Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #16
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Котейка
    Извините за оффтопик, но состояние общества страны (любой) можно определить двумя параметрами: уровень жизни стариков и отношение к домашним животным.
    девушка, этими параметрами можно определить только две вещи - уровень смертности стариков и отношение к домашним животным. Больше эти показатели, по крайней мере сами по себе, ничего не показывают... Я вас в этом уверяю!
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Дочь Билла Гейтса а ты знаешь, я искренне уважаю таких людей как Siemies Almie, хотя сама не могу похвастаться своими качествами. Мы должны помагать братьям нашим меньшим!

  3. #18
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    NADYNRO
    Мы должны помагать братьям нашим меньшим!
    ты мне моешь обяснить с какой целью? чтобы эти братья потом против нас пошли же? чтобы заселение планеты было? чтобы слабые и беззащитные разрушили генофонд? чтобы человеку только и осталось помогать слабым, забыв про свои беды? Помощь делает существо еще более слабым!
    И потом не забывайте "От добра добра не ищут"
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #19
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    Не всегда помощь делает слабое существо еще более слабым!Это зависит и от помогающего и от того, кому помагают.Если рассматривать конкретные случаи, а не обобщать.

  5. #20
    Котейка
    Гость
    Помощь делает существо еще более слабым!
    Но тема идет не о чистоте породы, а об озлобленности людей и безответственности.
    Больше эти показатели, по крайней мере сами по себе, ничего не показывают...
    Сравни на досуге уровень жизни даже той же сытой спокойной Америки и одуревшей России. Кладбища домашних животных и приюты в противовес нашим ситуациям, описанным Siemies Almie, а также сытые счастливые пенсионеры с возможностью жить, а не выживать.
    чтобы слабые и беззащитные разрушили генофонд?
    Но ведь слабых и беззащитных коров, не способных к самостоятельной жизни, и выращенных на убой человечество разводит?

  6. #21
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Дочь Билла Гейтса
    Неужели мы до сих пор должны считать, что человек - центр Вселенной, что все в нашем мире крутится вокруг него одного! Мы привыкли разрушать, иногда разрушать даже без цели! Вспомним, сколько раз домашние животные не выносили смерти своих хозяев. Почему и людям не быть немного преданными.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я немного удивлен, что некоторых из вас, девушки, коснулась тень жестокости. Естественный отбор - это власть природы или Бога (как вам будет угодно). Но не человеку дано решать судьбу других существ, пусть они намного ниже его по разуму. А жестокость как раз и начинается с обиды меньшего существа. "У кошки четыре ноги, пятый - хвост, но трогать её не моги... за её малый рост". Сначала котенок... а потом - человек, вот я о чём.
    Запомните : человек - не царь природы, хоть и высший по разуму. Человек - это лишь разумное животное, которое в ответе за мир в котором он живёт.

  8. #23
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Но не человеку дано решать судьбу других существ, пусть они намного ниже его по разуму. А жестокость как раз и начинается с обиды меньшего существа.
    Вот именно! Безнаказанное убийство котенка, щенка и т. может приучить человека к тому, что он сможет убить и себе подобного. Сильному легче обидеть слабого, взрослому легче обидеть ребенка, а ребенку - животное. Но мы забываем. что всегда найдется кто-то, кто будет сильнее нас. Можно выбивать в целях выживания, можно убивать, защищая своих близких. Да, человек убивает ради пропитания, как и многие животные. Но это уже закон природы.
    Но зачем убивать для забавы?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если человек не будет убивать, то он не сможет выжить сам.
    1. Убийство ради пропитания: коровки, курики, свинки, кролики... Ладно, я живу в городе, покупаю мясо в магазине, но вот что меня всегда поражало: в деревне люди выращивают, допустим, свинку, холят-лилеют ее, каждый день кормят, а потом ее... под нож. Наверное, отношение другое...
    2. Убийство ради безопасности: кто будет протестовать против убийства тараканов, мышей, крыс. Тоже вроде невинные; они такие, какими их создала природа. Но разносят заразу, уничтожают запасы, портят коммуникации.
    3. Убийство ради науки: при создании новых лекарственных препоратов, исследовании биологических процессов в организме опыты проводятся на ком? На животных. Думаю, выжавают из них не все. Получается, смерть нескольких животных может спасти тысячи человеческих жизней.
    4. Убийство (как это ни странно) из гуманных соображений: к вопросу о котятах - у многих дома живут кошки, что делать с потомством? Не давать рожать - так это идти против природы, у животных тоже инстинкт продолжения рода. Все время раздавать котят - знакомых не хватит. Выход - топить новорожденных котят. Куда лучше , чем потом их выбрасывать.
    Может, я тоже жестокая, но абсолютно согласна с NADYNRO
    желания спасти насекомых у меня нет. Есть желание их просто не трогать.
    У человека всегда есть выбор убивать или не убивать, разрушить или не трогать. И каждый поступает в силу своих убеждений.

  10. #25
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ладно, я живу в городе, покупаю мясо в магазине, но вот что меня всегда поражало: в деревне люди выращивают, допустим, свинку, холят-лилеют ее, каждый день кормят, а потом ее... под нож. Наверное, отношение другое...
    Я знаю, что и этим людям, пао крайней мере, большинству из них, очень тяжело пускать животных под нож. Но это закон жизни. . .

  11. #26
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    ты, наверное, еще и вегетарианка?
    А как же одежда которую ты носишь? хлопок к примеру? трупы не жалко на себе носить?
    Так говорят все. Но вы, видно, совсем не чувствуете разницы. А она есть! Большая разница в том, чтобы убивать, чтобы выжить, и убивать, чтобы нажраться и развлечься. Я не ношу натуральной кожи, например, потому что искусственную от нее вообще не отличишь. По поводу вегетарианства - в колбасе и сосисках все равно одна соя, а мясо у нас на столе бывает редко, так что... Другое дело, что Гринписовцы, как правило, в кожаных ботах ходят.
    Shego
    К вопросу о котенках... и что ты предлагаешь!? Чтобы кошки не имели котят что ли?! И как ты это сделаешь... лекции кошкам про противозачаточные средсва читать будешь... или кастрировать (или чего им там делают... не в курсе)... дак это ущемление прав кошки на имение котенков если уж на то аошло... =^___^=…
    Нет. Не хотите котят - заводите кота, а не кошку. ВСЁ.
    ты мне моешь обяснить с какой целью? чтобы эти братья потом против нас пошли же? чтобы заселение планеты было? чтобы слабые и беззащитные разрушили генофонд? чтобы человеку только и осталось помогать слабым, забыв про свои беды? Помощь делает существо еще более слабым!
    И потом не забывайте "От добра добра не ищут"
    Мне, право, смешно. Я вовсе не страдаю даже и милосердием. Сердобольностью тоже. Но некоторые вещи нельзя назвать НОРМАЛЬНЫМИ. А насчет "добра" скажу вот что: зачем искать от всего выгоды? Когдя я кому-то помогаю, мне становится хорошо, потому что человеку хорошо. Это сила, а не слабость, сила превозмочь себя и подарить кому-то радость, а не страдания. Даже речь не о слабости животного. У тех котят не было шансов выжить. Единственное, что могло их спасти - чье-то еще вмешательство. Они и так слишком много пережили - самый слодный период в своей жизни. Они на самом деле долго боролись - около суток в помойке, на собачьем холоде, между тем им было максимум двух дней от роду! Думайте сами, кто здесь слабый, а кто сильный.

  12. #27
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Котейка
    а также сытые счастливые пенсионеры с возможностью жить, а не выживать.
    И кто из нас первый отупевает при сытой и довольной жизни? Знаете мозгам тоже нужны тренировки, иначе заплыв... А когда тренировок делать не надо... то....NADYNRO
    Неужели мы до сих пор должны считать, что человек - центр Вселенной,
    боже упаси! какой центр? какой вселенной? Просто в этом мире есть баланс, придуманный не нами... но для нас!
    Естественный отбор - это власть природы или Бога (как вам будет угодно). Но не человеку дано решать судьбу других существ, пусть они намного ниже его по разуму.
    хм.... вот один из самых важных момент, который не учтен в библии - Проблема технического прогресса!

    А теперь все же скажите мне, что вы будуте делать, когда будет перенаселение планеты? Что вы будуте делать, когда половина народу на земеле отпеет от сытой жизни, а второй придется на нее работать, что вы будете делать, когда жить на земеле будут невыносимо?

    Но зачем убивать для забавы?
    уверяю вас, что тот, кто убивает придумывает себе веской и важной оправдание! Никакой забавы там и близко не лежало! Он уверен, что выживает!
    Siemies Almie
    Но некоторые вещи нельзя назвать НОРМАЛЬНЫМИ.
    нельзя с твоей точки зрения. А другие это считают нормой. И с чего ты решила, что ты права?

    И потом, будь я там (около этих котят). Я сама бы их взяла себе, чтобы обогреть и накормить и помочь. Но я говорю про само отношение в общем и целом. Безусловно убивать плохо! плохо с точки зрения конкретного человека. А с точки зрения всего человечества?
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если человек не будет убивать, то он не сможет выжить сам.
    Я сам охотник, но не ради удовольствия и пропитания, а потому, что мой "тысяча раз пра-прадед" когдато замочил мамонта. Я ношу обувь и пиджак из натуральной кожи только потому, что моего греха в этом нет, не я убивал это существо. И не понимаю тех людей, которые не носят натуральных шуб из принципа, словно пытаясь заставить вертеться земной шар в обратную сторону. Но я никогда не дам в обиду простую дворняжку, которую пинает ногой пьяный дебил, и никогда не трону человека, если вижу, что он слабее и не несёт зла. Вот я о чём...
    Дочь ...
    хм.... вот один из самых важных момент, который не учтен в библии - Проблема технического прогресса!
    Учтён - учтен ...мы себя сами скоро похороним, а когда планета без нас очистится и зацветёт вновь, то всё начнет зарождаться заново... и так по кругу миллиарды лет. Если, конечно, мы Землю не расколем пополам.
    А теперь все же скажите мне, что вы будуте делать, когда будет перенаселение планеты?
    Примем закон о всемирной кастрации и стерилизации населения (щутка) ... Я думаю до реального перенаселения дело вряд-ли дойдёт, - возьмёт верх высший закон саморегуляции и биологического равновесия.

  14. #29
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вадимон А ты знаешь, я с тобой соглашусь. И сДочь Билла Гейтса тоже соглашусь. Большая разница между убийством во имя выживания и убийством ради забавы. Любой вынужден убивать или пользоваться продуктами убийства - этого не избежать, таковы законы природы. Но когда нам мало, когда желание убивать в нас поселяется и нами руководит - вот что страшно, товарисчи... А так мы все равно подчинялись, подчиняемся и будем подчиняться общим природным законам.

  15. #30
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Siemies Almie
    когда желание убивать в нас поселяется и нами руководит - вот что страшно, товарисчи
    люди самые странные создания на нашей планете, от них что угодно можно ожидать
    Но зачем убивать для забавы?
    этим занимаютя слабые и молодые души, если таких людей не заставить занятся делом, они будут развлекаться так, как умеют... в мире нет ничего ненужного.
    не дам в обиду простую дворняжку, которую пинает ногой пьяный дебил
    Вадимон, солнышко, наверное это первый раз, когда я с тобой не согласна. Поясню. Человек не будет просто так бить живое существо, для этого необходима злоба, которой нужно вырваться наружу, чтоб не погубить носителя. По-моему(и только по-моему) пусть лучше на собаке отрывается, чем на жене или детях, таких же невинных как и она. Но вот дворняга простит, а близкие вряд ли.
    Усё замолкаю

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •