинны? Они виновны, как и мы лишь тем, что родились на свет - это самая наша главная вина...
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #47
    sugarka
    Гость
    Science, полностьюс тобой согласна.......
    собака никогда не может убить невинного..
    а человек настолько глуп, что может просто так убить.

    Творец, ты дал ему все...А он глупец, не так использовал все это..
    я наверно неверно цитирую, но что то такое когда=то сказал один мудрец

  3. #48
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я тоже не понимаю, почему решили что жизнь кота или собаки или даже любого животного ничто. Это же всё равно что убить маленького ребёнка только что родившегося. Животные тоже мучаются когда рожают.Как у некторых поворачиваются руки чтобы убивать животных? Очнь часто топят малньких котят и щент... я не могу понять этого.. можно же дать объявление а газету но выбрасывать....
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  4. #49
    Не зарегистрирован
    Гость
    конечно само по себе это безнравственно,как и то что мы заводим домашних животныхвпринципе.ведь завели вы существо-рожать ей не даете-это не правильно в природе все предусмотрено,но и рожать ей дать-это еще несколько лишенных жизней(конечно если малышей ваших не разберут)
    на счет войны и смерти
    сказал ли это сталин или ленин или кто-то из политиков...
    одна смерть-это утрата и горе
    миллионы-это статистика

  5. #50
    RitaS
    Гость
    Человек не животное. Человек это другое. Потому что он может сделать выбор, потому что обладает свободой воли.
    У животного нет свободы воли, поэтому их так жалко, когда они страдают по вине человека, ведь они даже не ведают за что.
    Человек организовал мир так, как ему кажется удобным, поэтому он в ответе за всех существ, которых изъял из их естесственной среды и подчинил своим правилам. Мне не жалко зайца, на которого идет охотник с ружьем, потому что, заяц находится в своей естестенной среде и, если не человек, его съест волк или лиса. Но мне до боли жалко кур на птицефабрике, которых ощипывают живьем! Этого нельзя допускать: раз мы хотим есть курятину, значит мы несем ответственность за кур и не имеем права причинять им страдания. Если мы хотит завести кота или кошку, то мы обязаны его кастрировать, если не собираемся разодить котят. Кот не человек - он не будет мучаться мыслью о нереализованных возможностях, у кота: нет желания - нет проблем, наоборот, если вы держите некастрированного кота дома, то заставляете его страдать, потому что здоровому коту требуеся 17 половых актов в день. Вы способны обеспечить ему такой режим? Если нет, то либо не заводите кота, либо кастрируйте его.
    С другой стороны, надо различать теплокровных, млекопитающих, птиц и рептилий, плоды, ягоды, корнеплоды. Потому что, с одной стороны, они обладают разным строением, степенью восприятия и реагирования на окружающую действительность. Вырвав морковку, мы ее убиваем, но сорвав яблоко, мы не убиваем яблоню. Также как и сорвав цветок, мы не убиваем растение (это не относится к тепличным промышленным цветочным производствам, где луковицы и корни многолетников уничтожают после перого цветения).
    Например, у йогов есть такая теория, что в своем развитии человек должен постепенно отказываться от убийства от большего к меньшему: первоначально отказаться от поедания животных с "красным" мясом (говядина), потом от поедания животных с "белым" мясом и птиц, потом от поедания рыб, потом от поедания корнеплодов, потом от поедания вообще любых растений. Кстати, по этой теории, человек в результате должен вообще перестать есть "материальное" и перейти на питание "чистой энергией". Правда, тогда его сущестование тоже перейдет в "энергетическую" область. Мдя. Это конечно, уже теории.
    Но я думаю, что пока человек пытается жить в соответствии с природой, ничего страшного нет. Но если уж вмешиваешься в ход событий, будь добр, бери на себя отетственность за живых существ, которых подчиняешь себе.

    А иногда мне закрадывается в голову ужасная мысль: что все страдания, когда-либо причиненные кем-либо в мире, никуда не уходят, они где-то ждут своего часа, чтобы обрушиться на голову каждому из нас. Вне зависимости от личной виновности.

  6. #51
    MR.D
    Гость
    RitaS, твоя ужасная мысль - это социалистическое представление о справедливости...- Это уже в прошлом...

    убить человека и убить животное - это ессно разные вещи, даже страшно становиться такое сравнение....Только, что родившися ребенок в будущем может спасти мииллионы животных, людей...А котенок в будущем будет искать 17 половых актов вдень...вот и вся разница...
    Конечно, необоснованное убийство - это не хорошо и не правильно, это зло...Но по законам справедливости...не нам решать.

    Трех тонным матом покрывать лицо, пнувшее собаку, также глупо как пнуть саму собаку. Ибо сам мат наносит моральный ущерб - что страшнее всего так это видеть агрессию в среде себе подобных особей. Собака - не человек. Если жалко, пожалей иль приюти. Агрессия к добру не приводит. А свидетели могут быть просто трусами. Или сами ищут защиты и уверенноси в этой жизни, а пьяный дебил, а почему дебил...Кто знает за что он пнул собаку, а может в детстве сам он был "собакой", которую пинали и защита нужна Ему...а тут матом покрывать...- А может эта же собака его друга укусила, или загрызла миленьких котят, рыдающих в помойке?

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Люди действительно зачастую убивают просто ради удовольствия, но не только они. Другой вопрос - убийство невинных. В наше время невинных людей нет. Все грешны. Поверьте, это так. Просто кто-то грешен больше, кто-то - меньше.
    Про кошек. Я кошатница. Если бы я нашла в мусорке или где-нибудь еще брошенных котят, то сразу же взяла бы их себе, а потом по возможности раздала бы знакомым. За свою любимую кошку я бы разовала горло любому...

  8. #53
    Андрей
    Гость

    Правомерно ли наказание за жестокое обращение с животными?

    Год и девять месяцев лишения свободы-за убийство кота. Такой вердикт вынес недавно суд Зиемельского района Риги по уголовному делу Ивана Игнатюка.
    Кот регулярно гадил ему возле двери, поймав кота, он засунул его в мешок с кирпичами, несколько раз ударил мешком о дерево и погрузил в бочку с водой, затем швырнул в мусорный контейнер. Жестоко? Конечно, но соразмерно ли наказание совершённому преступлению?

  9. #54
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    По-моему, надо было больше давать... Я бы дал по статье "Убийство ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни с особой жестокостью"...
    РЕДАКТИРУЮ: подумал... Нет, нельзя, наверно по полной давать... Всё-таки, что ни говори... по чувствам я бы дал - см. выше. Но разум говорит, что а) всё-таки человеку будет поломана жизнь, а, возможно, это единственный случай... б) в нашей стране такие тюрьмы...

  10. #55
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какой ужас... я тоже считаю, что ему мало дали, больше надо...

  11. #56
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Два года - это слишком. Мне кота безумно жалко, правда, но такой срок за кота.. Проще мужика самого пару раз о дерево жахнуть, ему от этого хуже не станет, поумнеет даже. Наказание должно соответствовать преступлению.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  12. #57
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...вот читаю я ваши посты и вижу, что сейчас вами движут чувства - прочли и сразу отреагировали. И им они же двигали. А надо немного поостыть, подумать. Вот я тоже сначала хотела написать, что мол больше давать надо было. А сейчас подумала - нет, не весит этот кот на два года.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #58
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльвен просто мы не видим разницу между убийством человека и животного. и тот и другой - живые, и никто не имеет права отнимать у другого жизнь, тем более сильный у слабого, не способного защитить себя.

  14. #59
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Ага, он выйдет из тюрьмы и начнёт ожесточённо уничтожать котов. Уж лучше на него наложили огромный штраф, который пойдёт на обеспечение приютов.

  15. #60
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    победа ума над разумом. сцуко он, извините за выражение. я бы пожизненно дала.
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •