Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #31
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Vaч а так и начинается. . . Сначала злобный избалованный мальчик (или девочка) отрывает лапки кузнечикам, потом пинает собак и кошек, а затем подрастает и бьет слабых. . .Вырастает, и начинает жену и детей. Все начинается не просто так, злоба , можно сказать, "тренируется" с годами.. .Человек должен знать предел дозволенного. Пусть он считает себя венцом творения, но окружающий мир все равно сильнее его.

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vaч, ласточка весенняя, наверное это первый и последний раз, когда и я с тобой не соглашусь Поверь мне, тот дебил - от того и дебил, что в детстве его папа, вместо того чтобы лупить лУбимого сынульку, пинал бедную собачонку.

  3. #33
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    NADYNRO, Вадимон так дебил или жестокий человек? Это весьма разные понятия, хоть и вместе встречаются не редко...
    Радость моя, ну конечно, я тебе поверю, мало того, я с тобой соглашусь ибо причин для такого поведения масса
    NADYNRO я думаю злоба не всегда несёт за собой то, что большинство иминует жестокостью, а жестокость не всегда основана на злобе.
    Лично я встретив подобную картину, где простую дворняжку, пинает ногой пьяный дебил, не скуплюсь, завалю трёх тонным матом(и свидетелей и участников), за нанесение морального ущерба неустоявшейся детской психике

  4. #34
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Vaч
    я думаю злоба не всегда несёт за собой то, что большинство иминует жестокостью, а жестокость не всегда основана на злобе
    С этим я полностью согласна. Но вот человек даже в пьяном виде не ударит животное, если у него нет этого желания внутри. И часто человек, жестокий по отношению к другим людям, будет добр в отношении животных.
    Кстати, у меня есть одногркппница, очень хорошая и воспитанная девушка. Обожает свою кошку, но терпеть не может бездомных животных, если к примеру, у них облезлый хвост или нет лапы. . . Искренне считает, что всех умственно отсталых нужно было уничтожать еще в младенчестве, как впрочем, и людей, с врожденными физическими недостатками. . . И откуда это у нее - непонятно. Споры и желания переубедить не помогают, но в целом к людям, к своим друзьям и родным она относится очень хорошо. Ее очень легко обидеть, в ней нет внешней злобы. . .

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vaч
    дебил или жестокий человек? Это весьма разные понятия, хоть и вместе встречаются не редко...
    Согласен Только, жестокий человек получается от воспитания, а дебил закладывается генетически. Стало-быть на жестокого человека можно повлиять словами, еще не всё потеряно, а дебил( в смысле не больной человек, а моральный урод) понимает только физический метод воздействия.
    NADYNRO
    у меня есть одногркппница, очень хорошая и воспитанная девушка. Обожает свою кошку, но терпеть не может бездомных животных, если к примеру, у них облезлый хвост или нет лапы. . . Искренне считает, что всех умственно отсталых нужно было уничтожать еще в младенчестве, как впрочем, и людей, с врожденными физическими недостатками.
    Линия такого поведения продиктована стереотипами мышления и воспитания. Будучи в душе добрым человеком, она считает, что достойно жизни лишь то, что достойно её эстетическому созерцанию. Некоторый душевный эгоизм... Фюрер был добрый человек, - он так любил свою нацию...

  6. #36
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Линия такого поведения продиктована стереотипами мышления и воспитания. Будучи в душе добрым человеком, она считает, что достойно жизни лишь то, что достойно её эстетическому созерцанию. Некоторый душевный эгоизм...
    Вадимон
    И этот душевный эгоизм есть у многих, способных обидеть человека или живое существо только потому, что оно беззащитно или не похоже на других. А моя подруга курсе этак на втором еще и книги по евгенике читала. . .
    Когда я думаю о людях, работающих в лабораториях, где ставятся опыты над животными, мне иногда кажется, что я не могу понять, какие они. То ли это действительно сильные люди, потому что все же не каждый способен сознательно причинять боль живому существу, или люди с закаленным характером. . . Их опыты идут во благо

  7. #37
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    что вы все о котятах тут вот если какиенибудь наркома за какието 100 рублей убивают.
    а у поего папы лучшего друга с балкона 8 этажа скинули несколко пьяных ребят прсто так низачто он с цветами к с воей девушки шел а вот пошол обратно рас и нету так это нармально.
    напьются сначало а потом творят что не поподя.
    а самое главное что просто так скинули с пьяну придрались мол куда идеш деньги есть и все (нет нету иду давой) опаньки и упал.

  8. #38
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    И на этом мои похождения не заканчиваются... Я имею отвратетельную привычку лазить везде, где ни попадя. Недавно забредаю на... парашу. Да-да. Именно... Это была самая настоящая свалка. Мусора было столько, что не видно земли. И только потом, приглядевшись, до меня дошло, что раньше там БЫЛ ПРЕКРАСНЫЙ ВИШНЕВЫЙ САД...
    Вдумайтесь в эти слова, люди. БЫЛ.
    Как печально осознавать уход ПРЕКРАСНОГО, как больно принимать реальность. И между тем, надо жить и бороться. Клянусь, что не оступлюсь и сделаю все, чтобы вернуть этому месту былую красоту. Теперь, когда вы все это услышали, моя душа стала спокойнее - я знаю, что я это СДЕЛАЮ. Люди попытались убить эти деревья и эти цветы, что продолжают там расти... Скорее всего, чере пару лет они вообще вырубят сад. А ведь скоро он будет цвести... Представьте себе - прекрасные цветы вишни - и под ними пластиковые бутылки и обертки от чипсов... Хорошо еще, окурки перегнивают и всякие бумажки... А то б вообще земля вся захламилась. А мы ведь живем здесь. Дело ведь не в том, что я борюсь за чистоту города. Я БОРЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ. Я всегда буду стоять на страже жизни.

  9. #39
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Siemies Almie, а тобой я просто восхищаюсь. Пусть кому-то это и может показаться смешным со стороны, но именно благодаря таким людям, как ты, которые ценять не только свою жизнь, но и жизнь окружающего мира, в жизни сохроняется что-то хорошее. Да, наш мир несовершенен, но даже маленький вклад (как с котятами) сдела не зря.

  10. #40
    Sun Girl
    Гость
    Кажется это мало каго интересует...
    Убивают сейчас нетолько ради забавы а в основнм ради денег...ужасно....

  11. #41
    Nikolay
    Гость
    А у меня какое-то странное чувство, когда убивают котят (именно котят, кошек идругих) мне их жалко, а когда собак - нет. Кроме щенят.

  12. #42
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Nikolay, может быть, ты просто не любишь почему-то собак... В принципе, я тоже обычно так говорю. Но когда видишь собаченцию, которая здоровая и хочет жрать, приходится уступать... просто приходится пойти и купить ей печенья. Это ведь так просто, а собаке радостно. И смотрит такими глазами, будто ты ей сейчас целый мир подарил.
    ГубаФФстая, почему ж только ради денег. Если бы убийства совершались только ради денег, убийств бы почти не было. Подумай, принесут ли денежную выгоду два маленьких убитых котенка. Мы в этой теме не обсуждаем убийства по выгоде, а убийство совершенно ни в чем не виноватых существ. И люди такие тоже есть... И людей тоже убивают из-за развлечения. Или просто из-за того, что такой прошел мимо. Было? Было! Хотя мне больнее, когда убивают животное или растение, просто в этом как раз видно истинную сущность человека. А вообще, когда мы говорим "нечеловеческая жестокость" или сравниваем маньяка со зверем, имеем ли мы для этого какие-то обоснования? Нет ведь! Это хищных зверей надо сравнивать с людьми. Ибо это именно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жестокость, к сожалению... Жаль, жаль, очень жаль.

  13. #43
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Siemies Almie, Действительно, только человек умеет выращивать животных, для того, чтобы просто потом съесть. Меня тоже иногда возмущает применение к жестокому человеку выражений типа "зверь", "нелюдь" и пр.. Как=будто, только человеку позволено быть хорошим и святым. Этакий антропоцентризм. ..

  14. #44
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В том и дело, что человек считает себя идеальным. Он даже на смотрит не себя, на все, что он совершает. У животных не так. Животные способны по-настоящему любить, в отличие от человека. Животные невинны и бескорыстны. Любая собака или кошка с удовольствием подойдет к вам (если только ранше ей не пришлось разочароваться в человеке) и позволит себя погладить. Особенно собака. Собаки так искрени, они как дети. А человек, к сожалению, утратил это качество.

  15. #45
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Человек - это тварь Божья. И животные тоже. Животные - это братья наши меньшие, но мы это не всегда понимаем. Например, собака. Мы её сильно накажем за сущий пустяк: например, полы испачкала. Ну и что? На следующий день всё будет по-прежнему. Собака всегда тебя простит тебя, будет постоянно прыгать от счастья, когда ты придёшь домой...а человек? Вы сравните грехи человека и животного?
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •