Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #241
    Lola
    Гость
    Цитата Сообщение от hmm3rulez Посмотреть сообщение
    "Это сатана в кошачьем обличьи!
    У нас почти та же самая ситуация. Но никаких детских травм не было. Взяли из хорошей семьи, где холили-лелеяли. И мы тоже поначалу терпели, ждали, может перерастет, поумнеет. Но, нет... Муж уже несколько раз пытался выгнать на улицу, но я не даю. Жалею... А семья страдает... И у меня день начинается с нервного стресса, потому что нагажено, перевернуто, поломано и заканчивается семейными разборками. А в другую семью отдать стыдно, что такую "свинью" им подложим... (((

  2. #242
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я вот читаю и удивляюсь, почему, если животное доставляет хлопоты и проблемы, то в норме вещей от него избавится? !! Почему когда сами люди делают нечто похожее, или даже более гадкое, то от них не избавляются, не перестают комить, не выкидывают на улицу!!??
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #243
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я просто возмущена! Да даже медведей учат на велосипеде ездить. Неужели нельзя отучить кота гадить и ломать вещи? Или просто заниматься этим неохота! Самих хозяев бы на улицу выгнять в целях воспитания.

  4. #244
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pushistaya
    Я просто возмущена! Да даже медведей учат на велосипеде ездить.
    эээ,а вы знаете КАК их всему этому учат?!врагу бы такого не пожелала. не надо так котенка к туалету приучать)

  5. #245
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    У нас почти та же самая ситуация. Но никаких детских травм не было. Взяли из хорошей семьи, где холили-лелеяли. И мы тоже поначалу терпели, ждали, может перерастет, поумнеет. Но, нет... Муж уже несколько раз пытался выгнать на улицу, но я не даю. Жалею... А семья страдает... И у меня день начинается с нервного стресса, потому что нагажено, перевернуто, поломано и заканчивается семейными разборками. А в другую семью отдать стыдно, что такую "свинью" им подложим... (((
    К любому животному можно найти подход.Просто надо выбрать тактику воспитания и наказания.Я за свою жизнь с достаточным кол-ом кошек повозилась.Каждая со своими привычками и проблемами.И уж точно знаю,что "безнадежных" котов не бывает.

    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    И мы тоже поначалу терпели, ждали, может перерастет, поумнеет. ((((
    Так может в этом и есть ваша главная ошибка.Что вы упустили тот самый момент,переждали.

    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    А в другую семью отдать стыдно, что такую "свинью" им подложим... (((
    Стыдно вам должно быть не за это,а за то,что у вас вообще такие мысли возникают.Я имею ввиду об отдаче.

  6. #246
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    эээ,а вы знаете КАК их всему этому учат?!врагу бы такого не пожелала. не надо так котенка к туалету приучать)
    Маркса абсолютно права, к каждому коту можно найти подход. Я не предлагаю одевать на животное электрический ошейник и бить током каждый раз, как оно напакостит. Кому-то ласки не хватает - кот все портит, а на руки возьмешь, приласкаешь - животное просто не узнать. Кто-то из вредности - тут можно и тапком по мохнатой попе дать. Кто-то за угощение готов будет по струнке ходить. В конце концов, есть методы, которыми можно отучить животное пакостить, их обсуждение ну хотя бы здесь, тут советов, хоть отбавляй. Другой момент то, что животным надо заниматься, а не просто смотреть на него и ждать, когда же оно начнет заниматься самообразованием. Ребенок, между прочим, тоже самостоятельно не поймет что такое хорошо и что такое плохо, без помощи взрослых.
    У каждого животного, как и у человека, свой характер. С каждым можно при желании найти общий язык. А отдавать "такую свинью" в добрые руки, это, по меньшей мере, безответственно. Взял животное, так уж будь добр, ухаживай. Это вам не кукла, поиграл и бросил, это живое существо, со своими привязанностями и тараканами.

  7. #247
    First
    Гость
    Ненавижу людей, которые жестоко обращаются с животными..

  8. #248
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Китай. Решение вопроса бездомных животных
    Их просто забивали насмерть палками! Было уничтожено таким способом 50 000 собак за июль 2006.

    Господи, какой ужас! А если им таким способом решать проблему перенаселения? Все тоже будут молча проезжать мимо? Варварство просто.

    P.S. Моего пса прошлой весной кто-то на улице отпинал, при чём очень сильно. Пёс хрипел, еле ходил, почти не ел. Еле выходили его. Если бы нашла кто это сделал - отпинала бы в ответ, и даже не задумалась бы.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  9. #249
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемые форумчане
    Может кто-нибудь знает ссылки в сети, где описаны реальные прецеденты НАКАЗАНИЯ за жестокое обращение с животными за границей...
    Очень нужно для статьи в газету. Заранее спасибо)

  10. #250
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Обидно, что у нас в России не так серьезно подходят к этому вопросу. Опять-таки, возвращаясь к США, скажу что там у них это все урегилировано. Смотрю иногда по каналу Энимал Плэнет передачу именно про то, как они борются с жестоким обращением с животными и радостно, что хотя бы у них зло наказывается строго, и грустно вспоминать про нашу ситуацию...

  11. #251
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Булафка Посмотреть сообщение
    Обидно, что у нас в России не так серьезно подходят к этому вопросу. Опять-таки, возвращаясь к США, скажу что там у них это все урегилировано. Смотрю иногда по каналу Энимал Плэнет передачу именно про то, как они борются с жестоким обращением с животными и радостно, что хотя бы у них зло наказывается строго, и грустно вспоминать про нашу ситуацию...
    Вот-вот и я о том же.По Animal planet показывают.В каждом городе своя спец.полиция.Пусть сотрудников и не много,но все-таки.У нас такого нет.У нас легче приедут и пристрелят собаку.А в случае жестокого обращения никому до нее дела не будет.

  12. #252
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Животные - это живые существа, и жестокое обращение с ними ужаснее ужасного. Я люблю животных, и если бы я увидела, как кто-то мучает кошку, собаку или других животных просто подошла бы и просто дала бы в лоб (извините).
    Представила бы я себе, что бы делал человек, испытавший на себе все то, что выделывал с бедными животными... Понимаю, это не поможет многому, такого никогда не будет, но люди не поймут как больно питомцам, пока сами не испытают эту боль...
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  13. #253
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Уроки были проведены в начальных классах школы №1828 (*) и были посвящены обширной теме "Защита прав животных"
    другие рисунки http://www.vita.org.ru/educat/child20070201/index.html
    Цитата Сообщение от Кейти
    Может кто-нибудь знает ссылки в сети, где описаны реальные прецеденты НАКАЗАНИЯ за жестокое обращение с животными за границей...
    последнее что помню:
    Читать дальше...
    Двое британцев получили по три года условно за перекорм своего лабрадора
    Вторник, 16 Январь 2007

    Приговор по необычному делу вынес в пятницу магистратский суд города Или в английском графстве Кембриджшир. Двое жителей города Фордэм - 62-летний Дерек Бентон и его 53-летний брат Дэвид - были осуждены на три года условно за "причинение ненужных страданий" их собаке Расти, которую братья регулярно перекармливали, передает SkyNews.

    Когда десятилетний лабрадор попал в поле зрения специалистов Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными, он весил 80 килограммов, болел и почти не поднимался на ноги из-за того, что ему было трудно ходить.

    В марте этого года пса изъяли у братьев. Собаку посадили на специальную диету, в результате чего она сбросила более 20 килограммов и стала чувствовать себя лучше. Лечение обошлось в три тысячи фунтов стерлингов.

    Несмотря на то, что суд вынес достаточно жесткий приговор владельцам собаки, он также постановил вернуть им собаку. Однако братья Бентон предупреждены, что если в течение трех лет они будут уличены в небрежном обращении с животными, условный срок будет заменен на настоящий, сообщает РИА "Новости".

    Дэвид Бентон сообщил в интервью SkyNews, что рад тому, что "малыш возвращается домой". По его мнению, судебный процесс, расходы на который достигли 20 тысяч фунтов, был абсолютно ненужным. "Кто за это заплатит? Налогоплательщик", - отметил подсудимый.

    "Он был толстый, но счастливый, - говорит Дэвид Бентон. - Есть много людей с избыточным весом, которые, тем не менее, счастливы".

    Адвокат братьев Энн-Мари Грегори утверждает, что нет никаких свидетельств перекорма животного. Собака, по ее словам, получала по миске корма ежедневно утром и вечером, а по субботам ее баловали косточкой.

    Братья Бентон винят в малоподвижности животного артрит, которым оно якобы страдало, и утверждают, что им скорее нужна была помощь специалистов по содержанию собак, а не судебное преследование.

    Источник: newsru.com

    хотя это не умышленное жестокое обращение но если у них за это наказывают,то можно предположить,что они делают с настоящими мучителями)

  14. #254
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33

  15. #255
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Emma спасибо огромное
    Замечательно, что такие мероприятия проводятся в школах! Детям с детства нужно прививать чувство ответственности за животных!

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •