Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #316
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    А может телевизионщики все преувеличили? ...такое часто встречается. ИМХО, не стоит все увиденное принимать за чистую монету.

    А если говорить о собаках, имеющих владельцев, и случаях их нападений на людей, то я считаю, что в данном однозначно случае виноват владелец. Владелец должен соблюдать определенные правила содержания собак: выгул в намордниках и на поводках, не допускать, чтобы огромную псину выгуливали маленькие дети
    +1. Был случай, в общественный транспорт зашел один такой владелец со своей собакой, на ней не было намордника(!). А псинка такая здоровенная была. Я по этому поводу сделала замечание, на что получила ответ: "Он у меня добрый, никого не трогает. Вы вот, например, не набрасываетесь на людей, почему моя собака будет?" Ну и о чем с такам говорить? А если подумать, никто из владельцев, чьи собаки набрасывались на людей, наверное, и не думал, что их любимец может быть агрессивным. А собака - это прежде всего животное, с животными инстинктами, и зачастую невозможно определить "какая мысль у нее в голове" и почему ласковый и добрый питомец вдруг превращается в монстра.

  2. #317
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Цитата Сообщение от HATAIIIKA
    А если подумать, никто из владельцев, чьи собаки набрасывались на людей, наверное, и не думал, что их любимец может быть агрессивным.
    Ты заблуждаешся, поверь, есть немало внешне нормальных людей ,которые попросту развлекаются глядя на то, как их питомцы швыряются на все что шевелится. Пример из жизни: я иду по скверу и веду на поводке мою кокерушку. Проходим мимо скамейки, на которой разместилась компания. Вдруг из-за кустов, позади скамейки вылетает огромный азиат и бросается на мою собаку. Я со всей силы дёргаю за поводок, моя собака взмывает в воздух перед раскрытой пастью азиата и оказывается у меня на руках. Азиат остановился, видимо обалдел от того, что его жертва умеет летать, компания на скамейке явно разочарована. Я на них ору -'' Какого чёрта ваша собака без намордника и не на поводке? ''. Ответила единственная женщина в компании -'' Тебе надо, ты и води свою собаку на поводке''.
    Комментарии излишни. Сегодня они травят на кошек и собак, завтра на людей. Подобных мерзавцев обязательно надо привлекать к ответственности

  3. #318
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    Puppeteer
    Я говорю про собаководов со здоровой психикой, а не про таких мерзавцев (хотя, на мой взгляд их подругому назвать надо, да вот только правила форума не позволяют ) с явно какими-то психическими отклонениями. Я воообще наши соотечественники больше надеются на "авось", как в поговорке "пока гром не грянет...", да и степень ответсвенности у нас не развита, ведь все-таки мы в ответе за того, кого приручили . Я вот никогда не могла подумать, что моя собака (коккер-спаниель) может быть агрессивным, он у меня всегда добрым и ласковым был, но вот однажды выбежал он у нас на улицу, а там девчушка лет 3-4 гуляла, и тут он вдруг накинулся на с каким-то безумным лаем и глаза такие злые были . . . я сама перепугалась, что уж там про ребенка говорить (а она вообще от страха оцепенела). Слава богу, все обошлось, он ее не покусал. Кому говорила, никто не верил, что собачег мой на такое способен.

  4. #319
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    В этой статье что-то не так.
    В ней все не так. Особенно количество пафоса на квадратный метр. Ну просто возвращение Годзиллы.
    Цитата Сообщение от lessi
    Слушайте, а может это подставные, в смысле актёры, ну не могут же сразу оба родителя быть ненормальными?
    Вполне вероятно. В этих передачах нельзя быть уверенным, что видишь правду. Нужна ведь сенсация.

  5. #320
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Puppeteer
    Подобных мерзавцев обязательно надо привлекать к ответственности
    Удивительно верное и точное замечание. Иногда мне вообще кажется, что мир просто сошёл с ума. Стоит такая вот подвыпившая дамочка ( моя знакомаю, к монму стыду) и пошатываясь уверяет всех проходящих мимо людей, что её бегающий рядом на свободе агрессивный и невоспитанный ею же кавказец Дёма - "Ну чисто ангел!" Но "ангел" к 3 годам успел перекусать всю семью, порвать ни одну шубу и кожаную куртку у соседей по лестничной клетке, убить на поле немецкую овчарку и в результате был застрелен на даче милицией, когда совсем слетел с катушек.
    Трагедия была похлеще Шекспировской. Она потом просила меня украсть для нее на питомнике хоть самого завалящего щеника, уж очень кавказцев любит. Я прекратила с ней общаться вообще.
    Прошло уже прилично лет, около 6, наверное. На днях иду на работу и вижу как она изрядно подшофе выгуливает что-то кавказообразное. Значит, скоро опять во дворе начнутся танцы с дьяволом под бледною Луной. Я просто в шоке была. Дёма и плоды его воспитанию эту даму не научили ничему! Только, судя по лицу, возлияния стали значительно чаще происходить.
    А ведь по сути дела погиб пес 3 лет от роду по вине любящей выпить, не признающей своей ответственности за взятую собаку хозяйки.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  6. #321
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    А я думаю, что в России уже пора ввести запрет на разведение собак бойцовых пород, как это уже сделано в Англии, Франции, Германии и в ряде других стран. Или хотя бы заставить пройти психиатрическое обследование прежде чем завести такую собаку, а еще лучше, чтобы у таких заводчиков были определенные знания в области кинологии. Все-таки в большинстве случав нападения этих животных на человека виноваты сами владельцы, нельзя позволить, чтобы бойцовые собаки находились "на воспитании" у людей с нездоровой психикой.

  7. #322
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    HATAIIIKA
    И об этом мы уже на форуме говорили. И было бы это и мудро и спрпавеливо. Но почему-то нас никто не слышит и беспредел продолжается. А от него страдают окружающие. Горько и обидно.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  8. #323
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Цитата Сообщение от HATAIIIKA
    нельзя позволить, чтобы бойцовые собаки находились "на воспитании" у людей с нездоровой психикой.
    а мне кажется, что не только бойцовые собаки способны разгрызть человека...можно и какую-нить малютку наускать так, что огого (!!!!) что будет!! у меня во дворе такая шавка бегает, боюсь ее не хуже, чем какую-нить овчарку...
    вообще, я не понимаю, зачем животных делать злыми??? мне кажется, что нам и людей хватает...
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  9. #324
    Markisa
    Гость
    Цитата Сообщение от Катариша Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что не только бойцовые собаки способны разгрызть человека...можно и какую-нить малютку наускать так, что огого (!!!!) что будет!! у меня во дворе такая шавка бегает, боюсь ее не хуже, чем какую-нить овчарку...
    Согласна с тобой. Слышала, что такса может быть очень агрессивной, даже был случай, когда такса перегрызла горло спящему хозяину!!!

  10. #325
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Цитата Сообщение от Markisa
    такса перегрызла горло спящему хозяину!!!
    пипец...да вообще про них говорят, что они злые и злопамятные собаки...а кошки сямские??? тоже еще то чудовище..
    слышала историю, когда ребенку маленькому подарили кошку сямскую, только они ее всегда ночью закрывали в клетке, а один раз забыли, так она ребенка до смерти загрызла из-за того, что он днем ее мучил
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  11. #326
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Фима Собак. Соверщенно верно. Вина за горькую судьбу собаки и нервные срывы соседей полностью на совести этой дамочки. И к сожалению, подобные люди могут хоть чему-то научиться только в том случае, если их ''ангел'' как следует полатает их самих, шубы и прочий ущерб в расчет не принимают, на соседей плюют с высокой колокольни. Поэтому единственный шанс на то, что одумается это когда сама полежит в больничке с энным количеством швов.
    Девочки, мелкие собаки порой не менее агрессивны чем бойцовые, потому что их ''возможности'' никто всерьез не воспринимает. Малютку не только в носик надо целовать, но и как любую собаку нужно обучать элементарным правилам послушания. Даже той-терьер обязан как ''отче наш'' знать и выполнять команды ''фу'' и ''ко мне'' и у него ни на секунду не должна возьникнуть в голове мысль что хозяин в доме он а не вы

  12. #327
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Катариша
    ...а кошки сямские??? тоже еще то чудовище..
    слышала историю, когда ребенку маленькому подарили кошку сямскую, только они ее всегда ночью закрывали в клетке, а один раз забыли, так она ребенка до смерти загрызла из-за того, что он днем ее мучил
    Ой, как я не люблю такие байки.
    Во-первых, не "сямские", а сиамские. Во-вторых, эти кошки не боле агрессивны, чем остальные. К тому же это досатоточно умная порода, сиамские кошки хорошо поддаются воспитанию и дрессировке.

    По теме... Возможно, это прозвучит несколько цинично, но, на мой взгляд, проблема жестокого обращения с животными не является одной из первостепенных. И если есть лишние деньги, то лучше помогать не котятам, а детям в детдомах или онкологических центрах.
    Имхо.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #328
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Цитата Сообщение от Офелия
    не "сямские", а сиамские
    мне просто одна женщина говорила, которая разводила таких котят, что они сямские...поэтому и думала, что так пишется...

    Цитата Сообщение от Офелия
    если есть лишние деньги, то лучше помогать не котятам, а детям в детдомах или онкологических центрах
    только у нас, почему-то, деньги то на помощь Осетии выделяют, то Америке. никак не обращают внимания на наших бездомных детей и людей без крыши над головой
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  14. #329
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    Цитата Сообщение от Катариша
    ...можно и какую-нить малютку наускать так, что огого (!!!!) что будет!!
    В большенстве случаев такое поведение собак обусловленно неправильным воспитанием, особенно это касается маленьких собак. Зачастую к такой малютке относятся как к милой игрушке, умилительно смотрят на ее выходки. Вот отсюда и вывод, такие собаки считают себе не членом стаи (т.е. семьи, в которой живут), а ее вожаком и в дальнейшем они не будут терпеть ущемления "своих прав".
    Цитата Сообщение от Катариша
    ...а кошки сямские??? тоже еще то чудовище..
    Не могу согласиться, у меня раньше жили сиамские кот и кошка, очень ласквые и терпеливые животные. Всегда удивляло, почему люди о них такого мнения.

  15. #330
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Катариша
    Насколько я помню название "Сиамские" произошло от СИАМ, места, где появилась эта порода.
    Я я где-то читала про статистику покусов, так вот там числе лидеров ... милейшие коккер-спаниэли.
    Собаку необходимо воспитывать вне зависимости от ее размера.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •