Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Милиционер, следователь

  1. #16
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У меня вот есть подруга, так они все там в семейке поголовно менты - она, мать, отец, сестра, дяди, тети, в общем потомственные... очень тащатся от своей работы... Короче это нравится тем, кто не знает, что бывает работа лучше и спокойнее, безо всех этих проблем... В общем, потомственные менты на работе как рыба в воде, их к этому приучали, с детства родичи-менты настраивали своего ребенка династию продолжать, вот у меня папахен военный, так он так и видит меня в форме с погонами, хочет чтоб я или в ментовку или в ФСБ пошла!
    moscow never sleeps

  2. #17
    LAPYSHISTIK
    Гость
    так я и говорю, что нужен особый склад ума. следователь-это не профессия, это диагноз. для такой работы нужно быть немного ненормальным. а в прокуратуру идут как правило потому, что оттуда легче попасть в адвокатскую контору. Даже мне предлагали поработать помощником адвоката, хоть у меня и незаконченное высшее, вот

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    В нашей стране миллиционер (как странно звучит,а то все мент или мусор) - это не профессия, это образ жизни. Лично я не знаю ни одного мента, который бы взяток не брал и т.д. А то что менты девушек насилуют, мафию собственную держат...и ведь даже кто в этом не участвует - знает об этом , но молчит, бороться то сложно, убьют еще...так что на ментов учатся люди, которые денег хотят и хоть какой-то власти, нормальный человек туда не пойдет, хотя может и пойдет, но либо разочаруется и вовремя свалит, либо будет жить как все остальные менты

  4. #19
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Cathy, угу. Некоторые парни идут туда работать из-за своих комплексов, их в детстве обижали - теперь мы сильные менты, сами кого хочешь обидим!
    Имхо нормальные честные менты сейчас только в кино остались
    Хотя в ментуре-прокуратуре много парней работает, девушкам там проще найти свою половинку, но наверно это единственный плюс этой работы. Ну и поздно вечером девушке в форме не так страшно идти по улице Хотя сейчас уголовники на кого хош нападут - и на огроменного мента-амбала, а уж на хрупкую ментовку тем более...
    Так что эта профессия в наше время уже теряет смысл, имхо. У нас же "правовое государство"!
    moscow never sleeps

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    был я недавно в милиции... Да уж, интерьеры у них. Вернее, их полное отсутствие. Мебель вся обшарпанная, ремонт видимо не делали лет 10. Как в таких условиях можно работать? А рядом стоит элитный дом для высших чинов милиции. Это какую же надо иметь совесть, чтобы жить в таких хоромах рядом с разваливающимся отделением милиции?

    на такой работе сейчас ни денег, ни почёта (известно, как у нас милицию любят)
    имхо, там могут работать только фанатики своего дела, за что их можно только уважать (если это не "оборотни в погонах", конечно )

  6. #21
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А какие есть специальности в полиции? Знаю, что есть просто мент, криминалист, прокурор. Вот не знаю относится ли сюда суд мед эксперт? А то мне хотелось бы на полицейского пойти, да вот хочу расследовать только убийства
    Всегда Ваша, Лана!

  7. #22
    Al_linda
    Гость

    Следователь

    Цитата Сообщение от †††mArkovka†††
    Как вы относитесь к такой проффесии?Просто тут подумаю не поступить ли мне в Академию Милиции но даже не знаю,ваще отношение?
    Привет! Сам работаю в следствии почти 10 лет, в настоящее время - начальник следственного отдела в звании капитана юстиции. Что хорошего в работе следователя и что плохого - это знает только тот, кто сам работал следователем, подчеркиваю - не милиционером, а именно следователем. Одно скажу-эта работа неблагодарная, низкооплачиваемая и совсем не похожа на ту, что показана в кино и книгах. Плюсы - интересная (в зависимости от дел), позволяет общаться с людьми разного уровня и соц. положения, кроме того, эта работа позволяет вырабатывать терпение, собранность, оперативность мышления, самое главное что после работы в следствии многие люди, уходя на гражданку, достигают больших успехов в жизни и как мне кажется - именно из-за приобретенных навыков.

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    работа неблагодарная, низкооплачиваемая
    Это уж точно. Сама закончила юр. фак и была на практике у знакомого следователя - после чего поняла, что ни при каких обстоятельствах не пойду работать в эту структуру.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сколько себя помню, всегда хотела быть следователем по насильственным делам... Готовилась к этой профессии, а потом вдоруг в конце десятого класса передумала. Родные с облегчением вздохнули Нет, эту профессию я и сейчас люблю, только проблема в том, что в нашей стране либо ты работаешь в милиции нечестно, либо ты не работаешь вообще (потому как жить на эти копейки нельзя). А нечестно я не могу...
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Есть у нас на работе бывший следователь, псоле судебный пристав, а потмо юрисконсульт Всякие истории рассказывает...про выезды на места происшествия, про трупы...беее..наслушаешь и думаешь "какое счастье, что я там не работаю...да еще за такие деньги". Но кому-то же нравится.

  11. #26
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я год была помощником следователя (на общественных началах, но с соответствующим удостоверением), я такого насмотрелась-наслушалась. В тот период времени у нас в городе было совершено убийство двух студенток, при том с особой жестокостью и изощренностью. Так вот я с огромным интересом читала это дело и рассматривала фотографии с места обнаружения трупов (зрелище не для слабонервных - фильм ужасов отдыхает), но именно в этот момент поняла, что я не готова морально видеть эту жестокость постоянно. Потому что любая работа отражается на психике.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #27
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня брат следователь. Ну что ж, работа довольно интересная, множество смешных случаев и курьезов ) А насчет низкооплачеваемости - это да. Да и уважение особого к сотрудникам милиции у нас в стране нет, всякие там устоявшиеся фразочки типа "менты - козлы" служат тому доказательством ) Так же требует много усилий, организованности. Сразу надо быть готовым к тому, что придется сидеть на работе все выходные и отпуска.
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    Отучилась на юр. факультете, за это время раза три посещала родную милицию - 2 раза как свидетель, просидев там около 8 часов за раз, и последний когда меня перед родным ленинским попросили пройти за красивые глаза (Что самое интересное, М. был синее синьки) и уже в последствии после универа работая в этом же отделе, встечая этих же людей, понимая, что это не коллектив, а террариум - как можно думать справедливости, раенстве и прочеем. У нас в В. самый низкий % раскрываемости в РФ. Моя свекровь работает в БСМП и каждый раз рассказывает про изнасилованных девочек, убитых или накаченых наркотиками до такого состояния, что три медбрата с ними не могут справится. И никого не ищут, самое забаврое - не проявляют ни какой активности, ни кому это не надо. Иной хочется заглянуть в глаза и спросить - А НЕ ТВОЯ ЛИ ЭТО ДОЧЬ? Так вот, мне повезло, я ушла из отдела не в столь отдаленные места и занимаюсь уже другими делами, только вот осознавать, что вдруг может случится и с с моей семьей , друзьями и т.д. , понимать что этих саых ментов единицы, остальные - мусора!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •