Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #271
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Ирэн
    Вы знаете,я недавно узнала об этом,и если я не ошибаюсь,то лошадку звали Гвинея.Последний месяц её держали в темном гараже без движения и корма.Да,даже если это не этот случай.Когда слышишь о подобных ситуация действительно хочется дать волю эмоциям и пустить в ход кулаки.Но если рассуждать реально,то это не выход из положения.Это ещё можно допустить,если на ваших глазах происходит что-то такое.К примеру,если подросток мучает котенка,можно в этот момент подбежать и схватить за руку и проучить.Но эта совершенно другая ситуация.Бог всё видит.Бог ей судья!ИМХО.

  2. #272
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    23.04.2007, 18:19
    Редчайшую кошку убили выстрелом в спину

    Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту убийства одного из редчайших в мире животных — дальневосточного леопарда.
    Жертвой оказалась взрослая самка. Дикую кошку осмотрели дальневосточные ученые и ветеринары из Лондона, которые как раз в это время исследовали здесь места обитания редкого хищника.
    Неизвестный стрелял в спину хищника, видны следы кровотечения. После выстрела самка еще долго была без сознания», — заключает эксперт, обследовавший труп леопарда.
    Глубокие раны были обнаружены и на голове хищницы. Специалисты предполагают, что подстреленного леопарда добивали тяжелым предметом.
    Павел Фоменко, координатор программы по сохранению биоразнообразия дальневосточного отделения Фонда дикой природы: «Злоумышленник зачем-то отрезал животному усы, обрезал пятки. По-видимому, будет гордиться, какой он ловкий охотник».

    Логику человека, застрелившего редкую кошку, экологи понять не могут. Но в одном они уверены: браконьеры не оставили бы зверя посреди леса.
    Павел Фоменко: «Леопард, в отличие от тигра, не нападает и не представляет серьезной угрозы для жизни человека».
    Полная информация тут:
    http://news.ntv.ru/107950/

  3. #273
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Маркса

    Кошмар!!!Блин,это кем же надо быть,что-бы застрелить бедную,ни в чем не повинную животинку?Вот отрубить бы этой сволочи руки и все!Блин,ну у меня просто слов нет!
    Еще помню когдато случай был когда очсень редкого тигра альбиноса убили.(Кто не знает альбинос-это белый)


  4. #274
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Sorrow Swan
    Да,не перестаю поражаться некоторым людям - "разумным" существам. И все больше убеждаюсь в своей подписи.

  5. #275
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Я считаю, что пора уже сажать за жестокое обащение с животными. Причём на годы. Мы же люди образованные, понимаем, что им больно, что они тоже испытывают эмоции! Просто ответить не могут! Ведем себя хуже зверей! Люди, которые так поступает, должны быть наказаны со всей строгостью! Потому что нарушают чужое право жить! Какая к чёрту разница, человек это или животное? Человек тоже животное, нет, возомнили чёрти что.

  6. #276
    Группа удаления Аватар для Эви
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 19; мне - 55
    Я бы поубивала,тех кто мучает животных,и убивает их!!!!

  7. #277
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lemuria Посмотреть сообщение
    Я считаю, что пора уже сажать за жестокое обащение с животными. Причём на годы. Мы же люди образованные, понимаем, что им больно, что они тоже испытывают эмоции! Просто ответить не могут! Ведем себя хуже зверей! Люди, которые так поступает, должны быть наказаны со всей строгостью! Потому что нарушают чужое право жить! Какая к чёрту разница, человек это или животное? Человек тоже животное, нет, возомнили чёрти что.

    Полностью с этим согласна.

  8. #278
    Новый участник Аватар для jollly
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    +1
    Животные намного лучше людей, они не убивают для удовольствия

  9. #279
    L1fe
    Гость
    У каждого животного есть свой негатив !!! Кошек терпеть не могу , собак обожаю...

  10. #280
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lemuria
    Я считаю, что пора уже сажать за жестокое обащение с животными. Причём на годы. Мы же люди образованные, понимаем, что им больно, что они тоже испытывают эмоции! Просто ответить не могут! Ведем себя хуже зверей! Люди, которые так поступает, должны быть наказаны со всей строгостью! Потому что нарушают чужое право жить! Какая к чёрту разница, человек это или животное? Человек тоже животное, нет, возомнили чёрти что.
    А перед заключением, отпинать как следует, и вобще зделать что-нибудь нехорошее. Но лично я таких людей просто отстреливала бы.

  11. #281
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    В российской глубинке стали жестоко карать за насилие над крупным рогатым скотом

    В Саратовской области суд приговорил мужчину, избившего соседского теленка ногами, к шести месяцам исправительных работ.

    Суд Базарно-Карабулакского района Саратовской области вынес исключительное решение, приговорив к шести месяцам исправительных работ мужчину, избившего теленка, сообщил официальный представитель областной прокуратуры.

    "Суд признал виновным Сергея Коннова в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 245 Уголовного Кодекса РФ (жестокое обращение с животными). Как установила экспертиза, он не менее десяти раз ударил животное, принадлежащее его соседке, ногой, причинив теленку, ряд телесных повреждений", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, свою вину осужденный признал частично, настаивая на том, что бычка он не бил, а только хотел оттолкнуть с дороги."Принципиальная позиция государственного обвинителя позволила доказать вину подсудимого в полном объеме. Суд назначил Коннову наказание в виде шести месяцев исправительных работ", - отметил представитель прокуратуры.

    Он добавил, что это довольно-таки редкий случай применения санкции 245-й статьи Уголовного Кодекса РФ, хотя в последнее время случаи возбуждения уголовных дел в связи с жестоким обращением с животными перестали быть "диковинкой".


    Ссылка

  12. #282
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Мне очень хочется понять людей, которые не любят кошек. Как можно не любить этих милых ласковых существ? У меня в голове не укладывается! У нас во дворе две бездомные кошки живут давно, мы их подкармливаем. Они красивые , чистенькие и умные. Никого не кусают, не царапают. Мяукают тихонько, когда хотят есть...Но как все бабки, сидящие на лавках у подъезда, их ненавидят! Люто! Пинают, бьют! За что, -спрашиваю.Не люблю!- просто не люблю и значит можно убить? Я этих вредных скандальных старух тоже не люблю, мне их поубивать что ли? Мама с ними ведет разъяснительную работу по поводу их нелюбви к кошкам. У них тоже есть душа, они страдают от голода и холода. Когда у них умирают котята от голода или их, новорожденных, топят, кошка потом места себе не находит, плачет. Но они слышать не хотят! От одного слова "кошка" истерика начинается - не люблю, убить их всех, и т д.Хоть всех на прием к психиатру отвести.Каждая нелюбовь, фобия с чего-то начинается. Я боюсь собак, но это не значит, что я их должна бить! Собачники тоже часто натравливают своих собак на кошек.Почему? Откуда столько агрессии и злобы? Мне кажется кошки больше других животных страдают от людской злобы, они самые беззащитные существа.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  13. #283
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Ники13
    кошки больше других животных страдают от людской злобы, они самые беззащитные существа.
    А есть ещё мышки.
    Которые страдают от кошек.

  14. #284
    Markisa
    Гость
    Действительно, животные не убивают ради удовльствия, а только из чувства голода. люди - самые жестокиесущства на планете Земля.

  15. #285
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    У нас во дворе жила большая дворовая собака Рекс помесь овчарки и дворнягой. Её кормил весь наш большой дом, и она играла всегда с детьми. Дети носились в догонялки и она с ними. Дети даже верхом катались на ней, и никого из детей она не обижала. Родители были довольны, т.к. она ещё и рычала на чужих приближающихся к детям. Но на подвыпивших соседей, которые пытались в этом состоянии с ней пообщаться, скалила зубы и огрызалась, показывая не шуточные клыки, если они активно начинали «докапываться» до неё.

    И вот в один прекрасный день, вернее ужасный день, что-то заставило меня подойти к окну и посмотреть вниз. Под окнами стояла грузовая машина, с очень странным деревянным ящиком, с окошком наверху затянутым сеткой из проволоки. Этот ящик произвёл на меня какое-то неприятное впечатление, я почувствовала нутром что-то недоброе. Смотрю, а у откинутого борта машины стоит мужик и тянет к себе громадный сачёк, в котором кто-то бьётся. И вдруг в этом комке я разглядела скорчившегося Рексика. Меня как током поразило. Я пулей скатилась с третьего этажа, но машина уже отъезжала, и с её подножки спрыгнула соседка, которая пыталась остановить этих собачников. Она и рассказала, что они действовали по жалобе одной из новых мамаш нашего дома, ребёнка которой якобы пытался укусить Рексик.

    Это как же надо было допечь нашего Рексика, чтобы тот был вынужден обороняться и оскалиться на ребёнка!!!

    И виновата была эта самая мамаша не объяснившая своему чаду, что это живое существо, и как надо с ним обращаться. Все соседи были возмущены, т.к. Рекс был всеобщим любимцем.

    Я тут же пошла искать по телефону, куда мог попасть наш Рексик и нашла. Там сказали, что до понедельника их никто трогать не будет, а была пятница, и в понедельник, можно будет его выкупить с утра. Мы собрали деньги и один добрый человек взяв с собой нескольких ребятишек постарше поехал в понедельник за Рексиком. Вызволили мы его.

    Но Рекс был уже не той жизнерадостной собакой, а по большей части всё лежал и с ребятишками уже не бегал, был всё время грустным с очень печальным взглядом. Просто сердце разрывалось, глядя на него, неизвестно, что с ним там сделали за эти дни, так называемые «люди», в чьей власти он оказался! Многие испытывали чувство вины перед ним, что наши «собратья» искалечили ему жизнь. Одно утешало, что всё-таки мы спасли его от верной гибели и то, что большинство соседей всё-таки добрые нормальные люди, а эта мамашка оказалась единственной со «сбившейся программой»!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •