Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Милиционер, следователь

  1. #1
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Милиционер, следователь

    Как вы относитесь к такой проффесии?Просто тут подумаю не поступить ли мне в Академию Милиции но даже не знаю,ваще отношение?
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  2. #2
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошая и нужная профессия... но все упирается в деньги... которых нет =/

  3. #3
    Эгоистка
    Гость
    У меня папа работал.Вспоминает,как лучшие годы в своей жизни,а до сих пор слушаю его рассказы с огромным интересом.Но права Julie,дЭньги,дЭньги...

  4. #4
    Rose
    Гость
    У нас друзья семьи - оба, и муж, и жена - милиционеры. Профессия очень опасная, иногда такое рассказывают, не верится даже, что такое могло произойти. Бывают, конечно и курьезные ситуации. Профессия очень нужная, но очень и очень низкооплачиваемая. Наш друг говорит, у него оклад 1500 руб, плюс премии, еще куча прибавок, в итоге на руки он получает чуть меньше 5000 руб, он в звании старшего лейтенанта.

  5. #5
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К самой проффесии я отношусь положительно. А вот к ее реальному воплощению - не особо. Мало платят - раз, среда в которой придется работать - два и должный уровень здоровья - три: если эти три препятствия тебя не останавливают - иди. Вот пример из жизни - сосед-типа, участковый. Спивается. Это скорее профзаболевание, что ли. Типа, отвлечься от суровых будней. Так что если у тебя тонкая душевная организация и просто не очень хорошие нервы - болшие шансы тоже туда же. Как ты относишься к виду крови? А расчлененка ? Кроме того, есть реальная опастность для жизни. Вобщем, я против.

  6. #6
    NeSapa
    Гость
    Однажды я попала в Культурный центр ГУВД под какой-то милицейский праздник... Дык такого огромного количества потрясающе красивых девушек на один квадратный метр я нигде не видела!! Но в форме... И большого количества о-о-очень маленьких молчелов (в большинстве еще слегка нетрезвых) - тоже больше не видела...
    И мисс чего-то там из России - тоже мент...
    Так что не обязательно ловить, успокаивать и др. - есть море специальностей как-то связанных с нашей доблестной милицией

  7. #7
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше почему-то всегда мечтала стать следователем. Очень любила детективы, да и сама не раз порывалась его написать. Мне кажется, профессия следователя - довольно интересная профессия, но и опасная, наверное.

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня отец, да и многие родственники работают в милиции. Но они устраивались работать давно, без всякой Академии. Действительно, все упирается в деньги.

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня один знакомый работал в милиции в паспортном столе в одном подмосковном местечке. Каким-то там был начальником. В Академию он пошел, проработав уже много лет. А как только срок подошел, на песию вышел. Сейчас ему лет 45, наверно. Работает в другом месте.

  10. #10
    LAPYSHISTIK
    Гость

    Улыбка

    вполне приличная специальность, сама собираюсь стать следователем, т.к. учусь на 4 курсе юрфака. Но помимо денег для учебы нужен и определенный склад характера: сама подумай сможешь ли ты постоянно ездить в такие неочень приятные места как морг, например. вобщем решай сама.

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    профессия фаршмачная. Девченкам там ваще делать нечего - они перестают быть девченками и становятся сотрудниками. Особенно, если не в офицерском звании. В академии (теперь университет) три шкуры дерут. Нет, лучше сказать девять. С девченок 10, т.к. допускается только 25% девчонок от общего числа. Поступить без денег или связей почти невозможно. Никому кроме потомственных ментов не советую.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #12
    LAPYSHISTIK
    Гость
    для того, что бы работать следователем , необязательно поступать в академию МВД. Я, например, вообще учусь в негосударственном вузе с госаккредитацией, и знаю, что меня возмут на работу в прокуратуру, т.к. все зависит не от того, где ты учишся, а от места прохождения практики.
    так, что можешь спокойно поступать в обычный ВУЗ на юрфак. И все таки подумай: так ли это тебе необходимо?
    Тень, ты не права кое в чем, может в милиции это и так,как ты говоришь, но в прокуратуре нормальные девченки работают, при чем их сейчас больше, чем парней. Уж я то знаю-полгода там помощником следователя была.
    Хотя профессия конечно специфическая.

  13. #13
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    LAPYSHISTIK, еще и зависит от связей! Пофигу где ты учишься, если у тебя вся родня в ментовке работает, вот я в Академии Правосудия (к ментовке этот ВУЗ никакого отношения не имеет, это при арбитражном суде!) учусь, заканчиваю точнее, мне вот предлагали в ментовку устроить, чуть ли ни в МВД само! Я в начале хотела, а потом передумала, вот одна моя подруга работала в прокуратуре помошником следователя - домой под ночь возвращалась с работы! Я отказалась в итоге от такой работы - на работе жить совершенно не хотелось! И вообще на такой работе никакой личной жизни, никакого свободного времени, общаешься лишь с коллегами по работе да с преступниками!
    Мало того, ментов сама ненавижу до чертиков, каждый день останавливают и документы проверяют, а как видят, что прописка московская... в общем видели бы взгляд мента, проверяющего мой паспорт, такое удивление, что у меня есть регистрация в Москве! Там столько хамов работает, мало нормальных людей там работает! Зачем мне надо такое счастье, а? Я уж в некоторых отделениях уже чуть ли не постоялец - стоит паспорт дома забыть, пару часиков в отделениях тусуюсь! Так вот там такая жуткая обстановка, такая нездоровая атмосфера, ощущение, что тебя к смертной казни приговорили!

    Я думала в ментовку пойти работать начитавшись детективов, но реальная жизнь и детективы это две большие разницы! В дюдиках все идиализировано, менты хорошие, взяток не берут, не хамят, в общем, сказака со счастливым концом - преступник в тюрьме, менту дают премию и все такое! Не сравнивайте жизнь с детективами!
    Мало того, ментов у нас сейчас никто не уважает... Видела девушек-ментов, так отвратительно в форме смотрятся! Такой ужас, страшно на них смотреть и думаю, а как бы на меня смотрели бы, если б я была на ее месте! Одни мысли, ну чего они хорошего в этой профессии нашли!
    moscow never sleeps

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    LAPYSHISTIK, во-первых, я - "он", а не "она"
    А во-вторых, да, в ментовку или в прокуратуру можно и просто с юрфака пойти. И зависит это даже не от практики, а просто от нехватки квалифицированных кадров. Будет высшее юридическое- даже погоны дадут. Только вот карьеру сделать шансов гораздо больше у того, кто ментовский вуз закончил, а не просто юрфак.
    По-поводу прокуратуры - может там и нормальные работают - не в "поле" все-таки, но очень сомневаюсь, что 4-6 лет в такой атмосфере не произведут в девушке необратимые изменения. А к пенссии у таких женщин, что называется, яйца отрастают Это вам не кино про девушку-прокурора.
    Но вообще-то мои слова больше относятся к тем женщинам, которые работают в ментовке в звании ниже лейтенанта младшего, т.е. не в офицерском. И при этом рабоатют на улице. Например ППС. Вот там, если девушка и была женственной, то скоро она станет мужественной.. Другого ей не остается..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #15
    тихоня
    Гость

    Стыд

    моя мама 28 лет отдала следствию, она очень классный следователь, как говорят от Бога...
    Уже около 7ми лет на пенсии по выслуге, ушла в звании подполковника. В то время у нас в области было всего две женщины в таком звании.
    Мама очень любила свою работу и гордилась ей.
    Моя млашая сестра тоже хочет стать следователем, сейчас перешла на третий курс юрфака.
    Но, думаю, что это не совсем женское занятие. Так как характер у моей мамы, ого-го
    сюрьезная она очень Думаю для парня, который хочет работать и полюбит своб работу - очень хорошее дело.. Деньги, мда... но не всем же в бизнес подааться. И следователи живут. И нормально. Шабашат, конечно потихоньку...
    Удачного выбора

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •