Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Водород

  1. #1
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    Внимание ВОДОРОД НАШ СПАСИТЕЛЬ!!!

    По телеку видел сёдня... Вся энергетика и автомобили, и вообще ВСЁ!!! может перейти на топливо, на водороде, при обработке которого образуется ВОДИЧКА!!! КРУТО!!! ПЛАНЕТА СПАСЕНА!!!:2jump: НО!!! Есть 1 минус, перейдут где-то через 30-50 лет на всё это дело, если хорошо профинансируют это дело, и нефть не задушит этот проект...
    _______________
    Надеемся на лучшее

  2. #2
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Эта тема не требует ответа

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Хотишь мое мнение? Нефть слишком дорога, чтобы жечь ее в печи (двигателе, керосинке, и т. д.). Ресурсам можно найти более рациональное применение. Водород - действительно замечательное горючее, об этом давно уже говорят (как минимум, с момента крушения Гинденбурга ), и использование его есть ОЧЕНЬ разумное решение. Однако, есть одно "НО".
    На нашем свете живут некоторые люди. Они очень богаты, и разбогатели они на высасывании нефти из земли. И они активно против использования дешевого, общедоступного и экологически чистого типа топлива вместо грязной, но такой дорогой нефти. А если учесть, сколько у них денег... В общем, невесело становится...

    [size=1]Fulbert добавил [date]1082142743[/date]:[/size]
    Короче, ничего нового не я сейчас сказал, так что не бери в голову

  4. #4
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Fulbert
    На нашем свете живут некоторые люди. Они очень богаты, и разбогатели они на высасывании нефти из земли. И они активно против использования дешевого, общедоступного и экологически чистого типа топлива вместо грязной, но такой дорогой нефти. А если учесть, сколько у них денег... В общем, невесело становится...
    Я именно это и имел ввиду.... -->
    и нефть не задушит

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Люди? Где вы возьмёте столько водорода? Если это самый распостранённый элемент в галактике, то это не на нашей Земле. Где вы его здесь в чистом виде найдёте? Он тока в воде много его...

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries, по последним данным геологии водорода в недрах земли до фига.
    ApTema и др.
    перейдут где-то через 30-50 лет на всё это дело, если хорошо профинансируют это дело, и нефть не задушит этот проект...
    Нефть через 20 – 70 лет кончится. Янки «это дело» финансируют.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  7. #7
    Lord-Aries
    Гость
    Где его можно добыть?
    Сомнительно это мне... хотя всё может быть

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries, я немного ошибся: в Земле дофига не чистого водорода, а металлогидридов. Например магний: при реакции с водой выделяется куча тепла и водород.

    [ADDED=Доктор Имаго]1084948773[/ADDED]
    Статья на тему: http://2003.novayagazeta.ru/nomer/20...n54n-s28.shtml
    Комментарии спецов по статье: http://www.scientific.ru/dforum/scinews/1059728030
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  9. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитал сегодня в новостях на Lenta.ru:

    На проходящей в Шанхае выставке экологически чистого транспорта Challenge Bibendum концерн Ford продемонстрировал модель Focus. Внешне представленный автомобиль ни чем не отличается от обычного серийного хэтчбэка Focus. Главное отличие находится под капотом - это 2,9-литровый четырёхцилиндровый водородный двигатель внутреннего сгорания.
    Ford утверждает, что этот мотор не выделяет токсических веществ и работает "с нулевой эмиссией".
    С этим двигателем Focus на одном баке может преодолеть до 200 км. А время разгона автомобиля до 100 км/ч составляет порядка 10 секунд.
    Предполагается, что через два года двигатель будет готов к серийному производству.

    [ADDED=Доктор Имаго]1097839177[/ADDED]
    Прочитал сегодня в новостях на Lenta.ru:

    На проходящей в Шанхае выставке экологически чистого транспорта Challenge Bibendum концерн Ford продемонстрировал модель Focus. Внешне представленный автомобиль ни чем не отличается от обычного серийного хэтчбэка Focus. Главное отличие находится под капотом - это 2,9-литровый четырёхцилиндровый водородный двигатель внутреннего сгорания.
    Ford утверждает, что этот мотор не выделяет токсических веществ и работает "с нулевой эмиссией".
    С этим двигателем Focus на одном баке может преодолеть до 200 км. А время разгона автомобиля до 100 км/ч составляет порядка 10 секунд.
    Предполагается, что через два года двигатель будет готов к серийному производству.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ну начнем с того, что водород самый легкий газ (легче воздуха), значит в недрах Земли его быть не может, значит его много, но не в атмосфере...
    И того- водород, как топливо будет не использоваться ещё долго!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #11
    Не зарегистрирован
    Гость
    Igrushka, а вот ответь на один децельный вопросец: откуда люди выкапывают, вымаривают, вытравливают, выковыривают слегка столько водорода, чтобы заправлять им (в сжиженном состоянии!) ракеты? Например, главные двигатели "Шаттлов" работают на жидком кислороде и водороде.

    К тому же, еще давным-давно, во времена воздухоплавания, ушлые людишки где-то не знамо где наскр****и водорода столько, чтобы накачивать им огромнейшие дирижабли, раза в 4 больше, чем современные широкофюзеляжные "Боинги". И причем накачивали они их не каким-нибудь суррогатом вроде гелия (который, кстати, тоже нелегко откопать, ведь это благородный газ, по идее, в химических соединениях не встречающийся - а сегодня им надувают аэростаты и воздушные шарики!), а настоящим, чистопородным водородом! Оттого-то "Гинденбург" и вспыхнул как свечка.

    Так откуда же столько водорода на планете, где водорода, по твоим словам, не может быть в принципе (хотя полным-полно его оксида - воды)?

    Кстати, по словам ученых, верхние слои нашей атмосферы на 95% состоят из этого перспективного газа.

    Как легко ты вывела этих ученых на чистую воду, ей-ей! А они, бедные, совсем ничегошеньки за пределами своих лабораторий не знают. Сидят там, стараются, пыхтят, в поте лица изобретают какие-то прогрессивные двигатели, и даже не знают, что за топливом для них придется лететь едва ли ни на Солнце. Нужно их предупредить. Нужно предупредить этих глупых фордовцев, а то погорят же! Синим водородным пламенем

  12. #12
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ApTema, на самом деле, водорода полно на нашей планете(как сказал Не зарегистрирован - полно ОКСИДА этого газа, т.е. воды, а как известно, при электрогидролизе из воды получается кислород и водород... Вот почему бы учёным не поппробовать использовать этот метод: во-первых, необходима энергия на это дело, но почему бы в автомобиле не установить аппарат, который разлагал бы воду на эти две составные и тут же использовал энергию водорода для того, чтобы двигать машину+на разложение очередной "порции" воды на газы? А во-вторых, побочный продукт получался бы какой? КИСЛОРОД, а хорошо бы его в атмосферу "добавить", а то скоро задыхаться уже будем в прямом смысле слова. В крайнем случае, если не хватит энергии водорода, чтобы двигать машину, да ещё и разлагать очередную порцию воды на составные - можно бы было и кислород "подключить" к этому процессу...

    Всё это, конечно, хорошо, но вот в данный момент получается так, что во-первых, нефтяные магнаты очень влиятельны и против таких двигателей, а во-вторых, наверно(я даже почти уверен), что технологии не позволят создать двигатель, работающий на электрогидролизе воды.

    К примеру: ну создали электродвигатели(это, надеюсь, не для кого не секрет), несколько образцов машин на таких двигателях уже находятся в эксплуатации. НО создали ЗАПРАВКИ для таких автомобилей, ну не тупость-ли??? Что бы взять и вместо спец. штекера сделать обычную вилку к розетке и включать у себя в гараже на ночь? А знаете почему? Да потому что это тогда они лишаются прибыли, тогда заправки ненужны будут - топливо будет бесплатным и его можно будет взять где угодно, а ведь разработчики хотят "выжать" из потребителей как можно больше денег, иначе создавать такие двигатели не будет иметь смысл.

    Разве производителям выгодно создавать ВЕЧНЫЕ машины? Что они тогда будут делать дальше, когда у каждого будет по такой машине? Да они обанкротятся! Потому и выпцскаются всякие извраты, позволяющие производителям наживаться на недолговременности автомобиля.
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    создали ЗАПРАВКИ для таких автомобилей, ну не тупость-ли???
    Представляю, на сколько километров (если не метров) хватит ночной "розеточной" зарядки для такого авто

    [ADDED=Fulbert]1098203569[/ADDED]
    создали ЗАПРАВКИ для таких автомобилей, ну не тупость-ли???
    Представляю, на сколько километров (если не метров) хватит ночной "розеточной" зарядки для такого авто

  14. #14
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Niger,
    а как известно, при электрогидролизе из воды получается кислород и водород... Вот почему бы учёным не поппробовать использовать этот метод: во-первых, необходима энергия на это дело,
    вот именно энергия необходима...причём немеренное кол-во.
    Что бы взять и вместо спец. штекера сделать обычную вилку к розетке и включать у себя в гараже на ночь? А знаете почему? Да потому что это тогда они лишаются прибыли, тогда заправки ненужны будут - топливо будет бесплатным
    Ты что, за электроэнергию не платишь? Во-вторых, откуда берется электроэнергия? 80% из сжигания мазута (по сути той же нефти). Так что при переходе с бензина на электромобиль проблема замены нефти на другой ресурс не решается, скорее даже усугубляется.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    вот именно энергия необходима...причём немеренное кол-во.
    Как и для добычи той же нефти. Выкачивание, обогрев нефтепроводов (если нефть смешана с парафином), очистка, разделение на фракции - мало ли...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •