Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 172

Тема: SimEnhancer и другие программы с сайта www.simenhancer.com

Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    knopa, ну не знаю как насчет того, кому надо, а кому не надо (то бишь мне ) это удалось с ба-альшим-преба-альшим трудом попытки с пятнадцатой. Но удалось - добилась чисто из спортивного интереса. А вообще там где-то Троян сидит... Не в патче, но где-то среди многочисленных выскакивающих одновременно со скачиванием окошек...

Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Патч для последней версии SE и "от Кибера" качать можно отсюда. Я слегка подредактировал исходник страницы, так что теперь ни кучи дополнительных окон не выскакивает, ни троянов в них... Вобчем - никаких проблем

ЗЫ: лично у меня получилось его скачать только поле сих телодвижений, ибо попытка закачать непосредственно с сайта вешала IE наглухо...

Ann@
    Гость

пипл, плиз помогите и мне с enhancer'ом! :)

дело в том, что после изменения внешности жителей и НПСов у меня вылетает игра при загрузке. я вернула все на свои места, оставив изменения только в магическом городе. Теперь Сим не может туда попать - нажимает на маг. лот, он начинает вроде загружаться, и игра вылетает. Как сделать так, чтобы прога работала нормально и не давала глюков?
    Спасибо

Гуру Аватар для Nika
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ann@, так это ты с помощью какой программы внешность НПС меняла? SimEnhancer-ом это сделать невозможно - он меняет внешность только симов. Причем обычно глюков не вызывает, ну, если только какой-нибудь "битый" скин не подставишь туда. А для смены внешности НПС используются другие программы - например, NPC Replacer. Об этой программе есть отдельная тема.
    Еще- что за изменения ты оставила в магическом городе? Меняла внешность тамошних НПС? Если так, то попробуй убирать этих измененных НПС по одному, и вычисли, на котором из них происходит вылет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 12:38.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Наверное, подразумевается изменение внешности НПС при помощи программы SE NPC MakeOver Kit из семейства SimEnhancer'а? Как бы там ни было, простое изменение скинов, особенно не у НПС, а у обычных жителей, никак не должно давать таких страшных вылетов и для того чтобы прога не вызывала подобных последствий, никаких таинственных уловок не существует, потому что она и так не должна их давать. Тут уж скорее игра должна быть чудовищно глючная, чтобы так реагировать на любое изменение внешности... Какая у тебя версия игры, от какой фирмы и какая версия программы? Может быть, ты что-то еще меняла, кроме скинов? Ну не должно от скинов быть подобных вещей

Ann@
    Гость
    Ника, Дюкаша, простите за неточность, я действительно меняла НПС в МэджикТауне с помощью NPC MakeOver Kit'а. Но и с помощью SimEnhancer'а я тоже пыталась поменять внешность жителей на той же карте. Игра у меня скачанная у знакомых, идет с помощью Nero Image Drive'а, и за все время (а она у меня полгода где-то) особых глюков не было. Версия игры - 5 в 1, заканчивая ММ.
    Сначала я поменяла внешность симки на карте, оно стало вылетать, я ее просто удалила той же прогой (SimEnhancer). Стало нормально. Потом решила поменять внешность продавщицы еды в Мэджиктауне и нескольких обитателей магического города. Тут и началось. Причем я сразу сделала "рестор", но снова почему-то не заработало. Буду очень благодарна, если подскажете, где копать - очень не хочется начинать все занова с другой картой и т.п.

Группа удаления Аватар для Маффин
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Люди, а объясните пожалйста насчет Missing Skin Search! До меня даже это не доходит. Заранее спасибо.

Старший Sims-модератор
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Marizza, Missing Skin Search - не самая нужная функция. Теоретически, проблема, которую она лечит, тоже может изредка приводить к вылетам, но это маловероятно. Эта функция находит персонажей, у которых в файлах прописаны несуществующие скины или не прописаны никакие вовсе. Обычно это бывают разные горожане, туристы и прочие обитатели общественных зон, которых генерит сама игра и не всегда делает это абсолютно правильно. Но в большинстве случаев когда эти персонажи появляются в игре, им автоматически подставляется новый скин вместо несуществующего. Так же есть такой интересный момент, что в файлах некоторых персонажей иногда прописывается по несколько скинов сразу и некоторые из них могут не существовать. Такие персонажи могут прекрасно функционировать в игре, но Missing Skin Search их тоже находит.
    Ты лучше обрати основное внимание на функцию Skin File Validation, она находит битые скины и лечит их.

Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Дюкаша, спасибо. Я попыталась ее исследовать... Когда он находит файлы, кликаешь на одном, иоткрывается такое меню, разделенное на 2 части. Выделенное справа надо заменить на то, что слева, я правильно поняла? Извините если я непонятно объяснила... Так вот, потом нажимаешь Save сhanges, и делаешь так со всеми файлами. А во время следующей проверки он выдает те же файлы. Почему?

Старший Sims-модератор
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Marizza, не знаю, почему, вообще-то такого быть не должно. А какие файлы ты исправляла - cmx или bmp?

Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Дюкаша cmx. Сколько я раз так не делала, все равно они остаются и игра вылетает когда я пытаюсь сима создать!

Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Дюкаша теперь он мне пишет "поздравляем, ошибок нет", но игра все равно вылетает при создании сима. А если, э-э... skn для головы есть, bmp - нету, игра может вылетать?

Старший Sims-модератор
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Marizza, если bmp нет, то вообще-то не должна. Говорят, возможны вылеты, если нет bmp, прописанной внутри skn, но в большинстве из них прописана либо x-текстура, которая есть всегда, или родные файлы, которым тоже деться некуда. Вообще, странно, обычно SE все глючные скины выискивает. У тебя много скачанного?

Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Дюкаша 120 кб - это много или нет?

Старший Sims-модератор
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,038
    Marizza, 120 кб у тебя быть не может, это один скин столько весит. Может, 120 Мб? Это много, конечно. Обычно, если программы не помогают, глючные скины выискивают вручную, путем длительного деления пополам и проверки, вылетает игра или нет. Хотя это все-таки очень странно, чтобы SE не находил... Если только сам каркас глючный... Их SE не находит.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя