Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 374

Тема: Жестокое обращение с животными

  1. #181
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, назрел вопрос: каковы действия ветеринара, если к нему приводят на усыпление совершенно здоровое , без отклонений, животное?
    какого ветеринара? Меня? Так и говорите. Я не усыпляла никогда ни здоровых, ни больных животных Только безнадежных. Вообще-то у нас есть тема про усыпление, если вас интересует моё мнение об этом, то вот пост из неё.

    Цитата Сообщение от Za®aZa
    Для меня животные были и будут более низшим существом, чем человек.
    простите, но я с вами абсолютно не согласна. По уровню развития интеллекта животное уступает людям ( так принято считать современной наукой, этого и будем придерживаться), но вот ценность жизни одинакова для всех. Жизнь не бывает высшей или низшей, она или есть, или нет. Я не считаю, что человек имеет абсолютное право лишать здоровой, полноценной жизни кого бы то не было.
    К сожалению, вся проблема жестокости к животным, по моему мнению, как раз и вытекает из непонимания чужой боли и возвеличивания человека над природой.
    На основании чего? Мы такие же животные, только с более развитым мозгом. Смешно и грустно знать, что свои увеличенные возможности мы используем не на помощь менее приспособленным, а на их уничтожение.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 16:34.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  2. #182
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Мне кажется, нужно разделить два понятия - убийство животного и жестокое обращение с животными. Мы действительно ежедневно, прямо или косвенно, имеем отношение к убийству животных (еда, одежда и т.п.) и в принципе это можно оправдать природой - там тоже все друг друга едят.
    И если говорить о конкретно этой ситуации - если бы мне кот ежедневно под дверь гадил, я бы тоже может быть захотела его пристукнуть.
    Другое дело жестокое обращение. Если человек не просто свернул коту шею, а проделал все вышеперечисленные манипуляции, это уже садизм, и вот за такие штуки действительно надо наказывать. Потому что извините, но сегодня кота садирует, а завтра чьего нибудь ребенка. Утрирую конечно, но имеет смысл задуматься.

  3. #183
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    чего то я себя найти не могу(вроде бы писала)
    для меня наказание правомерно,не нужно тебе животное,подари,а если убийство с элементами садизма то это вообще через чур.думаю такие люди просто больны,их лечить в психушке надо

  4. #184
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Моя бабушка всегда топит котят-говорит, уж лучше умрут сейчас, чем потом мучаются от голода и холода. Выигрывают сильные-таковы правила жизни и они всегда неизменны.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  5. #185
    Lord-Aries
    Гость
    вследствие борьбы за лояльность не буду призывать к дополнительным мерам наказания за сей инцидент. Но чтобы не быть голословным, я бы совершившегго сиё деяние посадил в дурдом на принудительное лечение.

  6. #186
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Я не выношу жестокости по отношению к животным ,не могу я этого понять. По мне так всех садюг надо сжигать заживо, да это жестоко, но зато доходчиво и правильно. И дурка тут не поможет, такие людей лечит не стоит, они для нормального общества выпали. Действительно какова вероятноесть того, что тот кто мучает животных не будет так же ловить и мучить лудей?! Жаль нет у нас смертной казни....значит надо ужесточать меры наказания. Это правильно и правомерно! Всех в топку!

    миу-ми!
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  7. #187
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если говорит о ситуации, описанной Андреем, то имело место быть именно жестокое убийство животного. С элементами садизма. А не просто "пристукнуть".
    Поэтому я и написала "Другое дело жестокое обращение...", т.к. сама вижу разницу.

  8. #188
    Андрей
    Гость
    Кошка-на-Окошке
    По мне так всех садюг надо сжигать заживо, да это жестоко, но зато доходчиво и правильно.
    Я уже заметил, что любители животных очень не любят людей...

  9. #189
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы знаете,Андрей, я бы не сказала, что представители рода человеческого, издевающиеся над животными - люди.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  10. #190
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от Катя! Посмотреть сообщение
    Вы знаете,Андрей, я бы не сказала, что представители рода человеческого, издевающиеся над животными - люди.
    Да понятно, у кошатниц другого мнения и не может быть. А я так вообще на дух не переношу кошаков, из домашних признаю только собак, а кошки просто бесполезные, точнее вредные существа и как вид надо истреблять, своего предназначения они всё равно не выполняют, ловить мышей. зато портить в доме своими когтями это пожалуйста, хотя о чём это я, многие на кошках большие деньги делают, видел их выставки, сложнее бреда сложно придумать.

  11. #191
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей, не стоит призывать к истреблению кошачьих, это насилие - так или иначе.
    Речь в данной теме вообще-то не только лишь о кошках , соответственно - не только о "кошатниках", как вы выразились.
    Кстати, истребление вида (не только кошачьих) грозит вымиранием и вам. Для того, чтобы выстроить такие взаимосвязи, достаточно школьной программы (извините, что приходится напоминать).
    В моих словах точно так же нет ни слова о кошках - лишь о животных. Да, я считаю и буду считать, что люди - это не биологические единицы вида "человек разумный", приматы со сложным мозгом, а живые и чувствующие существа, наделенные такими личностными качествами, которые позволяют им уважать другую жизнь (пусть даже маленького и простого существа) и понимать чужую боль.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #192
    Winter
    Гость
    Убийство Cats жестоко, но что поделать у нас на земле остались еще недоделанные выродки с расшатанной психикой ... А вот интересно, когда котят топят тоже преступление совершают???

  13. #193
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Наказание, говорите? Конечно нужно наказывать! Я понимаю там детям можно ("Вася, не мучай котика...") обьяснить что нельзя мучать зверушек... Но взрослым... Они просто должны это понимать... Вслушайтесь : БРАТЬЯ наши меньшие... Своих братьев младших думаю никто не ...
    он засунул его в мешок с кирпичами, несколько раз ударил мешком о дерево и погрузил в бочку с водой, затем швырнул в мусорный контейнер

  14. #194
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Конечно нужно наказывать. Все таки животные наши друзья и братья и все такое...

  15. #195
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Чтобы не топить котят - гуманнее кошку стерилизовать, Вам так не кажется? А если уж Вы за естесство, так сказать, кошачьей природы - то котят можно раздавать, или даже продавать, если они породистые.
    В любом случае, думать надо до, а не после.
    От души посмеялась. А кто думать должен? Тут можно быть уверенным только насчет домашней кошки, а дворовая? Ей закон не писан. И к тому же лично я никогда не понесу свою кошку на стерилизацию. Я в ветеринарную клунику обратилась, когда у нее ,пардон, глисты были и мне посоветовали ее усыпить. Я теперь обхожу эти клиники стороной.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •