Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Немецкие доги

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Разговор Немецкие доги

    Описание

    Огромная, мощная, величественная собака со скульптурными формами. Голова массивная, прямоугольная в профиль,умные глаза, в основном темные, но у арлекинов могут быть светлыми или вообще разными. Длинная шея, крепкая мускулистая спина, длинный саблевидный хвост,который при вилянии действует как хлыст. Сильные конечности с рельефной мускулатурой. Лапы круглые, сводистые. Двигается легко и пружинисто. Характерный аллюр - галоп.

    Характер

    Спокойный, приветливый, ласковый, довольно уравновешенный. Недоверчив к посторонним, умеренно злобен, знает толк в отдыхе - если он устроился на диване, вам останется место только на полу.


    Охранные качества: хорошо
    Обучаемость: требуется настойчивость
    Размер: 75 см
    Тип шерсти: короткая
    Окрас: Олений, тигровый (с маской) арлекин (на чисто-белом фоне черные пятна), черный и голубой
    Cредняя продолжительность жизни: 8 лет
    Характерные заболевания: дисплазия тазобедренных суставов, заболевания сердца, тимпания
    Примерная стоимость содержания (питание + ветеринарное обслуживание) в год: 400$
    Совместимость с детьми: хорошо





    И вообще очень милая собака
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    Angry kitten
    Гость
    Я вообще не люблю собак, но доги(если воспитать) на кошек не реагируют

  3. #3
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Angry kitten
    так и есть, наш вообще ноль внимание...ну только может быть если весёлый уши навострит, а так они ему до фени...только у догов, когда они взрослые начинаються проблемы с задними ногами, так как они тяжёлые собаки а ноги длиные и тонкие...а насчёт 8 лет жизни....если любить и ухаживать проживёт больше..нашему 17 мая 10 будет, юбилей

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    LavrioNa: вспомнила одного дога 18-тилетнего. Это они подгоняют. А с ногами, надо, чтоб они 10-12 км в день бегали, тогда проблем не будет
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гадкая кошка
    ну мы..вернее он с папой бегал до 6-7 лет, а потом уже старый стал и не смог, дог старый стал, вот, а так он в отличной форме, и бегает прыгает, нро ноги иногда подводят=(нечего не сделать...у каждой породы собак есть свои заболивания..

  6. #6
    ~Snopy~
    Гость
    Я вообще не люблю собак, но доги(если воспитать) на кошек не реагируют
    Научить не бросаться на кошек можно любую собаку.


    Как выбирать щенка.
    Про способы выбора щенка написано уже много: как бросать ключи недалеко от щенков, определяя при этом, кто храбрее, да и много других. Не оспаривая эти методы, все же советуем Вам остановиться на нескольких других моментах.

    Во-первых, щенок должен быть здоровым. В возрасте 1 мес. щенок немецкого дога весит не менее 4-4,5 кг. При этом вес набирается очень быстро, и к 2 мес. дожонок может весить уже 10 и более кг. Щенок не должен быть излишне худым, напротив, он должен быть так сказать "плюшевым", карапузом, как, впрочем, и все дети.


    Рост будущего животного можно определить по лапам: чем они толще, мощнее, тем выше и мощнее будет Ваш будущий взрослый дог. Кроме этого, рост взрослого дога Вам подскажет хвост щенка - чем он длиннее, тем выше может вырасти собака.

    Разумеется, у щенка не должно быть проплешин, выделений из глаз, носа, температуры. У него должен быть хороший аппетит, пес должен быть веселым и бодрым.

    Забирать щенка можно начиная с возраста 1 мес., после того, как всем щенкам помета будет сделано описание (клубом) и проставлено клеймо.

    Внимание! Если Вы хотите иметь породистую собаку с родословной, проверьте наличие клейма у собаки (догам как правило проставляется в паху) и щенячьей карточки (потом Вы поменяете ее на родословную). Проверьте также прикус щенка: он должен быть ножницеобразным.

    Ну а самое главное , кроме здоровья щенка (об этом всегда заботится заводчик) - это то, чтобы собака была для Вас желанной и любимой. Только тогда, когда Ваш дог будет чувствовать Вашу любовь к нему и восхищение его красотой, он вырастет красивым, грациозным, полным достоинства и притягивающим взгляды.



    Взято с http://www.greatdane.ru/



    Больше всего мне нравятся голубые и чёрные доги, однако, имхо, это не городские собаки. Если уж заводить дога, то нужно понимать, что гулять с ним нужно будет ох как много. А так же тренировать и дрессировать.

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    ~Snopy~:
    Если уж заводить дога, то нужно понимать, что гулять с ним нужно будет ох как много. А так же тренировать и дрессировать.
    Угу, еще и дрессировка определенная, чтоб не травмировать психику щенка, догов с трёх лет начинают учить нападать. А у черных догов есть своя особенность, их можно сводить как с мраморными, так и с черными, и с тигровыми, хотя остальных только с одной "расцветкой" кроме своей.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от LavrioNa Посмотреть сообщение
    Angry kitten
    так и есть, наш вообще ноль внимание...ну только может быть если весёлый уши навострит, а так они ему до фени...только у догов, когда они взрослые начинаються проблемы с задними ногами, так как они тяжёлые собаки а ноги длиные и тонкие...а насчёт 8 лет жизни....если любить и ухаживать проживёт больше..нашему 17 мая 10 будет, юбилей
    Вам повезло, что ваш пес не реагирует на кошек. Наша кис просто ненавидела и охотилась на них все свою жизнь, правда не одну не поймала. Хотя к нашей кошке относилась нормально, вместа играли и спали рядышком. А котят просто обожала, была им вместо няни. Но если на даче видела соседских кошек, то все, зверела просто на глазах.

    PS. Поздравляю с предстоящим юбелеем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •