Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: "Brave Soul"/"Рыцарь любви"

  1. #1
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18

    Разговор "Brave Soul"/"Рыцарь любви"

    Всем здрасьте, всех прошу садиться... И так, случилось чудо, товарищи!.. В наши края забрел доселе невиданный зверь- jRPG с элементами Хентая (ну, или Hentai с элементами РПГ, кому как больше нравится ) "Brave Soul" ("Смелая Душа"), в который еще совсем недавно могли играть только вечно везучии японцы. Но вот, каким то чудом (и не бес помощи компании "Peachprincess") это игра добралась сначало до Америки, а затем и до нас (при активном участии в этом компании "Триада", конечно ). И так, BRAVE SOUL!! Прошу любить и жаловать!

    Действие игры разворачивается в мире, очень отличном от нашего, в котором волшебство повсюду. Это мир королей, воинов и больших дел. РУди (впрочем, вы можете сменить его имя на свое)- молодой и смелый был в один "прекрасный" день изгнан собственным отцом из дома (а точнее, связан и брошен в лесу), который решил что хватит уже сыну лоботрясничать и проводить всё свое время за сном и едой, и пора бы уже становиться настоящим мужчиной (Руди, как-никак, уже 20 лет)... И вот, проснувшись, он обнаруживает себя связанным и понимает, что самостоятельно ему не освободиться. Однако, на помощь ему в ту же минуту приходит маленькая синяя драконица- Шелл (любимица Руди) и пережегает веревки огненным плевком... Подобрав валяющийся рядом меч и прочитав записку отца, юноша понимает, что теперь он сам по себе и ему надо как то зарабатывать себе на жизнь. Но как?!? Разбоем?!. Еще подумав чуток он отказывается от этой идеи и выбирает другой путь- путь смелых, путь Охотника, наемника, который находит свое богатство в трудных приключениях... И на этом пути пересекается с таинственной девушкой Алисией, которая поразительно похожа на Лунную Богиню. С детства красивая девушка является к нему ночами в полнолуние, из-за её таинственной внешности, он назвал её Лунной Богиней. Сможет ли он теперь разгадать тайну красивой Лунной Богини?..

    И так, перед нами Hentai/jRPG, которая богато наполнена путешествиями по фэнтази миру, решением простейших героических задач и сражениями с врагами. Девушки всех видов и рас "легко" доступны. Очень качественная прорисовка и звук. Интро (заставку) перед игрой смотреть обязательно!

    Вывод: если в вас время от времени просыпается ностальгия по старым jRPG (90-х годов) в духе "Knights of Xentar", вы являетесь поклонником игры "Grandia II" и ей подобным, любите анимэ, не боитесь Хентая и устаревшего графического оформления традиционных японских РПГ, цените в играх в первую очередь живой сюжет, а не дьяблообразный экшен, то с вероятностью 95% эта игра должна вам понравиться... Если же нет, то можно смело проходить мимо.

  2. #2
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Не знаю товарищи, что вам еще нужно в игре для полного счастья, а у меня, вроде, всё есть: добротный магический меч, ручной дракончик в роли питомца и напарника одновременно, право на бесплатное проживание во всех гостинница, хорошо оплачеваемая работа, жизнь полная приключений...

    Ну и конечно же компания из 5-и прекрасных девушек, готовых сопровождать меня почти повсюду. Жаль только, что в команде одновременно может быть не более 4-х друзей (включая меня и Шелл), т.е. всё время приходится кем то жертвовать (чего я не люблю делать)...

    Но хуже всего то, что есть опасность присоединения Кобдена (можно просто "Мяч и Цепь" ) к отряду в дальнейшем (очень надеюсь, что этого не произойдет, а то как вспомню наше с ним "свидание" на горе влюбленных, так и смешно и грустно одновременно становится). В этом случии в команде и вовсе останется всего одна девушка. Но я свой выбор уже сделал...

    Не знаю, почему моему герою всё время снится "Лунная Богиня". Лично мне на много больше нравится Руби. Кроме того, что она самая красивая девушка в игре (стройная, высокая, с длинными рубинового цвета волосами), вот еще далеко не полнй список её достоинств:

    - одним движением руки отключает все ловушки в любом подземельи;
    - открывает практически все запертые двери (которые нужно открывать);
    - метает ножи без затрат манны;
    - может носить легкую броню (многие девушки и этого не могут);
    - ускоряет меня во время шатаний по подземельям (долой черепашью
    ..скорость!);
    - умеет создвать собственный клон (копию самой себя, но с фиолетовыми
    ..волосами );
    - может призывать каменных и железных големов на подмогу;
    - телепортируется на короткие и большие дистанции, при необходимости;
    - обездвиживает врагов магическими путами...

    Мне продолжать?.. Не знаю как вам, а мне этого вполне достаточно. Кроме того, только в её досье написано, что она присоединилась к партии из-за того, что я ей нравлюсь. А еще я никак не могу забыть нашу с ней первую встречу, когда я последовав за Алисией, попавшей в ловушку и провалившись сразу через несколько этажей упал на "что то мягкое"... А она вместо того, что бы разозлиться, говорит: "А ты достаточно смелый... Давай я буду толкать, а ты навалишься посильнее?.." ... После этих слов я так и выпал в осадок, ведь герой то мой так и не догоняет что произошло, полагая, что сработала очередная ловушка и на них опускается потолок (или пол поднимается)!

    P.S. И вообще, игра комедия в чистом виде; приятные диалоги, интересные персонажи... В общем, много чего интересного... Не видел в ней разве что только хентая. Не дошел покуда, наверное...

    P.P.S. Каждая девушка нелюбит выполнять задания какого то определенного типа... Так, к примеру, Керолл ненавидит нежить, Руби терпеть не может аристократов (знать), а Алисия не любит ловушки (про Карен и Марин я еще, покуда, мало что знаю). Следовательно, не стоит браться за задания, в которых встречается вышеперечисленное, если не хотите, что бы какая то девушка обиделась и ушла из команды.

    P.P.P.S. Если вдруг кто то решит сыграть в эту игру, но застрянет на каком то задании, можете смело обращайться ко мне. Т.к. для меня, прошедшего "Рыцарей Ксентара" (на английском!), все эти головоломки и загадки с подсказками, которые попадаются в игре, стали просто хлебом с маслом. Хоть они и простые, люди почему то очень часто в них теряются. Так, к примеру, отыскать сокровище Ясика или выиграть на Охотничьем Турнире, в действительности, очень просто. Тут главное внимателность и смекалка, бес которых, к сожалению (или счастью), далеко не уйдешь.

  3. #3
    Nortael
    Гость
    Вопрос ламерский: как сохраняться.

    То ль игра урезанная, то ль, скорее всего, лыжи по асфальту не едут

  4. #4
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18

    Идея

    Цитата Сообщение от Nortael
    Вопрос ламерский: как сохраняться.
    Cохраняться можно только в гостиннице (имеется в каждом городе, коих 4, следовательно, столько же и гостинниц). Там же можно и переночивать... Все бесплатно!

  5. #5
    Eliri
    Гость
    Главная проблема не в том, что-бы пройти все задания и головоломки(поколение фанатов FF и резидента просто смеется увидев их) а как получить все хентайные картинки( а нечесно смореть из папки игры не хочется). В этом проблема! Подскажи плиз, какие задания кто любит(и какие ответы в заданиях). А заодно напиши, можно ли пройдя всю игру почти до конца не проходить ее с начала чтоб флиртовать с другой избранницей?
    ЗЫ у мя 1000 лвл, с почти всем шмотом, и примерно 5 прохождений и только одна хентайная сцена!

  6. #6
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18

    Разговор

    - ЗЫ у мя 1000 лвл, с почти всем шмотом, и примерно 5 прохождений и только одна хентайная сцена!


    э-ээ... чего?

    Это как же так играть надо, что бы вкачаться до 1000-ого уровня и почти ничего не увидеть?!

    У меня вот, к примеру, где то всего 150-ый уровень был в последний раз. Проходил игру всего 3 раза, при этом видел все хентайные сцены (с Руби, Марин, Карен, Клер... ну и с этой колдуньей-истеричкой тоже... блин, опять её имя забыл! ), кроме сцены с Алиссией (после того как находишь её сестру отношения с ней сразу заходят в тупик). За Руби интереснее всего ухаживать (настоящая леди, пусть и воровка... ). На втором месте Марин (самая добрая и обоятельная девушка). Карен и "магичка" - всего лишь два ребенка (первая - жертва положения и условий в которых она выросла.., ну а вторая просто избалованная самовлюбленная истеричка). Ну и наконец Клер. По задумке разработчиков эта концовка должна была стать "самой правильной" (типа, наконец то находишь свою ненаглядную Лунную Богиню, пересматриваешь отношения с ней, добиваешь все точки над "i"... ну и конечно же женешься под конец ), вот только хентайные сцены с ней получились черезчур банальными (после которых вся романтика сразу пропадает )... В общем, наш выбор - Руби и Марин.

    Что касается того как продвигать отношения и т.д., то тут нету никаких секретов: просто НЕ берешься за задания которые НЕ нравятся симпатизирующей тебе девушке, по чаще останавливаешься в гостинницах на ночь (но при этом, как обычно, идешь не спать, а поболтать за жизнь с девушками), если разговоры начали завязываться- перебираешься в другие города и смотришь что произойдет там (во время отдыха). Получение высших рангов гильдии ("А" или "S") так же способствует ускорению процесса... Ну и конечно же не стоит проваливать важные квесты (впрочем, я бы никакие не рекомендовал проваливать), а то еще подумают что ты LOL'ка, а это тебе репутации всяко не прибавит.
    В общем, всё как по рельсам. Для ветеранов FF такие вещи должны быть как хлеб с маслом.

    П.С. По поводу того сколько можно "зацепить" девушек за один заход (без переигрывания с самого начала)... Из 3-х теоретически возможных мне удавалось лишь двоих. Но сразу с двумя не получится (как и в реале), поэтому делается это так: доводишь отношения с одной до пика- смотришь сценку, ночуешь в гостиннице- смотришь сценку, идешь на Караиля- смотришь финальную сценку. Потом перезагружаешься и проделываешь ту же махинацию со второй девушкой. Всё элементарно, Ватсон.

  7. #7
    Владик
    Гость
    вот чего понять не могу, что делать в 3-тьем задании.....
    где эту чудовищьную кошку искать??....

    гыыы....
    и как ту каваиную киску освободить.....

  8. #8
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Цитата Сообщение от Владик
    вот чего понять не могу, что делать в 3-тьем задании.....
    где эту чудовищьную кошку искать??....

    гыыы....
    и как ту каваиную киску освободить.....
    Хм... А ты пробовал последовать её совету и затариться кошачей мятой?
    ..Если нет, то очень рекомендую (убьешь 2-х зайцев: и чудовищная кошка сразу найдется и Марин освободят от заточения).

  9. #9
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Игрушка прикольна, правда графику туда получьше бы!но это немешает наслаждаться хентай сценами.правда у меня перевод немного туповат-это плохо.Незнаешь где достать нормальный?

  10. #10
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Как то не особо увлекаюсь русефикаторами (ищу их только в крайнем случии... например, когда перевод вообще никакой)... Однако, могу сказать что у "Триады" получился довольно неплохой перевод (немного высаживает шрифт и размер букв.., но это ничего), а у "Macho Studio" еще лучше (мой выбор).

  11. #11
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так в хентай играх перевод-это одна из главных деталей

  12. #12
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Цитата Сообщение от Memoze
    Так в хентай играх перевод-это одна из главных деталей
    Ага, вот поэтому я и затарился "Brave Soul'ом" от "Macho Studio" сразу же как только он появился в продаже...

  13. #13
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошая игрушка но сцен хентая мало!Жаль что Brave Soul-фактически единственная игра такого класса(RPG/Hentay), хотелось бы больше таких игрушек(приятное с полезным)

  14. #14
    MezmorizE
    Гость
    Э, застрял на поиске сокровища пирата, 4 задание по-моему, кто-нить скажет как его пройти?

  15. #15
    zdmitriy
    Гость
    Цитата Сообщение от MezmorizE Посмотреть сообщение
    Э, застрял на поиске сокровища пирата, 4 задание по-моему, кто-нить скажет как его пройти?
    зайти в бар распросить посетителей про пирата узнать про окарину\музыкальный инструмент\ приобрести на базаре и идти на гору искать пройдя лабиринт \сыграв на окарине\ найдешь сокровище

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •