Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Долой дорогую косметику!

  1. #1
    Эгоистка
    Гость

    Сообщение Долой дорогую косметику!

    Просматрела я несколько сайтов с французкой косметикой и ужаснулась...Ну и цены!От 200$ и до бесконечности.Стоп!Хватит тратить кучу денег на косметику,того не стоящую.Не знаете откуда берутся эти чудодейственные крема?Я расскажу

    Все проще простого.Вся косметика делается на основе чего-либо.Будь-то апельсин или какое-нибудь растение.Так что вам мешает сделать все это в домашних условиях.Думаю,получится ничем не хуже и в несколько раз полезнее...

    Первое,на что я устремила свой взгляд-алоэ,стоящее у меня на столе.Ну чем не продукт?Оторвал одну "веточку" и мажься сколько влезет.А удовольствие это не дороже 100руб,по крайней мере столько стоило мое растение
    Для более эффективного применения можно делать маски из алое,предварительно размяв его и настояв немного в холодильнике.

    Дальше больше.Отрыла у себя на столике бутылек с маслом чайного дерева.Эврика!Угревая сыпь,прыщи-несколько применений и всё,чистая,здоровая кожа.Опять же,цена небольше злосчастных ста рублей.А эффект-по-максимому.
    Небольшая инфа из интернета:

    Герпес: несколько раз в день наносить неразбавленное масло на пузырьки герпеса.
    Ячмень: паровая ванночка - в горячую воду добавить 2-3 капли масла. Подержать лицо над паром 5 мин.
    Ароматические лампы: 2-4 капли + 5 капель масла лимона или розмарина (для смягчения специфического запаха масла чайного дерева, для повышения концентрации внимания, для дезинфекции помещений, в которых находятся больные).
    Простуда: ингаляция - 2 капли масла + 0,5 л. горячей воды, вдыхать 10 мин.
    Грипп: очень горячая ванна с 2-3 каплями масла чайного дерева, медом и молоком.
    Ангина: полоскание - 6 капель на стакан теплой воды 2 раза в день. Только стараться не глотать!
    Воспаление десен: полоскание - 3 капли на стакан воды.
    Кариес: 2 капли масла нанести на зубную щетку. Полоскать рот 3 раза в день водой с добавлением 5 капель масла чайного дерева. Также полоскания можно использовать при зубной боли.
    Перхоть: добавить в шампунь 5-10 капель масла чайного дерева (на одно мытье).
    Боль в ухе: капли в ухо - оливковое масло и масло чайного дерева в пропорции 2:1.
    Растяжение: массаж пораженного места смесью масла чайного дерева с любым другим растительным маслом в пропорции 1:10.
    Мозоли, волдыри: смазывать , добавлять по 5 капель в ванночку для ног.
    Эпиляция: в пенку для бритья добавлять несколько капель масла чайного дерева.

    Чудеса да и только!

    Прошла на кухню.Так,что там у нас...Лимоны!Ну не пропадать же добру!Масочку на лицо:
    маска подходит, в общем-то, для любой кожи: выдавите сок из половины лимона и смешайте с 1 ст. л. меда. Нанесите маску на лицо на 20 минут, а затем смойте прохладной водой. Только одно «но»: если у вас есть склонность к аллергическим реакциям, все же стоит быть настороже.
    Помимо масок, из лимона приготавливают изумительные лосьоны для лица, которые решат многие ваши проблемы. Например, для жирной кожи прекрасно подойдет такой лосьон: выдавите сок из одного лимона и смешайте его с минеральной водой в соотношении 1:1. Полученным лосьоном рекомендуется протирать кожу 2-3 раза в день, не смывая его водой. А для сухой и нормальной кожи хорошо подойдет вот такой раствор: разотрите желток сырого яйца, добавьте 0,5 стакана сметаны или сливок и 1 ст. л. растительного масла. Тщательно перемешайте, добавьте 1,4 стакана водки и сок половины лимона. Храните этот лосьон в холодильнике.


    И для ногтей подойдет,намазала несколько раз лимонным соком,укрепила.
    И морская соль тоже для ногтей хороша.И йод.Ну прямо косметический салон на дому!

    Ещё не раз слышала,что черный хлеб полезно втирать в волосы при мытье.Прекрасно укрепляет и питает.
    А ведь это только маленький перечень того,что можно сделать в домашних условиях,без ксметических салонов и жутко дорогой косметики!Так что,вперед!Нет дорогущим средствам!Да собственному энтузиазму и стремлению к красоте!
    Делимся своими рецптами и открытиями.
    ___________

    P.S.Инфа практически полностью моя + немного советов из интернета.

  2. #2
    Котейка
    Гость
    Нет дорогущим средствам!
    А пудра? Тушь? Помада? Тональный крем? Лак для ногтей? Дезодорант? Мыло и прочие феньки для душа? Крем от морщин? А?

  3. #3
    Эгоистка
    Гость
    А пудра? Тушь? Помада? Тональный крем? Лак для ногтей? Дезодорант? Мыло и прочие феньки для душа? Крем от морщин? А?
    Я говорю НЕ о декоративной косметике.
    И к тому же,НИКОМУ ничего не запрещаю,даже думать об этом не хотела.Хочешь тратить деньги-трать

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1082235161[/date]:[/size]
    Просто полезные советы для тех,кто не может себе позволить дорогие крема и прочее.Не понимаю,в чем проблема то?

  4. #4
    Котейка
    Гость
    Не понимаю,в чем проблема то?
    Да проблем-то никаких. Просто не было оговорено что разговор
    [quote]НЕ о декоративной косметике.

    [size=1]Котейка добавил [date]1082237909[/date]:[/size]
    А вообще для поддержания кожи в хорошем состоянии самое лучшее средство - выпивать в сутки не менее 3 литров жидкости: вода, сок, чай (только не пиво, конечно)

  5. #5
    Эгоистка
    Гость
    Просто не было оговорено что разговор
    НЕ о декоративной косметике.
    Для этого просто стоило внимательно почитать мой пост

    А вообще для поддержания кожи в хорошем состоянии самое лучшее средство - выпивать в сутки не менее 3 литров жидкости: вода, сок, чай (только не пиво, конечно)
    спасибо за совет

  6. #6
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Эгоистка правильно, главное чтоб косметика была хорошая и правильно действовала.. Кто знает подействуют или всякие там притирочки от французов за такие деньги, хотя за такие просто обязаны.. хех

  7. #7
    CaRnassIeR
    Гость
    Ещё не раз слышала,что черный хлеб полезно втирать в волосы при мытье.Прекрасно укрепляет и питает.
    Да,это так. Можно использовать вместо шампуня, но вычесывать долго. И еще огурцы: маска и тоник. Маска: порезать кружочками и положить на личико, а тоник: выжать все, что можно, из огурца, смешать в соотношение 1:2 с водой, капнуть лимонного сока и готово!

  8. #8
    --=Adelaida=--
    Гость
    Мне морально приятнее пользоваться кремомами и тониками из красиывых баночек. И удобнее, посокльку обдирать алое у меня с утра не всегда есть))

  9. #9
    CaRnassIeR
    Гость
    Мне морально приятнее пользоваться кремомами и тониками из красиывых баночек
    Напихай это все в красивые баноски и пользуйся!
    удобнее, посокльку обдирать алое у меня с утра не всегда есть))
    А ты заранее сделай и в баночках храни.

  10. #10
    Эгоистка
    Гость
    Мне морально приятнее
    И морально дороже
    Нет,скрабы,тоники и гели для умывания у меня от фирмы Нивея и я довольна.Но как быть с питательными кремами от LUMENE за 50$ за баночку?!
    К тому же,масло чайного дерева за 100 руб. не сравнится не с каким Нивеевским тоником по эффективности.То же самое могу сказать и об алоэ.
    И удобнее, посокльку обдирать алое
    Зачем обдирать?!Оторвал листик и намазался соком.Это же 30 секунд!
    А не счет того,что приятнее пользоваться кремами...Не знаю,не знаю,мне например прятнее смотреть на свежий лимон,чем на стопятьдесят раз законсервированный и смешанный с китовым жиром...
    Улыбк@:beer:

  11. #11
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    маска для лица (а если еще глянуть на этикеточку и прочитать "небольшой" список химических веществ, из которых она состоит) от любой фирмы ни чем не лучше приготовленной в домашних условиях маски из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов.

    я что-то слышала, что если глаза устают, то к ним на пару минут (закрыв глаза) можно приложить использованные чайные пакетики. это вроде как для чего-то еще полезно

  12. #12
    Эгоистка
    Гость
    Demonessa Victoria,
    чайные пакетики
    Да,или ватку,смоченную в завварке
    чем не лучше приготовленной в домашних условиях маски из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов.
    РЕСПЕКТЪ!

  13. #13
    Дикая_Кошка
    Гость
    Да ну эту косметику вообще к черту!!
    Тогда и деньги пойдут на более полезные вещи
    Мне так в жизни ничего и не надо кроме подводки черной для глаз и гигиенической помады...... Вот оно, счастье...

  14. #14
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Дикая_Кошка Это пока, а потом? Сейчас ты молодая и не ухаживая за лицом потом могут возникнуть проблемы раньше, чем хотелось бы. И привычка главное привычка. Ведь потом у тебя будет больше опыта и ты избавишь себя от многих проблем. Моя бабушка пользуется кроме покупной косметики и дары природы, знаете она выгледет очень не плохо.:sunshine:

  15. #15
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пудра? Тушь? Помада? Тональный крем? Лак для ногтей? Дезодорант? Мыло и прочие феньки для душа? Крем от морщин? А?
    пудра - мел
    помада - свекла
    лак для ногтей - по вкусу - йод, зеленка, синька, корректор
    дезодорант - чесночок выдавливаешь или лучок...
    мыло - хозяйственное
    прочие феньки не надо

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •