Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Изначально человек одевается для себя или для других?

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Для себя кто-то одевается или для других - это определяется не по тому, как он(а) выглядит на людях, а по тому, как выглядит в одиночестве (запланированном).
    Если, например, наедине с собой девушку устраивает линялая футболка, немытая голова и облезший маникюр (по принципу "никто ж не видит"), а на выход марафет по полной программе - то про "для себя" говорить смешно.

    Лично я "для других" только крашусь (т.е. наедине с собой этого не делаю), а одежда, маникюр, волосы, парфюмерия - точно для себя.
    Красивая домашняя одежда и обувь вообще моя слабость.

  2. #62
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    я одеваюсь для себя. поэтому-то и ненавижу любого вида униформу, потому что это не для себя, а для тех на кого работаешь. косметикой пользуюсь редко - особой разницы я накрашенная и я ненакрашенна не особо заметно, тк косметика у меня довольно умеренная.

  3. #63
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    По-моему, любой человек одевается для себя. Другое дело, что это "для себя" у всех разное. Кто-то пытается привлечь к себе внимание. Кто-то пытается доказать окружающим, что у него/нее все супер. Кто-то просто любит красивые вещи. Но при любом раскладе человек делает это ради улучшения собственного настроения.

  4. #64
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    По-моему, любой человек одевается для себя. Другое дело, что это "для себя" у всех разное. Кто-то пытается привлечь к себе внимание. Кто-то пытается доказать окружающим, что у него/нее все супер. Кто-то просто любит красивые вещи. Но при любом раскладе человек делает это ради улучшения собственного настроения.
    В таком случае постановка вопроса вообще бессмысленна, т.к. все, чтобы человек ни делал, он делает для собственного удовлетворения (пускай и неосознанного), для достижения внутреннего баланса, включая альтруистические действия. Это действительно так, и это нормально, т.к. основная мотивация всегда внутри.

    Но в теме, мне кажется, вопрос несколько уже.

    P.S. Ах да, шпильки я тоже надеваю явно "для других" - дома сама с собой их не ношу.

  5. #65
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Gwely`r mor Посмотреть сообщение
    Но в теме, мне кажется, вопрос несколько уже.
    Ну а что значит - уже? Личные предпочтения? Вопрос-то о гипотетическом "человеке" стоит. А при таком раскладе обобщать сложно. Люди-то разные.

  6. #66
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Ну а что значит - уже? Личные предпочтения? Вопрос-то о гипотетическом "человеке" стоит. А при таком раскладе обобщать сложно. Люди-то разные.
    Согласна, поэтому я скорее считаю название темы чем-то вроде стилистической ошибки и перевожу его примерно как "На чье мнение о Вашей внешности лично Вы больше ориентируетесь, когда одеваетесь, - на свое или на чужое."

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Добавление рельефа в одежду, изначально не имеющей его
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •